Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто вы стираете?

Мне кажется,я в прошлой жизни была хрюшкой. И дочь(1 год 4 месяца) пошла в меня. У меня стиральная машинка постоянно работает,вчера пришла с ребёнком с прогулки,запихнула стирать свою куртку,которая вся была в грязных потеках,комбинезон дочери с варежками. Сейчас опять пришла с прогулки,опять эти же брызги талого грязного снега,плюс ещё дочь в лужу упала и всю переднюю часть испачкала,сейчас опять все зарядила стирать. Ребёнок поел,как искупался,вся в супе,на животе пятно от подливы. Опять в стирку,после каждого приёма еды,все стираю. Вы с маленьким детьми так же часто стирали или это мы хрюши?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Наточка
Маленькие все хрюши, а дальше школа пойдет там то фломастеры на рубашке, то клей на штанах...
Любовь Лисовская
Да по два раза на день! Чем быстрее пятна застирать, тем больше будет вещь выглядеть прилично!
Южная Dakota В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да по два раза на день! Чем быстрее пятна застирать, тем больше будет вещь выглядеть прилично!
СсылкаПожаловаться
а чем чаще стирать вещь будет ужасно выглядеть, вывод - чаще покупать новые вещи)
АлександраВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
а чем чаще стирать вещь будет ужасно выглядеть, вывод - чаще покупать новые вещи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быстро растёт ребёнок, и детские вещи не успевают потерять товарный вид.
Южная Dakota В ответ на Александра
Александра
Быстро растёт ребёнок, и детские вещи не успевают потерять товарный вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы же и свои так часто стираете или вы тоже растёте?)
АлександраВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ну вы же и свои так часто стираете или вы тоже растёте?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прилагаю все усилия,что бы не расти) хотя,готова расти только в профессиональном плане)))
Любовь Лисовская В ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
а чем чаще стирать вещь будет ужасно выглядеть, вывод - чаще покупать новые вещи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ребёнкам" хватает на месяц- другой, а потом , естественно, купить по росту!
Южная Dakota В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
"Ребёнкам" хватает на месяц- другой, а потом , естественно, купить по росту!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если только ребенка то да, я думала она и свои по два раза в день стирает)
elly
Предпочитала застирывать сразу ручками, грязь с верхней одежды смывала тряпкой. А машинку запускала пару раз в неделю.
Лагерта ЛодброкВ ответ на elly
elly
Предпочитала застирывать сразу ручками, грязь с верхней одежды смывала тряпкой. А машинку запускала пару раз в неделю.
СсылкаПожаловаться

Meteora
Много стираем и часто, с маленьким ребенком по-другому не бывает. Он не только себя перепачкает, но и меня, и папу...
Юля Шеремет

Детство должно быть грязным! - считаю так. Куртки ребенку стараюсь покупать такие, которые не впитывают сразу грязь, а дают маме возможность протереть влажной салфеточкой и тем самым отсрочить стирку на пару дней. Комбезы не покупаю - теперь только раздельно штаны и куртку. Штаны только темного цвета. Верхней одежде вредны частые стирки - вымывается вся пропитка, весь внутренний согревающий слой тоже портится.
АлександраВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет

Детство должно быть грязным! - считаю так. Куртки ребенку стараюсь покупать такие, которые не впитывают сразу грязь, а дают маме возможность протереть влажной салфеточкой и тем самым отсрочить стирку на пару дней. Комбезы не покупаю - теперь только раздельно штаны и куртку. Штаны только темного цвета. Верхней одежде вредны частые стирки - вымывается вся пропитка, весь внутренний согревающий слой тоже портится.
СсылкаПожаловаться
Я поняла,что со слитным комбинезоном прогадала,так как только сейчас дочь начала сама активно бегать по площадке. И соответсвенно через 5 минут вся как поросёнок,а так хочется,что бы девочка была в розовом.
Юля ШереметВ ответ на Александра
Александра
Я поняла,что со слитным комбинезоном прогадала,так как только сейчас дочь начала сама активно бегать по площадке. И соответсвенно через 5 минут вся как поросёнок,а так хочется,что бы девочка была в розовом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка еще успеет побыть в розовом! Купите ей шапульку красивую, например, а курточку в частый рисунок - на таких не сильно заметны пятна. У моего ребенка черная куртка с большим количеством зеленого принта. Смотрится интересно, а стирала я её всего то 2 раза за зиму - тадааааааааам!!!
Александра
Я поняла,что со слитным комбинезоном прогадала,так как только сейчас дочь начала сама активно бегать по площадке. И соответсвенно через 5 минут вся как поросёнок,а так хочется,что бы девочка была в розовом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, комбинезоны очень невыгодны. Лучше раздельно брать куртку и брючки, тогда можно будет обойтись лишь стиркой одной части. У нас всегда штаны на замену есть, а куртка меньше пачкается.
Жужа
Да не то слово. В тазик с утра начала складывать, вечером в машину. И так каждый день. Некоторые вещи обеливать приходилось - пятна от пищи простой порошок не брал.
Наталья
кажется ,почти каждый день
АЛЕНА***
закидывала раз в день,но много)
Клара Захаровна
У нас все уже взрослые, но всё равно - то понос, то золотуха. Часто
Самая счастливая
Я и без маленьких детей стираю почти каждый день:люблю,когда вещи в порядке.День носила - хватит.У меня много шмотья,за ним нужен уход.Мужа тоже приучила хорошо одеваться:наконец-то!Наконец-то он начал понимать,что быть красиво и модно одетым приятно.Стирка и чистка в основном происходит из-за котов(2 маленьких меховых гаденышей,постоянно укладывающих свои попки на наши вещи,как только появляется хоть малейший шанс). Если шанса нет,то они просто ходят и линяют:МЕХ ЛЕТИТ ВО ВСЕ СТОРОНЫ,особенно при махаче.Так что я,как Сара из анекдота:"всегда при деле".
Татьяна Иванова
Нет, мы не такие.....
Мы грязное выбрасываем....
И новое покупаем....)))))))))))))))
Lilit L
зимой-то ладно, только стирка, а в тёплое время года - разуваемся на лестничной площадке, раздеваемся у порога и сразу же хрюнделю мелкую в душ, вещи в стирку, а гуляем по теплу дважды в день))) С едой - помогали слюнявчики и фартуки, не всегда, конечно же, но спасали.
АлександраВ ответ на Lilit L
Lilit L
зимой-то ладно, только стирка, а в тёплое время года - разуваемся на лестничной площадке, раздеваемся у порога и сразу же хрюнделю мелкую в душ, вещи в стирку, а гуляем по теплу дважды в день))) С едой - помогали слюнявчики и фартуки, не всегда, конечно же, но спасали.
СсылкаПожаловаться
Ого)) Боюсь даже ждать лета,вся будет в песке.
Александра
Ого)) Боюсь даже ждать лета,вся будет в песке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, будет, с головы до попы))))) Но зато будет что вспомнить потом, это же часть детства)))) Это совершенно нормально)))
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Стираю каждый день....По выходным 2-3 раза...постельное,покрывала,полотенца...сама только недавно удивилась,что каждый вечер загружаю стирку...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем