Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто вы стираете?

Мне кажется,я в прошлой жизни была хрюшкой. И дочь(1 год 4 месяца) пошла в меня. У меня стиральная машинка постоянно работает,вчера пришла с ребёнком с прогулки,запихнула стирать свою куртку,которая вся была в грязных потеках,комбинезон дочери с варежками. Сейчас опять пришла с прогулки,опять эти же брызги талого грязного снега,плюс ещё дочь в лужу упала и всю переднюю часть испачкала,сейчас опять все зарядила стирать. Ребёнок поел,как искупался,вся в супе,на животе пятно от подливы. Опять в стирку,после каждого приёма еды,все стираю. Вы с маленьким детьми так же часто стирали или это мы хрюши?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Лидия Кузнецова
По мере загрязнения и забитости бачка))
Beladonna@
раз в три дня
Эйве
дети это непрерывная стирка и что такого тут
Honney Pot
дети пачкаются всегда, смиритесь. это нормально, и более того это правильно, они же исследуют мир. заведите один комплект одежды для гостей и праздников, его берегите, а с тем что все остальное будет в неотстирываемых пятнах - смиритесь) лужи - это весело)
Дюдюка Барбидоская
когда мой рос стиралок-автоматов не было, так что застирывала в ручную, а вообще у нас слюнявчик для приема пищи был!
АлександраВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
когда мой рос стиралок-автоматов не было, так что застирывала в ручную, а вообще у нас слюнявчик для приема пищи был!
СсылкаПожаловаться
Не нравится ей слюнявчики,с года начала их срывать. Да,если бы не было машинки,было бы вообще весело.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
когда мой рос стиралок-автоматов не было, так что застирывала в ручную, а вообще у нас слюнявчик для приема пищи был!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, людей развращает появление удобной бытовой техники. Начинается маниакальное стремление к чистоте, к готовке только на раз поесть, к скурпулезному раскладыванию всего на свои места чуть не по цветам. А самое интересное, при такой чистоте когда они совершают научные открытия, творческие подвиги и просто наслаждаются жизнью? зачем заключать себя в добровольное рабство?
Наши мамы еще и работали при маленьких детях. Но все одно - стирка была раз в неделю, машиной Урал, с ручным отжимом между 2 валиками. И экологическая обстановка между прочим была значительно лучше! А если каждый человек планеты будет стирать 2 раза в день...Землю зальет помоями со стиральным порошком. Слава богу, что не все такие повернутые...
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мне кажется, людей развращает появление удобной бытовой техники. Начинается маниакальное стремление к чистоте, к готовке только на раз поесть, к скурпулезному раскладыванию всего на свои места чуть не по цветам. А самое интересное, при такой чистоте когда они совершают научные открытия, творческие подвиги и просто наслаждаются жизнью? зачем заключать себя в добровольное рабство?
Наши мамы еще и работали при маленьких детях. Но все одно - стирка была раз в неделю, машиной Урал, с ручным отжимом между 2 валиками. И экологическая обстановка между прочим была значительно лучше! А если каждый человек планеты будет стирать 2 раза в день...Землю зальет помоями со стиральным порошком. Слава богу, что не все такие повернутые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во! а потом еще и жалуются что счета за комуналку огромные приходят! а субботнюю стирку до сих пор помню))
Сумерки БоговВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мне кажется, людей развращает появление удобной бытовой техники. Начинается маниакальное стремление к чистоте, к готовке только на раз поесть, к скурпулезному раскладыванию всего на свои места чуть не по цветам. А самое интересное, при такой чистоте когда они совершают научные открытия, творческие подвиги и просто наслаждаются жизнью? зачем заключать себя в добровольное рабство?
Наши мамы еще и работали при маленьких детях. Но все одно - стирка была раз в неделю, машиной Урал, с ручным отжимом между 2 валиками. И экологическая обстановка между прочим была значительно лучше! А если каждый человек планеты будет стирать 2 раза в день...Землю зальет помоями со стиральным порошком. Слава богу, что не все такие повернутые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооо...я помню тазы по всему коридору с разными вещами, которые стирала мама. Как же мне её жалко было...Это ж надо было в этой машинке воду налить/слить, полоскать и отжимать вручную....накер надо
Лагерта ЛодброкВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
оооо...я помню тазы по всему коридору с разными вещами, которые стирала мама. Как же мне её жалко было...Это ж надо было в этой машинке воду налить/слить, полоскать и отжимать вручную....накер надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помогала так стирать. И на всю жизнь запомнила, что воду нужно экономить.
Сумерки БоговВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я помогала так стирать. И на всю жизнь запомнила, что воду нужно экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм...я и сама ещё застала стирку на таком агрегате))) а воду экономить меня приучили в Германии)
-
у меня нет детей, но я все равно стираю практически каждый день)
Сумерки Богов
у нас нет детей - раза 3 в неделю
мира ангел))
Мой в принципе аккуратный. У нас для еды одежда другая, просто по дому одна, на улицу тоже, просто прогулка и поиграть разные тоже. И в общем я слежу за тем чтоб не пачкался. Но это ребенок, и бывает трудно особенно осенью, весной. Стираю по разному. До года чаще. Щас уже раз в 2 дня. И теперь он сам перед тем как сесть смотрит, чисто ли там, соседи в шоке))
Соловьева Наталья
У меня тоже лет до 2-х машинка работала не переставая, это нормальное явление.. Особенно когда дети гуляют, межсезонье это всегда грязь. Даже сейчас за выходные я могу по 4-5 раз запускать машину, хоть дети взрослеют и стают чуточку аккуратнее
sirius
ну.... мой довольно не хрюша был. Чему рада. А вот у соседки щас торпеда растет-уже 5 лет в том месяце было: стирка после каждого приема пищи, после каждой прогулки, то сок прольет, то фломастерами порисовала везде, то конфеты растаяли, то мороженка побежала. Когда она была маленькая, то ни один гость не уходил из их дома не облитый.Так что живите и стирайтесь, подрастет будет аккуратнее
Марго
Стираю через день, также после каждого приема пищи вещи в стирку, нагрудничек не спасает, на улицу сменные штаны есть, на 2 дня вещей хватает
Маришка
У меня ребенку год и девять может пару месяцев как перестала стирать в машинке каждый день, потому что понемногу на горшок ходим. А до этого каждый день, иногда и по два раза, потому что свою и старших детей тоже стирать надо было.
Инна Иванова
Мой ребенок еще не способен много пачкаться в виду малых лет.
Стираю где-то 1-2 раза в неделю, обычно накапливаю кучку вещей, чтобы машина не "в холостую работала", я еще такое средство интересно использую на основе моющих пробиотиков, что от него как-то не так быстро вещи пачкаются (ну, если я опрокину на кофту сок какой-нибудь, то это неизбежно будет пятно, я имею в виду в целом загрязненность)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем