Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть? Странные отношения

Дело такое - в разводе почти год, 33 года. Есть сын 8 лет, с жильем - зарплатой особо проблем нет. Спустя месяц как разошлась с мужем, чтобы не так тоскливо было познакомилась на СЗ с одним мужчиной (40 лет, 2 сына, 18 и 12 л). До этого особо и не с кем не переписывалась. Он был первый. Спустя неделю переписок встретились. Кино-конфеты-букеты. На нг съездили с ним в отпуск. На момент встречи он был женат, но с женой не жил. Что еще штамп в паспорте присутствует я не знала. У него была глубокая депрессия по поводу развода. Изначально не планировалось с ним никаких серьезных отношений, т.к. я тоже от развода не отошла. Но ухаживал очень красиво, постоянно был рядом, секс потрясный. Но три недели назад он развелся официально. Живи и радуйся. Перспективу наших отношений никогда не обсуждали, вернее говорили оба - будь как будет. И тут поймала себя на мысли, что влюбилась. Он же в свою очередь после получения бумажки о разводе начал активно юзать СЗ.  Мне он сказал, что я идеальная, но искры нет. Поэтому ищет кого-то, чтоб влюбится. Подруга говорит, что это эффект от нового статуса "Свободен". Но я его не хочу терять, мне с ним во всех отношениях хорошо. Но и время на него особо тратить не хочу. Уходя - уходи. Что делать? Перебесится? Или все ж найдет себе кого-то и свалит окончательно? 
Klen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Лана СмольнаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Короче, полный пересказ произведения О.Генри "Гипотетический казус".
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Там смешней.
Лана Смольная
- У него была глубокая депрессия по поводу развода
- я тоже от развода не отошла.

Автор, это всё равно, что встретились два внешне некрасивых человека. У кого такие вот серьёзные неприятности в личной жизни здесь и сейчас, не выглядит привлекательным для людей противоположного пола, у кого таких неприятностей здесь и сейчас нет. Зато для таких же страдающих как сам - выглядит не так отталкивающе.
ухаживал очень красиво, постоянно был рядом, секс потрясный.

Ему отчаянно не хотелось и дальше сидеть одному. И очень хотелось ощутить себя красивым и нужным.

поймала себя на мысли, что влюбилась. Он же в свою очередь после получения бумажки о разводе начал активно юзать СЗ... Подруга говорит, что это эффект от нового статуса "Свободен".

Нет. Это эффект от того, автор, что вы влюбились в него. Когда человека любят, значит, его есть, за что любить, и человек это чувствует (и это же ощущают люди вокруг него, отчего - пусть даже немного - растёт его востребованность, доступность ему кандидаток получше, чем раньше). Получается, за время вашего общения он перестал быть тем несчастным созданием, каким был, когда жена его кинула и когда его нашли вы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Дельный комментарий. Всё по полочкам встало. Вечером напишу ему досвидос. Даже видеть не хочу больше.
Лана СмольнаяВ ответ на Klen
Klen
Спасибо. Дельный комментарий. Всё по полочкам встало. Вечером напишу ему досвидос. Даже видеть не хочу больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. Если ещё досвидос не написали - не пишите. Вот если он снова позовёт встретиться, тогда и откажетесь навсегда.
Кстати, насчёт секса:

Ему моя подруга с анонимного аккаунта писала. Гооврит секс есть очень классный.

Его похвалу лучше вообще забыть.

Вам-то с ним улётно было, потому что он мужик с его ухаживаниями вам понравился. Кайфово от секса или нет определяет реакция вашей психики на того, с кем вы этот секс имеете.

А неженатый зрелый мужик на СЗ, которому срочно хочется найти женщину получше, часто преувеличивает, чтобы себя выставить с лучшей стороны. Ну вот скажет он, что разведённый отец и никого у него нет - незнакомка подумает: "Унылое амно он, иначе кого-то уже ахал бы". Скажет он ей, что с кем-то просто спит - незнакомка немедленно примерит на себя и подумает: "Ага, ахать ты хочешь, а ничего серьёзного не хочешь. Ну, просто поахаться я и другим могу, посимпатичней и помоложе тебя". А вот если сказать: "У меня с кем-то классный секс", то тут куча зайцев одним ударом: незнакомка решит, что а) он востребован, кто-то его очень удержать хочет и в постели лезет из кожи вон, б) похоже, ахаться он и правда умеет, в) комплиментов ему не жалко, а как хочется самой комплиментов послушать, а то все мужики только о себе болтали...

Такие вот дела.
Аноном
У меня примерно так было, но давно. Года 3 встречалась с лётчиком. Я тоже была какая-то не такая. Глаза его не загорались. Надоело мне всё это. Я познакомилась с другим и вышла замуж за месяц. Уже не помню- назло ему. И тут такое началось... Он моей подруге говорил- Зачем она так? Я ведь так её люблю.. И ещё- ни одна с ним так не поступала. Потом я оказалась роковой женщиной. Что он мне только не предлагал. Но я уже была замужем и муж оказался настоящим мужиком. Прошло много лет. Случайно его встретила- он разбогател и очень. Он перешёл в малую Авиацию и возил продукты на Север. Открыл там магазины. Жил он один. Как-то случайно встретились. При встречи сказал- Зачем тебе твой мужик? Я круче... Что он имел ввиду я так и не поняла.
Василиса Васильева
Таких как он миллион с депрессией, спиногрызами, разводом и алиментами. Уж если бы у Вас сразу все срослось, то да он особенный человек в Вашей жизни, а если не может он сделать выбор, то не мучайте и не мучайтесь. Для этого дела всегда найдёте, а этот кобель ну ни уму ни сердцу. Забудьте.
Empress Ki
Этот мужчина ещё долго не будет готов к серьезным отношениям, у него хороший контакт с вашим сыном, потому что у него есть опыт с собственными детьми, почти любой детный мужчина сможет при желании найти подход к вашему ребёнку, любовников хороших не так уж мало на свете, чтобы так унижаться
Luntik Li
Мужчину сразу после развода минимум ещё года 1,5 не стоит воспринимать всерьёз, ибо он проходит многоступенчатое выздоровление со всеми сопутствующими. Вы свернули с намеченного вами плана после вашего развода - найти таблетку от тоски, и влюбились/привязались, это и было ошибкой.
Luntik Li
Не унижайтесь. Он выздоровел. А после выздоровления прикроватную тумбочку очищают от всех медикаментов, ставших уже ненужным и неприятным напоминанием о тяжелом времени.
Марина Белова
идеалы, искры..... отмазы все это! по моему он вас просто использовал.. еще и на жалость давил, депрессивный млин! он мужик или где? мое мнение: не тратьте себя и свое время на него! любви вам!
Comma
Слил и убежал, а ты голову ломаешь.
Lady Shalot
все очевидно
ваш вариант сейчас - стать недоступной: прекратить встречи, заблокировать почты и телефоны - пусть бьется от бессилия об стену - может, искра и появится.
Марина СчастливаяВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
все очевидно
ваш вариант сейчас - стать недоступной: прекратить встречи, заблокировать почты и телефоны - пусть бьется от бессилия об стену - может, искра и появится.
СсылкаПожаловаться
да с чего ему от бессилия от стену биться?) он ей честно сказал, что нормальная она, но хочет он другого типажа женщину. Вот и ищет другую.
Марина Счастливая
Мне он сказал, что я идеальная, но искры нет - и что тут непонятно вам? Если на русский перевести: вы нормальная, но не "ах".
Пусть ищет ту, с которой будет искра.
Мысленно отпустите его и счастья пожелайте.
TildaMrs
Найдет кого то. Сто пудов, раз не зацкепили
Япона Отец
Всю эту муть вы придумали сама. Я тоже много чего говорю женщинам, но все эти разговоры ничего общего к реальности не имеют. Вы проходной вариант, и смиритесь с этим.
Наташка
После развода мужчины не стремятся сразу жениться или заводить серьезные отношения, он к вам привык и пока не встретит новую любовь, вас не оставит
Екатерина
90%, что найдет и свалит. Увы.
Вы егоиз депрессии вытащили, теперь он готов скакать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем