Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация в детском саду. Как быть?

Малышу 2,9 дали путевку в сад, конечно не близко, но по отзывам воспитатели вроде не плохие. Малышу нравится сад и общение, но первые дни я водила его часа на 2-3 и вот приезжаю за ним во время прогулки и вижу, шапка надета на пол головы, затылок весь открыт и шарф повязан так, что шея голая, поправила, сказала воспитательнице, а их на минуточку в группе всего 8 малышей, не 20! Она сказала хорошо, и отметила при этом, что надзирателей здесь не надо. Ну думаю ладно, на следующий день дитё пошёл в сад, с утра поныл спина болит, думаю может отлежал, так же на 3 часа пошёл,  уже гулял нормально одетый, приехала забирать на прогулке и они мне говорят, что он жаловался на боли в области шеи, привожу домой дитё вялое, а среди ночи как проснётся, орет, шею повернуть не может, в итоге врачи приехали, сказали миазит, шею продуло где то.... И началось поездки по врачам, лимфоузел воспалился, на узи отправили! Короче неделю в сад не ходим и это ладно я дома, а на работу пойду, там уже не до такой роскоши. Заведующей не стала говорить ничего. Вот думаю поговорить с этой женщиной, на минуточку, сама с Украины она, знакомые говорили несколько лет назад делали ей левую регистрацию, нормально да....Сама кстати в шапке и шарфе гуляла было не так чтобы минус 5, но моему хватило! Вот как с такими быть, а? Жаловаться директору школы пока не хочу, моему ещё туда ходить, но и вот так гробить ребёнка... Кто что думает? 
Bagira
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Сумерки Богов
У меня мама воспитатель и говорила, что за такие вещи нерадивых воспитателей увольняли.
Виктория В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У меня мама воспитатель и говорила, что за такие вещи нерадивых воспитателей увольняли.
СсылкаПожаловаться
Да кто туда за копье пойдет!!!
Виктория
Да кто туда за копье пойдет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идут ведь и работают десятилетиями.
Сумерки БоговВ ответ на Виктория
Виктория
Да кто туда за копье пойдет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мама во времена советские начинала там работать, когда все хорошо было..
ДарьяВ ответ на Виктория
Виктория
Да кто туда за копье пойдет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тетя мужа 3 месяца не могла устроиться воспитателем в ближайшие сады, везде все забито (район не новый, не Москва). А вот нянечек действительно нехватка.
Сумерки Богов
У меня мама воспитатель и говорила, что за такие вещи нерадивых воспитателей увольняли.
СсылкаПожаловаться
Это в советские кие времена так было, когда туда шли по призванию.....а сейчас увы....
Сумерки БоговВ ответ на Bagira
Bagira
Это в советские кие времена так было, когда туда шли по призванию.....а сейчас увы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Bagira
Bagira
Это в советские кие времена так было, когда туда шли по призванию.....а сейчас увы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В советские времена зарплата была нормальная в саду + питание + льготы, а сейчас идут все, кому не лень
Виктория
Стандартная ситуация . Ваши дети никому не нужны.
татьяна попова
Жаловаться директору школы?Я не поняла ничего...
татьяна попова
Жаловаться директору школы?Я не поняла ничего...
СсылкаПожаловаться
Ну, как обьяснить... В Москве сейчас все садики района и школы подчиняются одному главному директору школы, реформа такая у нас, завидущих нет, есть старший воспитатель, которая ничего не решает.
Василена
Причём здесь директор школы?
Ludmila StepanovaВ ответ на Василена
Василена
Причём здесь директор школы?
СсылкаПожаловаться
Директор не школы, а комплекса, куда входят несколько школ и несколько садиков.
Правда, в каждом подразделении имеется свой зав., игнорировать которого(и перепрыгивать через его голову) не стоит.
Наталья Иванова
пишите жалобу заведующей, с документом от врача
Zero
Сидите сами с ним дома.никто лучше мамы не последит за ребенком. Мой 3 дня ходил, 3 недели дома лечились. И так лет до 5. Готовьтесь к такому.
BagiraВ ответ на Zero
Zero
Сидите сами с ним дома.никто лучше мамы не последит за ребенком. Мой 3 дня ходил, 3 недели дома лечились. И так лет до 5. Готовьтесь к такому.
СсылкаПожаловаться
Ужас, конечно, я тоже так этого боюсь, но возможности сидеть вообще нет....
ExtyВ ответ на Bagira
Bagira
Ужас, конечно, я тоже так этого боюсь, но возможности сидеть вообще нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, 2,9 это очень маленький ребёнок. Имеет смысл отдавать в садик, когда хотя бы ребёнок сможет рассказать вам что там происходит и как с ним обращаются (ну и сам сможет качественно одеваться), а иначе, да, неделю ходим, две на больничном, пока не адаптируются через год-полтора.
BagiraВ ответ на Exty
Exty
Девушка, 2,9 это очень маленький ребёнок. Имеет смысл отдавать в садик, когда хотя бы ребёнок сможет рассказать вам что там происходит и как с ним обращаются (ну и сам сможет качественно одеваться), а иначе, да, неделю ходим, две на больничном, пока не адаптируются через год-полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну к примеру, у Вас вот есть родители, чтобы с ребенком сидеть могли, а если их нет, тогда как?
ExtyВ ответ на Bagira
Bagira
Ну к примеру, у Вас вот есть родители, чтобы с ребенком сидеть могли, а если их нет, тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, у меня не было родителей, сидела с детьми дома до школы, работала дистанционно.
То же самое сейчас делает дочь (работает на дому), хотя дети уже постарше и ходят садик.
матильда КрякВ ответ на Bagira
Bagira
Ну к примеру, у Вас вот есть родители, чтобы с ребенком сидеть могли, а если их нет, тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тогда принесла денег и дала воспитательнице за допприсмотр а то водят за копейки а хотят уход на тыщи
арбуз арбузВ ответ на матильда Кряк
матильда Кряк
а тогда принесла денег и дала воспитательнице за допприсмотр а то водят за копейки а хотят уход на тыщи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если мозгов нет устроиться на хорошо оплачиваемую работу, то пусть исполняет свои прямые обязанности за копейки!
BagiraВ ответ на арбуз арбуз
арбуз арбуз
Так если мозгов нет устроиться на хорошо оплачиваемую работу, то пусть исполняет свои прямые обязанности за копейки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не против, он ходил всего пару дней, уже им и гостинцы приготовила..... Но в этом Вы правы.... Мозгов нет, зато через забор зырить во все глаза, кто это на машине приехал, это за милую душу....... Идите работайте, а не завидуйте....
матильда КрякВ ответ на Bagira
Bagira
Я не против, он ходил всего пару дней, уже им и гостинцы приготовила..... Но в этом Вы правы.... Мозгов нет, зато через забор зырить во все глаза, кто это на машине приехал, это за милую душу....... Идите работайте, а не завидуйте....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты сама иди туда и работай и следи за ребенками чужими а то сама сидит на работе ворон считает а другие давай выкладывайся это только твои подозрения что он именно в саду простудился... конечно, себя то обвинять неохота
матильда КрякВ ответ на арбуз арбуз
арбуз арбуз
Так если мозгов нет устроиться на хорошо оплачиваемую работу, то пусть исполняет свои прямые обязанности за копейки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кто ж тогда будет ваших спиногрызов приглядывать, если все на в офисы подадутся..тогда сиди сама и напяливай ему шапки хоть до зопы
Ludmila StepanovaВ ответ на арбуз арбуз
арбуз арбуз
Так если мозгов нет устроиться на хорошо оплачиваемую работу, то пусть исполняет свои прямые обязанности за копейки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если все с мозгами(по-вашему) будут, то детей ни лечить, ни учить, ни присматривать за детьми будет некому.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем