Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть убедительной в разговоре с сыном?

Вот приперло дамочки-господа! Здесь знатоки человеческих душ обоих полов, потому и выкладываю тему здесь.
В классе у сына (ему почти 13) есть такое отстойное чучело (ну, ланна, ланна, да, я необъективна, но таковым его уже в открытую считают не только дети, но и все педагоги).Учиться не дает никому, обладает паранормальной способностью отыскать говно или его создать в любой, даже самой неговняной ситуации. Причем при хронической поддержке его же прибабахнутой мамаши-неврастенички, которая способна позвонить родителям всех одноклассников за один вечер и восрать каждому в моСК, что с ее сыном надо непременно дружить, ибо «он же добрый и очень чуткий мальчик». Итак, забираю чадо свое сегодня из бассейна, сидит сердитый и молчаливый. Несколько дружеских пыток и угроз, и мама (я то ись) узнает, что сыну за одну парту посадили это чутливое и утонченное чмо, ибо остальные дети с ним уже по очереди пересидели. Чмо учиться не любит и не дает никому из своих соседей, портит чужие вещи, тырит мелочовки канцелярские и тут же может в этом уличенный признаться. Матом ругается так, что оглохнуть можно, даже читая по губам. Науськиваю сына: завтра решительно на уроке подними руку и попроси при всех посадить тебя либо отдельно и одного, либо с кем-то другим. И не стесняйся мотивировать причину своей просьбы. Вообще, чмо – из числа тех, с кем все действия нужно производить при свидетелях, ибо опыт имеется и у нас, и у других родителей. Н-да, так вот, а сын – стесняется. Просит: мам, позвони класснухе, попроси, а? С одной стороны, понимаю, что это ему надо, чтоб чма рядом не было. С другой: это ему (сыну) надо, чтоб сам умел за себя постоять, тем более, дело – ввиду личности многосклоняемого чма – стоящее, и я его полюбасу поддержу.
Настаивать, чтоб сын сам все сделал? Как убедить, чтобы не боялся сделать рывок в самозащиту своих интересов? Он не побоев боится, чмо – бздыщонок такой, а мой – очень рослый, по фоткам даже видно. Сынище собственноручного «публичного выступления» боится, хотя знает, что и класс, и учителя морально на его стороне. Блин, вот зачем она его посадила с моим сыном, а?! Парт что ли не хватает?!
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
SquorchikВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
при всей моей любви к сыну, я понимаю, что он - самостоятельно складывающаяся персона, он ОТЛИЧАЕТСЯ от меня, и от мужа, и ото всех на свете. Если у меня есть МОИ бойцовские качества, они все равно - только мои, хорошо ли, плохо ли - но я не могу ему их передать, а учить его тому, что его под монастырь может подвести, я не стану. Это для него же и опасно. Понимаете, мне кажется, что та нейтрализация ситуации, которую мы с ним обсуждали, она приемлема, потому что она не скрытная, но в то же время - и цивилизованная. Я видела, как он дрался, когда кого-то из друзей попытался обидеть парень постарше... нормально, но на равных - рост, размер руки и ноги))) А этот вот глист в корсете - ему неровня, потому и нельзя.
Комментарий удален.Почему?
SquorchikВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ваша ситуация, мне кажется, существенно от нашей отличается: Ваша дочь девочка, заведомо физически слабее ее обидчика. Мой - наоборот - и физически и душевно сильнее, чем чмошник этот... Поэтому избавляться нам приходится от совершенно другого источника и вида проблемы, чем пришлось Вам. Обижай моего кто-то из старшеклассников, когда силы неравны заведомо ,я - не уверена, но возможно - поступила бы схожим образом. Хотя... нет, махач - это вообще не дамское дело, ну, ланна, муж бы сходил, навалял бы )))
Комментарий удален.Почему?
SquorchikВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
у нас тут нюансец один имеется неблагоприятный: сын директор школы - в нашем классе. два года назад, когда директор как директор обязывал мать отвести ребенка на энцефалограмму (эта процедура обязательна, если устанавливается т.н. гиперактивность) и подтвердить, что он гиперактивный (мамаша-то считает ,что это просто словцо такое, а не специфический диагноз), мде... так вот... театр оперы и балет померк на фоне визга, который она устроила. благо в РОНО у нас отчасти вменяемые юристы и ее обвинения в злоупотреблении властью ввиду личной заинтересованности (из-за сына) просто похерили в уголок и даже нагавкали на нее, похоже. Хотя при этом она считала, что гиперактивность ее сына - это основание для перевода его на частично на домашнее обучение. представьте? освидетельствовать вопреки воле родителей нельзя до настоящего инцидента, типа причинения вреда здоровью, когда данные о невменяемости ребенка понадобятся суду для установления ответственных лиц: родители - что не лечат на самом деле больного ребенка, или администраторов - за то, что просто жестко дисциплину не обеспечивают но в рамках законных методов. Компот с кашей, короче!
Комментарий удален.Почему?
SquorchikВ ответ на schschsch
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
я живу в Ярославле... у нас только две школы, специализирующиеся на обучении детей из разряда "не таких". работают они только с откровенно умственно отсталыми: имбецильность, дебильность, олигофрения в социально неоапсных и приемлемых формах. Есть классы коррекции в обычных школах, ulyt дети учатся, чьи родители не желают признавать ребенка умственно отсталым, возможно они правы. А статус нашего бедокура - по привычке вообще относят к дурному воспитанию
Рустам
Извините но мне ваши бабские потуги смешны,у вас муж есть?Какого Х....я он до сих пор не научил ребёнка вести себя. Видно и по вашему описанию ясно сосед по парте вашего сына утырок ,хитрожопый и себе на уме.Какие проблемы, мешает жить, набей ему ёбало и делов -то.Это примитивно но действенно,и поверь по другому сейчас нельзя.
МирандолинаВ ответ на Рустам
Рустам
Извините но мне ваши бабские потуги смешны,у вас муж есть?Какого Х....я он до сих пор не научил ребёнка вести себя. Видно и по вашему описанию ясно сосед по парте вашего сына утырок ,хитрожопый и себе на уме.Какие проблемы, мешает жить, набей ему ёбало и делов -то.Это примитивно но действенно,и поверь по другому сейчас нельзя.
СсылкаПожаловаться
Молодец, все правильно! Пусть папа, или кто там рядом с автором мужского пола, объяснит, что некоторые вопросы надо решать так, как их издревна решали мужчины.
Мирандолина
Молодец, все правильно! Пусть папа, или кто там рядом с автором мужского пола, объяснит, что некоторые вопросы надо решать так, как их издревна решали мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ,есть польза от нас мужиков на форуме.
МирандолинаВ ответ на Рустам
Рустам
Вот ,есть польза от нас мужиков на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве кто-то возражал против этого очевидного факта?
SquorchikВ ответ на Рустам
Рустам
Извините но мне ваши бабские потуги смешны,у вас муж есть?Какого Х....я он до сих пор не научил ребёнка вести себя. Видно и по вашему описанию ясно сосед по парте вашего сына утырок ,хитрожопый и себе на уме.Какие проблемы, мешает жить, набей ему ёбало и делов -то.Это примитивно но действенно,и поверь по другому сейчас нельзя.
СсылкаПожаловаться
понимаете, мой ему в репу чпокнет, а тот пойдет и себя пару раз об стену еще постукает и одежду на себе порвет. так было уже и с моим и с другими пацанами в классе в прошлом и позапрошлом годах. Благополучно все для его обидчиков разрешилось, потому что свидетели нашлись, что было на самом деле и что чмошник этот "доделывал"... И все... и оправдывайся потом ходи. И сына отмывай от этого гуано. МНЕ лично чучело это не жалко... ну, в таком метафизическом и общеглобальном смысле. А за моего конкретного ребенка перед всеми - в том числе и перед мамашей этого нефиепанного - отвечаю Я. Даже если он по сути будет прав, метод он может применить неадекватный. У моего рост при его 6-м классе - 172 см, а у этого упрыя - всего 150, он моему сыну под мышку дышит. Такому засадить-то как раз СЛИШКОМ нетрудно, понимаете? а выводы на поверхность какие всплывут? Что сильный и большой отх**чил слабого и маленького? Мой дерется с теми, кто ему вровень - бывает... редко и больше по дури... А про этого вообще сказал: мам, фу, как я до него дотрагиваться буду вообще, он же козявки из носа жрет... буээээ! Так что настаивать на том, чтоб он ему прямо на уроке в репу треснул - не стану, и после урока - тоже.
1303mailВ ответ на Squorchik
Squorchik
понимаете, мой ему в репу чпокнет, а тот пойдет и себя пару раз об стену еще постукает и одежду на себе порвет. так было уже и с моим и с другими пацанами в классе в прошлом и позапрошлом годах. Благополучно все для его обидчиков разрешилось, потому что свидетели нашлись, что было на самом деле и что чмошник этот "доделывал"... И все... и оправдывайся потом ходи. И сына отмывай от этого гуано. МНЕ лично чучело это не жалко... ну, в таком метафизическом и общеглобальном смысле. А за моего конкретного ребенка перед всеми - в том числе и перед мамашей этого нефиепанного - отвечаю Я. Даже если он по сути будет прав, метод он может применить неадекватный. У моего рост при его 6-м классе - 172 см, а у этого упрыя - всего 150, он моему сыну под мышку дышит. Такому засадить-то как раз СЛИШКОМ нетрудно, понимаете? а выводы на поверхность какие всплывут? Что сильный и большой отх**чил слабого и маленького? Мой дерется с теми, кто ему вровень - бывает... редко и больше по дури... А про этого вообще сказал: мам, фу, как я до него дотрагиваться буду вообще, он же козявки из носа жрет... буээээ! Так что настаивать на том, чтоб он ему прямо на уроке в репу треснул - не стану, и после урока - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правильно.
1303mailВ ответ на Squorchik
Squorchik
понимаете, мой ему в репу чпокнет, а тот пойдет и себя пару раз об стену еще постукает и одежду на себе порвет. так было уже и с моим и с другими пацанами в классе в прошлом и позапрошлом годах. Благополучно все для его обидчиков разрешилось, потому что свидетели нашлись, что было на самом деле и что чмошник этот "доделывал"... И все... и оправдывайся потом ходи. И сына отмывай от этого гуано. МНЕ лично чучело это не жалко... ну, в таком метафизическом и общеглобальном смысле. А за моего конкретного ребенка перед всеми - в том числе и перед мамашей этого нефиепанного - отвечаю Я. Даже если он по сути будет прав, метод он может применить неадекватный. У моего рост при его 6-м классе - 172 см, а у этого упрыя - всего 150, он моему сыну под мышку дышит. Такому засадить-то как раз СЛИШКОМ нетрудно, понимаете? а выводы на поверхность какие всплывут? Что сильный и большой отх**чил слабого и маленького? Мой дерется с теми, кто ему вровень - бывает... редко и больше по дури... А про этого вообще сказал: мам, фу, как я до него дотрагиваться буду вообще, он же козявки из носа жрет... буээээ! Так что настаивать на том, чтоб он ему прямо на уроке в репу треснул - не стану, и после урока - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если замечаете какие-то отклонения в психике- бить запретите настрого.
Пришлось мне наблюдать однажды, как один мальчик всего-навсего припугнул такого неадеквата, а тот забился в припадке.
Стоит ли говорить, кто оказался виноват ((((
SquorchikВ ответ на 1303mail
1303mail
Если замечаете какие-то отклонения в психике- бить запретите настрого.
Пришлось мне наблюдать однажды, как один мальчик всего-навсего припугнул такого неадеквата, а тот забился в припадке.
Стоит ли говорить, кто оказался виноват ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это уже давно заданная установка: даже не прикасаться! надеюсь, что она срабатывает. да мой и сам просто брезгует... из чисто гигиенических соображений. Кстати, именно поэтому он страдает еще и от прикосновения "доброго и чуткого чма" к своим вещам, как будто прокаженный потрогал.
1303mailВ ответ на Squorchik
Squorchik
да это уже давно заданная установка: даже не прикасаться! надеюсь, что она срабатывает. да мой и сам просто брезгует... из чисто гигиенических соображений. Кстати, именно поэтому он страдает еще и от прикосновения "доброго и чуткого чма" к своим вещам, как будто прокаженный потрогал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Немудрено...
Ласточка Небесная
позвоните класснухе и попросите пересадить его от вашего ребенка..жестко..пусть она решает проблемы в классе сама,а не по тихушному руками детей...к сожалению,сейчас педагоги неспособны решать проблемы..раньше таких детей быстро в спец.школы отправляли,а чичас-подушное финансирование....пля..вот и терпят ассоциальных детей..
Ласточка Небесная
позвоните класснухе и попросите пересадить его от вашего ребенка..жестко..пусть она решает проблемы в классе сама,а не по тихушному руками детей...к сожалению,сейчас педагоги неспособны решать проблемы..раньше таких детей быстро в спец.школы отправляли,а чичас-подушное финансирование....пля..вот и терпят ассоциальных детей..
СсылкаПожаловаться
нет, я не могу с Вами согласиться. Как раз наша-то - из могикан добросовестного поколения. Но ее тоже истощают эти дрязги... Родители-то нонче все грамотные страсть - все права качают, я - впрочем - тоже не без такого греха, наверное.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет, я не могу с Вами согласиться. Как раз наша-то - из могикан добросовестного поколения. Но ее тоже истощают эти дрязги... Родители-то нонче все грамотные страсть - все права качают, я - впрочем - тоже не без такого греха, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы была из добросовестного поколения-посадила бы этого ребенка отдельно..а не пихала бы за парту к другим детям,зная,что он мешает им учится..тут много советов дали-типа пусть набьёт морду ему и т.д. и т.п.ну набьёт..а что дольше-та мамашка заяву в ментовку кинет?и кто будет виноват?нет от Вас ,от родителей,никаких письменных заявлений на имя директора школы,что вы просите оградить Вашего ребенка от этого..должны работать психологи с этим ребенком, должны вызываться родители..а ситуация-замалчивается..и ,поверьте,когда ему кто-нить набьёт морду из ребят,в таком дерьме окажется тот кто морду набил..мы проходили через это..вплоть до того,что дети писали директору сами с просьбой перевести подобного ребенка от них..2 года бездействия школы закончилось тем,что этот придурок на уроке взорвал петарду,загорелся ребенок..слава богу всё обошлось,но факт остаётся фактом...а так..школа прожёвывала его воровство,срывы уроков,избиения,наши возмущения и походы к директору..всё спускалось на тормозах..
Ласточка Небесная
если бы была из добросовестного поколения-посадила бы этого ребенка отдельно..а не пихала бы за парту к другим детям,зная,что он мешает им учится..тут много советов дали-типа пусть набьёт морду ему и т.д. и т.п.ну набьёт..а что дольше-та мамашка заяву в ментовку кинет?и кто будет виноват?нет от Вас ,от родителей,никаких письменных заявлений на имя директора школы,что вы просите оградить Вашего ребенка от этого..должны работать психологи с этим ребенком, должны вызываться родители..а ситуация-замалчивается..и ,поверьте,когда ему кто-нить набьёт морду из ребят,в таком дерьме окажется тот кто морду набил..мы проходили через это..вплоть до того,что дети писали директору сами с просьбой перевести подобного ребенка от них..2 года бездействия школы закончилось тем,что этот придурок на уроке взорвал петарду,загорелся ребенок..слава богу всё обошлось,но факт остаётся фактом...а так..школа прожёвывала его воровство,срывы уроков,избиения,наши возмущения и походы к директору..всё спускалось на тормозах..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в классе 30 посадочных мест, детей - тоже 30. Из 30 мест - 12 (по три первые парты каждого ряда) - по гигиеническим нормативам отведены детям с плохим зрением, в которые попадает и мой, и тот. Выбор у нее, к сожалению, очень ограниченный: она может тасовать этого придурка только с какими-то 11-тью жертвами. Причем мой - не стесняясь - носит очки, чучело - не носит и не собирается. Но ребенка-очкарика она просто по этим же нормативам сама отсадить дальше не имеет права, только если я напишу заявление и согласие письменно дам на это. Я когда-то сама работала в школе, правда мне легче было, я преподавала в группах, а не в целом классе обычно, так что ее проблемы мне понятны и ее добросовестность оценить я могу. Сыну сказала так: требуй отсадки даже на парту дальше третьей, потому что с очками ты видишь все равно нормально и с 4-ой, и с 5-ой. Меня больше волнует, что он стыдится вполне разумного и взрослого метода разрешения проблемы, хотя и сам его признает единственно допустимым.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
в классе 30 посадочных мест, детей - тоже 30. Из 30 мест - 12 (по три первые парты каждого ряда) - по гигиеническим нормативам отведены детям с плохим зрением, в которые попадает и мой, и тот. Выбор у нее, к сожалению, очень ограниченный: она может тасовать этого придурка только с какими-то 11-тью жертвами. Причем мой - не стесняясь - носит очки, чучело - не носит и не собирается. Но ребенка-очкарика она просто по этим же нормативам сама отсадить дальше не имеет права, только если я напишу заявление и согласие письменно дам на это. Я когда-то сама работала в школе, правда мне легче было, я преподавала в группах, а не в целом классе обычно, так что ее проблемы мне понятны и ее добросовестность оценить я могу. Сыну сказала так: требуй отсадки даже на парту дальше третьей, потому что с очками ты видишь все равно нормально и с 4-ой, и с 5-ой. Меня больше волнует, что он стыдится вполне разумного и взрослого метода разрешения проблемы, хотя и сам его признает единственно допустимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы требуете от 13-ти летнего ребенка взрослого решения?
знаете,это действительно тяжело попросить препода тебя пересадить..этот мальчик не изгой,ему не объявляют бойкот..в принципе,его поведение молча классом одобряется..наверняка смеются над его выходками..вот где собака порылась..мальчик ведет себя так потому что его поведение одобряется классом..ведь в открытую никто не пошёл из детей против него..всё -руками родителей..поэтому ваш ребенок интуитивно чувствует,что в принципе,его открытый бунт может ещё неизвестно как повлиять на него самого..у нас же любят жалеть униженного и оскорбленного..а я так понимаю,что пацан то этот мастер тихушных интриг..
он просто привлекает к себе внимание такими выходками..по другому не может,вот почуял что обращают внимание и давай так себя вести..согласитесь,если бы класс,все дети не реагировали на это,то вел бы себя немного по другому..хулиганы были всегда,куда ж без них..но вот,если класс игнорировал их выходки, они себя начинали вести на уроках-нормально..да и учителя раньше давали понять,что вот из-за одного человека может быть наказан целый класс..а сейчас?класс ржёт, этот доволен-учитель успокоить не может..
нет связки учитель-ученики..нет безоговорочного авторитета учителя..вроде как школа хотела по хорошему,быть с детьми на равных,у нас же демократия,а ничерта хорошего из этого не получается..учитель должен быть жестким авторитетом для ребенка,а не другом..
Ласточка Небесная
вы требуете от 13-ти летнего ребенка взрослого решения?
знаете,это действительно тяжело попросить препода тебя пересадить..этот мальчик не изгой,ему не объявляют бойкот..в принципе,его поведение молча классом одобряется..наверняка смеются над его выходками..вот где собака порылась..мальчик ведет себя так потому что его поведение одобряется классом..ведь в открытую никто не пошёл из детей против него..всё -руками родителей..поэтому ваш ребенок интуитивно чувствует,что в принципе,его открытый бунт может ещё неизвестно как повлиять на него самого..у нас же любят жалеть униженного и оскорбленного..а я так понимаю,что пацан то этот мастер тихушных интриг..
он просто привлекает к себе внимание такими выходками..по другому не может,вот почуял что обращают внимание и давай так себя вести..согласитесь,если бы класс,все дети не реагировали на это,то вел бы себя немного по другому..хулиганы были всегда,куда ж без них..но вот,если класс игнорировал их выходки, они себя начинали вести на уроках-нормально..да и учителя раньше давали понять,что вот из-за одного человека может быть наказан целый класс..а сейчас?класс ржёт, этот доволен-учитель успокоить не может..
нет связки учитель-ученики..нет безоговорочного авторитета учителя..вроде как школа хотела по хорошему,быть с детьми на равных,у нас же демократия,а ничерта хорошего из этого не получается..учитель должен быть жестким авторитетом для ребенка,а не другом..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знаете, многие ДЕВОЧКИ из класса как раз уже апробировали публичный способ, м.б. как-то неумело, но все равно самостоятельно - еще в прошлом году и в начале этого (учебного), а парни вот все - мамашкиными руками. Вот я и не хочу, чтобы это было и с моим. Он же сознает, что ничего зазорного в этом нет, что это - нужно. Стесняется просто, или говорит, что стесняется, а дело в чем-то другом... %(
Ласточка НебеснаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
знаете, многие ДЕВОЧКИ из класса как раз уже апробировали публичный способ, м.б. как-то неумело, но все равно самостоятельно - еще в прошлом году и в начале этого (учебного), а парни вот все - мамашкиными руками. Вот я и не хочу, чтобы это было и с моим. Он же сознает, что ничего зазорного в этом нет, что это - нужно. Стесняется просто, или говорит, что стесняется, а дело в чем-то другом... %(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот бы понять в чем реальность..девчонки не боятся быть белыми воронами..а для мальчишек-это серьёзно..получается,что этот уродец-какой то авторитет для них..может повернуть ситуацию так как ему нужно..манипулирует мальчиками..поэтому и не прут в открытую..ведь всегда легче сказать-это мама моя,а не я..тяжёлая ситуация..
Ласточка Небесная
вот бы понять в чем реальность..девчонки не боятся быть белыми воронами..а для мальчишек-это серьёзно..получается,что этот уродец-какой то авторитет для них..может повернуть ситуацию так как ему нужно..манипулирует мальчиками..поэтому и не прут в открытую..ведь всегда легче сказать-это мама моя,а не я..тяжёлая ситуация..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ласточка, вот Вы постом выше спрашивали: ждете от ребенка 13 лет взрослых решений? Отвечу: в меру взрослых решений - да, жду. И тут уже не решение, а просто его реализация. Сам сын говорит: мам, я знаю, что надо, но я стесняюсь, это так смешно будет со стороны, я ж могу ему в морду дать, хоть на уроке, только противно - он в соплях вечно, а я вместо этого буду просить Витаминовну меня отсадить... как-то стремно выглядит...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Squorchik
Squorchik
Ласточка, вот Вы постом выше спрашивали: ждете от ребенка 13 лет взрослых решений? Отвечу: в меру взрослых решений - да, жду. И тут уже не решение, а просто его реализация. Сам сын говорит: мам, я знаю, что надо, но я стесняюсь, это так смешно будет со стороны, я ж могу ему в морду дать, хоть на уроке, только противно - он в соплях вечно, а я вместо этого буду просить Витаминовну меня отсадить... как-то стремно выглядит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а зачем просить при всё классе то?я не пойму?пусть подойдет после урока и наедине класснухой решит всё это..так и объяснит,что у него желание дать ему по морде..боится,что не сдержится..и влепит ему на уроке..пусть отсадит,а то он за ебя не ручается..мне кажется, взрослые люди решают проблемы тет-а -тет..когда это не помогает идут уже в ход публичные меры..по взрослому-подойти к руководителю после уроков и объяснить всю ситуацию..дальше ждать,что предпримет руководитель- если проигнорирует,тогда уже можно и вам подключится..почему подойти тет-а тет?..так и объясните ребенку,что это не из-за трусости,а из-за того,что ваш ребенок не хочет публично унизить другого человека..ведь высказать при всем классе -отсадите от меня этого чмошника,фактически унижение этого человека..прилюдное..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем