Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто мужчины вспоминают своих бывших?

Натолкнула на эту тему короткая история:"Едем в машине с другом на дачу. Парня год назад бросила девушка Лена. Играет местное русскоязычное радио. Лепс.
xxx - ты слушаешь Лепса?
я- терпеть не могу
xxx - а зачем тогда слушаешь?
я- в стране, где всего одно русскоязычное радио, и хочешь слышать родную речь, то слушаешь Лепса. Не хочешь слушать Лепса- слушаешь Михайлова, не хочешь Михайлова - не слушаешь радио.
ххх- Тогда выключи, я с тобой поговорить хочу.
я- Я тебе больше скажу, я лучше пойду на концерт Лепса и одену футболку с его физиономией и выучу все его песни и начну вославлять Михайлова, чем еще раз выслушаю твою историю о Лене.
ххх- Но она...
я- (напевая в голос с отчаянием)Господи даааай мне сил..."
Если честно, для меня это был немножко разрыв шаблона. Ведь есть стереотип, что мужчина могуч, вонюч и волосат, а впридачу молчалив и переживает все в себе. А здесь мужик ГОД ноет другу про свою бывшую, вызвав у того зверскую аллергию на такие рассказы. Неужели на самом деле мужики настолько ранимы, что уход бывшей вызывает такое состояние?
И может быть, дело в том, что это был именно её уход - если бы он бросил её сам, вряд ли бы так долго вспоминал?
А в вашем опыте - как часто мужчины говорят о своих бывших? Мой муж говорит о них редко, и никогда - плохо, что на мой взгляд, не так уж часто встречается.
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
ХХХХ
если честно Я думаю, что они о прошлом вообще не вспоминают Они живут будущем
Lady UnknownВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
если честно Я думаю, что они о прошлом вообще не вспоминают Они живут будущем
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думала, так вот вспоминают, оказывается! И настолько вспоминают, что своим нытьем замучали друга. Может быть, дело в том, что это ЕГО бросили, а не наоборот?
НатальяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я тоже так думала, так вот вспоминают, оказывается! И настолько вспоминают, что своим нытьем замучали друга. Может быть, дело в том, что это ЕГО бросили, а не наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ясень. пень. Ушел бы сам, зачем ныть. Его решение. А здесь плюс ко всему еще может не настолько скучает, как неприятно, что его бросили.
Lady UnknownВ ответ на Наталья
Наталья
Ну ясень. пень. Ушел бы сам, зачем ныть. Его решение. А здесь плюс ко всему еще может не настолько скучает, как неприятно, что его бросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, значит, он не такой шикарный мужик, как ему казалось! Поэтому и страдает )
НатальяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот-вот, значит, он не такой шикарный мужик, как ему казалось! Поэтому и страдает )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати да, вариант. Страдает не по бывшей как таковой, а потому, что он не такой шикарный мужик.
Lady UnknownВ ответ на Наталья
Наталья
Кстати да, вариант. Страдает не по бывшей как таковой, а потому, что он не такой шикарный мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да думаю, все они поэтому и страдают! Меня когда-то парень оставил, так я быстро после него замуж вышла - вот тогда он и начал переживать )) Мужики не хуже нас заморачиваются, почему она меня бросила, чем я был плох...
ФеечкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я тоже так думала, так вот вспоминают, оказывается! И настолько вспоминают, что своим нытьем замучали друга. Может быть, дело в том, что это ЕГО бросили, а не наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже есть такой знакомый у бывшей уже официальный муж и ребенок а у него все слезы и мучения...все это эго))) если бы сам первый сдулся из отношений через неделю бы не помнил как ее звали а так уже всем мозг вынес и себя до ручки довел)))
Лапуля _В ответ на ХХХХ
ХХХХ
если честно Я думаю, что они о прошлом вообще не вспоминают Они живут будущем
СсылкаПожаловаться
будущим? не думаю, они живут настоящим - одним днем, а там будь что будет
Дейнерис (бурей рожденная)
Знаю такого нытика. 2 года один. Максималист. Жил для нее и старался во всем угодить, выполнял любые капризы, старался удивить. До сих пор страдает что не оценила. Сам себя психологически лечит, пока не помогло ((( есть ощущение, что это он не ей, а себе доказывал, какой он восхитительный, когда влюблен.
Мой вспоминает очень редко и нейтрально.
Дейнерис (бурей рожденная)
Знаю такого нытика. 2 года один. Максималист. Жил для нее и старался во всем угодить, выполнял любые капризы, старался удивить. До сих пор страдает что не оценила. Сам себя психологически лечит, пока не помогло ((( есть ощущение, что это он не ей, а себе доказывал, какой он восхитительный, когда влюблен.
Мой вспоминает очень редко и нейтрально.
СсылкаПожаловаться
Тогда понятно, почему вспоминает, если много вложил в эти отношения... А новую найти не вариант?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тогда понятно, почему вспоминает, если много вложил в эти отношения... А новую найти не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это психологическая проблема, мания почти. Ему не девушка была ценна, а то что он себе напридумывал. Нелегко признаться себе в несостоятельности собственных идеалов.
Новых чпокалок у него пруд пруди, он топ-менеджер. А вот отношения не скоро появятся думаю - максималист он.
Дейнерис (бурей рожденная)
Так это психологическая проблема, мания почти. Ему не девушка была ценна, а то что он себе напридумывал. Нелегко признаться себе в несостоятельности собственных идеалов.
Новых чпокалок у него пруд пруди, он топ-менеджер. А вот отношения не скоро появятся думаю - максималист он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, девушка поэтому и ушла, что поняла, что не сама по себе ему ценна, а как поле для приложения его идеалов?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Может, девушка поэтому и ушла, что поняла, что не сама по себе ему ценна, а как поле для приложения его идеалов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто испытывала границы. И когда поняла, что ни в чем отказа нет - стало скучно. Причины ухода были надуманными и эфемерными.
А понять, что любит он её придуманную - думаю у нее ума бы не хватило. Ум только портит хорошеньких Барби))
Дейнерис (бурей рожденная)
Просто испытывала границы. И когда поняла, что ни в чем отказа нет - стало скучно. Причины ухода были надуманными и эфемерными.
А понять, что любит он её придуманную - думаю у нее ума бы не хватило. Ум только портит хорошеньких Барби))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно ) Но я с такими не общалась в жизни, поэтому не могу судить....Вот уж воистину с жиру она бесится, получается )
Танцующая на волнахВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Странно ) Но я с такими не общалась в жизни, поэтому не могу судить....Вот уж воистину с жиру она бесится, получается )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со стороны так и кажется. Но когда общаешься с таким человеком - ты понимаешь, что ему не важно что ты говоришь, что хочешь, он имеет своё представление о романтике и не слышит тебя, когда ты высказываешь свои желания, делает так, как ему кажется будет лучше. Отношение как к машине, дорогой вещи, не знаю, как объяснить... не как к личности. Когда для тебя всё делают - совсем не факт, что любят, в общем.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Со стороны так и кажется. Но когда общаешься с таким человеком - ты понимаешь, что ему не важно что ты говоришь, что хочешь, он имеет своё представление о романтике и не слышит тебя, когда ты высказываешь свои желания, делает так, как ему кажется будет лучше. Отношение как к машине, дорогой вещи, не знаю, как объяснить... не как к личности. Когда для тебя всё делают - совсем не факт, что любят, в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там все банальнее. Нашла кошель потолще.
Ирина ЕлисееваВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Со стороны так и кажется. Но когда общаешься с таким человеком - ты понимаешь, что ему не важно что ты говоришь, что хочешь, он имеет своё представление о романтике и не слышит тебя, когда ты высказываешь свои желания, делает так, как ему кажется будет лучше. Отношение как к машине, дорогой вещи, не знаю, как объяснить... не как к личности. Когда для тебя всё делают - совсем не факт, что любят, в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я чувствую, Вы в теме..)) Так и есть. Я сама полгода назад сбежала от такого. Сначала соблазнилась той заботой, которой он окружил меня, а потом поняла, что плохо, задыхаюсь, не мое это.
Танцующая на волнах
Со стороны так и кажется. Но когда общаешься с таким человеком - ты понимаешь, что ему не важно что ты говоришь, что хочешь, он имеет своё представление о романтике и не слышит тебя, когда ты высказываешь свои желания, делает так, как ему кажется будет лучше. Отношение как к машине, дорогой вещи, не знаю, как объяснить... не как к личности. Когда для тебя всё делают - совсем не факт, что любят, в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда понятно. Когда мужчина, к примеру, дарит цветы и походы в рестораны вместо того, чтобы дать денег на ипотеку... А цветы и рестораны даром не нужны, но ведь это РОМАНТИКА! и все бабы ДОЛЖНЫ на неё вестись ))
Белый ПушистикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тогда понятно, почему вспоминает, если много вложил в эти отношения... А новую найти не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно! Если мужчина очень вложился в отношения эмоционально и материально , если пробыл с ней не меньше чем полгода и если она оч ему нравилась и тем более бросила ,то он долго ее не забудет . еще не забывают необычных дам.А вот то что ноет о ней другим то смешно. нытик(
Валерка
Интересно, сколько людей сейчас на полном серъёзе начнут пытаться вывести общий показатель для всех мужчин?
Lady UnknownВ ответ на Валерка
Валерка
Интересно, сколько людей сейчас на полном серъёзе начнут пытаться вывести общий показатель для всех мужчин?
СсылкаПожаловаться
Ясен пень, что все разные ) Скажи, коль уж Вы мужчина (правильно поняла?), влияет ли на степень вспоминаемости бывшей тот факт, что она сама бросила мужчину? будут ли такую женщину чаще вспоминать, чем ту, которую оставил сам мужчина?
ВалеркаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ясен пень, что все разные ) Скажи, коль уж Вы мужчина (правильно поняла?), влияет ли на степень вспоминаемости бывшей тот факт, что она сама бросила мужчину? будут ли такую женщину чаще вспоминать, чем ту, которую оставил сам мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, неправильно поняли.
Человек - это прежде всего человек, а не мужчина или женщина. То, как он умеет любить и как справляется с расставанием, бросает сам или бросаем, это зависит от характера, который складывался под влиянием семьи, и многих других социальных факторов, в какой-то степени от наследственности. И у каждого мужчины это влияние было своим, а не у всех мужчин во всём мире одинаковым. И наследовал он не только отцовские гены, но и материнские. Что и почему делает мужчина, и что будет делать, объясняемо этими факторами, а не его половой принадлежностью.
Что же касается конкретно вашего вопроса, то можно предположить, что раз мужчина БЫЛ оставлен, значит он к разрыву был не готов, значит он его не хотел, и это значит что этот разрыв был для него не спокойным заканчиванием отношений, а именно "рванием", по ещё живому. Чем его болевые рецепторы кардинально отличаются от ваших? У него кровь не течёт, если ножом полоснуть? Или ожога не бывает, если раскалённыйм штырём ткнуть, и кости не ломаются, если скинуть с девятого этажа? Он ведь мужчина, он ведь должен быть выносливее? Так? Это человек, прежде всего. И человек не может забыть, пока больно. Банально - боль от повреждения напоминает об обстоятельствах в которых оно произошло. И как он её переносит, или как быстро заживёт - это как и с телом индивидуально
Lady UnknownВ ответ на Валерка
Валерка
Нет, неправильно поняли.
Человек - это прежде всего человек, а не мужчина или женщина. То, как он умеет любить и как справляется с расставанием, бросает сам или бросаем, это зависит от характера, который складывался под влиянием семьи, и многих других социальных факторов, в какой-то степени от наследственности. И у каждого мужчины это влияние было своим, а не у всех мужчин во всём мире одинаковым. И наследовал он не только отцовские гены, но и материнские. Что и почему делает мужчина, и что будет делать, объясняемо этими факторами, а не его половой принадлежностью.
Что же касается конкретно вашего вопроса, то можно предположить, что раз мужчина БЫЛ оставлен, значит он к разрыву был не готов, значит он его не хотел, и это значит что этот разрыв был для него не спокойным заканчиванием отношений, а именно "рванием", по ещё живому. Чем его болевые рецепторы кардинально отличаются от ваших? У него кровь не течёт, если ножом полоснуть? Или ожога не бывает, если раскалённыйм штырём ткнуть, и кости не ломаются, если скинуть с девятого этажа? Он ведь мужчина, он ведь должен быть выносливее? Так? Это человек, прежде всего. И человек не может забыть, пока больно. Банально - боль от повреждения напоминает об обстоятельствах в которых оно произошло. И как он её переносит, или как быстро заживёт - это как и с телом индивидуально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я согласна... Просто живуч стереотип, что "мужчины не плачут" - а тут плачет аж целый год... думаю, как раз оттого, что его бросили, а не он сам закончил отношения...
ВалеркаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да я согласна... Просто живуч стереотип, что "мужчины не плачут" - а тут плачет аж целый год... думаю, как раз оттого, что его бросили, а не он сам закончил отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стереотип живуч только теми, кто его повторяет. И ещё стереотипы - это признаки людей, не желающих/ не умеющих думать самими. Повторить чужое проще чем понять самому. Это очень не лестная характиристика
Lady UnknownВ ответ на Валерка
Валерка
Стереотип живуч только теми, кто его повторяет. И ещё стереотипы - это признаки людей, не желающих/ не умеющих думать самими. Повторить чужое проще чем понять самому. Это очень не лестная характиристика
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я все же думаю, что стереотипы рождаются не на пустом месте, а статистически, на основании народных наблюдений и выводов. Другое дело, что со временем может меняться общество и стереотипы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем