Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто Вы просите прощения у своих детей?

Прости меня,мой ребенок,за то,что я тебя воспитал неряхой?и т.д.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Meteora
ЫЫЫ?
Александр В ответ на Meteora
Meteora
ЫЫЫ?
СсылкаПожаловаться
маразм?
Эмиль М.
И что Вам ваш ответил? Долго извиняться пришлось? Мои соболезнованию вашему ребёнку, что ему достались родители-неряхи
Жуть Скверная
Вообще не вижу ничего плохого в принесении извинений и признания своей вины не только перед взрослыми, но и перед детьми. Это даже хорошо.
Жуть Скверная
Вообще не вижу ничего плохого в принесении извинений и признания своей вины не только перед взрослыми, но и перед детьми. Это даже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Да,надо уметь просить прощение у младших. Это великодушие. У меня папа так делал по отношению к нам с сестрой.Я никогда этого не забуду. Это такое приятное облегчение- простить папу и все забыть. И сама у детей прошу прощение, если бываю неправа.
Моисеенко Надежда
Если бываю несдерженна, сорвусь, обязательно говорю потом прости, пожалуйста, мой пирожок))
мила милаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Если бываю несдерженна, сорвусь, обязательно говорю потом прости, пожалуйста, мой пирожок))
СсылкаПожаловаться
и это очень важно! аналогично всегда прошу прощения.. и если не в духе прихожу, предупреждаю, что мама сегодня злая и можно отхватить ни за что)))
Lady Unknown
Я могу извиниться перед детьми например, если мы куда-то идем, дороги они не знают, а я выбрала неоптимальный путь. Но чтоб извиняться за воспитание... не понимаю такого самобичевания. Я детей воспринимаю как самостоятельных личностей. Если ребенок ощущает, что он неряха, то пусть себя в этом и винит, а не меня. И думает, как исправиться. Если же не ощущает - то при таких извинениях про себя подумает, что мама, мягко говоря, странная.
****
я прошу прощения , когда накричу
Самая Меркантильная
ну, разу уж так воспитали, на колени падайте, головой об пол бейтесь, ну, по крайней мере пока не простит
Michelle-MA-bell
А что, надо часто просить? И как часто? И за что?
Irina
Ну ваш пример вообще критики не выдерживает.
Воспитать неряхой - это как? Ты опять помыл за собой посуду?? Кто это вытер ноги перед домом?
Почему вы вытер пролитый сок?
Брунгильда Сигизмундовна
очередное г-но
золот@я панdа
Научиться мыть полы, протирать пыль можно в любом возрасте. Базовые навыки есть у каждого ребёнка, надеюсь. Главное, чтобы ребёнок не думал, что мытьё полов и есть смысл жизни. Нужно научить видеть жизнь комплексно, а не только пыль на плинтусах и за диваном.
Лагерта ЛодброкВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
Научиться мыть полы, протирать пыль можно в любом возрасте. Базовые навыки есть у каждого ребёнка, надеюсь. Главное, чтобы ребёнок не думал, что мытьё полов и есть смысл жизни. Нужно научить видеть жизнь комплексно, а не только пыль на плинтусах и за диваном.
СсылкаПожаловаться
Ахах, прикол из моего детства: мне было 2 года ,когда переехали в свой дом жить. В нем стены были беленые. И гарнитур раньше называли "стенка". Мама просит"доченька, помоги мне: возьми тряпку и протри стенку от пыли". А я прихожу в непонятках и спрашиваю: "Мамочка, а какую стенку протереть - белую или нашу блестящую?" )))))
золот@я панdаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Ахах, прикол из моего детства: мне было 2 года ,когда переехали в свой дом жить. В нем стены были беленые. И гарнитур раньше называли "стенка". Мама просит"доченька, помоги мне: возьми тряпку и протри стенку от пыли". А я прихожу в непонятках и спрашиваю: "Мамочка, а какую стенку протереть - белую или нашу блестящую?" )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со стенами и стенками Вы всё же разобрались, я правильно понимаю?
Лагерта ЛодброкВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
Со стенами и стенками Вы всё же разобрались, я правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, за 30 лет пришлось освоить азы чистоплотности)))
Мой падчерице 12 лет, она ничего не умеет по дому - ни пыль, ни полы, ни посуду помыть, ни яичницу пожарить. Учу - со слезами, истериками, наказаниями... А нас видите, с 2 лет от роду к помоганию приучали!
золот@я панdаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Конечно, за 30 лет пришлось освоить азы чистоплотности)))
Мой падчерице 12 лет, она ничего не умеет по дому - ни пыль, ни полы, ни посуду помыть, ни яичницу пожарить. Учу - со слезами, истериками, наказаниями... А нас видите, с 2 лет от роду к помоганию приучали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это падчерица, поэтому она Вас так раздражает
Свои дети есть? Неважно, от этого мужа или от предыдущего?
Лагерта ЛодброкВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
Это падчерица, поэтому она Вас так раздражает
Свои дети есть? Неважно, от этого мужа или от предыдущего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть один. Повезло, что у мужа такая же позиция - учить помогать нужно смолоду, потом поздно будет!
Пожалуйста, не надо тут про злых мачех: я люблю её и уважаю личные границы. Их 2 сестры, старшей вообще уже 15 лет. И тут мама спохватилась учить её хозяйству! а девочка отвечает: "зачем я буду напрягаться, если есть ты и бабушка?".
Если не заставлять, а именно учить, показывать что это полезные навыки - вполне педагогично. В нашем доме прислуги нет, жена работает наравне с мужем. А их мама ни дня не работала, всю жизнь в служанках - оттого и не видят необходимости чему либо учиться. Но они же не всю жизнь в теплице будут жить))))
золот@я панdаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Есть один. Повезло, что у мужа такая же позиция - учить помогать нужно смолоду, потом поздно будет!
Пожалуйста, не надо тут про злых мачех: я люблю её и уважаю личные границы. Их 2 сестры, старшей вообще уже 15 лет. И тут мама спохватилась учить её хозяйству! а девочка отвечает: "зачем я буду напрягаться, если есть ты и бабушка?".
Если не заставлять, а именно учить, показывать что это полезные навыки - вполне педагогично. В нашем доме прислуги нет, жена работает наравне с мужем. А их мама ни дня не работала, всю жизнь в служанках - оттого и не видят необходимости чему либо учиться. Но они же не всю жизнь в теплице будут жить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пройдёт время, когда у девочки появится семья и необходимость вести своё хозяйство, она вспомнит всё, что видела, слышала, узнала, будет воспроизводить модель женского поведения в семье, которую видела в детстве. И неважно ваша это модель или её мамы. Не думайте, что дети ничего не видят и не понимают. И полы помоет, и приготовит.
Лагерта ЛодброкВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
Пройдёт время, когда у девочки появится семья и необходимость вести своё хозяйство, она вспомнит всё, что видела, слышала, узнала, будет воспроизводить модель женского поведения в семье, которую видела в детстве. И неважно ваша это модель или её мамы. Не думайте, что дети ничего не видят и не понимают. И полы помоет, и приготовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваши слова, да богу в уши!
У меня есть 2 одноклассницы. Красаведцы))) умеют только ногти красить и волосы причесывать. Все пробуют, хвалят, а замуж не зовут. А почему? потому что у меня в гостях они удивленно спрашивают: "Ты это сама приготовила? и не жалко тебе времени. Когда ты это все моешь - после работы? я максимум подмести могу. Утюжить? я не покупаю хлопок, он очень мнется". Засганки, готовить не умеют, а им на минуточку 30 лет! Мужчины приглашают их к себе на ночь - поесть заказанную пиццу, по чпо кать ся и отправить домой эту недалекую красавицу. В них не видят кандидаток на роль жены без определенных умений (((
золот@я панdаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Ваши слова, да богу в уши!
У меня есть 2 одноклассницы. Красаведцы))) умеют только ногти красить и волосы причесывать. Все пробуют, хвалят, а замуж не зовут. А почему? потому что у меня в гостях они удивленно спрашивают: "Ты это сама приготовила? и не жалко тебе времени. Когда ты это все моешь - после работы? я максимум подмести могу. Утюжить? я не покупаю хлопок, он очень мнется". Засганки, готовить не умеют, а им на минуточку 30 лет! Мужчины приглашают их к себе на ночь - поесть заказанную пиццу, по чпо кать ся и отправить домой эту недалекую красавицу. В них не видят кандидаток на роль жены без определенных умений (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это совершенно чужие жизни, ни обсуждать, ни судить не буду. Да и информация из одного источника не всегда бывает объективной. Готовить повседневную еду для семейных ужинов супы-гарниры-салаты это естественно, но не у всех есть материальные возможности соревноваться с ресторанным меню. И ещё один момент. Если впахивать на кухне исключительно ради мужчины, то мужчина должен быть этого достоин.
Белочь ***
я говорю: извините, дети, не повезло вам с маменькой, поэтому быстро распределили обязанности и побежали благоустраивать родное гнездовище))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я говорю: извините, дети, не повезло вам с маменькой, поэтому быстро распределили обязанности и побежали благоустраивать родное гнездовище))
СсылкаПожаловаться

Анна
Если не права всегда прошу прощения у сына.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем