Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто Вы готовите?

Как часто Вы готовите еду? У нас семья из 3х человек: мы с мужем и 2х летняя дочь. Для ребёнка все равно на 1-2 приходится готовить,боюсь я более старые блюда ей давать. При том,что я не ем то,я готовлю себе отдельно,все равно каждый день за редким исключением провожу у плиты. Вечный огонь какой-то,а не Плита. При этом,я не делаю постоянно пироги и подобную выпечку. Все равно устаю,спасает мультиварка. Сейчас пока не работаю,а вот весной выходу на работу,поэтому даже не представляю, как успеть все. А Вы как часто готовите у себя в семье, и на какое количество человек?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
MAKITA-2018
не знаю что вы там выготавливаете,у меня все блюда простые и быстрого приготовления.а мультя вообще красота
АлександраВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
не знаю что вы там выготавливаете,у меня все блюда простые и быстрого приготовления.а мультя вообще красота
СсылкаПожаловаться
Ребёнок мало ест,поэтому приходится изголяться. А муж просто любит поесть. Вот так))?
Лагерта Лодброк
почитайте,сколько дней еда пригодна. 3 суток норма. жизнь это не готовка,если вы не повар,конечно)))
Это я
Почти каждый день 2 раза утром и вечером.
Настя Кольчурина
Каждый вечер, если ужинаем дома. Готовлю 2 или 3 порции (две сьедаем, третью с собой на работу).
Meteora
Каждый день практически готовлю, редко бывает, что вчерашнее едим, или заказываем пиццу и всякую ерунду. Но я готовлю один раз в день, только ужин, все остальные приему пищи у нас вне дома. Семья также из трех человек, сыну скоро три года.
T
Каждый день или через день.
TВ ответ на T
T
Каждый день или через день.
СсылкаПожаловаться
На 4-х. Трое из которых мужеского полу. Готовила бы реже... но сметают всё мгновенно)И разогретое вчерашнее не особенно жалуют.
Анна СавельеваВ ответ на T
T
На 4-х. Трое из которых мужеского полу. Готовила бы реже... но сметают всё мгновенно)И разогретое вчерашнее не особенно жалуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О. Разбаловались! как у меня муж говорит- с жиру бесятся! Я, пока вчерашнее не съедят, новое не буду делать!! Так что, хотят, не хотят, а едят по 2-3 раза одно и то же.))))
Анна Савельева
О. Разбаловались! как у меня муж говорит- с жиру бесятся! Я, пока вчерашнее не съедят, новое не буду делать!! Так что, хотят, не хотят, а едят по 2-3 раза одно и то же.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они будут хлеб лучше целый день жевать или снеки. Мясо то подьедается конечно и вчерашнее, но в основном с булкой. А вот гарниры, супы..на выкид. Вчерашнее- невкусно
Анна СавельеваВ ответ на T
T
Они будут хлеб лучше целый день жевать или снеки. Мясо то подьедается конечно и вчерашнее, но в основном с булкой. А вот гарниры, супы..на выкид. Вчерашнее- невкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О как.У меня была знакомая,у нее муж и 2 сына, школьники- так она борщ на след. день целую кастрюлю в унитаз выливала и варила новый! Один раз поели-все, на выкид! Я, как этот кошмар увидала-говорю, ну не вари тогда так много, вари на 1 раз! А вдруг завтра захотят? Ни разу еще не захотели..Ну хоть собакам тогда отдавала бы! А то-в унитаз! Ужас.))))) Я говорю, вот это они не голодные и никогда не голодали! А у моих бабки с дедом, Царствие им небесное! приступ случился бы, увидь они такое! Потому как в войну крошки хлеба негде взять было, червей да крыс ели! а щас.(((( Эх, точно разбаловались.
Анна Савельева
О как.У меня была знакомая,у нее муж и 2 сына, школьники- так она борщ на след. день целую кастрюлю в унитаз выливала и варила новый! Один раз поели-все, на выкид! Я, как этот кошмар увидала-говорю, ну не вари тогда так много, вари на 1 раз! А вдруг завтра захотят? Ни разу еще не захотели..Ну хоть собакам тогда отдавала бы! А то-в унитаз! Ужас.))))) Я говорю, вот это они не голодные и никогда не голодали! А у моих бабки с дедом, Царствие им небесное! приступ случился бы, увидь они такое! Потому как в войну крошки хлеба негде взять было, червей да крыс ели! а щас.(((( Эх, точно разбаловались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу) Супы тоже собаке идут, они ж с мясом)
Людмила БойкоВ ответ на T
T
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот епрст! убила бы! не хочешь вчерашнее есть- готовь, что нравится) вот потом и получают жёны таких муженьков, которым каждый день "свеженькое" надо, а то и на каждый приём пищи.
Людмила Бойко
Вот епрст! убила бы! не хочешь вчерашнее есть- готовь, что нравится) вот потом и получают жёны таких муженьков, которым каждый день "свеженькое" надо, а то и на каждый приём пищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так готовят) бутеров нарежут, яйца сварят или за пельменями сбегают. Так и обходятся сухомяткой)
Name
капец. Вы ,не работая, устали от самых простых домашних дел.
NameВ ответ на Name
Name
СсылкаПожаловаться
семья 4 человека. попробуйте заготовки домашних полуфабрикатов. Я делаю раз в месяц в выходной: котлеты мясные, голубцы, пельмени, вареники, фаршированные перцы, котлеты картофельные, тесто делаю сразу много, часть замораживаю(пироги, пицца). Рыбу в духовке вообще готовить толком не надо. Почистил, специи,лимон и в фольгу.
АлександраВ ответ на Name
Name
семья 4 человека. попробуйте заготовки домашних полуфабрикатов. Я делаю раз в месяц в выходной: котлеты мясные, голубцы, пельмени, вареники, фаршированные перцы, котлеты картофельные, тесто делаю сразу много, часть замораживаю(пироги, пицца). Рыбу в духовке вообще готовить толком не надо. Почистил, специи,лимон и в фольгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делаю,но из таких заготовок едят только котлеты и фрикадельки.я тоже запекаю или в фольге или в пакете,но дочь мало ест,вот и кручусь(
Александра
Делаю,но из таких заготовок едят только котлеты и фрикадельки.я тоже запекаю или в фольге или в пакете,но дочь мало ест,вот и кручусь(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то,что ребенок мало ест-ничего страшного нет. В меня тоже родители любили впихивать побольше еды, хорошо,что это не прижилось
понятно, у меня с этим проблем, муж и дети едят с удовольствием. Дети еще и лепить помогают пельмешки и вареники)). Как вариант, попробуйте готовить в выходные мясные блюда,хотя бы дня на 3, а гарнир все-таки проще приготовить.
TВ ответ на Name
Name
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полуфабрикаты покупаю, так их всё одно разморозить и приготовить надо, плюс первое и гранир.
NameВ ответ на T
T
Я полуфабрикаты покупаю, так их всё одно разморозить и приготовить надо, плюс первое и гранир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому как удобно)
Name
СсылкаПожаловаться
Я работаю дома,весной выхожу на основную работу,плюс гипер активный ребёнок.
Александра
Я работаю дома,весной выхожу на основную работу,плюс гипер активный ребёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а запеканки вашим нравятся?
Name
а запеканки вашим нравятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только творожные,делаю,что бы дочь хоть как-то кальций получала.
Александра
Только творожные,делаю,что бы дочь хоть как-то кальций получала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100 г мака содержится почти 1,5 г кальция (для сравнения: молоко содержит 120мг кальция на 100мл продукта). В семенах кунжута – 800мг/100г, в миндале – 250 мг/100г, в бобах – 200мг/100г.
Тогда уж лучше орехи и кунжут.
100 г мака содержится почти 1,5 г кальция (для сравнения: молоко содержит 120мг кальция на 100мл продукта). В семенах кунжута – 800мг/100г, в миндале – 250 мг/100г, в бобах – 200мг/100г.
Тогда уж лучше орехи и кунжут.
Муж обожает восточную: шурпа,плов...но кроме него это никто не ест.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем