Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто мама может отдыхать?

Как часто мама может отдыхать от семьи? У меня дочь 1,9,муж,живем отдельно. Дочь безумно активна,ни минуты спокойно не может посидеть,сама не может играть. Я иногда ухожу в другую комнату,считаю:"1,2,3,4,5......" Максимум на 10 она с криком:"Маааам",влетает в комнату,опять просит с ней заниматься. И так с 7 до 8, дочь днём не спит. Я сплю в день по 5 часа,бессонница и нервишки шалят. Поговорить не с кем из взрослых,муж не помогает с ребёнком и по дому тоже,сказать,что я устала,это ничего не сказать. Даже зае....сь это не то слово. Так вот,так хочется раз в неделю в выходные оставить дочь с мужем и просто встретится с подругой за чашкой чая,поболтать,развеяться прогулкой по магазинам,ну или просто прогуляться одной. Так как часто можно так делать? Раз в неделю,думаю вполне нормально. А то муж только возмущается, что ему с ребёнком не интересно сидеть,она ему не даёт в телефон или в планшет играть. Но я же устаю тоже, и с самого начала он просил ребёнка,и обещал сам взять отпуск по уходу за ребёнком на себя,а уже после рождения передумал. Могу ли я с чистой совестью оставить их вдовьем на 1 день, а также посветить себе любимой этот день?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Моисеенко Надежда
Почему в садик не отдадите? Родителей рядом нет? Няню нет возможности нанять?
АлександраВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Почему в садик не отдадите? Родителей рядом нет? Няню нет возможности нанять?
СсылкаПожаловаться
Места в садике пока нет,если только в ноябре дадут. Родители мужа далеко,мои не особо хотят наньчится,они после дня с дочерью лежать пластом,а бы за няню,муж против.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Александра
Александра
Места в садике пока нет,если только в ноябре дадут. Родители мужа далеко,мои не особо хотят наньчится,они после дня с дочерью лежать пластом,а бы за няню,муж против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете нанять пенсионерку на пару часов в неделю, это будет недорого, и вам будет легче, и мужу
АлександраВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Можете нанять пенсионерку на пару часов в неделю, это будет недорого, и вам будет легче, и мужу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы за,он вообще против нянь. У нас соседка пенсионерка бывшая воспитатель,уже сколько раз предлагала просто так бесплатно посидеть.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Александра
Александра
Я бы за,он вообще против нянь. У нас соседка пенсионерка бывшая воспитатель,уже сколько раз предлагала просто так бесплатно посидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сначала тоже против был. Поставте ультиматум, либо он пусть сидит, либо няня))
Моисеенко Надежда
У меня сначала тоже против был. Поставте ультиматум, либо он пусть сидит, либо няня))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсуюсь. И оставить на денёк, чтобы "сидел дома и ничего не делал".
Кира Ф.В ответ на Александра
Александра
Я бы за,он вообще против нянь. У нас соседка пенсионерка бывшая воспитатель,уже сколько раз предлагала просто так бесплатно посидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно. Один раз в неделю или два раза. Так же делала. Будни- мои, а выходные - детьми муж занимался и все...всем до свидания. Ходила с подругой гуляла, просто по магазинам или по Москве гуляла. Все ок. Муж одобрял.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Александра
Александра
Места в садике пока нет,если только в ноябре дадут. Родители мужа далеко,мои не особо хотят наньчится,они после дня с дочерью лежать пластом,а бы за няню,муж против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит против? Объясните что вы устали до уср_чки. Вы уже не чувствуете себя женщиной, от него как с козла молока помощи. Сразу оставлять на день не очень хорошая идея. можно на час, потом на два и т.п. И! Если наймете няню на выходные, можно с мужем отлично проводить время, семья станет крепче. А так выходит, он работает, вы с ребенком, а времени вместе и нет...
Не самая веселая Ангелина
Что значит против? Объясните что вы устали до уср_чки. Вы уже не чувствуете себя женщиной, от него как с козла молока помощи. Сразу оставлять на день не очень хорошая идея. можно на час, потом на два и т.п. И! Если наймете няню на выходные, можно с мужем отлично проводить время, семья станет крепче. А так выходит, он работает, вы с ребенком, а времени вместе и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 3 часа оставляла 2 недели назад,вернулась:все стены разрисованы,все разбросано,и звонил он мне каждые 30 минут.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Александра
Александра
На 3 часа оставляла 2 недели назад,вернулась:все стены разрисованы,все разбросано,и звонил он мне каждые 30 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть отмывает раз не уследил, сделайте предупреждение, что за ребенком нужно следить. Сделайте внушение: "ТЫ же мужик, тебе все по плечу, даже уследить за маленькой непоседой, это вообще для тебя любимый раз плюнуть, я в тебя верю!" И поставьте телефон на беззвучный режим. И задумайтесь все же о няне, это очень спасает когда нет помощи от родных.
Не самая веселая Ангелина
Пусть отмывает раз не уследил, сделайте предупреждение, что за ребенком нужно следить. Сделайте внушение: "ТЫ же мужик, тебе все по плечу, даже уследить за маленькой непоседой, это вообще для тебя любимый раз плюнуть, я в тебя верю!" И поставьте телефон на беззвучный режим. И задумайтесь все же о няне, это очень спасает когда нет помощи от родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ручка от обоев не отмывается,так же как и от кожаного дивана,подушек и карандаши тоже.
Не самая веселая Ангелина
Что значит против? Объясните что вы устали до уср_чки. Вы уже не чувствуете себя женщиной, от него как с козла молока помощи. Сразу оставлять на день не очень хорошая идея. можно на час, потом на два и т.п. И! Если наймете няню на выходные, можно с мужем отлично проводить время, семья станет крепче. А так выходит, он работает, вы с ребенком, а времени вместе и нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам больше скажу,у меня больная спина,мне ничего нельзя поднимать тяжелее 3 кг,и к тому же нужна операция на спину,но при этом я таскаю дочь на себе. А потом спина просто отваливается.А он ещё второго ребёнка просит.
Ольга РомановаВ ответ на Александра
Александра
Я Вам больше скажу,у меня больная спина,мне ничего нельзя поднимать тяжелее 3 кг,и к тому же нужна операция на спину,но при этом я таскаю дочь на себе. А потом спина просто отваливается.А он ещё второго ребёнка просит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что у вас ребенок то такой невоспитанный?? Не пробовали чему-то учить, объяснять? В вашем случае, можно и по жопе ребенку хлопнуть... Так то не младенец уже...
Жесть конечно, с мужем даде не живете, родили зачем то, еще и второго просит... У вас с головой все нормально?
АлександраВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
Что у вас ребенок то такой невоспитанный?? Не пробовали чему-то учить, объяснять? В вашем случае, можно и по жопе ребенку хлопнуть... Так то не младенец уже...
Жесть конечно, с мужем даде не живете, родили зачем то, еще и второго просит... У вас с головой все нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И голос повышала и орала и по попе давала,0 эффекта. Второго ребёнка у нас точно не будет,если что аборт сделать можно без проблем.
ЛёлькаВ ответ на Александра
Александра
И голос повышала и орала и по попе давала,0 эффекта. Второго ребёнка у нас точно не будет,если что аборт сделать можно без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у вас совсем еще маленький. Толку орать-то? Определите место, где рисовать можно, наклейте большой кусок ватмана или обоев ненужных и меняйте их по мере зарисованности.
Ольга Романова
Что у вас ребенок то такой невоспитанный?? Не пробовали чему-то учить, объяснять? В вашем случае, можно и по жопе ребенку хлопнуть... Так то не младенец уже...
Жесть конечно, с мужем даде не живете, родили зачем то, еще и второго просит... У вас с головой все нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не попробовать ли кусок ватмана на стену прикрепить и объяснить ребенку, что здесь рисовать МОЖНО. А не гнобить ребенка запретами. Я лично, одну стену в детской белыми обоями оклеила и РАЗРЕШИЛА. Специально для детских рисунков. Вот это объяснить гораздо проще. Здесь - можно, здесь - не стоит.
АлександраВ ответ на Лёлька
Лёлька
А не попробовать ли кусок ватмана на стену прикрепить и объяснить ребенку, что здесь рисовать МОЖНО. А не гнобить ребенка запретами. Я лично, одну стену в детской белыми обоями оклеила и РАЗРЕШИЛА. Специально для детских рисунков. Вот это объяснить гораздо проще. Здесь - можно, здесь - не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Был ватман и доска есть,ей нужно на обоях и мебели рисовать.
ЛёлькаВ ответ на Александра
Александра
Был ватман и доска есть,ей нужно на обоях и мебели рисовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пока ребенок маленький лучше иметь обои и мебель, что не жалко выбросить будет. Я именно так и делала и мне было пофиг, где рисуют. У вас хоть карандашом. А мой художник, приученный к горшку очень рано, где-то в годовалом возрасте +- картины на стенах писал из подручного материала. Что произвел, тем и лепил. Магнитофон законопатил все щелочки. Не орала. Толку-то. Мыла сына, мыла стены. На фотках все стены на бумажных обоях в замывах. Фотки сынуля смотрит - ржет.
Людмила КомароваВ ответ на Александра
Александра
Места в садике пока нет,если только в ноябре дадут. Родители мужа далеко,мои не особо хотят наньчится,они после дня с дочерью лежать пластом,а бы за няню,муж против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не можно, а нужно! Приготовьте еду для ребёнка (идеально - по контейнерам разложить ), распишите весь распорядок дня чуть ли не по минутам. Сделайте все это либо с вечера, либо рано утром. И - вперёд, навстречу ветру! Побалуйте себя салоном, спа, мороженкой! Тел-н ставите на беззвучку и отвечаете по собственному желанию. Уверяю / через несколько таких выходных ваш милый и с ребёнком общий язык найдёт, и о вас подумает.
АлександраВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Не можно, а нужно! Приготовьте еду для ребёнка (идеально - по контейнерам разложить ), распишите весь распорядок дня чуть ли не по минутам. Сделайте все это либо с вечера, либо рано утром. И - вперёд, навстречу ветру! Побалуйте себя салоном, спа, мороженкой! Тел-н ставите на беззвучку и отвечаете по собственному желанию. Уверяю / через несколько таких выходных ваш милый и с ребёнком общий язык найдёт, и о вас подумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делала,и в контейнер клала и писала смс:"Порокми муром",она не ест,бесится только,а ему параллельно.
АлександраВ ответ на Александра
Александра
Делала,и в контейнер клала и писала смс:"Порокми муром",она не ест,бесится только,а ему параллельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Супом
Наталья КириченкоВ ответ на Александра
Александра
Места в садике пока нет,если только в ноябре дадут. Родители мужа далеко,мои не особо хотят наньчится,они после дня с дочерью лежать пластом,а бы за няню,муж против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный у вас мягко говоря муж. Вроде вы писали, что второго ребенка просит? Так он и с одним-то заниматься не желает! А по теме-выделяйте себе день и не парьтесь)))
наталья мельниковаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Почему в садик не отдадите? Родителей рядом нет? Няню нет возможности нанять?
СсылкаПожаловаться
Пожалейте воспитателей!
Мюмзик 1
почему дети у вас такие гиперактивные? не потому ли, что сами во время беременности психовали? у меня поел, поиграл, поспал, всегда был режим, дневной сон обязателен для крепкой психики ребёнка и для отдыха мамы
АлександраВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
почему дети у вас такие гиперактивные? не потому ли, что сами во время беременности психовали? у меня поел, поиграл, поспал, всегда был режим, дневной сон обязателен для крепкой психики ребёнка и для отдыха мамы
СсылкаПожаловаться
Ей не ставят гипер активность,ну да всю беременность меня и муж и мама доставали. На счёт дневного сна,с этой жарой,весь режим дня сбился,зимой и весной на 2 часа дочь засыпала днём.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем