Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, ума не приложу

Дано: крупное предприятие федерального значения, АО, одно из подразделений этого предприятия, где я работаю.Зарплаты, как водится-нищенские, но по скольку дело в провинциальном городе - работу не найти. Да и возраст уже не позволяет, дело к пенсии, но и на неё надежды никакой, вряд ли смогу прожить без зарплаты. Руководит подразделением жена высокопоставленного заместителя директора нашего предприятия, но уже "глубокая" пенсионерка, у нас все от неё и от её откровенного хамства стонут, но сделать ничего с этим не могут. Сейчас, под "соусом"критического положения у всех начала срезать все надбавки, то есть - мадам желает , чтоб все выкладывались на всю катушку за голый оклад, а оклад -я уже писала- одни слёзы, на хлеб и воду. Вот что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Солнышко Майское
работать за то, что дают....или не работать
Солнышко Майское
работать за то, что дают....или не работать
СсылкаПожаловаться
Вот некоторые пишут здесь, что могу себе позволить не работать, это не про меня, к сожалению.
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот некоторые пишут здесь, что могу себе позволить не работать, это не про меня, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так и работайте. Везде щас так, а то и хуже.
татьяна попова
строить аэроплан
МилениЯ *
Не перерабатывать
АнонимВ ответ на МилениЯ *
МилениЯ *
Не перерабатывать
СсылкаПожаловаться
Муж тоже самое говорит. Но я работаю на складе, а грузчика у нас нет, мне доплачивали, а теперь она снимает эту доплату.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Муж тоже самое говорит. Но я работаю на складе, а грузчика у нас нет, мне доплачивали, а теперь она снимает эту доплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вам доплачивали за дополнительную работу, не входящую в ваши должностные обязанности - не надо её делать... сходите к врачу и возьмите справку о том, что поднимать ничего не можете по заболеванию - как вариант
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
если вам доплачивали за дополнительную работу, не входящую в ваши должностные обязанности - не надо её делать... сходите к врачу и возьмите справку о том, что поднимать ничего не можете по заболеванию - как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
мила мила
а мадам аргументирует как-либо свое желание все посрезать?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а мадам аргументирует как-либо свое желание все посрезать?
СсылкаПожаловаться
О, да , говорит , что : "Она только за деньги что-то делает!"
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
О, да , говорит , что : "Она только за деньги что-то делает!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как же это все унизительно..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
как же это все унизительно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо предполагается, что мы все альтруисты, а заодно-питаемся Святым Духом.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо предполагается, что мы все альтруисты, а заодно-питаемся Святым Духом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, предполагается что мы все рабы - все смолчат и стерпят..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
нет, предполагается что мы все рабы - все смолчат и стерпят..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя должность не большая, а есть люди поважнее моего, но она не стесняется их при всех и в хвост и...
ТалияВ ответ на Аноним
Аноним
О, да , говорит , что : "Она только за деньги что-то делает!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесплатно только дома! По поводу тяжестей: год назад женщине на работе (если необходимо) больше 7 кг поднимать нельзя. Как вариант подработки: если Вы умеете вязать, шить, вышивать, может быть украшения ручной работы - на Ярмарке Мастеров женщины, да и мужчины делают что-то своими руками и продают.
АнонимВ ответ на Талия
Талия
Бесплатно только дома! По поводу тяжестей: год назад женщине на работе (если необходимо) больше 7 кг поднимать нельзя. Как вариант подработки: если Вы умеете вязать, шить, вышивать, может быть украшения ручной работы - на Ярмарке Мастеров женщины, да и мужчины делают что-то своими руками и продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неплохой вариант, только нет у меня коммерческой жилки. Году так в 96-м хотели заняться своим делом, но всё вокруг разваливалось, поэтому пришлось сделать другой выбор и переехать в другой регион.
ТалияВ ответ на Аноним
Аноним
Неплохой вариант, только нет у меня коммерческой жилки. Году так в 96-м хотели заняться своим делом, но всё вокруг разваливалось, поэтому пришлось сделать другой выбор и переехать в другой регион.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коммерческую жилку найдете у себя. Наверное неправильно объяснила. Ярмарка Мастеров — российский интернет-портал, торговая площадка для покупки ипродажи авторских хендмейд работ и дизайнерских вещей. Сумма аренды разная (в пределах разумного). Вы можете отказаться, а можете посмотреть, и разобраться, что такое ЯМ, и вдруг действительно понравится, и подработка будет более оплачиваемая, чем основная работа. Ваша жизнь - только Ваша. Можете и дальше слушать эту злую женщину, таскать тяжести, рвать спину, на пенсии потом полечат , а можно искать другие варианты.
АнонимВ ответ на Талия
Талия
Коммерческую жилку найдете у себя. Наверное неправильно объяснила. Ярмарка Мастеров — российский интернет-портал, торговая площадка для покупки ипродажи авторских хендмейд работ и дизайнерских вещей. Сумма аренды разная (в пределах разумного). Вы можете отказаться, а можете посмотреть, и разобраться, что такое ЯМ, и вдруг действительно понравится, и подработка будет более оплачиваемая, чем основная работа. Ваша жизнь - только Ваша. Можете и дальше слушать эту злую женщину, таскать тяжести, рвать спину, на пенсии потом полечат , а можно искать другие варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, поинтересуюсь.
СтэнВ ответ на Талия
Талия
Бесплатно только дома! По поводу тяжестей: год назад женщине на работе (если необходимо) больше 7 кг поднимать нельзя. Как вариант подработки: если Вы умеете вязать, шить, вышивать, может быть украшения ручной работы - на Ярмарке Мастеров женщины, да и мужчины делают что-то своими руками и продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Услышал тут по радио, раньше не знал. Есть огромный перечень профессий, на которые можно брать женщин. Машинист бульдозера, Литейщик, плотник и еще огромная огромная куча. А я всё время не понимал почему нет женщин, которые работают с деревом. Ну нет и всё. Думал что это у них душа не лежит деревяшку в произведение искусства превратить. А оказывается, вот оно как! Нельзя им!
ТалияВ ответ на Стэн
Стэн
Услышал тут по радио, раньше не знал. Есть огромный перечень профессий, на которые можно брать женщин. Машинист бульдозера, Литейщик, плотник и еще огромная огромная куча. А я всё время не понимал почему нет женщин, которые работают с деревом. Ну нет и всё. Думал что это у них душа не лежит деревяшку в произведение искусства превратить. А оказывается, вот оно как! Нельзя им!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщин не берут даже курьером (доставка не тяжестей).
MAKITA-2018
увольняйтесь-найдутся желающие работать и за оклад
Жужа
возрождать профсоюз
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
возрождать профсоюз
СсылкаПожаловаться
Профсоюз есть для работников отработавших свыше 10 лет, я 3,5 года отработала
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Профсоюз есть для работников отработавших свыше 10 лет, я 3,5 года отработала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это добровольное объединение. Вступите, платите взносы и требуйте от них защиты своих прав.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Профсоюз есть для работников отработавших свыше 10 лет, я 3,5 года отработала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что вступить в профсоюз имеет право каждый работник...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем