Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть с такой семейной жизнью? Не знаю... Запуталась...

Живем с мужем уже четвертый год. Было всякое. Скандалы, разбегались... И руку поднимал, я уходила, и выпивал... Потом как всегда просил прощения на коленях, клялся, что все будет по-другому... Возвращалась... Потому что в нем как будто уживаются два человека. Один - добрый, нежный, ласковый, хороший помощник по кухне, все и всегда знает, умеет принимать решения, поддержит абсолютно во всем. И другой. Обидчивый, псих, неуравновешенный, порой даже неадекватный. Может только из-за того, что у него присутствуют эти хорошие качества - я его и прощала все время. В последний раз ушла, решила что навсегда. Он звонил, писал, я не отвечала. Потом в одноклассниках начал писать, просить прощения, я отвергала всякие попытки к общению. Но он сказал, что закодировался, пить больше не будет, как всегда пообещал что будет на руках носить... И я простила. Знаю. что не надо было верить.Знаю, что сама виновата. Знаю что дура. Почти месяц длилась сказка. Все было очень хорошо. И вот опять на днях он устраивает скандал. С битьем посуды (бьет посуду он)), кричит что я неблагодарная, что не ценю его, плохо отношусь и так далее. Хотя я делаю для него все. Всю работу по дому. Зарплату трачу не на себя, а все в семью... К нему с лаской, с нежностью... Но он такой человек. Видимо просто выпить хотел, нашел повод. Обозвал. Оскорбил. Унизил. Потом через пару часов буркнул что0то типа "Извини". И все. Тут то я и поняла, что ничего не изменилось. А я больше не хочу быть забитой курицей. Он просто снова привык, что я рядом. И снова решил сделать из меня свою вещь. Которая не может сказать ни слова в ответ, и бесприкословно все выполняет. Идти мне некуда. Родители меня не примут (и правильно сделают). У меня два сына от первого брака, не хочу чтобы они видели эти скандалы. Зарплата закончилась за два дня. Снять жилье не смогу. Уходить боюсь. Прибьет. Когда он начинает скандалить - я вся цепенею... Боюсь... Только потянусь к телефону - он его выхватывает и орет еще больше. Ни вызвать милицию, ни позвонить куда то я не могу... Послать его подальше и пойти собрать вещи - тоже не могу, бежит за мной, хватает за руки, орет, может и ударить... И вот последние два дня я хожу сама не своя. И жить с ним не хочу. И после его слов и оскорблений так погано на душе... А он еще про какую то любовь говорит... Слушать не хочу... ненавижу его в душе. Не могу простить такие слова. Сказать их сгоряча для него просто. А мне простить - как? Не прощается... Сказать ему об этом не могу. Очередной скандал. Идти некуда и боюсь. Что делать? Не говорите, что сама виновата. Я это знаю. Как меня угораздило? Я не страшная, не глупая, не закомплексованная... Работаю, коммуникабельная, детей люблю и воспитываю.Но влипла, сама не понимая как и зачем.
М@риночк@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Nataly
И руку поднимал, я уходила, и выпивал... Потом как всегда просил
прощения на коленях, клялся, что все будет по-другому... Возвращалась...
Потому что в нем как будто уживаются два человека.
один человек в нем уживается, один)
упырь и дешевый манипулятор.
а вы типичная жертва манипулятора, настолько типичная, что даже скучно. *ушла, зевая...
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
И руку поднимал, я уходила, и выпивал... Потом как всегда просил
прощения на коленях, клялся, что все будет по-другому... Возвращалась...
Потому что в нем как будто уживаются два человека.
один человек в нем уживается, один)
упырь и дешевый манипулятор.
а вы типичная жертва манипулятора, настолько типичная, что даже скучно. *ушла, зевая...
СсылкаПожаловаться
я прямо не знаю...столько всего про этих манипуляторов и их жертв писано-переписано-по полочкам разложено в сети... и все одно и то же...
malina malinaВ ответ на Nataly
Nataly
я прямо не знаю...столько всего про этих манипуляторов и их жертв писано-переписано-по полочкам разложено в сети... и все одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты седену свою всю красишь а мужика то все нет.единственная радость твоя этот форум
Honney Pot
почему родители не примут?
куда вы ушли перед тем как он вас опять вернул?
терпите пару-тройку месяцев, копите на съем и уходите нафиг.
Ирина В ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему родители не примут?
куда вы ушли перед тем как он вас опять вернул?
терпите пару-тройку месяцев, копите на съем и уходите нафиг.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже поразила фраза про не принимающих родителей. Сама, как мама двоих уже взрослых дочерей никогда такого не пойму. Не дай Бог, но если у моих девчонок такое случится, то не просто приму, а сама силком заберу из такого дурдома
Древо жизниВ ответ на Ирина
Ирина
Меня тоже поразила фраза про не принимающих родителей. Сама, как мама двоих уже взрослых дочерей никогда такого не пойму. Не дай Бог, но если у моих девчонок такое случится, то не просто приму, а сама силком заберу из такого дурдома
СсылкаПожаловаться
История переписки2

змееловВ ответ на Ирина
Ирина
Меня тоже поразила фраза про не принимающих родителей. Сама, как мама двоих уже взрослых дочерей никогда такого не пойму. Не дай Бог, но если у моих девчонок такое случится, то не просто приму, а сама силком заберу из такого дурдома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...это, Ирина, неправильно. Родители то же люди и с годами имеют право на кусочек спокойной жизни. Великовозрастные дети должны решать возникающие проблемы самостоятельно, тем более что они сами их создают...они же не спрашивают мнения родителей о женихах-невестах ...у них любовь и всё такое и они лучше нашего знают...сами пускай и разгребают...можно дать только совет....
Ирина В ответ на змеелов
змеелов
...это, Ирина, неправильно. Родители то же люди и с годами имеют право на кусочек спокойной жизни. Великовозрастные дети должны решать возникающие проблемы самостоятельно, тем более что они сами их создают...они же не спрашивают мнения родителей о женихах-невестах ...у них любовь и всё такое и они лучше нашего знают...сами пускай и разгребают...можно дать только совет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если моему ребенку (и не важно сколько ему лет) будет плохо, то спокойной жизни у меня не будет. У нас как-то в роду из поколения в поколение принято помогать своим детям. Но и стариков у нас при этом не бросают
змееловВ ответ на Ирина
Ирина
Если моему ребенку (и не важно сколько ему лет) будет плохо, то спокойной жизни у меня не будет. У нас как-то в роду из поколения в поколение принято помогать своим детям. Но и стариков у нас при этом не бросают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...понятно, что все мы переживаем за детей и помогать не возбраняется в пределах разумного, но всё же основную ношу обязан тащить сам ребёнок , а не скидывать свои проблемы на шею родителей, причём он это должен сам осознавать....
Cherry
а когда выпивал - куда уходили? (щас пишете что некуда уходить)
Наталия СмирноваВ ответ на Cherry
Cherry
а когда выпивал - куда уходили? (щас пишете что некуда уходить)
СсылкаПожаловаться
Мне тоже это интересно.
Раньше уходила.
Последний раз даже решила, что навсегда ушла.
А потом вернулась - и теперь уже некуда...
ангел
По таким вопросам нужно советоваться с психологом по семейным проблемам, а не здесь совета ждать.
Rico.Hub +В ответ на ангел
ангел
По таким вопросам нужно советоваться с психологом по семейным проблемам, а не здесь совета ждать.
СсылкаПожаловаться
Он не поможет, поверьте. Тут словами не помочь.
Абсолютное Зло
Если в городе есть организация для женщин жертв насилия, обратитесь туда. Они могут приютить вас на месяц.
Жужа
Вы боитесь. Вам что ни посоветуй, все равно трястись будете. Вами управляет не муж, а Ваш страх.
Rico.Hub +
Руку на вас подымал.... и вы теперь боитесь своего мужа. ..жить в страхе... терпите.... ни кто вам не поможет кроме вас самих. ВАм решать.
Meteora
Вот я не поняла, до этого вы от него куда-то же ушли, почему теперь вдруг стало некуда?
Lubanьka
он-шизофреник,судя по вашим словам, вам не страшно жить с шизофреником???
Комментарий удален.Почему?
LubanьkaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
конечно та))) вот и диагнозы уже ставлю)))
Комментарий удален.Почему?
LubanьkaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не меняла, а что ту тему удалили??
Комментарий удален.Почему?
LubanьkaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
неееееееееет))
Лилит УноВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
неееееееееет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой.. вспомнила вас - вы приятный и адекватный собеседник - Таис, которая "другая"
, а то я тож вздрогнула, когда ваш ник увидела..
Удивительно - две нормальные Таисии появились на смену одной "со странностями".. наверное, энергетика у имени сильная, яркие получаются личности..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем