Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто позволительно выпивать?

Мой любимый пьет немного, не регулярно - каждые выходные дома по 0.5 пива стабильно пропускает. Меня это напрягает - отец пил сильно, поэтому к вопросу отношусь серьезно. Но муж считает, что все в порядке, говорит, я же дома пью и совсем понемногу, мол, это в пределах нормы.
Как считаете, отстать или продолжить борьбу? Есть ли по вашему нормы, как часто можно выпивать, и как часто в вашей семье выпивают?
Для справки - я не пью вообще, только на Новый год шампанское.
Венера Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Olga Luzhbina
Думаю, что каждый взрослый волен гробить свое здоровье, как ему хочется, лишь бы это не отражалось на близких. Но на судебной медицине как-то профессор рассказывал, что при мед. освидетельствовании считается домашним алкоголизмом, если выпивают 1 раз в 14 дней и чаще. Не успевают из крови выходить продукты распада. Вывод делайте сами, когда и сколько пить.
Марина
Посмотрите на французов, и ваш муж покажется вам совершенно не пьющим.
Go Sve
на практике есть мужички, что и по выходным не пьют. Если не буянит и ведет себя достойно. в принципе с поллитром в вых можно согласиться, но без тенденции к увеличению выпитого или изменению поведения в худшую сторону
Лоркин
Ой! Нет - лучше не надо.
Наталья Леонова
Если ваш отец пил, то наверняка ваша мама боролась. И что?
Венера МиВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Если ваш отец пил, то наверняка ваша мама боролась. И что?
СсылкаПожаловаться
И ничего, развелись. Отец пил уже в одиночестве.
Венера Ми
И ничего, развелись. Отец пил уже в одиночестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вы до свадьбы не обозначили свое неприятие?
Taira
1 раз в неделю , в выходной 0,5 пива? не смешите! Не выносите ему мозг из за такой ерунды, пойдет пить в другое место.
dintra leis
Бедный мужчина.
Алисия
каждый день, подходя к дому с работы, вижу стоящего за остановкой мужика. прикол в том, что стоит он с электронной книгой, в нормальном костюме, причесан-выбрит, но вот при любой погоде, иногда под зонтом, он стоит, пьет баночку пива и читает. Мне его жалко. Что за жизнь такая, когда дома нельзя спокойно выпить банку пива или бокал вина и вообще распорядиться собой по своему усмотрению? он же не собственность.
п.с. мы с мужем пьем 2-3 раза в месяц, пива или вина, знали, что и сколько пьем, еще до свадьбы, это так - к размышлению.
Софи МарсоВ ответ на Алисия
Алисия
каждый день, подходя к дому с работы, вижу стоящего за остановкой мужика. прикол в том, что стоит он с электронной книгой, в нормальном костюме, причесан-выбрит, но вот при любой погоде, иногда под зонтом, он стоит, пьет баночку пива и читает. Мне его жалко. Что за жизнь такая, когда дома нельзя спокойно выпить банку пива или бокал вина и вообще распорядиться собой по своему усмотрению? он же не собственность.
п.с. мы с мужем пьем 2-3 раза в месяц, пива или вина, знали, что и сколько пьем, еще до свадьбы, это так - к размышлению.
СсылкаПожаловаться
соглашусь!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алисия
Алисия
каждый день, подходя к дому с работы, вижу стоящего за остановкой мужика. прикол в том, что стоит он с электронной книгой, в нормальном костюме, причесан-выбрит, но вот при любой погоде, иногда под зонтом, он стоит, пьет баночку пива и читает. Мне его жалко. Что за жизнь такая, когда дома нельзя спокойно выпить банку пива или бокал вина и вообще распорядиться собой по своему усмотрению? он же не собственность.
п.с. мы с мужем пьем 2-3 раза в месяц, пива или вина, знали, что и сколько пьем, еще до свадьбы, это так - к размышлению.
СсылкаПожаловаться
Верное наблюдение.
Алисия
каждый день, подходя к дому с работы, вижу стоящего за остановкой мужика. прикол в том, что стоит он с электронной книгой, в нормальном костюме, причесан-выбрит, но вот при любой погоде, иногда под зонтом, он стоит, пьет баночку пива и читает. Мне его жалко. Что за жизнь такая, когда дома нельзя спокойно выпить банку пива или бокал вина и вообще распорядиться собой по своему усмотрению? он же не собственность.
п.с. мы с мужем пьем 2-3 раза в месяц, пива или вина, знали, что и сколько пьем, еще до свадьбы, это так - к размышлению.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Мужику мозг выносить и заставлять его пить на остановке?
Софи Марсо
0,5 в выходные?) это ж банка пива в неделю)))) святой мужик)))) если будете дальше его парить, он на нервной почве или назло будет употреблять по 2 банки в выходные и так по нарастающей)))) У меня тоже отец пил и пьет, что разрушало семью и напрягало всю жизнь, но к алкоголю спокойно отношусь, так как понимаю, что можно выпивать и не спиваться, можно выпивать и 1 л водки в неделю и при этом работать, рожать детей, строить дома, а можно не пить вообще и прозябать всю жизнь, особенно если жены будут давить и пилить))))
ПеченькаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
0,5 в выходные?) это ж банка пива в неделю)))) святой мужик)))) если будете дальше его парить, он на нервной почве или назло будет употреблять по 2 банки в выходные и так по нарастающей)))) У меня тоже отец пил и пьет, что разрушало семью и напрягало всю жизнь, но к алкоголю спокойно отношусь, так как понимаю, что можно выпивать и не спиваться, можно выпивать и 1 л водки в неделю и при этом работать, рожать детей, строить дома, а можно не пить вообще и прозябать всю жизнь, особенно если жены будут давить и пилить))))
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами, пилить и давить из одной банки пива в неделю, точно святой мужик, у меня муж золотой и руки золотые, но пьет гораздо больше в неделю, я конечно борюсь, но чувствуется это бесполезно, а если бы пил по 0,5л в выходные, так я б сама ему эту банку тогда и покупала бы
Софи МарсоВ ответ на Печенька
Печенька
согласна с Вами, пилить и давить из одной банки пива в неделю, точно святой мужик, у меня муж золотой и руки золотые, но пьет гораздо больше в неделю, я конечно борюсь, но чувствуется это бесполезно, а если бы пил по 0,5л в выходные, так я б сама ему эту банку тогда и покупала бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и мой пивом грешит, сейчас, правда, регламентировано в выходные... Я, конечно, недовольна объемом и пилю периодически, но для порядка просто, а так понимаю, что мужикам надо как-то расслаблять, если это пиво, пусть будет пиво, курить бросил, заботливый, грех жаловаться, помогает, не пропивает же ничего (тьфу-тьфу). И так жизнь вечный стресс, не по баням же ходит или на рыбалку...И если я ему еще гайки с выпивкой закручу, тогда он точно пить будет, но за остановкой где-нибудь, вне дома. А так можем сеть вдвоем в пт-сб, он пива и я вина выпью. и ничего страшного не случиться..
Софи Марсо
вот и мой пивом грешит, сейчас, правда, регламентировано в выходные... Я, конечно, недовольна объемом и пилю периодически, но для порядка просто, а так понимаю, что мужикам надо как-то расслаблять, если это пиво, пусть будет пиво, курить бросил, заботливый, грех жаловаться, помогает, не пропивает же ничего (тьфу-тьфу). И так жизнь вечный стресс, не по баням же ходит или на рыбалку...И если я ему еще гайки с выпивкой закручу, тогда он точно пить будет, но за остановкой где-нибудь, вне дома. А так можем сеть вдвоем в пт-сб, он пива и я вина выпью. и ничего страшного не случиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что плохого в бане?
ЯэтоЯ
бутылка 0,5 в выходной - это для мужчины не страшно. Вы видимо боитесь, что впоследствии будет больше и чаще, поэтому боритесь? не надо, это не то количество, с которым бороться. Только испортите отношения.
Ольга
Девушка, не выносите мозг мужику. Если он пьёт пиво исключительно по выходным, вообще не вижу никаких проблем.
Катёна
Каждый отдыхает так как считает нужным!-отстань от него!Ему как раслабляться в мире с экономическими отношениями?-93% находятся в ежедневном стрессе. Будешь все запрешать, он уйдет туда где все разрешают. Думаю 0,5 пива -это нормально.
Рэм Ⓡ
Будете продолжать "борьбу" - совсем запьёт.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Будете продолжать "борьбу" - совсем запьёт.
СсылкаПожаловаться
или к другой уйдет,которая мозг не выносит.моя знакомая так мужа "потеряла".
Ирина Шулятьева
или к другой уйдет,которая мозг не выносит.моя знакомая так мужа "потеряла".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, я здесь вообще проблемы не вижу. Но, видимо, автору хочется идеального мужа...
Хороша Маша да не наша
я тоже напрягаюсь, когда вижу, что употребление носит "регулярный" характер. потому что доза - это вопрос времени. по-моему это НЕ нормально, когда для человека алкоголь - это "необходимость". к тому же не понимаю выпиваний без повода вообще. и в одно лицо. аргумент "это же не бутылка водки" - не поддерживаю.
Хороша Маша да не наша
я тоже напрягаюсь, когда вижу, что употребление носит "регулярный" характер. потому что доза - это вопрос времени. по-моему это НЕ нормально, когда для человека алкоголь - это "необходимость". к тому же не понимаю выпиваний без повода вообще. и в одно лицо. аргумент "это же не бутылка водки" - не поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
А че, есть медицинская доза. Доля женщин - 10грамм чистого алкоголя (100%) в день, для мужчин - 20. Другой вопрос - кто у нас это соблюдает? 20 грамм чистого алкоголя - это 50 грамм водки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем