Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как часто моете миски своим питомцам

Замечено - не каждый раз после приёма пищи собакой моется её миска. А как у вас? И как вы считаете надо ли каждый раз (как самим себе) мыть посуду своих питомцев? Насколько этот сюжет актуален http://video.mail.ru/mail/ecomva/3/5.html ведь зачастую банальная химия не даёт животным прикоснуться к пище в миске. Кто наносит больший вред своим питомцам те, кто оставляет их посуду грязной или наоборот - кто часто моет?
eco mva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Энни
Если ваша собака есть сухой корм,то можно и не мыть после каждого приема пищи . Но если ваш питомец на натуральной еде,то как же в грязную миску накладывать следующую порцию еды. И не стоит мыть миски с химией. достаточно содой и как следует сполоснуть
Аня
ямою после каждой еды. Если не доедает - оставляю и мою перед тем как положить следующюю порцию. Но 2 раза в день мою обязательно. иначе можно подцепить какую ни бувдь инфекция типо дрожжеподобных или ещё чего ни будь. Скисание или гниение ни кто не отменял. мою как правило без химии или, в крайнем случае, мылом. Ополаскиваю как следует. Не присохшая пища смывается отлично и так.
ОЛЬГАВ ответ на Аня
Аня
ямою после каждой еды. Если не доедает - оставляю и мою перед тем как положить следующюю порцию. Но 2 раза в день мою обязательно. иначе можно подцепить какую ни бувдь инфекция типо дрожжеподобных или ещё чего ни будь. Скисание или гниение ни кто не отменял. мою как правило без химии или, в крайнем случае, мылом. Ополаскиваю как следует. Не присохшая пища смывается отлично и так.
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна!
Liberty
Моя кошка не ест, если миска не помытая. Запах старой еды кому понравится? =)
Кормлю не сухими кормами, а естественной пищей ( мясо, рыба, паштеты, печонка, консервы...), поэтому мыть необходимо.
радуга
ваш питомец такой же член семьи как и вы. вы ведь себе посуду моете? или едите с грязной? просто не используйте моющие вещества, они могут спровоцировать понос или рвоту. достаточно воды, соды и тщательно прополоскать.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
у меня собака и кошка едят сухой корм, поэтому миски мою по мере загрязнения, но просто водой, без химии.
Sweet_frog
собаке моем для питья несколько раз в день,просто водой с губкой,а для еды(сухой корм)раз в 1-2 дня..кошке перед каждым приемом пищи...
ЗОЯ Юнаш
правильно,по мере "запачканности".Моя киса не но сухом корму.Если манную кашу или кефир после обеда положу,то на след.день надо уж помыть.А вечером-зачем?может еще доедать придет.Мою просто горячей водо и губкой.
Людмила Ани
Вот Кота Ваську бы пинками, пинками до посильней...
Елена Захарова
У нас для воды пластиковая миска, мою простой водой раз в 2 дня, правда иногда в неё падает каша с ушей, тогда просто меняем воду))) Для еды (как правило это каши с мясом, творог и т.д.) - миска керамическая, естественно, мыть приходиться перед каждой последующей кормежкой, я просто заливаю миску крутым кипятком, потом ополаскиваю прохладной водой. Вот и всё, после "ошпаривания" легко отходит даже присохшая гречка))) И никаких моющих средств не надо.
Елена Дроздова
Миску для еды часто мою, перед тем, как еду положить. А для воды несколько раз по 5-6 на дню, потому что мои коты "старую" воду пить не будут, а если не поменяшь - кровь мою пить начнут.
Мария, просто Мария
Очень редко. Если в миске остается еда - вы перекармливаете животное. Мужнина псина так каждый раз миску полирует что мыть ее необходимости нет, и как то никаких проблем из-за непомытой миски не возникало...
GALINA~*~*~
Я мою миску каждый день!!!!не сложно ведь...
Ольга Маминева
Я меняю воду котёнку каждые полчаса,в такую жару она быстро нагревается и пить её становится противно! Из еды я даю что-нибудь нежное,например: варёную рыбку,паштет,молочную кашу,и тщательно промываю миску хозяйственным мылом.И запаха нет,и никакой химии=)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем