Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с сестрой и что делать???

Дорогие форумчане! Не раз обращалась к вам с просьбой о помощи разобраться в тех или иных жизненных передрягах... Ситуация у меня следующая.
Мы планируем переезд, серьезный, глобальный, подразумевающий смену гражданства (сами из Донецка) по программе переселения. Согласно условиям программы, мы должны прожить в регионе не менее трех лет. Я - участница программы, члены семьи - муж, двое дочерей (7 и 2 года) и сестра. Сестру вписала в анкету, потому что ей хотелось помочь. У нее самой  не было никаких шансов получить одобрение по программе из-за отсутствия высшего образования (она его только получает). И вот в чем проблема: наши с ней родители боятся отпускать ее одну, город все-таки чужой, родни у нас там нет. А она якобы девочка маленькая, несамостоятельная  (21 год). Хотят, чтобы сестра жила со мной, как минимум год. Цитирую "Ну пока там все не образуется, город не узнает получше и т.д...."
Муж категорически против. Говорит, максимум согласен на неделю. В противном случае, рискуем свою семью из-за нее развалить. Мол, семья не терпит третьих лиц. Во многом согласна с ним, да и сама понимаю, что так жить, чуть ли ни шведской семьей, нельзя. Но все равно ощущения не очень приятные, кажется, как будто предаю сестру. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
mmmm
опять Матвеевы Оля с Колей?
АнонимВ ответ на mmmm
mmmm
опять Матвеевы Оля с Колей?
СсылкаПожаловаться
Нет, не Матвеевы))
Аноним
Нет, не Матвеевы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже хорошо
M~
С сестрой обсуждали ситуацию?
АнонимВ ответ на M~
M~
С сестрой обсуждали ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Обсуждали. Говорит, "одной страшно ехать, да и боюсь одна жить, а так я вам помогать буду". ЧТо-то типа того...
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Обсуждали. Говорит, "одной страшно ехать, да и боюсь одна жить, а так я вам помогать буду". ЧТо-то типа того...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди в ее возрасте в другую страну уезжают. И сестры старшей там поблизости нет. Не самостоятельная она у вас. Так и будет за вашу семью цепляться. В результате вы без мужа останетесь. Боится - пусть дома сидит.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Люди в ее возрасте в другую страну уезжают. И сестры старшей там поблизости нет. Не самостоятельная она у вас. Так и будет за вашу семью цепляться. В результате вы без мужа останетесь. Боится - пусть дома сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот в этом и вся соль, что дома - война. А родители рогом уперлись: одну ее не отпустим, пусть с вами живет
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот в этом и вся соль, что дома - война. А родители рогом уперлись: одну ее не отпустим, пусть с вами живет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас своя семья. Если она не может жить самостоятельно, значит собирается постоянно жить с вами. Готовы Вы ее содержать? Согласны из-за на развод? Тогда берите с собой как третьего ребенка. Нет? Не берите вообще. Пусть сидит под опекой родителей. Ее не самостоятельность - ее проблемы. Вас они не касаются.
Ирена Горд
Найдите рядом комнату , пусть в гости ходит, но 21 год.......маленькая
·٠•Туся•٠·˙
Еще одна с навязанным чувством долга!!! Аы рискуете на самом деле свои отношения полрдить в угоду родителям
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Еще одна с навязанным чувством долга!!! Аы рискуете на самом деле свои отношения полрдить в угоду родителям
СсылкаПожаловаться
А как она учебу бросит и поедет и какой регион вы переселяетесь?
·٠•Туся•٠·˙
А как она учебу бросит и поедет и какой регион вы переселяетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учиться заочно, в ЦФО, Воронеж.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Аноним
Аноним
Учиться заочно, в ЦФО, Воронеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это рядышком со мной...в Воронеже можно хорошо устроится,не переживайте!Хороший регион!
·٠•Туся•٠·˙
Это рядышком со мной...в Воронеже можно хорошо устроится,не переживайте!Хороший регион!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, о нем все хорошо отзываются, что безусловно радует. Но переводиться она не собирается, будет на сессии туда ездить.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Аноним
Аноним
Да, о нем все хорошо отзываются, что безусловно радует. Но переводиться она не собирается, будет на сессии туда ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот зря...если на работу будет устраиваться,то предпочтительнее вуз местный будет...
Мария СафроноваВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Еще одна с навязанным чувством долга!!! Аы рискуете на самом деле свои отношения полрдить в угоду родителям
СсылкаПожаловаться
Что это за отношения, если они так быстро портятся? У нас мой брат жил, потом брат мужа жил--ничего, браку скоро 20 лет будет. Неправ ваш муж, однозначно. Год, конечно, много, но нельзя такие рамки ставить:"неделя, и всё". Что за неделю сделать можно? Порой и квартиру за это время не найти--особенно в незнакомом городе. Да и все круги ада для переселенцев:сбор документов, отмечания в бывшем УФМС тем легче проходят, чем компания больше: один в одной очереди стоит, другой--в другой.
Мария Сафронова
Что это за отношения, если они так быстро портятся? У нас мой брат жил, потом брат мужа жил--ничего, браку скоро 20 лет будет. Неправ ваш муж, однозначно. Год, конечно, много, но нельзя такие рамки ставить:"неделя, и всё". Что за неделю сделать можно? Порой и квартиру за это время не найти--особенно в незнакомом городе. Да и все круги ада для переселенцев:сбор документов, отмечания в бывшем УФМС тем легче проходят, чем компания больше: один в одной очереди стоит, другой--в другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой-то степени Вы правы, действительно, переселенцам легче, если кучкой держаться. Я образно про неделю говорю, но жить год он с ней категорически отказывается. И ей сказал об этом.
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
В какой-то степени Вы правы, действительно, переселенцам легче, если кучкой держаться. Я образно про неделю говорю, но жить год он с ней категорически отказывается. И ей сказал об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, год, может, и правда не стоит. Приедете, устроитесь, сестра, кстати, как с университетом думает поступать? Переводиться? Если переведётся--может, ещё и общагу дадут. И, кстати да, помощь с детьми, особенно с двухлетним, порой просто неоценима. Да и семилетку--из школы встретить, уроки сделать... В общем, не очень-то дальновиден ваш муж...
Лунная НочьВ ответ на Аноним
Аноним
В какой-то степени Вы правы, действительно, переселенцам легче, если кучкой держаться. Я образно про неделю говорю, но жить год он с ней категорически отказывается. И ей сказал об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж- м(у)дак или хочет ее
других причин нет
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
В какой-то степени Вы правы, действительно, переселенцам легче, если кучкой держаться. Я образно про неделю говорю, но жить год он с ней категорически отказывается. И ей сказал об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вашему мужу может и виднее. Пусть квартиру рядом подберет. Вряд ли вы хоромы снимать поначалу буде. А даже в двушке с детьми и лишним взрослым не развернешся. У моей дочки подружки многие в Воронеж учиться поехали и младше, и одни. Ничего, никто не пропал.Тем более, если учиться заочно, то надо работу искать.
Мария Сафронова
Что это за отношения, если они так быстро портятся? У нас мой брат жил, потом брат мужа жил--ничего, браку скоро 20 лет будет. Неправ ваш муж, однозначно. Год, конечно, много, но нельзя такие рамки ставить:"неделя, и всё". Что за неделю сделать можно? Порой и квартиру за это время не найти--особенно в незнакомом городе. Да и все круги ада для переселенцев:сбор документов, отмечания в бывшем УФМС тем легче проходят, чем компания больше: один в одной очереди стоит, другой--в другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж боится не сдержаться и залезть на сочную сестрицу, очевидно же)
Стася
Сложная ситуация. И не знаешь как поступить...
SARA
Где сестра получает образование сейчас и как она будет получать в другой стране?
АнонимВ ответ на SARA
SARA
Где сестра получает образование сейчас и как она будет получать в другой стране?
СсылкаПожаловаться
Получает в ДОнецке, заочно учится, еще три года. Переводиться - не вариант, слишком дорого для нее и родителей.
Твоя 1
Если муж против, снимайте ей комнату у бабушки-соседки. Т сестра под присмотром и муж доволен и родители, думаю, будут не против.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем