Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как быть убедительной в разговоре с сыном?

Вот приперло дамочки-господа! Здесь знатоки человеческих душ обоих полов, потому и выкладываю тему здесь.
В классе у сына (ему почти 13) есть такое отстойное чучело (ну, ланна, ланна, да, я необъективна, но таковым его уже в открытую считают не только дети, но и все педагоги).Учиться не дает никому, обладает паранормальной способностью отыскать говно или его создать в любой, даже самой неговняной ситуации. Причем при хронической поддержке его же прибабахнутой мамаши-неврастенички, которая способна позвонить родителям всех одноклассников за один вечер и восрать каждому в моСК, что с ее сыном надо непременно дружить, ибо «он же добрый и очень чуткий мальчик». Итак, забираю чадо свое сегодня из бассейна, сидит сердитый и молчаливый. Несколько дружеских пыток и угроз, и мама (я то ись) узнает, что сыну за одну парту посадили это чутливое и утонченное чмо, ибо остальные дети с ним уже по очереди пересидели. Чмо учиться не любит и не дает никому из своих соседей, портит чужие вещи, тырит мелочовки канцелярские и тут же может в этом уличенный признаться. Матом ругается так, что оглохнуть можно, даже читая по губам. Науськиваю сына: завтра решительно на уроке подними руку и попроси при всех посадить тебя либо отдельно и одного, либо с кем-то другим. И не стесняйся мотивировать причину своей просьбы. Вообще, чмо – из числа тех, с кем все действия нужно производить при свидетелях, ибо опыт имеется и у нас, и у других родителей. Н-да, так вот, а сын – стесняется. Просит: мам, позвони класснухе, попроси, а? С одной стороны, понимаю, что это ему надо, чтоб чма рядом не было. С другой: это ему (сыну) надо, чтоб сам умел за себя постоять, тем более, дело – ввиду личности многосклоняемого чма – стоящее, и я его полюбасу поддержу.
Настаивать, чтоб сын сам все сделал? Как убедить, чтобы не боялся сделать рывок в самозащиту своих интересов? Он не побоев боится, чмо – бздыщонок такой, а мой – очень рослый, по фоткам даже видно. Сынище собственноручного «публичного выступления» боится, хотя знает, что и класс, и учителя морально на его стороне. Блин, вот зачем она его посадила с моим сыном, а?! Парт что ли не хватает?!
Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Рыбка моя
А когда с другими сидел все нормально было? Пусть закаляется! А, вдруг, такое же чмо будет у вашего сына начальником?)
Рыбка моя
А когда с другими сидел все нормально было? Пусть закаляется! А, вдруг, такое же чмо будет у вашего сына начальником?)
СсылкаПожаловаться
у моего? да, у моего все нормально было. Он сидел с приличной такой девахой, она его не дергала, ее мама мне звонила только однажды, просила забрать девчонку с вокзала вместе с моим, когда они из Питера рано утром вернулись. А вот когда другие с чмом сидели - у других нормально не было... достало всех... грю ж: поочередно с этим подарком все пересидели, а потом оно вообще одно сидело, от греха подальше.
Mila
Более, чем странно, в такие мелочи родителей вмешивать.
Если напарник ему мешает - чего проще сказать об этом классному руководителю?
SquorchikВ ответ на Mila
Mila
Более, чем странно, в такие мелочи родителей вмешивать.
Если напарник ему мешает - чего проще сказать об этом классному руководителю?
СсылкаПожаловаться
Мил, вот нам-то с Вами просто, мы взрослые, правда? Сказать один на один даже стесняется. И я не хочу лишать его возможности проявить самостоятельность и взрослость в нужном для него деле. Вот как убеждать7 какими аргументами. Мне казалось, я сына своего хорошо понимаю и чувствую, на что он способен, на что - нет. А вот стеснительности от него такой именно не ожидала. Хотя он и сам негодует на такое суседство...
Squorchik
Мил, вот нам-то с Вами просто, мы взрослые, правда? Сказать один на один даже стесняется. И я не хочу лишать его возможности проявить самостоятельность и взрослость в нужном для него деле. Вот как убеждать7 какими аргументами. Мне казалось, я сына своего хорошо понимаю и чувствую, на что он способен, на что - нет. А вот стеснительности от него такой именно не ожидала. Хотя он и сам негодует на такое суседство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно сделать так: Пусть он самовольно сядет на свободную парту. А когда спросят, почему пересел - ответит, что ему Вася (Петя, Саша) мешает заниматься.
Вряд ли, кроме классного руководителя кто-то об этом спросит. Остальные же учителя не в курсе, кого с кем посадили.
SquorchikВ ответ на Mila
Mila
Можно сделать так: Пусть он самовольно сядет на свободную парту. А когда спросят, почему пересел - ответит, что ему Вася (Петя, Саша) мешает заниматься.
Вряд ли, кроме классного руководителя кто-то об этом спросит. Остальные же учителя не в курсе, кого с кем посадили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, в курсе. у них в журнальчик схема вкладывается. Специально для учителей, чтоб имена не путали. Кто с кем и где сидит.
Squorchik
Вы знаете, в курсе. у них в журнальчик схема вкладывается. Специально для учителей, чтоб имена не путали. Кто с кем и где сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи, что ж за учителя такие, что имена детей путают?
Первый год, что ли учат?
SquorchikВ ответ на Mila
Mila
Господи, что ж за учителя такие, что имена детей путают?
Первый год, что ли учат?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотя этот учебный год и заканчивается, но некоторые - да, первый. К тому же сейчас из-за всяких предварительных ЕГЭ и репетиционных работ у них многочисленные замены, просто посторонние учителя приходят, вот для них списки и кладутся :-(
АлексаВ ответ на Mila
Mila
Более, чем странно, в такие мелочи родителей вмешивать.
Если напарник ему мешает - чего проще сказать об этом классному руководителю?
СсылкаПожаловаться
Ага классный руководитель прям послушае! Он сделает так,как считает нужным
Мышка
а что вы хотите от мальчика,которого вы до сих пор забираете со школы, с бассейна. мальчику 13 лет...нда.
SquorchikВ ответ на Мышка
Мышка
а что вы хотите от мальчика,которого вы до сих пор забираете со школы, с бассейна. мальчику 13 лет...нда.
СсылкаПожаловаться
Мыша, я забираю его только из бассейна, а не из школы, бассейн в другом конце города, а я за ним заезжаю на машине по пути с работы... это странно? это отдает инфантилизмом? или все ж имеет признаки здравого смысла и экономии времени?
МышкаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Мыша, я забираю его только из бассейна, а не из школы, бассейн в другом конце города, а я за ним заезжаю на машине по пути с работы... это странно? это отдает инфантилизмом? или все ж имеет признаки здравого смысла и экономии времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ну если бассейн на другом конце города-то это канеш нормально.
что касается разборок мам с учениками -вот это странно , так мальчики до старости будут держаться за мамкину юбку. не растите размазней, учите быть мужчинами с детства. пусть сам разговаривает с учительницей.
SquorchikВ ответ на Мышка
Мышка
не ну если бассейн на другом конце города-то это канеш нормально.
что касается разборок мам с учениками -вот это странно , так мальчики до старости будут держаться за мамкину юбку. не растите размазней, учите быть мужчинами с детства. пусть сам разговаривает с учительницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак об чем и речь. Пытаюсь убедить его, что любой из вариантов им предпринятой попытки я поддержу морально, ну, это если наезды начнутся. Но стартануть-то он должен САМ! А он че-то задрейфил, стесняется при всех это сделать, или даже ей в приватной беседе сказать... И не объясняет чего именно боится.
АлексаВ ответ на Мышка
Мышка
не ну если бассейн на другом конце города-то это канеш нормально.
что касается разборок мам с учениками -вот это странно , так мальчики до старости будут держаться за мамкину юбку. не растите размазней, учите быть мужчинами с детства. пусть сам разговаривает с учительницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если учитель не слышит?
ИРГА
пусть сам пересядет на свободную парту.
SquorchikВ ответ на ИРГА
ИРГА
пусть сам пересядет на свободную парту.
СсылкаПожаловаться
да подбиваю его на такой афронт... но он честно мне говорит, что: а) очкует немного окрика со стороны учительницы, б) знает, что ЭТО за ним специально таскаться станет и садиться за одну парту назло, потому что "его со мной посадили". Поэтому нужна официальная прилюдная установка: чмо с моим сыном не сидит больше.
ИРГАВ ответ на Squorchik
Squorchik
да подбиваю его на такой афронт... но он честно мне говорит, что: а) очкует немного окрика со стороны учительницы, б) знает, что ЭТО за ним специально таскаться станет и садиться за одну парту назло, потому что "его со мной посадили". Поэтому нужна официальная прилюдная установка: чмо с моим сыном не сидит больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвоните училке и не майтесь. с другой стороны ребёнок тоже должен чувствовать поддержку мамы. хоть сколько ему лет. просто скажите- позвоню, но в последний раз. в следующей ситуации решай сам.
SquorchikВ ответ на ИРГА
ИРГА
позвоните училке и не майтесь. с другой стороны ребёнок тоже должен чувствовать поддержку мамы. хоть сколько ему лет. просто скажите- позвоню, но в последний раз. в следующей ситуации решай сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наарна так и сделаю, но только завтра вечером. дам ему шанс сразиться с собственным драконом с утра.
ИРГАВ ответ на Squorchik
Squorchik
наарна так и сделаю, но только завтра вечером. дам ему шанс сразиться с собственным драконом с утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это верно, в следующей ситуации уже будет ответ, помнишь о чём мы говорили. вот здесь и нужно будет вам настоять. а кто говорит, мол большой уже, пусть сам решает, я думаю не правы.
Mila
Я думаю, Вам ни в коем случае не нужно в это вмешиваться.
MilaВ ответ на Mila
Mila
Я думаю, Вам ни в коем случае не нужно в это вмешиваться.
СсылкаПожаловаться
А сыну прямо объявить - В школе решай свои проблемы сам. 13 лет - уже немаленький.
Прелесть
Ну пусть для начала с глазу на глаз с училкой поговорит. У него сейчас возраст как раз такой, мы это не понимаем, а ему реально может быть сложно сказать это при всех- ничего страшного тут нет и давить на него не надо-только ухудшите ситуацию.Вы должны продемонстрировать ему свою безоговорочную поддержку-но ток со стороны. То есть он должен чувствовать крепкий тыл. А бежать вместо него в школу и просить пересадить того мальчика не стоит, конечно же.
Прелесть
Ну пусть для начала с глазу на глаз с училкой поговорит. У него сейчас возраст как раз такой, мы это не понимаем, а ему реально может быть сложно сказать это при всех- ничего страшного тут нет и давить на него не надо-только ухудшите ситуацию.Вы должны продемонстрировать ему свою безоговорочную поддержку-но ток со стороны. То есть он должен чувствовать крепкий тыл. А бежать вместо него в школу и просить пересадить того мальчика не стоит, конечно же.
СсылкаПожаловаться
вот в школу - точно не пойду. Максимум - телефонный разговор только с классной руководительницей. И то - не сразу. надежду лелею...
ПрелестьВ ответ на Squorchik
Squorchik
вот в школу - точно не пойду. Максимум - телефонный разговор только с классной руководительницей. И то - не сразу. надежду лелею...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте ему шанс- пусть поговорит с учительницей один на один, раз ему пока болезненно говорить при всех. Если она не отреагирует, позвоните ей сами. Мир подростка так разительно отличается от нашего, что те вещи которые для нас легки и понятны, могут вызвать целую бурю эмоций у ребенка. Поддержите его, не выходя, как говорится из дома. И, кстати, подготовьте его к мысли, что ваши с ним попытки могут и не увенчаться успехом- ведь этот тип успел пересидеть со всем классом-значит другие дети тож мучились, но сидели ведь с ним? Ну, это чтобы он не воспринял это как свое поражение )))
?!
Я бы так рассуждала: если прецеденты в классе были, и кто-то просил пересадить незадачливого ребеночка - это одно дело.
И совсем другое - самому, первому и в первый раз осуществлять такую процедуру.
Совершенно неизвестно, как это воспримет класс, может встать и на сторону "обиженного" в этом случае. А детки в этом возрасте довольно жестоки и переменчивы.
Я бы сама решала, правда, у меня дочь, хоть и годом старше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем