Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто вы стираете одежду

Сегодня пришли с детьми со школьного спортивного мероприятия , переоделись , я все сразу в стирку закинула, постирала /посушила,сложила ...и вспомнилось , что в детстве нашем такого не было :отец на работу одну рубашку неделю носил , мы на форме воротнички перешивпли раз в неделю ...а сечас:все на один раз /день .рубашки , майки , джинсы ....хорошо мы жить стали :машинки стиральные, сушильные у каждого гардероб большой -выбор есть ...а вы подолгу одежду носите или тоже стирка раз в 2 дня ...?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
178910
Надежда АлексеевнаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы мегапотребитель, который заси рает окружающую природу ради своих прихотей/ психических отклонений о чистоте. Надеюсь, вы оправдываете свое существование чем-то полезным на этой планете...
У нас стирка раз в неделю только по необходимости. Не потому, что свиньи, а потому, что мало потеем и заботимся об окружающей среде. Хотя бы так...
СсылкаПожаловаться
Трусы тоже неделю носите
Лагерта ЛодброкВ ответ на Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна
Трусы тоже неделю носите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Следите за своими трусами, мэм ;)
Надежда АлексеевнаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Следите за своими трусами, мэм ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Съехала с ответа, короче. Лол
Надежда Алексеевна
Если каждый день/ через день не стирать, то заростаешь пц
. .
Постельное - раз в месяц, полтора. Тёплые кофты - раз в сезон, когда после зимы-весны на лето убираешь, чтоб моль не поела. В основном, все раз в месяц. Если вещь запотела отец вывешивает на балкон проветрится. Вещи замачиваю на 2-3 дня. Потом легко все отстирывается. Если постельное бельё, или вещей много, то в машинке. Если мало, - 2, 3 вещи, то в тазике вручную.
Галина СуровцоваВ ответ на . .
. .
Постельное - раз в месяц, полтора. Тёплые кофты - раз в сезон, когда после зимы-весны на лето убираешь, чтоб моль не поела. В основном, все раз в месяц. Если вещь запотела отец вывешивает на балкон проветрится. Вещи замачиваю на 2-3 дня. Потом легко все отстирывается. Если постельное бельё, или вещей много, то в машинке. Если мало, - 2, 3 вещи, то в тазике вручную.
СсылкаПожаловаться
"Постельное - раз в месяц, полтора" А грязь сама по ходу отваливается.... Даже в наихудших гостиницах класса 0 белье меняют раз в десять дней.
"Тёплые кофты - раз в сезон, когда после зимы-весны на лето убираешь, чтоб моль не поела. В основном, все раз в месяц. Если вещь запотела отец вывешивает на балкон проветрится." Да уж, весело пошутили)))))
Галина Суровцова
"Постельное - раз в месяц, полтора" А грязь сама по ходу отваливается.... Даже в наихудших гостиницах класса 0 белье меняют раз в десять дней.
"Тёплые кофты - раз в сезон, когда после зимы-весны на лето убираешь, чтоб моль не поела. В основном, все раз в месяц. Если вещь запотела отец вывешивает на балкон проветрится." Да уж, весело пошутили)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы ещё подсчитали и сравнили доход от сдачи жилья в гостиницах и доход пенсионера ))). Если в гостиницах мебель и бельё без конца обновляют и покупают новое - потому что им надо пыль в глаза пустить, а иначе как и на что они жить будут, если не будут выглядеть с иголочки? и то, как выживают наши пенсионеры, и зачем им пускать кому-то пыль в глаза?Да, уж, весело пошутили))))
Галина СуровцоваВ ответ на . .
. .
Вы бы ещё подсчитали и сравнили доход от сдачи жилья в гостиницах и доход пенсионера ))). Если в гостиницах мебель и бельё без конца обновляют и покупают новое - потому что им надо пыль в глаза пустить, а иначе как и на что они жить будут, если не будут выглядеть с иголочки? и то, как выживают наши пенсионеры, и зачем им пускать кому-то пыль в глаза?Да, уж, весело пошутили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. Вы серьезно о стирке КПБ раз в месяц и кофт раз в сезон? Тогда мне Вас просто жаль. Даже самые экономные пенсионеры стараются быть чистыми, а пыль, причем реальную, это вы пускаете, и не только в глаза....
Галина Суровцова
Т.е. Вы серьезно о стирке КПБ раз в месяц и кофт раз в сезон? Тогда мне Вас просто жаль. Даже самые экономные пенсионеры стараются быть чистыми, а пыль, причем реальную, это вы пускаете, и не только в глаза....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пенсионеры так и живут. А как же раньше жили? Автор чётко написала, раньше дети в школах ходили в одних и тех же платьях. Разве что воротнички раз в неделю стирали. И зачем кого-то жалеть? Кто как хочет, тот так и живёт.
Н А Р А
У меня помоему машинка вообще не выключается. Постоянно, что то стирает.
Ксения
Вещи ношу по 2 дня если блузки-футболки, неделю - джинсы-юбки, белье на 1 день. А вот стирать раз в неделю удается только. Большой гардероб и корзина для белья спасают
Ежик
причем здесь машинки? да , воротнички и манжеты в школе раз в неделю. но труселя-бюсты-колготки каждый день. ( в те самые 80-е ) , блузка на 2 дня, юбка-брюки неделю терпят. все равно надеваются по очереди.
МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица
нательные вещи : белье , боди ,блузы летние тонкие платья или вечерние платья тонкие.. вечерние комбинезоны тонкие шифоновые стираю ( или химчистка обычно!) каждый раз после того как один раз поношу..свитера, которые одеваю поверх маек или блуз или пиджаки, которые ношу поверх блузок , стираю по мере загрязнения, обычно после 5-7 раз использования, все брюки, если не летние мне вечерние тонкие, чищу мокрой щеткой после одного раза использования, собирая с них все загрязнения улицы на щетку, если низ у брюк грязный после одного раза носки, но стираю сразу же.. куртки , пальто различные ношу всегда с нашейными платками 6 чтобы ворот пальто или курток не касался моей шеи - это очень важно!! домашнюю одежду я использую только один раз неважно что это пижама ночнушка или халатик тонкий банный махровый халат стираю раз в три дня... если использую его(халат) после того, как натираю тело кремами после принятия ванны с маслами и травами, то стираю сразу же..вернее мы обычно все пакуем в мешки и отдаем в ДИАНУ, у нас такая химчистка есть под боком .. возле дома.. сорочки мужа (он каждую тоже один раз лишь одевает.. 7 в неделю получается).. так же отдаем в прачечную, но или дома в машинке крутим... но сорочки мужа лучше отдавать в ДИАНУ... там их гладят отлично и нет мороки никакой..
. .
Следующий автор, наверное, устроит опрос на тему: "А как часто вы ремонтируете и покупаете новые стиральные машины? И как долго они вам служат?" )))) Наши люди наверное будут писать и хвастать, а я каждый день), нет, а я чаще!, я дважды в день! А то ты ведь стираешь отстойной маркой))
. .
Автор чётко написала, раньше ходили в одних и тех же платьях, не меняя. Лишь воротнички стирали раз в неделю. А щас что, все в грязи валяются? Ну маленькие дети, да, любят грязь, краски - исследуют мир так сказать. Но взрослые то аккуратнее ходят...
Наталья Яровая(Зайцева)
Это прямо моя тема.Мы с мамой по этому поводу воюем.она считает что я слишком часто стираю.у меня машинка каждый день крутит все кроме брюк и то если на улице чисто .постельное раз в неделю.иногда и через три дня.руками не стираю.пятна застирываю и в машинку.все отстирывается и детское и взрослое и совсем не портится.некоторые вещи лет по 10 ношу
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем