Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто вы готовите супчики?

Люблю супчики. Разные. Куриный с лапшой. Суп с галушками. Гороховый. Полевой - на мясном бульоне с пшеном. С фрикадельками... А вы часто готовите супчики? Какие? Любят их в вашей семье?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Нина Настина
Вообще, трудно представить себе полноценный обед без горячего, наваристого первого блюда - супа. Пусть даже это будет постный овощной суп - он всё равно украсит обеденный стол!
Вера Бережная
Для себя - редко - наверное лень - для гостей обязательно и не только супчики
Нина НастинаВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Для себя - редко - наверное лень - для гостей обязательно и не только супчики
СсылкаПожаловаться
Для гостей? Это ж надо большу-у-ю кастрюлю! А я не могу суп в большом объёме варить - ведь количество ингредиентов надо увеличивать в разы!
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))ковырялка пришла наша,щазз всем по прянику раздаст,деуки прячтесь))
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
)),скоро уже,потери ещё немножко,до пасхи и все пойдет
Нина НастинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Окрошка - гениальное кулинарное изобретение! Холодный супчик да вкусный! Не жду лета... В минувшие выходные делала. Огурцы, редиска, зелень - всё сейчас есть в магазинах!. Конечно, свежесть и аромат не те, что у огородных. НО всё-таки... Картошечку и яйца сварила, вареную колбаску мелко порезала (больше нравится, чем с отварным мясом). Бутылка магазинного кваса (ах, какой моя мама делает домашний квасок!) и сметанка! Вау!!! Ням-ням...
Елена Морозова (Перекопская)В ответ на Нина Настина
Нина Настина
Окрошка - гениальное кулинарное изобретение! Холодный супчик да вкусный! Не жду лета... В минувшие выходные делала. Огурцы, редиска, зелень - всё сейчас есть в магазинах!. Конечно, свежесть и аромат не те, что у огородных. НО всё-таки... Картошечку и яйца сварила, вареную колбаску мелко порезала (больше нравится, чем с отварным мясом). Бутылка магазинного кваса (ах, какой моя мама делает домашний квасок!) и сметанка! Вау!!! Ням-ням...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я делаю окрошку на кефире, разведенном кипяченой холодной водой. Всем домашним нравится. А еще мы очень любим кубанский борщ и рассольник. Частенько готовлю уху из лосося и щуки.
Одри
я тоже супчики люблю
Нина НастинаВ ответ на Одри
Одри
я тоже супчики люблю
СсылкаПожаловаться
мясные, рыбные или овощные?
Нина Настина
мясные, рыбные или овощные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мясные. рассольник, борщ, лапшичку, гороховый, харчо. и щи с щавелем.
Нина НастинаВ ответ на Одри
Одри
мясные. рассольник, борщ, лапшичку, гороховый, харчо. и щи с щавелем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со щавелем - это да! Вкуснотища! С такой приятной кислинкой!!!:up:
Элла
Я,я готовлю,не могу без супа,почти каждый день,я седьня в ударе,во все темы успела сбегать))
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Я,я готовлю,не могу без супа,почти каждый день,я седьня в ударе,во все темы успела сбегать))
СсылкаПожаловаться
С пшеном чет ни разу не готовила,пардон,пшено ест ток собака,есть суп пятиминутка,поэтому любимый,поделюсь,может кому понравится,кастрюля с водой,закипело,картофель,морковь пассированная,все в кастрюлю,банка рыбных консерв,банка зеленого горошка,туда,лук пассерованный и специи,все,время не больше получаса
Нина НастинаВ ответ на Элла
Элла
С пшеном чет ни разу не готовила,пардон,пшено ест ток собака,есть суп пятиминутка,поэтому любимый,поделюсь,может кому понравится,кастрюля с водой,закипело,картофель,морковь пассированная,все в кастрюлю,банка рыбных консерв,банка зеленого горошка,туда,лук пассерованный и специи,все,время не больше получаса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовлю суп с рыбной консервой, но только лук зеленый и свежий укроп. А горошек никогда не добавляла. Надо будет попробовать. А главное - этот супчик очень быстро готовится!
Нина Настина
Готовлю суп с рыбной консервой, но только лук зеленый и свежий укроп. А горошек никогда не добавляла. Надо будет попробовать. А главное - этот супчик очень быстро готовится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте,чет по началу тоже думала бяка)),попробовала МММ,лук зел и укропчик да,но некоторые не покупают его,а есть хочется сейчас
Нина Настина
Жиденькие супчики (не люблю густые, когда поварёшку не провернуть!) это такой бальзам для желудка!
Лизун *
такие серьберьеши варят все. а вот кто нить пробовал змеиный супчик (то есть из змеиного мяса), говорят китайцы его кушают для здоровья, долгожительства и похудения).
Нина НастинаВ ответ на Лизун *
Лизун *
такие серьберьеши варят все. а вот кто нить пробовал змеиный супчик (то есть из змеиного мяса), говорят китайцы его кушают для здоровья, долгожительства и похудения).
СсылкаПожаловаться
Где ж столько змей найти-то? Да и змееловов нынче поискать...
Елена
Первое варю два раза в неделю, особой популярностью пользуются борщ, солянка, летние щи, куриная лапша (желательно,  чтоб лапша была,, самопальной,,)
Нина НастинаВ ответ на Елена
Елена
Первое варю два раза в неделю, особой популярностью пользуются борщ, солянка, летние щи, куриная лапша (желательно,  чтоб лапша была,, самопальной,,)
СсылкаПожаловаться
Домашняя лапша - это отдельная песня! Жаль, что каждый раз нет времени с ней возиться, и приходится обходиться магазинной...
Лили - я
Для меня без супа и есть нечего, а домашние не очнь любят.
А у меня тоже быстрый суп - фарш в воде разболтаю,мелко резаная луковица,томат,соль,перец, закипит-лапшу кину и петрушку. 5 минут - и готово. Вот это у меня все едят,поострее любят. Болгарский перец тоже можно положить если не лень.
Лизун *В ответ на Лили - я
Лили - я
Для меня без супа и есть нечего, а домашние не очнь любят.
А у меня тоже быстрый суп - фарш в воде разболтаю,мелко резаная луковица,томат,соль,перец, закипит-лапшу кину и петрушку. 5 минут - и готово. Вот это у меня все едят,поострее любят. Болгарский перец тоже можно положить если не лень.
СсылкаПожаловаться
бяяяя
Лили - яВ ответ на Лизун *
Лизун *
бяяяя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда, это я пыталась лагман без рецепта сделать,получилось похоже. Главное быстро.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем