Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто вы моете длинные волосы?

У меня длинные волосы и я их мою каждый день. Не могу отучиться себя от этого...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Валентина Тарасенко
2 раза в неделю. До середины спины. Главное, перетерпеть и их переучить. Мне даже парикмахер говорила, что частое мытьё только для жирных волос. У меня не быстро пачкаются, и укладки хватает на 3 дня свободно.
СсылкаПожаловаться
Да пыталась перетерпеть. И не один, а несколько раз. Не помогает.
Алексей
Я лысый, ну очень коротко стриженный, мою тоже каждый день.
Оленька Оленька
Я мою каждый 5-й день, длина до середины спины
Лоля Разли
Каждый день. Очень редко, когда совсем лень, не мою, но тогда заплетаю во что-нибудь.
ASho
Раз в неделю, но могу и 2-3 ходить и выглядит нормально. У меня сухие вьющинся волосы ниже лопаток, кондиционерами, пенками и гелями не пользуюсь, от них очень быстро грязнятся.
Emilia
Раз в два дня.
Анастасия
Каждый день.
Anna
Длинные волосы. Мою пару раз в неделю.
Алиса
Каждый день(
kykyk
Мою раз в неделю. Они у меня не пачкаются. Мы живем в Италии, здесь всегда чисто. В Москве мыла 2 раза в неделю, пачкались очень быстро.
stillness
2 раза в неделю. Тоже слышала что чем чаще моешь тем более грязные волосы
Люли-Малина
Я мыла раз в неделю, когда длинные были.
Ли Хе Ри
Через день
O6opoTeHb
медицина не советует так часто мыть волосы. Споласкивать ладно.
Я вот вообще никогда не мыл длинные волосы. Но мне проще, сейчас пойду и окончательно полысею:)
Все будет хорошо
волосы до плеч, мою каждый день с утра, не представляю как можно ходить с несвежей головой.
Tatjana Miosga
2 раза в неделю.
Иринка М
Каждый день. Волосы, длина чуть ниже лопаток. Много раз пыталась менять шампуни, перетерпеть, и т.д. Увы, на второй день голова несвежая. Сейчас с этой проблемой помогает справляться сухой шампунь. Но, я им не увлекаюсь, только если совсем нет возможности помыть голову.
Ирина
Каждый день. Люблю свежие шелковистые. Может вы и руки моете через день/неделю?)))
Un inconnu
Каждый день) Вы же 2 раза в день принимаете душ и вреда нет. Чем же тогда волосы провинились?)
Виви
Волосы сухие, волгистые. Раз в 3-4 дня.
Екатерина Островская
Раз в неделю. Волосы до поясницы, густые. Первые 2-3 дня волосы очень объемные- никакой шамту не нужен, только в косу заплести можно. Мою сначала дегтярным мылом, потом шампунем (чистая линия или невская косметика). Маску раз в месяц.
Эйве
раз в 3 дня
Maria Shreiner
Всё индивидуально - тип волос, климат, состояние кожи головы, ритм жизни, питание, разные средства для укладки и их количество...от многого зависит насколько часто приходится мыть волосы...Мыть в идеале раз в 2 дня если используете лак для волос + кожа головы склонна к жирности...Если волосы 'сыпятся' - посетите трихолога...как минимум могут сыпаться по причине недостаточно полноценного питания, гормонального дисбаланса/стрессов, неправильно подобранных средств для мытья и укладки, слишком тёплой и жёсткой воды, если часто используете фени стайлер, если неаккуратно расчёсываете волосы. Когда устраните эти риски и в привычку войдёт наносить маски/жирные масла для волос до мытья - мойте волосы хоть каждый день...вреда не будет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем