Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть себя обезопасить

Помогите, пожалуйста, советом, я уже в форуме писала, что беременна от американского холостяка, теперь у нас все разрешилось. Он уже согласен, чтобы я родила ребенка, но при этом дала его фамилию и поставила в свидетельстве о рождении его как отца без заключения брака. Стал меня запугивать, что если я его фамилию не даю его, то ребенок будет безотцовщиной и ничего хорошего мне не ждать. Я теперь боюсь, если даю его фамилию, он же будет иметь такое же право на его воспитание и не увезет ли он его в США? Если фамилия будет моя, то я буду являться матерью-одиночкой! Как быть и поступить, а самое главное себя обезопасить от неправильных поступков. И конечно хочется, чтобы ребенок потом не пострадал…
Зайчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ника
По моему ребенок должен иметь соответствующие документы для вывоза его за границу, либо гражданство....Вы же в РФ рожать будете? А указать отца и дать фамилию его надо, еще и алименты стребовать))))
La La
Хотите себя обезопасить - давайте свою фамилию.
snamama
Да вы бы лучше к юристу обратились. Мало ли нюансов зарыто в юридических правах других государств. Тут вон наши творят чего больной голове вздумается, Слуцкер, например.
Коза-дереза
От фамилии не зависит ничего, все зависит от того, признает ли он себя отцом ребенка, и признаете ли Вы его отцом. Не знаю как в США, а у нас в России в загсе при регистрации рождения выдается вторая бумажка "Свидетельство об установлении отцовства". Если он родителем запишется, у него будут соответственно по отношению к ребенку родительские права и родительские обязанности, такие же как если бы он с Вами был в законном браке (но только по отношению к ребенку, а не по отношению к Вам). А уж как Вам лучше, решайте сами. Без Вашего согласия его отцом в ЗАГСе не запишут.
Радуга
вы с ним встречались сколько? так и не узнали отца своего ребёнка?
Компот
Если вы дадите свою фамилию, то отец ребенка вправе обратиться в суд и востребовав экспертизы отцовство обозначить...
а, вообще, зачем ему это надо?
Волкодав обыкновенный
если есть риск того, что ребенка увезут в США-нахрена такой папаша и его фамилия? Мать-одиночка-ну и что такого смертельного?

Стал меня запугивать, что если я его фамилию не даю его, то ребенок будет безотцовщиной и ничего хорошего мне не ждать....а это что за разговоры, он считает ребенка вещью, которую нужно назвать в честь него, иначе пипец вам всем?
по-моему, ребенок уже пострадал при таких ваших "теплых" отношениях...лучше мать одиночка, воспитывающая ребенка в спокойной атмосфере, чем родители-две собаки, тянущие ребенка как канат....вам только видна более ваша ситуация, желаю принять правильное решение....
Oksana .
самое главное - ребенка можно вывезти за границу только с письменного разрешения обоих родителей. Если вы такового не дадите, то ваш американец вывезти его никак не сможет. А фамилия никакой роли в этом вопросе не играет.
ИринаВ ответ на Oksana .
Oksana .
самое главное - ребенка можно вывезти за границу только с письменного разрешения обоих родителей. Если вы такового не дадите, то ваш американец вывезти его никак не сможет. А фамилия никакой роли в этом вопросе не играет.
СсылкаПожаловаться
Но тут и обратный процесс, ей все время придется его спрашивать разрешения, а он может и не давать. Вообще по этому вопросу лучше действительно к юристам.
Oksana .В ответ на Ирина
Ирина
Но тут и обратный процесс, ей все время придется его спрашивать разрешения, а он может и не давать. Вообще по этому вопросу лучше действительно к юристам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но тут и обратный процесс, ей все время придется его спрашивать разрешения, а он может и не давать. Вообще по этому вопросу лучше действительно к юристам.
да, вы правы. Но для этого надо брать разрешение у него, т.к. он находиться в др стране, что затрудняет оформление данного документа. У моей сотрудницы аналогичная ситуация. Она добилась оформление этого док-та бессрочного
Domna13В ответ на Oksana .
Oksana .
самое главное - ребенка можно вывезти за границу только с письменного разрешения обоих родителей. Если вы такового не дадите, то ваш американец вывезти его никак не сможет. А фамилия никакой роли в этом вопросе не играет.
СсылкаПожаловаться
Да и без подписи вывозят и все они там пипец как к соим гражданам относятся.!!!плевать им на все!!!
Нюрка
Ребенок у вас уже пострадал, к сожалению. Там свои законы в США, так что вам лучше сразу к юристу идти ,чтоб он обеспечил гражданство российское. Ведь если он отнимет у вас ребенка (за этим ему и нужна фамилия, для простоты доказательств, а брак с последующим разделом имущества не нужен) и будет его воспитывать один -в его стране это освобождение от налогов, приличные пособия на ребенка и прочие соцльготы (поэтому отцы иностранцы так часто отбирают детей у русских мам -у моей знаомой испанец сына общего тайно вывез в испанию и живет там не работая, его гос-во обеспечивает, для них дети -способ заработать нахаляву частенько ,а русские добрые женщины рожают). Вы заключите с ним контракт грамотно и общайтесь только через юриста.
ЗайчикВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ребенок у вас уже пострадал, к сожалению. Там свои законы в США, так что вам лучше сразу к юристу идти ,чтоб он обеспечил гражданство российское. Ведь если он отнимет у вас ребенка (за этим ему и нужна фамилия, для простоты доказательств, а брак с последующим разделом имущества не нужен) и будет его воспитывать один -в его стране это освобождение от налогов, приличные пособия на ребенка и прочие соцльготы (поэтому отцы иностранцы так часто отбирают детей у русских мам -у моей знаомой испанец сына общего тайно вывез в испанию и живет там не работая, его гос-во обеспечивает, для них дети -способ заработать нахаляву частенько ,а русские добрые женщины рожают). Вы заключите с ним контракт грамотно и общайтесь только через юриста.
СсылкаПожаловаться
Я рожать буду в РФ, вот по поводу, что отцы одиночки, а он всю жизнь был один -это одно. Наверное ему просто хотелось что бы я родила ребенка и он имел такое же право как и я на его восспитание, содержание и возможно вывоз в США
Oksana .В ответ на Нюрка
Нюрка
Ребенок у вас уже пострадал, к сожалению. Там свои законы в США, так что вам лучше сразу к юристу идти ,чтоб он обеспечил гражданство российское. Ведь если он отнимет у вас ребенка (за этим ему и нужна фамилия, для простоты доказательств, а брак с последующим разделом имущества не нужен) и будет его воспитывать один -в его стране это освобождение от налогов, приличные пособия на ребенка и прочие соцльготы (поэтому отцы иностранцы так часто отбирают детей у русских мам -у моей знаомой испанец сына общего тайно вывез в испанию и живет там не работая, его гос-во обеспечивает, для них дети -способ заработать нахаляву частенько ,а русские добрые женщины рожают). Вы заключите с ним контракт грамотно и общайтесь только через юриста.
СсылкаПожаловаться
Ребенок у вас уже пострадал, к сожалению. Там свои законы в США, так что вам лучше сразу к юристу идти ,чтоб он обеспечил гражданство российское. Ведь если он отнимет у вас ребенка (за этим ему и нужна фамилия, для простоты доказательств, а брак с последующим разделом имущества не нужен) и будет его воспитывать один -в его стране это освобождение от налогов, приличные пособия на ребенка и прочие соцльготы (поэтому отцы иностранцы так часто отбирают детей у русских мам -у моей знаомой испанец сына общего тайно вывез в испанию и живет там не работая, его гос-во обеспечивает, для них дети -способ заработать нахаляву частенько ,а русские добрые женщины рожают). Вы заключите с ним контракт грамотно и общайтесь только через юриста.
прежде чем заводить детей от иностранцев, не лишним было бы ознакомиться с законами той страны, чтоб потом не плакать.
Возможно в Испании и так. Во франции тоже приоритет имеет отец, но в Америке по-другому. Тут автору доступно написала, что без ее согласия ребенка не заберет (даже отец). А в Америку нелегально вывезти почти невозможно.
НюркаВ ответ на Oksana .
Oksana .
Ребенок у вас уже пострадал, к сожалению. Там свои законы в США, так что вам лучше сразу к юристу идти ,чтоб он обеспечил гражданство российское. Ведь если он отнимет у вас ребенка (за этим ему и нужна фамилия, для простоты доказательств, а брак с последующим разделом имущества не нужен) и будет его воспитывать один -в его стране это освобождение от налогов, приличные пособия на ребенка и прочие соцльготы (поэтому отцы иностранцы так часто отбирают детей у русских мам -у моей знаомой испанец сына общего тайно вывез в испанию и живет там не работая, его гос-во обеспечивает, для них дети -способ заработать нахаляву частенько ,а русские добрые женщины рожают). Вы заключите с ним контракт грамотно и общайтесь только через юриста.
прежде чем заводить детей от иностранцев, не лишним было бы ознакомиться с законами той страны, чтоб потом не плакать.
Возможно в Испании и так. Во франции тоже приоритет имеет отец, но в Америке по-другому. Тут автору доступно написала, что без ее согласия ребенка не заберет (даже отец). А в Америку нелегально вывезти почти невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вывозят же. Вообще, даже по РФ требуется иногда разрешение на перевоз ребенка ,а заграницу -впринципе, даже в Крым просто так с ребенком не поездишь. Но вот взял и вывез ,все удивляются, а он умудрился. А с той Америкой кто знает, надо в любом случае какую-то бумажку иметь ,гарантирующую гражданство и ее право воспитания. Она ребенку подзатылник даст и ее прав лишат, у них просто лишится прав)))
Domna13
Самое главное не вписвайте его в свидетельство об установлении отцовства, тк. в этом случае он будет иметь на него такие же права как и вы. Можете записать со своих слов кто отец ребенка но без свидетельства!!! И только своя фамилия. Скажите ему что как он вырастет вы ему все расскажите и он сам выберет чью фамилию взять!!!
Oksana .
"Можете записать со своих слов кто отец ребенка но без свидетельства!"
Это как? вписать, но не в свидетельство. А куда еще можно вписать отца)))))
Banan PerezrelyВ ответ на Oksana .
Oksana .
"Можете записать со своих слов кто отец ребенка но без свидетельства!"
Это как? вписать, но не в свидетельство. А куда еще можно вписать отца)))))
СсылкаПожаловаться
в свидетельство о рождении - там же записывают мать и отца. Матерью запишут ее, а отца - она может сказать его имя и фамилию (отца), но отца не приводить на регистрацию, чтобы он установление отцовства не оформил и не требовал своей фамилии. В таких случаях в книге о регистрации будет пометка - записано со слов (матери). При этом он будет как-бы отцом, но прав на ребенка иметь не будет. Но я не знаю, будет ли в таком случае автор считаться матерью-одиночкой и иметь льготы. Нужно все-таки проконсультироваться с юристом. А насчет вывоза в штаты - если ребенок будет носить фамилию отца и будет свидетельство об установлении отцовства, то малышу в консульстве, по обращению отца, на раз оформят гражданство и тогда можно вывезти запросто.
ЗайчикВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
в свидетельство о рождении - там же записывают мать и отца. Матерью запишут ее, а отца - она может сказать его имя и фамилию (отца), но отца не приводить на регистрацию, чтобы он установление отцовства не оформил и не требовал своей фамилии. В таких случаях в книге о регистрации будет пометка - записано со слов (матери). При этом он будет как-бы отцом, но прав на ребенка иметь не будет. Но я не знаю, будет ли в таком случае автор считаться матерью-одиночкой и иметь льготы. Нужно все-таки проконсультироваться с юристом. А насчет вывоза в штаты - если ребенок будет носить фамилию отца и будет свидетельство об установлении отцовства, то малышу в консульстве, по обращению отца, на раз оформят гражданство и тогда можно вывезти запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этого я и боюсь. А с другой стороны это у него первый ребенок, даже если я его не впишу в свидет. о рождении и установление отцовства не будет, он может вв любое время подать на экспертизу ДНК и через суд признать отцовство. Не лучше ли сделать как он хочет и заключить "Соглашение" у нотариуса, прописать, что ребенок будет выездной только с мамой до своего совершенолетия. Мне кажется так лучше будет, просто не очень то хочется портить отношения с этим мужчиной, все таки родной отец и он не отказывается в восспитании и его содержании. Просто мои опасения..
Banan PerezrelyВ ответ на Зайчик
Зайчик
Вот этого я и боюсь. А с другой стороны это у него первый ребенок, даже если я его не впишу в свидет. о рождении и установление отцовства не будет, он может вв любое время подать на экспертизу ДНК и через суд признать отцовство. Не лучше ли сделать как он хочет и заключить "Соглашение" у нотариуса, прописать, что ребенок будет выездной только с мамой до своего совершенолетия. Мне кажется так лучше будет, просто не очень то хочется портить отношения с этим мужчиной, все таки родной отец и он не отказывается в восспитании и его содержании. Просто мои опасения..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы можно было прописать соглашение до регистрации ребенка в ЗАГСе, то это было бы прекрасно. Но, по любому, понадобится консультация грамотного адвоката, специалиста по семейным вопросам, в общем, ищите такого, и чтобы у него был опыт работы с иностранными гражданами. А так, конечно, если есть возможность не лишать ребенка отца, то нужно ею пользоваться. Только все оговорить заранее и юридически оформить.
Кармен
запроосто увезёт ребёнка..потом офигеешь судиться..оставайся матерью одиночкой..
Жанна Сухоносова
Если запишите отцом, вывезти из РФ может. Привожу текст документа:
"Федеральная Служба безопасности Российской Федерации
Пограничная служба
27 июня 2007 г. № 21/7/1/3
г. Москва

Ваше обращение относительно необходимости наличия нотариально заверенного согласия на выезд Вашего ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.
Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

С уважением, Первый заместитель начальника
управления пограничного контроля
организационного департамента
В. Данчин"
Елена Жосан
сходите к юристу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем