Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто позволительно выпивать?

Мой любимый пьет немного, не регулярно - каждые выходные дома по 0.5 пива стабильно пропускает. Меня это напрягает - отец пил сильно, поэтому к вопросу отношусь серьезно. Но муж считает, что все в порядке, говорит, я же дома пью и совсем понемногу, мол, это в пределах нормы.
Как считаете, отстать или продолжить борьбу? Есть ли по вашему нормы, как часто можно выпивать, и как часто в вашей семье выпивают?
Для справки - я не пью вообще, только на Новый год шампанское.
Венера Ми
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Марфа
У нас нет графика, но крайне редко (1 раз в 2-3 месяца) можем себе позволить по бокалу вина или гр по 50 виски или коньяка. А вот пиво каждые выходные - это уже регулярно...
Nevada
Ну одну банку пива раз в неделю можно. Это же не бутылку водки и не каждый день:). Он же не по кабакам шляется с друзьями постоянно и деньги спускает на алкоголь.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Ой,ну выпил О,5 на выходных! Мой по 1л практически каждый день...
Ася Бафина
Меня бы тоже это напрягло, не люблю, когда мужчина под шофе. А пиво, кстати, хуже водки, к нему быстро пристрастишься и алкоголиком станешь. А там глядишь, как говорят алканавты: пиво без водки - деньги на ветер. Лучше водки 50гр., да и то по поводу. А каждые выходные он что разряжается от трудной работы, от нервотрёпок каких-то? Или у него это радость такая в жизни? Тогда я бы напряглась, конечно.
Ника ВалуевВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Меня бы тоже это напрягло, не люблю, когда мужчина под шофе. А пиво, кстати, хуже водки, к нему быстро пристрастишься и алкоголиком станешь. А там глядишь, как говорят алканавты: пиво без водки - деньги на ветер. Лучше водки 50гр., да и то по поводу. А каждые выходные он что разряжается от трудной работы, от нервотрёпок каких-то? Или у него это радость такая в жизни? Тогда я бы напряглась, конечно.
СсылкаПожаловаться
Все едят сахар, но не все болеют диабетом, почти все выпивают, но далеко не все заболевают алкоголизмом, особенность алкоголизма - социальные корни.
СветланаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Все едят сахар, но не все болеют диабетом, почти все выпивают, но далеко не все заболевают алкоголизмом, особенность алкоголизма - социальные корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь.
Ася БафинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Все едят сахар, но не все болеют диабетом, почти все выпивают, но далеко не все заболевают алкоголизмом, особенность алкоголизма - социальные корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, во всём важна мера. Но тут быстро формируется привычка, которая потом становится нормой и этот норматив потом заметно растёт от 0,5л до 1,0л, а там и дальше.
Ника ВалуевВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Согласна, во всём важна мера. Но тут быстро формируется привычка, которая потом становится нормой и этот норматив потом заметно растёт от 0,5л до 1,0л, а там и дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? можно выпивать и 10 литров, но не быть алкоголиком. Можно съедать целый торт, но не быть диабетиком.
Ася БафинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ну и что? можно выпивать и 10 литров, но не быть алкоголиком. Можно съедать целый торт, но не быть диабетиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, детям маленьким будете рассказывать сказки. Если каждые выходные рубать по 1 тортику на рыло (извините, по другому не скажешь) или заливать в себя по 10л, то хотела бы я на такого человека посмотреть
через пару-тройку месяцев. Наследственность, конечно тоже играет роль, но в наше время никакая наследственнось не поможет, если так себя гробить.
Ника Валуев
Все едят сахар, но не все болеют диабетом, почти все выпивают, но далеко не все заболевают алкоголизмом, особенность алкоголизма - социальные корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь! Добавила бы еще: наследственность.
Ника ВалуевВ ответ на Софи_
Софи_
Плюсуюсь! Добавила бы еще: наследственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для диабета тоже важна наследственность.
Николаева НадеждаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Все едят сахар, но не все болеют диабетом, почти все выпивают, но далеко не все заболевают алкоголизмом, особенность алкоголизма - социальные корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенность алкоголизма - это не социальные корни. Это совокупность явлений нравственности, социальности, а также особенностей нервной системы и организма КОНКРЕТНОГО человека.
Ника ВалуевВ ответ на Николаева Надежда
Николаева Надежда
Особенность алкоголизма - это не социальные корни. Это совокупность явлений нравственности, социальности, а также особенностей нервной системы и организма КОНКРЕТНОГО человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не соглашусь. Социальные корни есть, как есть социальные корни у туберкулёза, тифа и многих других. Не говорю, что социальные корни - единственные.
Николаева НадеждаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
не соглашусь. Социальные корни есть, как есть социальные корни у туберкулёза, тифа и многих других. Не говорю, что социальные корни - единственные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дык и я про то же (я выше писала про совокупность, там социальность упомянута). Конэшн есть и да не единственные это точно. Но и не основные))
Ника Валуев
Все едят сахар, но не все болеют диабетом, почти все выпивают, но далеко не все заболевают алкоголизмом, особенность алкоголизма - социальные корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ника Валуев
Все едят сахар, но не все болеют диабетом, почти все выпивают, но далеко не все заболевают алкоголизмом, особенность алкоголизма - социальные корни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут диабет? Зависимость от сладкого есть у многих, а эта зависимость, в свою очередь кого-то приводит к диабету. Так же как алкоголизм, кого-то приводит к панкреатиту и циррозу печени.
Ника ВалуевВ ответ на )))
)))
Причем тут диабет? Зависимость от сладкого есть у многих, а эта зависимость, в свою очередь кого-то приводит к диабету. Так же как алкоголизм, кого-то приводит к панкреатиту и циррозу печени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кого-то к несчастному случаю. Я не об этом, я о другом. Можно выпивать по бутылке пива по воскресеньям и не заболеть алкоголизмом, а заболеть панкреатитом.
Ника Валуев
а кого-то к несчастному случаю. Я не об этом, я о другом. Можно выпивать по бутылке пива по воскресеньям и не заболеть алкоголизмом, а заболеть панкреатитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно) Не понимаю таких как автор, нагнетающих на пустом месте. Не все люди склонны к зависимостям в принципе. А писать, как некоторые тут, что 0,5 раз в неделю, обязательно превратятся в литр каждый день - бред голимый, по моему.
Ника ВалуевВ ответ на )))
)))
Это понятно) Не понимаю таких как автор, нагнетающих на пустом месте. Не все люди склонны к зависимостям в принципе. А писать, как некоторые тут, что 0,5 раз в неделю, обязательно превратятся в литр каждый день - бред голимый, по моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен
Венера МиВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Меня бы тоже это напрягло, не люблю, когда мужчина под шофе. А пиво, кстати, хуже водки, к нему быстро пристрастишься и алкоголиком станешь. А там глядишь, как говорят алканавты: пиво без водки - деньги на ветер. Лучше водки 50гр., да и то по поводу. А каждые выходные он что разряжается от трудной работы, от нервотрёпок каких-то? Или у него это радость такая в жизни? Тогда я бы напряглась, конечно.
СсылкаПожаловаться
От работы так отдыхает, " мозг отключает"
елена епифанова
Каждые вых. это не беда.тем более 0.5 и при Вас.Хуже будет если Вы будете не разрешать, и он будет выпивать с друзьями ,а там по 0.5 не отделаешься.Тем более в жару так хочется холодненького пивка.Всё хорошо в меру!!!
Софи_
Мой отец не пил,поэтому мне было дико,когда мой муж мог позволить себе бокал-два вина за ужином.Не каждый день,а как захочется.Может,раз в неделю,может,раз в три месяца. А сейчас привыкла.Вино сухое,быстро выветривается. Испанцы,греки,итальянцы,французы все так пьют и не спиваются.Сама могу с ним выпить бокальчик-другой,разделить трапезу,так сказать. На отдыхе вообще можем каждый день выпивать.Но мы не пьем крепленых,крепких напитков и пива.Только сухое вино.Или виски зимой в сильные морозы,по 30 гр для сугреву.
Лариса
а я вообще не понимаю как можно запрещать что то взрослому человеку даже если это муж, жена, мой 20 лет назад когда женились стал активно запрещать курить, я понимаю привычка ужасная но я не могу бросить курить вот так и ноет уже все 20 с лишним лет, а я курила и курю и не могу с этим ничего поделать...
ИнессаВ ответ на Лариса
Лариса
а я вообще не понимаю как можно запрещать что то взрослому человеку даже если это муж, жена, мой 20 лет назад когда женились стал активно запрещать курить, я понимаю привычка ужасная но я не могу бросить курить вот так и ноет уже все 20 с лишним лет, а я курила и курю и не могу с этим ничего поделать...
СсылкаПожаловаться
я в таких случаях говорю-видел кого в жены брал,что ныть то теперь)))))))))))
Софи_
Если отец болен алкоголизмом,то сын вполне вероятно тоже будет пить.Поэтому тут даже 0,5 л пива небезопасно,ибо потом потянет и на большее. Но если с наследственностью более-менее все нормально,муж не склонен ко всякого рода зависимостям,то почему бы и не выпить 1 бутылочку в выходные? Он имеет право на расслабление.Просто покупайте хорошее пиво,подороже и покачественнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем