Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто ставите режим "полоскания" при стирке вещей ?

Лично мне недостаточно одного полоскания, ставлю дополнительное полоскание несколько раз, но все зависит от вещей и от порошка. Если шторы, то порошок можно химозный и ополаскивать 1-2 раза. Если полотенца, постельное белье, одежда соприкасающаяся с телом, использую дорогой безфосфатный или детский порошок, более высокую температуру и полоскаю до тех пор пока не исчезнет даже намек на пену.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Александра Андреева
Иногда ставлю
White princess \~*Yuliya*~/
Сразу обычное полоскание, потом ещё на полоскание+ и только тогда на отжим.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
Сразу обычное полоскание, потом ещё на полоскание+ и только тогда на отжим.
СсылкаПожаловаться
и я так же. то есть в общей сложности полощет 8 раз.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
и я так же. то есть в общей сложности полощет 8 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да просто каким бы хорошим порошок не был, это все равно химия. не хочется, чтобы потом она с одежды на тело переходила.особенно если учесть, что я аллергик на бытовую химию
☭Кошка - плюшка☭В ответ на White princess \~*Yuliya*~/
White princess \~*Yuliya*~/
да просто каким бы хорошим порошок не был, это все равно химия. не хочется, чтобы потом она с одежды на тело переходила.особенно если учесть, что я аллергик на бытовую химию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно. у меня тоже аллергия, не знаю только, на что.вполне вероятно, что и на порошки.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
именно. у меня тоже аллергия, не знаю только, на что.вполне вероятно, что и на порошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне возможно. Как я , так даже пасуду без резиновых перчаток промыть не могу.
АННА АНИНА
Редко,но бывает,когда порошка переборщю.
Irina
Я Ухти-Тухти всё белье отдаю.
Она сама решает.
Маргарита
Ппц... В советском союзе был порошок "Кристалл" и мыло хозяйственное и все были живы-здоровы. Сейчас крыша чтоль у всех поехала? Стираю на стирке "мини", потом ставлю на полоскание, добавляю ленор и все.
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Ппц... В советском союзе был порошок "Кристалл" и мыло хозяйственное и все были живы-здоровы. Сейчас крыша чтоль у всех поехала? Стираю на стирке "мини", потом ставлю на полоскание, добавляю ленор и все.
СсылкаПожаловаться
неприятно когда вытираешь лицо полотенцем и запах порошка в нос бьет, видела в магазине стружку хоз. мыла для стиральных машин, наверное опробую.
МаргаритаВ ответ на Аноним
Аноним
неприятно когда вытираешь лицо полотенцем и запах порошка в нос бьет, видела в магазине стружку хоз. мыла для стиральных машин, наверное опробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стирайте раз на быстрой стирке, переводите на полоскание и лейте ленор. Порошка не надо сыпать килограмм. Полотенце будет пахнуть ленором, а не персилом. И я никогда не чувствую запах порошка
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
неприятно когда вытираешь лицо полотенцем и запах порошка в нос бьет, видела в магазине стружку хоз. мыла для стиральных машин, наверное опробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас не автомат? В автомате обычно в программу стирки заложено несколько полосканий. Если добавлять нормальный порошок и в рекомендованном количестве - отстирывает чисто. А с учетом кондиционера - вообще ни о каком запахе порошка речи нет, полотенца мягенькие, пушистые и пахнут тем, чем вы захотите
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А у вас не автомат? В автомате обычно в программу стирки заложено несколько полосканий. Если добавлять нормальный порошок и в рекомендованном количестве - отстирывает чисто. А с учетом кондиционера - вообще ни о каком запахе порошка речи нет, полотенца мягенькие, пушистые и пахнут тем, чем вы захотите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автомат, LG, но у меня такого нет чтобы 3 полоскания входило в один режим. Полоскает один раз, ставлю на дополнительное без выжимания, в самом конце ставлю уже с выжиманием. Если стирать в режиме деликатной стирки, выполаскивает качественнее.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Автомат, LG, но у меня такого нет чтобы 3 полоскания входило в один режим. Полоскает один раз, ставлю на дополнительное без выжимания, в самом конце ставлю уже с выжиманием. Если стирать в режиме деликатной стирки, выполаскивает качественнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня "HOOVER" - полоскание в программе около 45 мин, за это время пять раз вода сливается, идет легкий отжим, вода набирается вновь. Затем надпись "окончательное полоскание", остаточное время 10 мин, полоскается один раз обычно, сливается, отжимается затем - полоскание с кондиционером 5 мин. и отжим окончательный 1600 оборотов. Белье почти сухое, даже сушку из-за этого не покупала. Вывешиваю на сушилку на 15-20 мин и можно гладить, пододеяльники - до 30 мин могут повисеть, если сложены вдвое.
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
У меня "HOOVER" - полоскание в программе около 45 мин, за это время пять раз вода сливается, идет легкий отжим, вода набирается вновь. Затем надпись "окончательное полоскание", остаточное время 10 мин, полоскается один раз обычно, сливается, отжимается затем - полоскание с кондиционером 5 мин. и отжим окончательный 1600 оборотов. Белье почти сухое, даже сушку из-за этого не покупала. Вывешиваю на сушилку на 15-20 мин и можно гладить, пододеяльники - до 30 мин могут повисеть, если сложены вдвое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В следующий раз буду с умом покупать стиральную машину. На мой взгляд LG недостаточно полоскает, набирает воду и сливает только один раз во время полоскания.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
В следующий раз буду с умом покупать стиральную машину. На мой взгляд LG недостаточно полоскает, набирает воду и сливает только один раз во время полоскания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, вам просто показалось. На дисплее показывает время каждой операции? Если да - посмотрите, сколько уходит на полоскание, и сколько раз идет слив. Не может быть, чтобы только 2 раза. А на будущее при выборе машины смотрите на А+АА - А+ экономия электроэнергии, А и А категория стирки и полоскания. В и особенно С - довольно посредственные показатели.
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Может, вам просто показалось. На дисплее показывает время каждой операции? Если да - посмотрите, сколько уходит на полоскание, и сколько раз идет слив. Не может быть, чтобы только 2 раза. А на будущее при выборе машины смотрите на А+АА - А+ экономия электроэнергии, А и А категория стирки и полоскания. В и особенно С - довольно посредственные показатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
4 минуты отводит на полоскание. на средний отжим 8 минут. по пене вижу что что-то не так. по идее пены быть не должно, либо порошка заливаю больше чем надо.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
4 минуты отводит на полоскание. на средний отжим 8 минут. по пене вижу что что-то не так. по идее пены быть не должно, либо порошка заливаю больше чем надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В инструкции есть ведь рекомендации по порошку. И как вы пену видите - все в слив уходит. Или машинка как-то не так установлена?
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
В инструкции есть ведь рекомендации по порошку. И как вы пену видите - все в слив уходит. Или машинка как-то не так установлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пену вижу внизу окошечка.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
пену вижу внизу окошечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А мастера не хотите пригласить? Может, чего настроит.
АнонимВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
А мастера не хотите пригласить? Может, чего настроит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Именно по этому поводу мастера не приглашали, приглашали когда машинка отказывалась отжимать, после того как я постирала в ней свой пуховик, сказали что с машиной все в порядке а расположение труб у нас в ванной комнате ненормальное, слишком низко расположен слив из за этого.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Именно по этому поводу мастера не приглашали, приглашали когда машинка отказывалась отжимать, после того как я постирала в ней свой пуховик, сказали что с машиной все в порядке а расположение труб у нас в ванной комнате ненормальное, слишком низко расположен слив из за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
во, а я думала, что чем ниже, тем лучше, а дочке мастер менял все трубы, и сделал высоко, почти на уровне высоты машины, сказал, что так надо.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Автомат, LG, но у меня такого нет чтобы 3 полоскания входило в один режим. Полоскает один раз, ставлю на дополнительное без выжимания, в самом конце ставлю уже с выжиманием. Если стирать в режиме деликатной стирки, выполаскивает качественнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у меня лыжи, три полоскания в программе, еще кнопка +, выполощет, наживаю еще программу полоскание + и дополнительно еще +. 8 раз итого.
Ирина Зорина
Всегда 1 раз дополнительное полоскание, порошок всегда детский, хотя детки уже не малыши.
Ёрик
а я порошок экономлю и стираю в холодной воде - все-равно опять запачкается смысл?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем