Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто ставите режим "полоскания" при стирке вещей ?

Лично мне недостаточно одного полоскания, ставлю дополнительное полоскание несколько раз, но все зависит от вещей и от порошка. Если шторы, то порошок можно химозный и ополаскивать 1-2 раза. Если полотенца, постельное белье, одежда соприкасающаяся с телом, использую дорогой безфосфатный или детский порошок, более высокую температуру и полоскаю до тех пор пока не исчезнет даже намек на пену.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Мary TigrВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
концентрат или порошок?
как отстирывают?
я ща взяла faith in nature - ещё даже не попробовала, не успела ))) живу надеждой, что хоть он начнет отстирывать... а то местная лучшая цена - вообще не отстирывает, ни при какой температуре воды...
Selena
Чем ближе бельё к телу, тем лучше прополоскать.
Натали
В очередной раз убеждаюсь- у каждого свои тараканы....))
Никогда не ставлю на дополнительное полоскание. И потребности не возникало. Стираю простым Тайд, Ариэль... Без разницы.... И ополаскиватель ленор, или вернель. Тоже разницы существенной нет на мой взгляд....
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
многим нравится)))
Анастасия Чернова - Локтева
меня странной назвала соседка, услышав, что я любую стирку ставлю на дополнительное полоскание.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
меня странной назвала соседка, услышав, что я любую стирку ставлю на дополнительное полоскание.
СсылкаПожаловаться
да потому что полно людей, которые не заморачиваются, вот у меня мама все дочиста прополаскивала, когда простые машинки были, в ванну ставила детскую ванночку, и в нее воду, в одной воде три тряпки, потом ее выливала и заново, и так три раза минимум, пока вообще ни капли пены не будет. а потом я увидела, как другие полощут - в одну ванну нальют воды и всю кучу в не полощут, потом раз сменят и на этом все. я в шоке.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
да потому что полно людей, которые не заморачиваются, вот у меня мама все дочиста прополаскивала, когда простые машинки были, в ванну ставила детскую ванночку, и в нее воду, в одной воде три тряпки, потом ее выливала и заново, и так три раза минимум, пока вообще ни капли пены не будет. а потом я увидела, как другие полощут - в одну ванну нальют воды и всю кучу в не полощут, потом раз сменят и на этом все. я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага... помню, когда жили в селе - это была обычная практика...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Анастасия Чернова - Локтева
Анастасия Чернова - Локтева
ага... помню, когда жили в селе - это была обычная практика...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по мне так - жесть. я уж, как мама привыкла, хотя и не с таким фанатизмом.
☭Кошка - плюшка☭
да потому что полно людей, которые не заморачиваются, вот у меня мама все дочиста прополаскивала, когда простые машинки были, в ванну ставила детскую ванночку, и в нее воду, в одной воде три тряпки, потом ее выливала и заново, и так три раза минимум, пока вообще ни капли пены не будет. а потом я увидела, как другие полощут - в одну ванну нальют воды и всю кучу в не полощут, потом раз сменят и на этом все. я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в ванной может и я бы в шоке была - я руками чувствую, если "мыло" осталось.
а машинное полоскание справляется почти всегда.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
в ванной может и я бы в шоке была - я руками чувствую, если "мыло" осталось.
а машинное полоскание справляется почти всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы проверяли? если потом в ванну кинуть вещь и прополоскать, ужас сколько пены будет. обычно.
☭Кошка - плюшка☭
а вы проверяли? если потом в ванну кинуть вещь и прополоскать, ужас сколько пены будет. обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное - не стирай детскими. больше половины из них детскими называются не потому, что лучше вымываются, а потому, что лучше отстирывают, соответственно содержать больше павов ))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
главное - не стирай детскими. больше половины из них детскими называются не потому, что лучше вымываются, а потому, что лучше отстирывают, соответственно содержать больше павов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так-то мой любимый Персил, но бывает и Ушастый нянь, нравится, но, думаю, вы правы.
Ксения
Постельное и нательное всегда дополнительно полоскаю
И стираю жидкими средствами, они не такие какашечные, как порошки
НаталиЯ
Всегда один раз дополнительно. И посудомойку тоже.))
Психея Моисевна Ватник
Полоскаю в проруби. Вообще порошком не пахнет потом
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Полоскаю в проруби. Вообще порошком не пахнет потом
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ой, ну ты ваще чоли? ))) Берешь на помойке ненужную чугуниевуйу ванну, притаскиваешь иё на свою фазенду. Наливаешь в ние воду, можно дождиковуйу.Дожидаесся лютой зимы.Потом береш калаварот у мужа.Нет.Лучче муж с калаваротом пусть идет к ванне калаваротить лунку.Накавалоротил .Появилась водичка жидкая. Вооот. Теперь полоскай белье. Да прибудет с тобой сила волшебнайа!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
ой, ну ты ваще чоли? ))) Берешь на помойке ненужную чугуниевуйу ванну, притаскиваешь иё на свою фазенду. Наливаешь в ние воду, можно дождиковуйу.Дожидаесся лютой зимы.Потом береш калаварот у мужа.Нет.Лучче муж с калаваротом пусть идет к ванне калаваротить лунку.Накавалоротил .Появилась водичка жидкая. Вооот. Теперь полоскай белье. Да прибудет с тобой сила волшебнайа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мary Tigr
сборище маньячек. счетчиков воды на вас нет...
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))) вообще Россию я тоже как-бы причисляю к восточной Европе )))
и ещё помню, что пресной воды - ограниченное количество! ))
короче- я за экологию и против навязчивых идей и состояний!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
сборище маньячек. счетчиков воды на вас нет...
СсылкаПожаловаться
завидоваете? Иль белья многа непрополосканава? Колитесь !!!
Психея Моисевна Ватник
завидоваете? Иль белья многа непрополосканава? Колитесь !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не то слово! )) погрязла в порошках ужасно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем