Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть, жить в достатке или жить с мужем....

Подскажите мне!!!!Не знаю как быть!!!!Мы с мужем живем уже 5 лет, сыну 4 годика. Мой муж работает дальнобойщиком, то есть его все время нет дома. Мы с сыном почти всегда одни. Даже если запланировали поход в цирк или в кино, я все время знаю, что все может сорваться в любую минуту. Ему позвонили и вызвали, и он уехал. И мы опять одни. Меня никогда это не устраивало, но почему то всегда мирилась с этим, все таки люблю. Один раз мы расходились на полгода, именно из-за этого. Потом в конце концов помирились. Какое то время все было хорошо, он старался меньше ездить, большую часть времени был с нами. Но в последнее время опять тоже самое. Неделю ездит, ночь переночевал, утром снова уезжает. Сейчас я и сама неплохо зарабатываю, поэтому денег хватает, но он все равно работает в том же режиме. Я уже пыталась сделать все, чтобы убедить его в том, что семья и отношения дороже разговаривать, но складывается ощущение, что он не понимает или не хочет понимать. У меня скоро уже нервный срыв будет. Хочется, как у всех нормальных семей, муж утром ушел, а вечером пришел (пусть даже поздно, но он пришел и спит с тобой, а не где то там), и планы на выходные вместе строить, а то мы даже билеты заранее купить не можем, потому что в любую минуту он уехал.
Подруги говорят, оставь его в покое, он же деньги в дом приносит ( и не малые), а ты к нему цепляешься. А я не хочу его денег, я хочу чтобы у нас была нормальная семья, а не сожительство какое то. Подскажите что делать: дальше бороться или бросить все к чертям и жить уже вдвоем с сыном....Мы все равно всегда одни.
Ирина Талашманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Любые совпадения случайны
Раз уж вы все равно собираетесь жить с сыном вдвоем, так уж лучше не расходится с мужем, тем более, что он вас обеспечивает материально. Либо попытайтесь поговорить с ним еще раз. Попросите сменить работу. Может быть, он все-таки отреагирует на ваши просьбы и перестанет быть дальнобойщиком.
OlgaOlga
здорово...сейчас я дома зарабатываю-пусть дома сидит, а вот перестану-тогда пинок под зад зарабатывать... а не пробовали учитывать не только свои хотелки,но и желания мужа? ну как вариант,что мужчина рвётся зарабатывать и пока у него получается, рейсы,клиентура... ну начнёт он отказываться,раз-другой,и собственно в другой раз ему просто не позвонят..
Ирина Талашманова
Просто пришло время что то решать, мы не можем жить как соседи, и я не могу вечно сидеть его и ждать, ведь так жизнь пройдет - в вечном ожидании. Тем более я и сама не плохо зарабатываю. И я не прошу сидеть его дома, ведь можно работать только по городу или в небольшие рейсы ездить, а не по недельным командировкам....Ведь это не жизнь тогда совсем получается
Ирина Талашманова
Просто пришло время что то решать, мы не можем жить как соседи, и я не могу вечно сидеть его и ждать, ведь так жизнь пройдет - в вечном ожидании. Тем более я и сама не плохо зарабатываю. И я не прошу сидеть его дома, ведь можно работать только по городу или в небольшие рейсы ездить, а не по недельным командировкам....Ведь это не жизнь тогда совсем получается
СсылкаПожаловаться
а как же жены моряков, их мужья уходят в плавание на несколько месяцев
когда вы выходили замуж, вы что не знали кем он работает?
Мирандолина
А Вы уверены, что после развода сразу выйдете замуж и попадется нормальный муж? Вполне вероятно, что какое-то, может и длительное время, Вы будете одна с ребенком. А подумали, что придется налаживать отношения между ребенком и новым мужем? А потом мужчина, который хорошо зарабатывает может приходить вечером в таком виде, что разговаривать с Вами у него не будет ни сил, ни желания. А уходить Вам есть куда, Вы все продумали??? Простите, но спрошу прямо: а Вы не зажрались?
Цыпа
я бы тоже выбрала мужа а не деньги
Анька Каренина
он ведь не на курорт с любовницей ездит, мужик деньги зарабатывает для семьи.
ns2483@mail.ru
у моего мужа график ненормирован, тк работает он на себя. и бывает тако что я его неделями не вижу - уходит мы еще спим приходит уже спим. выходных не существует. даже если мы собрались куда то поехать, то всегда совмещается это с работой. и это нормально. он работает. обеспечивает. а вы уверены что когда ваш муж осядет дома и начнем зарабатывать намного меньше вас это устроит? и вы не начнете жаловаться на то что вы зарабатываете больше его? всякое бывает знаете ли.
Екатерина ЛитвиноваВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
у моего мужа график ненормирован, тк работает он на себя. и бывает тако что я его неделями не вижу - уходит мы еще спим приходит уже спим. выходных не существует. даже если мы собрались куда то поехать, то всегда совмещается это с работой. и это нормально. он работает. обеспечивает. а вы уверены что когда ваш муж осядет дома и начнем зарабатывать намного меньше вас это устроит? и вы не начнете жаловаться на то что вы зарабатываете больше его? всякое бывает знаете ли.
СсылкаПожаловаться
Это НЕ нормально. Работает, обеспечивает.. Деньги есть, а человека нет.
Екатерина Литвинова
Это НЕ нормально. Работает, обеспечивает.. Деньги есть, а человека нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это для вас может быть не нормально. если хочешь чего то добится, нужно работать и работать много.
Екатерина ЛитвиноваВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
это для вас может быть не нормально. если хочешь чего то добится, нужно работать и работать много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, каждому своё. На мой взгляд, когда всё для будущего, а в настоящем и прошлом ничего нет - нафиг оно, такое будущее?
Lady MartyВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
у моего мужа график ненормирован, тк работает он на себя. и бывает тако что я его неделями не вижу - уходит мы еще спим приходит уже спим. выходных не существует. даже если мы собрались куда то поехать, то всегда совмещается это с работой. и это нормально. он работает. обеспечивает. а вы уверены что когда ваш муж осядет дома и начнем зарабатывать намного меньше вас это устроит? и вы не начнете жаловаться на то что вы зарабатываете больше его? всякое бывает знаете ли.
СсылкаПожаловаться
полностью поддерживаю! потом вы начнете сопли на кулак мотать, что муж сидит на диване, с ребенком не занимается, стал грубый, взрывной, по дому ничего не делает, а Я , между прочим, рабоооотааааюююю... И вообще, одна деньги зрабатываю. А не уйти ли мне от мужа?
ната ширкина
мой свекр тоже работал всю жизнь дальнобойщиком, но сейчас нашел работу около дома и ходит каждый день на работу, свекровь, которая всю жизнь мечтала об этом теперь волком воет,,, как он ей надоел,,, бойтесь своих желаний - они могут исполнятся,
ns2483@mail.ruВ ответ на ната ширкина
ната ширкина
мой свекр тоже работал всю жизнь дальнобойщиком, но сейчас нашел работу около дома и ходит каждый день на работу, свекровь, которая всю жизнь мечтала об этом теперь волком воет,,, как он ей надоел,,, бойтесь своих желаний - они могут исполнятся,
СсылкаПожаловаться
вот вот вот. сейчас хочет одного, завтра другого захочет.
Екатерина Литвинова
Я б тоже при таком графике психовать начала. А вариант найти другую работу ему совсем-совсем не подходит?
ИРГА
и так нам не нравится, и этак не хорошо! эх, где ты золотая середина. все бы мы хотели там оказаться.
Наташа
Знаете был такой момент в жизни когда теперь уже бывший муж много работал, мы с детьми его почти не видели, он или спит или на работе. Я тоже хотела видеть его почаще, уже и денег не хотелось, а когда он остался на целый месяц дома, каждый день, вдруг оказалось что мы уже и не знаем как это проводить вместе столько времени, мы протянули еще два года, он потом все равно разошлись. Постарайтесь донести это до мужа, ну пусть не каждый день, но вам обязательно нужно время которое вы будете проводить вместе и чтобы никто не мешал. Как вам жилось те полгода когда вы расходились? Если как минимум не хуже чем с ним, то можно и правда плюнуть, но второго возвращения уже не получится, так что подумайте хорошенько.
Ирина Талашманова
Когда, я выходила за него за муж, он даже не думал о дальнобое, а потом просто один раз попробовал и ему понравилось. А мне не нравилось никогда. Я пыталась и разговаривать и ругаться и как то миром, и всеми путями показывала, что дома лучше - результата никакого. Когда он 2 месяца работал только по городу - это было самое лучшее, самое счастливое время, по крайней мере в моей жизни. Может действительно дорого - это наркотик. А водители становятся наркоманами, которые просто не могут избавиться от своей зависимости. И при чем денег, работая только по городу, он приносил не меньше....Я уже просто потерялась, не знаю, что делать. И люблю его, и жить так не могу
Татьяна
ирина....некоторым нравится когда они отдыхают от семьи....а мы женщины нуждаемся в своих мужьях....у меня муж тоже работает за 300 км от дома...там ему квартиру снимают...приезжает к нам на выходные...он работает спокойно...вечером пришел без ног, никто ему не мешает...поспал...каждый день звонит нам...мы туда приезжаем когда хотим...и можем... он рад....но и я поняла что где то и мне лучше...не каждый день ужин готовить...только детям... хотя я надеюсь что скоро он найдет другую работу и будет жить с нами....каждый день...
Злой КолянчеГ
Чувствуется мне что когда он перестанет приносить большой доход в дом, устроившись обычным водителем, вам станет не хватать денег, и тему здесь уже напишете что он никчемен т.к. не несет денег.
На самом деле подумайте о ребенке, ну блин, вы же можете на деньги для ребенка построить светлое будущее, купить ему квартиру заранее, приготовить деньги на престижное обучение и так далее, не думайте только о себе.
Василиса
Он не может жить по другому. Будет злиться и психовать, через неделю совместной жизни просто озвереет - у нас на работе мужики-дальнобойщики рассказали, что обычная жизнь не для них, после трёх дней дома их тянет уехать.
SteshaВ ответ на Василиса
Василиса
Он не может жить по другому. Будет злиться и психовать, через неделю совместной жизни просто озвереет - у нас на работе мужики-дальнобойщики рассказали, что обычная жизнь не для них, после трёх дней дома их тянет уехать.
СсылкаПожаловаться
++++++вы правы на 1000 процентов, не знаю не одного бывшего дальнобойщика, всегда возвращаются к своей работе.
Надежда
А Вам не приходило в голову, что мужу нравится такая работа и он кайфует от руля? Деньги в дом несет, вас с ребенком любит - что еще надо-то. А сядет дома - Вы от него чекнитесь - быстро надоест постоянное его присутствие, поверьте. У моей сослуживицы муж дальнобойщик и двое детей - она говорит, что привыкла к размеренной жизни, а он приезжает в отпуск- и начинается - то не так, это не эдак, подай-принеси и т.д. Говорит, ждет-не дождется, когда кончится месяц его отпуска.
Жужа
У Вас итак нормальная семья, просто нужно найти себе интересы в отсутствии мужа. Дорога - эта часть его жизни, как для моряка - море, для летчика - небо, так же как и Вы. Вы ж не хотите, чтоб он выбрал не Вас, если поставите его перед таким выбором.
Елена Жосан
а вы не задумывались над тем,что у него может быть где-то семья вторая на сторону,потому что я лично знаю мужей дальнобойщиков,но чтобы такой вот график как у вашего,такого не бывает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем