Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть в отношениях со свекровью?

Добрый вечер! Я в браке 5 лет. Все это время свекровь в глаза улыбается, а за спиной говорит обо мне гадости. Раньше я не обращала внимания. Мне действительно было плевать) но 1,5 года назад, я родила, и соответсвенно, стала очень ранимой. Поделать с собой ниче не могу..! Хотя умоем все понимаю. Теперь, перед ее визитом меня сутки трясёт, а после, я как выжатый лимон. Я понимаю, что просто не хочу с ней общаться. Особенно после того как она нажаловалась на меня по телефону, моим родителям. А мне ни разу слова поперёк не сказала. Кстати, начала жаловаться, когда поняла что я стою рядом с ними. Я перестала брать трубку. Она звонит моей маме, и та стесняется сказать что я не хочу говорить, и говорит что я наверно не слышала звонка. Муж тоже самое. Что делать? Самой сказать?! Я же цирк со страха) И вообще, как себя вести?! меня эта ситуация достала - я очень переживаю, и мне от этого плохо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Светлана
Закопай ее возле клумбы)
Захария Захария
Кому она говорила гадости? Кто ещё ,кроме родителей,вам это пересказывал?
Захария ЗахарияВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Кому она говорила гадости? Кто ещё ,кроме родителей,вам это пересказывал?
СсылкаПожаловаться
Цирк,вот уж правда...
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Кому она говорила гадости? Кто ещё ,кроме родителей,вам это пересказывал?
СсылкаПожаловаться
Золовка. У неё со свекрами похожие отнощения, поэтому она на моей стороне.
АнонимВ ответ на Захария Захария
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Меня трясёт от того, что надо с ней общаться. А я не хочу, но бобслею сказать это вслух((
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Меня трясёт от того, что надо с ней общаться. А я не хочу, но бобслею сказать это вслух((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы больны? Она вам слова не сказала,вы сплетен на собирали,устроили черте что,трубки не берете...и вас же трясёт?
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Вы больны? Она вам слова не сказала,вы сплетен на собирали,устроили черте что,трубки не берете...и вас же трясёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело, почему мне не сказать? Это не сплетни, я же вижу отношение ко мне. Просто мне говорит она другое
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, почему мне не сказать? Это не сплетни, я же вижу отношение ко мне. Просто мне говорит она другое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какое отношение то? Вы заходите она брезгливо морщится? Вы беременных - она вас пнула? Вы с мужем в гостях - она говорит - зачем эту привёл? Какое?
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
А какое отношение то? Вы заходите она брезгливо морщится? Вы беременных - она вас пнула? Вы с мужем в гостях - она говорит - зачем эту привёл? Какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да лучше бы так было! И вопроса бы не возникло)
Я ей не приятна, это очевидно. Это не секрет и всем известно. Мужу тоже. Но говорит она хорошие слова, грубой интонацией.
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да лучше бы так было! И вопроса бы не возникло)
Я ей не приятна, это очевидно. Это не секрет и всем известно. Мужу тоже. Но говорит она хорошие слова, грубой интонацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть просто ваша мнительность..из неё вы нагородили черте что..а если и НЕ мнительность и она вас не любит? И что? Ведёт то она в отличие от вас - прилично в общении с вами
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
То есть просто ваша мнительность..из неё вы нагородили черте что..а если и НЕ мнительность и она вас не любит? И что? Ведёт то она в отличие от вас - прилично в общении с вами
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему я то не приличная? Я даже ничего ей не говорю.
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Почему я то не приличная? Я даже ничего ей не говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
К телефону не подходить - прилично?
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Да лучше бы так было! И вопроса бы не возникло)
Я ей не приятна, это очевидно. Это не секрет и всем известно. Мужу тоже. Но говорит она хорошие слова, грубой интонацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сами придумали, сами поверили, сами страдаете.
Меньше сплетни слушайте.
Золовка- змеиная головка, у неё свои планы.
123В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, почему мне не сказать? Это не сплетни, я же вижу отношение ко мне. Просто мне говорит она другое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и скажите: МарьИванна, приходите в субботу в 6. Паша как раз дома будет, а я к подруге уйду.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, почему мне не сказать? Это не сплетни, я же вижу отношение ко мне. Просто мне говорит она другое
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меньше смотрите по сторонам. вам видимо после родов мохг вместе с плацентой вынесло. живите своей жизнью, выстраивайте нейтрально-доброжелательные отношения. а в ыбегаете по родне, сплетни собираете.
123В ответ на Аноним
Аноним
Меня трясёт от того, что надо с ней общаться. А я не хочу, но бобслею сказать это вслух((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня трясёт от того, что надо с ней общаться. А я не хочу, но бобслею сказать это вслух((

А зачем вам общаться со свекровью, если это общение вам радости не доставляет? Мужу скажите, а тот пусть маме передаст, чтобы она приходила, когда ваш муж дома. Вы им на пару ребенка оставляйте, пусть водятся, а сами по делам или к подруге в гости. Раз придет - работы полно, а поругаться не с кем, два - придет, а потом ходить перестанет, потому что неинтересно. Да и мужу будет полезно время с ребенком и мамой провести.
АнонимВ ответ на 123
123
Меня трясёт от того, что надо с ней общаться. А я не хочу, но бобслею сказать это вслух((

А зачем вам общаться со свекровью, если это общение вам радости не доставляет? Мужу скажите, а тот пусть маме передаст, чтобы она приходила, когда ваш муж дома. Вы им на пару ребенка оставляйте, пусть водятся, а сами по делам или к подруге в гости. Раз придет - работы полно, а поругаться не с кем, два - придет, а потом ходить перестанет, потому что неинтересно. Да и мужу будет полезно время с ребенком и мамой провести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Золовка. У неё со свекрами похожие отнощения, поэтому она на моей стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимания и не общайтесь. От слова совсем. Просто вычеркните из жизни.
VladlenalexВ ответ на Аноним
Аноним
Золовка. У неё со свекрами похожие отнощения, поэтому она на моей стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может золовка напридумывала, чтоб вы были на ее стороне?
Детский сад Ромашка. Вы взрослый человек. Поговорите с ней спокойно. А трясет вас от комплексов и неуверенности.
Аноним
Йц
Ишь ты, Ирина
Размести её номер телефона сайте интимных услуг)))
Галина КотоваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Размести её номер телефона сайте интимных услуг)))
СсылкаПожаловаться
Блииин, где Вы раньше были))))?
Юлия-яВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Размести её номер телефона сайте интимных услуг)))
СсылкаПожаловаться
веселая старушка покажет вам все секреты секса..
Офицер
Что делать? Вырабатывать чувство гордости и собственного достоинства, после чего, вежливо, но жёстко, потребовать от свекрови не заниматься подобными вещами.
топтыжка
а родители то зачем недавно родившей дочери все пересказывают? не берегут они вас и такие же,как она
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем