Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть счастливыми в семье: давайте делиться опытом и обсуждать :)

Все из нас ищут счастья в этой жизни.. Но вот вопрос: счастливы ли мы на самом деле в отношениях с родными и любимыми? 
Давайте честно заглянем себе в душу и ответим мысленно каждый сам себе на этот вопрос.. Чувствую у многих неутешительные результаты.. А где мы ищем это счастье? И там ли его надо искать?
Как строить отношения в семье? И как Н А У Ч И Т Ь С Я Л Ю Б И Т Ь этот мир и людей? Ведь мы пришли сюда именно за этим.. Н А У Ч И Т Ь С Я Л Ю Б И Т Ь!

P.S. Приглашаю всех к дискуссии и буду рада общению :)
Екатерина Ярикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Екатерина ЯриковаВ ответ на Алекс
Алекс
Мне кажется еще очень важно сосредотачиваться на тех лучших качествах, что есть в человеке.. Тогда будет проще выходить из кризисных ситуаций.. Просто мелкие ссоры все равно откладываются где-то там в подсознании и накапливаются (+ большие ссоры подключаются ;) и настает момент, когда мы уже не видим практически в близком ничего хорошего и не помним того добра, что для нас сделали.. Наступает кризис.. Вот это уже очень серьезно! Так что надо быть аккуратнее и тактичнее друг с другом.. Например, есть вещи недопустимые в отношениях, которые сначала вроде бы не портят их, а потом серьезные проблемы в семье..
------------------------------------------------------------------------
Мне, что то напоминает пропаганду здорового образа жизни, и ничего общего с самой жизнью!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...ничего общего с самой жизнью!..."

С Вашей точно! ;)

P.S. Уважение - это допускать, что у другого человека может быть отличное от твоего мнение, жизнь и т.д. )
Екатерина Ярикова
"...ничего общего с самой жизнью!..."

С Вашей точно! ;)

P.S. Уважение - это допускать, что у другого человека может быть отличное от твоего мнение, жизнь и т.д. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...ничего общего с самой жизнью!..."

С Вашей точно! ;)

P.S. Уважение - это допускать, что у другого человека может быть отличное от твоего мнение, жизнь и т.д. )

---------------------------------------------------------------------
Вот это точно
Светлана КаленчукВ ответ на Мария Серебрякова
Мария Серебрякова
Соглашусь с нежной! Главное родство душ! К сожалению супруги часто ссорятся....или не часто! Спросите женщину которая сегодня поругалась утром с мужем из-за мелочи....она скажет не люблю не счастлива!!!!А уже вечером он подарит ей цветы и скажет что она самая любимая....и в этот момент она расскажет как же она счастлива! Но господа...мы забываем что счастливая семья это не только муж и жена!!!!Это наши детишки....а это самое настоящее счастье....даже если мамочка одна ростит ребеночка , она тоже самая счастливая семья!!!!Ведь их уже двое и они любят друг друга...не за что то а просто потому что они есть у друг друга!!!!А ведь еще у нас есть наши родители...и они тоже наша семья....наши братья и сестры!!!!
Так что мы счастливы все!!! Главное посмотреть на это правильно!!!!
Так что....
СсылкаПожаловаться
Как приятно читать такие добрые слова. Согласна с Вами, вокруг столько всего прекрасного, если осмотреться с улыбкой.
Мария Серебрякова
Соглашусь с нежной! Главное родство душ! К сожалению супруги часто ссорятся....или не часто! Спросите женщину которая сегодня поругалась утром с мужем из-за мелочи....она скажет не люблю не счастлива!!!!А уже вечером он подарит ей цветы и скажет что она самая любимая....и в этот момент она расскажет как же она счастлива! Но господа...мы забываем что счастливая семья это не только муж и жена!!!!Это наши детишки....а это самое настоящее счастье....даже если мамочка одна ростит ребеночка , она тоже самая счастливая семья!!!!Ведь их уже двое и они любят друг друга...не за что то а просто потому что они есть у друг друга!!!!А ведь еще у нас есть наши родители...и они тоже наша семья....наши братья и сестры!!!!
Так что мы счастливы все!!! Главное посмотреть на это правильно!!!!
Так что....
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с нежной! Главное родство душ! К сожалению супруги часто ссорятся....или не часто! Спросите женщину которая сегодня поругалась утром с мужем из-за мелочи....она скажет не люблю не счастлива!!!!А уже вечером он подарит ей цветы и скажет что она самая любимая....и в этот момент она расскажет как же она счастлива! Но господа...мы забываем что счастливая семья это не только муж и жена!!!!Это наши детишки....а это самое настоящее счастье....даже если мамочка одна ростит ребеночка , она тоже самая счастливая семья!!!!Ведь их уже двое и они любят друг друга...не за что то а просто потому что они есть у друг друга!!!!А ведь еще у нас есть наши родители...и они тоже наша семья....наши братья и сестры!!!!
Так что мы счастливы все!!! Главное посмотреть на это правильно!!!!
Так что....


Мария, простите что вмешиваюсь а если муж не подарит женщине цветы (после ссоры из-за мелочи)то это значит что она его уже не полюбит или что он ее не любит. И зачем из за мелочи ругаться. Может проще просто обсудить поинтересоваться у второй половины почему она думает именно так, тогда и повода не будет. Ведь если любят человека то на мелочи не обращают внимания....
Мария СеребряковаВ ответ на Руслана
Руслана
Соглашусь с нежной! Главное родство душ! К сожалению супруги часто ссорятся....или не часто! Спросите женщину которая сегодня поругалась утром с мужем из-за мелочи....она скажет не люблю не счастлива!!!!А уже вечером он подарит ей цветы и скажет что она самая любимая....и в этот момент она расскажет как же она счастлива! Но господа...мы забываем что счастливая семья это не только муж и жена!!!!Это наши детишки....а это самое настоящее счастье....даже если мамочка одна ростит ребеночка , она тоже самая счастливая семья!!!!Ведь их уже двое и они любят друг друга...не за что то а просто потому что они есть у друг друга!!!!А ведь еще у нас есть наши родители...и они тоже наша семья....наши братья и сестры!!!!
Так что мы счастливы все!!! Главное посмотреть на это правильно!!!!
Так что....


Мария, простите что вмешиваюсь а если муж не подарит женщине цветы (после ссоры из-за мелочи)то это значит что она его уже не полюбит или что он ее не любит. И зачем из за мелочи ругаться. Может проще просто обсудить поинтересоваться у второй половины почему она думает именно так, тогда и повода не будет. Ведь если любят человека то на мелочи не обращают внимания....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мелочи разные бывают!!! Приятные мелочи делают нашу жизнь счастливее! Как же хорошо когда муж делает приятные сюрпризы и жена мужу....а цветы это так романтично!!!!Ах)))))))
А не ссорится из-за мелочей...ну всем бы быть такими мудрыми!
наталья иванова
Какие вы умницы! Я,например, на 100% согласна с тем, что на первых этапах ,не только конфетно-букетного периода, эмоции должны переполнять и переполняют друг-друга, и потом какое-то время спустя начинаешь замечать (не только за своим мужчиной и за собой тоже), что такой эйфории как раньше нету и отношения действительно начинают трансформироваться из любви-страсти в любовь-терпение или любовь-родство. Сложно дать какое-то однозначное определение.
Но вот сама на днях задумалась - как не пропустить тот момент, чтобы в одно утро не проснуться чужими людьми... Ведь отношения, это работа двоих, но как известно, женщина-"шея",которая направляет своего мужчину.
Екатерина ЯриковаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Какие вы умницы! Я,например, на 100% согласна с тем, что на первых этапах ,не только конфетно-букетного периода, эмоции должны переполнять и переполняют друг-друга, и потом какое-то время спустя начинаешь замечать (не только за своим мужчиной и за собой тоже), что такой эйфории как раньше нету и отношения действительно начинают трансформироваться из любви-страсти в любовь-терпение или любовь-родство. Сложно дать какое-то однозначное определение.
Но вот сама на днях задумалась - как не пропустить тот момент, чтобы в одно утро не проснуться чужими людьми... Ведь отношения, это работа двоих, но как известно, женщина-"шея",которая направляет своего мужчину.
СсылкаПожаловаться
Как-то раз услышала такую фразу: "Чтобы не разочароваться, не надо очаровываться".. ) Может если сознательно подходить к тому, что любовь и семья - это терпение, самопожертвование и т.д., то можно будет избежать неудовлетворенности и фраз: "Где мои конфеты и розы?" ;) через полгода отношений.. А по поводу того как не проснуться чужими людьми - для этого, я думаю, необходима постоянная реконструкция отношений.. Но люди, как правило, начинают беспокоиться, когда уже серьезные проблемы в отношениях - к сожалению к решительным действиям нас сподвигают лишь страдания, в остальное время мы находимся в расслабленном состоянии - вроде все хорошо, чего переживать.. Писала о себе, если у кого иной опыт - поделитесь :)
наталья иванова
Какие вы умницы! Я,например, на 100% согласна с тем, что на первых этапах ,не только конфетно-букетного периода, эмоции должны переполнять и переполняют друг-друга, и потом какое-то время спустя начинаешь замечать (не только за своим мужчиной и за собой тоже), что такой эйфории как раньше нету и отношения действительно начинают трансформироваться из любви-страсти в любовь-терпение или любовь-родство. Сложно дать какое-то однозначное определение.
Но вот сама на днях задумалась - как не пропустить тот момент, чтобы в одно утро не проснуться чужими людьми... Ведь отношения, это работа двоих, но как известно, женщина-"шея",которая направляет своего мужчину.
СсылкаПожаловаться
Какие вы умницы! Я,например, на 100% согласна с тем, что на первых этапах ,не только конфетно-букетного периода, эмоции должны переполнять и переполняют друг-друга, и потом какое-то время спустя начинаешь замечать (не только за своим мужчиной и за собой тоже), что такой эйфории как раньше нету и отношения действительно начинают трансформироваться из любви-страсти в любовь-терпение или любовь-родство. Сложно дать какое-то однозначное определение.
Но вот сама на днях задумалась - как не пропустить тот момент, чтобы в одно утро не проснуться чужими людьми... Ведь отношения, это работа двоих, но как известно, женщина-"шея",которая направляет своего мужчину.


--------------------------------------------------
Дай бог в нужном направлении
наталья иванова
Екатерина Жужа!
Что касается моей семейной жизни, то "критический" момент не настал. дело в том, что семейная жизнь моих родителей закончилась, когда мне было7 лет и именно поэтому я не совсем ориентируюсь во всех тонкостях. правду говорят, что все с детства закладывается... сейчас у всех вся жизнь "на бегу", практически все подруги мои если и были замужем, то совсем недолго. поэтому сложно определиться, какие процессы для семейной жизни вполне нормальны(закономерны), а о чем уже пора волноваться... правильно психологи говорят, что каждый думает о себе, что его проблема уникальна, но это большое заблуждение. именно в этом и есть вся прелесть форумов. Если можете что-нибудь посоветовать или обсудить - я с огромным удовольствием. Знаете, приятно общаться с мудрыми людьми...
наталья иванова
Екатерина Жужа!
Что касается моей семейной жизни, то "критический" момент не настал. дело в том, что семейная жизнь моих родителей закончилась, когда мне было7 лет и именно поэтому я не совсем ориентируюсь во всех тонкостях. правду говорят, что все с детства закладывается... сейчас у всех вся жизнь "на бегу", практически все подруги мои если и были замужем, то совсем недолго. поэтому сложно определиться, какие процессы для семейной жизни вполне нормальны(закономерны), а о чем уже пора волноваться... правильно психологи говорят, что каждый думает о себе, что его проблема уникальна, но это большое заблуждение. именно в этом и есть вся прелесть форумов. Если можете что-нибудь посоветовать или обсудить - я с огромным удовольствием. Знаете, приятно общаться с мудрыми людьми...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Жужа!
Что касается моей семейной жизни, то "критический" момент не настал. дело в том, что семейная жизнь моих родителей закончилась, когда мне было7 лет и именно поэтому я не совсем ориентируюсь во всех тонкостях. правду говорят, что все с детства закладывается... сейчас у всех вся жизнь "на бегу", практически все подруги мои если и были замужем, то совсем недолго. поэтому сложно определиться, какие процессы для семейной жизни вполне нормальны(закономерны), а о чем уже пора волноваться... правильно психологи говорят, что каждый думает о себе, что его проблема уникальна, но это большое заблуждение. именно в этом и есть вся прелесть форумов. Если можете что-нибудь посоветовать или обсудить - я с огромным удовольствием. Знаете, приятно общаться с мудрыми людьми...

-------------------------------
хорошо сказала
Екатерина ЯриковаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Екатерина Жужа!
Что касается моей семейной жизни, то "критический" момент не настал. дело в том, что семейная жизнь моих родителей закончилась, когда мне было7 лет и именно поэтому я не совсем ориентируюсь во всех тонкостях. правду говорят, что все с детства закладывается... сейчас у всех вся жизнь "на бегу", практически все подруги мои если и были замужем, то совсем недолго. поэтому сложно определиться, какие процессы для семейной жизни вполне нормальны(закономерны), а о чем уже пора волноваться... правильно психологи говорят, что каждый думает о себе, что его проблема уникальна, но это большое заблуждение. именно в этом и есть вся прелесть форумов. Если можете что-нибудь посоветовать или обсудить - я с огромным удовольствием. Знаете, приятно общаться с мудрыми людьми...
СсылкаПожаловаться
Я думаю тут для женщины вопрос приоритета: что для нее важнее семья или карьера/развлечения и т.п. Возможно примеры с подругами говорят о том, что эти женщины были сосредоточены не на том, что было нужно.. Ведь как бы женщина не преуспевала - семья для нее всегда остается более важной, чем внешняя деятельность.. Для мужчины же наоборот.. Но у женщины всегда есть сила сохранить семью, если она верна мужу.. И в конечном итоге за женщиной остается последнее слово - будет семья существовать или нет.. Она держит семью своей психической энергией или не держит..
Мария Машкеева
Я уже в одном из постов писала на мой взгляд ценные слова. Агата Кристи в своей автобиографии написала: "Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу - иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он-торговец мануфактурой; он-католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф,а отдыхать ему нравится на море . Вот за ЭТО вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно." Вот в этом наверное и заключается секрет семейного счастья.
Мария СеребряковаВ ответ на Мария Машкеева
Мария Машкеева
Я уже в одном из постов писала на мой взгляд ценные слова. Агата Кристи в своей автобиографии написала: "Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу - иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он-торговец мануфактурой; он-католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф,а отдыхать ему нравится на море . Вот за ЭТО вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно." Вот в этом наверное и заключается секрет семейного счастья.
СсылкаПожаловаться
Красиво сказано! Но? У всех моих знакомых женщин одна проблема! До свадьбы мужчины стараются нам угодить...и поэтому католик может сказать что обязательно примет христианство, рабочий обязательно займется научной деятельностью! А когда надобность в игре отпадает, тут сразу всплывает что католичество бросать никто не собирался и просто я тебе хотел угодить! Вот и выходит...за работу то ты уже взялся....и?! Что делать то? Католицизм тебе не подходит?! Искать положительные стороны?
Екатерина ЯриковаВ ответ на Мария Серебрякова
Мария Серебрякова
Красиво сказано! Но? У всех моих знакомых женщин одна проблема! До свадьбы мужчины стараются нам угодить...и поэтому католик может сказать что обязательно примет христианство, рабочий обязательно займется научной деятельностью! А когда надобность в игре отпадает, тут сразу всплывает что католичество бросать никто не собирался и просто я тебе хотел угодить! Вот и выходит...за работу то ты уже взялся....и?! Что делать то? Католицизм тебе не подходит?! Искать положительные стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно очень долго пытаться переделать человека - ни к чему хорошему это не приводит.. Т.к., человек начинает всячески противостоять насилию и проблема усугубляется.. А когда, например, чуть-чуть отвязываешься от идеи, что это должно быть именно так (стул там стоять, полка здесь висеть и т.п.) - быстрее все налаживается.. И потом - откуда идея, что в отношениях с близкими мы счастье должны получать 100% из всех сфер: у кого-то больше счастья в общении, у кого-то в совместной деятельности, у кого-то в соместном отдыхе, у кого-то в интимной сфере и т.д.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Мария Машкеева
Мария Машкеева
Я уже в одном из постов писала на мой взгляд ценные слова. Агата Кристи в своей автобиографии написала: "Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу - иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он-торговец мануфактурой; он-католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф,а отдыхать ему нравится на море . Вот за ЭТО вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно." Вот в этом наверное и заключается секрет семейного счастья.
СсылкаПожаловаться
Я вижу 2 варианта развития отношений:

1. То о чем Вы пишите - это во многом облегчает семейные отношения.
2. Высокий уровень уважения к интересам и устремлениям друг друга, когда люди не пилят друг друга: "Почему ты не такой как я?" (мне было бы гораздо удобнее), а помогают друг другу найти и выполнить свою миссию в этой жизни.. Конечно, приоритет все равно будет мужу.

3-й вариант я не рассматриваю. Это когда "я вышла замуж за торговца мануфактурой, он не оправдал моих надежд и мы развелись"..
Мария МашкееваВ ответ на Екатерина Ярикова
Екатерина Ярикова
Я вижу 2 варианта развития отношений:

1. То о чем Вы пишите - это во многом облегчает семейные отношения.
2. Высокий уровень уважения к интересам и устремлениям друг друга, когда люди не пилят друг друга: "Почему ты не такой как я?" (мне было бы гораздо удобнее), а помогают друг другу найти и выполнить свою миссию в этой жизни.. Конечно, приоритет все равно будет мужу.

3-й вариант я не рассматриваю. Это когда "я вышла замуж за торговца мануфактурой, он не оправдал моих надежд и мы развелись"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, если честно, ничего конкретного посоветовать не могу. Я всегда действую по ситуации, часто - интуитивно. Мне помогает то, что я очень хорошо уже знаю и чувствую любимого человека. И наверное еще то, что мне приятно делать что-то для него. Не что-то банальное, типа приготовление пищи, стирки и получения костюмов из химчистки, а что-то неожиданное и приятное. У меня никогда не возникало мысли "я для него(нее) все делал(а), а он(а)..." . Может быть потому что он для меня тоже много всего от души и с любовью делает. Может быть просто такой вот я человек, альтруист по натуре:-) Я никогда не ищу выгоду в отношениях. Я наверное из тех людей, кто призван не брать, а отдавать. И, то ли везение, то ли закономерность, - но меня окружают такие же люди. Мне в связи с этим непонятны разговоры среди некоторых женщин о том, как бы подороже себя "продать" замуж.Мне было бы противно осознавать, что я живу с человеком только ради денег. Ой, что-то я от темы ушла:-) Извиняюсь:-)
Екатерина ЯриковаВ ответ на Мария Машкеева
Мария Машкеева
Я, если честно, ничего конкретного посоветовать не могу. Я всегда действую по ситуации, часто - интуитивно. Мне помогает то, что я очень хорошо уже знаю и чувствую любимого человека. И наверное еще то, что мне приятно делать что-то для него. Не что-то банальное, типа приготовление пищи, стирки и получения костюмов из химчистки, а что-то неожиданное и приятное. У меня никогда не возникало мысли "я для него(нее) все делал(а), а он(а)..." . Может быть потому что он для меня тоже много всего от души и с любовью делает. Может быть просто такой вот я человек, альтруист по натуре:-) Я никогда не ищу выгоду в отношениях. Я наверное из тех людей, кто призван не брать, а отдавать. И, то ли везение, то ли закономерность, - но меня окружают такие же люди. Мне в связи с этим непонятны разговоры среди некоторых женщин о том, как бы подороже себя "продать" замуж.Мне было бы противно осознавать, что я живу с человеком только ради денег. Ой, что-то я от темы ушла:-) Извиняюсь:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотое библейское правило: "Как ты хочешь, чтобы к тебе относились, так и сам относись к другим" :)
Екатерина Ярикова
Золотое библейское правило: "Как ты хочешь, чтобы к тебе относились, так и сам относись к другим" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Золотое библейское правило: "Как ты хочешь, чтобы к тебе относились, так и сам относись к другим" :)
----------------------------------------------------
А как на счет саистов, мазахистов, гомосеков?
Екатерина ЯриковаВ ответ на Алекс
Алекс
Золотое библейское правило: "Как ты хочешь, чтобы к тебе относились, так и сам относись к другим" :)
----------------------------------------------------
А как на счет саистов, мазахистов, гомосеков?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите... Не в обиду.. :)

Просто порой из Ваших комментариев трудно понять, что Вы хотите сказать ;)
Екатерина ЯриковаВ ответ на Мария Машкеева
Мария Машкеева
Я уже в одном из постов писала на мой взгляд ценные слова. Агата Кристи в своей автобиографии написала: "Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу - иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он-торговец мануфактурой; он-католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф,а отдыхать ему нравится на море . Вот за ЭТО вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно." Вот в этом наверное и заключается секрет семейного счастья.
СсылкаПожаловаться
Вся проблема в том, что наш личный эгоизм не дает идти на уступки :(
Мария Машкеева
Я уже в одном из постов писала на мой взгляд ценные слова. Агата Кристи в своей автобиографии написала: "Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу - иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он-торговец мануфактурой; он-католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф,а отдыхать ему нравится на море . Вот за ЭТО вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно." Вот в этом наверное и заключается секрет семейного счастья.
СсылкаПожаловаться
Я уже в одном из постов писала на мой взгляд ценные слова. Агата Кристи в своей автобиографии написала: "Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу - иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он-торговец мануфактурой; он-католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф,а отдыхать ему нравится на море . Вот за ЭТО вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно." Вот в этом наверное и заключается секрет семейного счастья.
--------------------------------------------
Счастье, это когда после хорошей ругни есть возможность помирится. Может это и примитивно ...
Екатерина ЯриковаВ ответ на Алекс
Алекс
Я уже в одном из постов писала на мой взгляд ценные слова. Агата Кристи в своей автобиографии написала: "Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу - иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он-торговец мануфактурой; он-католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф,а отдыхать ему нравится на море . Вот за ЭТО вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно." Вот в этом наверное и заключается секрет семейного счастья.
--------------------------------------------
Счастье, это когда после хорошей ругни есть возможность помирится. Может это и примитивно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, по-Вашему, получается, что счастье - в примитивизме..
Екатерина Ярикова
Тогда, по-Вашему, получается, что счастье - в примитивизме..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда, по-Вашему, получается, что счастье - в примитивизме..
-------------------------------------------------------------
Думаю - Да
наталья иванова
Вы все правильно говорите. Я согласна с тем, что нужно разделять интересы своего мужчины и приорететы должны быть расставлены верно,но это тоже не 100% успешной семьи. Тут очень много нюансов, но я хочу спросить о том, как не пропустить тот момент, когда муж приходит с работы(уставший) и не хочется его загружать размышлениями о смысле бытия, т.к. ты умная, понимающаа и любящая женщина, и тот момент, когда вдруг ему в принципе станут неинтересны все твои разглагольствования. Знаете, я может не совсем удачно все объясняю. мой пример: мой мужчина по-уши занят бизнесом, строительством дома и многими-многими серьезными вопросами, но ведь отношения это тоже работа и вы правильно пишите о том, что женщина,как правило, этим занимается. Екатерина Жужа, Вы, пишите о том, что нужна реконструкция отношений. Может немного объясните...
Екатерина ЯриковаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Вы все правильно говорите. Я согласна с тем, что нужно разделять интересы своего мужчины и приорететы должны быть расставлены верно,но это тоже не 100% успешной семьи. Тут очень много нюансов, но я хочу спросить о том, как не пропустить тот момент, когда муж приходит с работы(уставший) и не хочется его загружать размышлениями о смысле бытия, т.к. ты умная, понимающаа и любящая женщина, и тот момент, когда вдруг ему в принципе станут неинтересны все твои разглагольствования. Знаете, я может не совсем удачно все объясняю. мой пример: мой мужчина по-уши занят бизнесом, строительством дома и многими-многими серьезными вопросами, но ведь отношения это тоже работа и вы правильно пишите о том, что женщина,как правило, этим занимается. Екатерина Жужа, Вы, пишите о том, что нужна реконструкция отношений. Может немного объясните...
СсылкаПожаловаться
Если я правильно поняла проблема в недостатке времени..

Есть 2 пути, которые я использую:

1. Муж пришел с работы. 20 минут вообще его не трогать - он должен переключиться на дом, как правило этого времени хватает. Далее уже надо кормить, если он кушает вечером, а потом уже разговаривать.. Иными словами, это метод, когда хоть какое-то время находится.

2. Когда времени нет. Вот Вы занимаетесь, например, какой-то деятельностью по дому - мысленно плоды этой деятельности отдавайте мужу.. По возможности бескорыстно.. Это один из принципов йоги.. Попробуйте! Конечно полностью эта методика не решит проблему общения при полном его отсутствии, но во многом смягчит возможные последствия..

P.S. Хоть чуть-чуть, но находите время.. Просто не надо давить на человека.. Надо по-женски себя вести, сказать, что Вам не хватает этого общения и т.д. Не требовать, а мягко..

Если что-то захотите уточнить - я поподробнее отвечу :) а то конец рабочего дня сказывается ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем