Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как часто вы звоните своим родителям?

Интересно, как часто люди вспоминают о своих родителях. Звонят им, интересуются как у них дела? Я,наверно, в этом плане многих опережу т.к. за день созваниваемся с мамой раз 5 - 6 минимум. Просто в перерывах узнаю как у неё дела, чем она занимается...
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Лагерта Лодброк
2-3 раза в неделю. У меня не настолько насыщенная жизнь, чтобы постоянно о ней рассказывать. А про каждый пук сообщать - это деградация и пустая трата времени.
PS: остальным и того реже звоню, мужу в том числе.
ЛюбовьВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
2-3 раза в неделю. У меня не настолько насыщенная жизнь, чтобы постоянно о ней рассказывать. А про каждый пук сообщать - это деградация и пустая трата времени.
PS: остальным и того реже звоню, мужу в том числе.
СсылкаПожаловаться
Деградация - общаться с родителями?
ЯВ ответ на Любовь
Любовь
Деградация - общаться с родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда... беда-печаль.. а я думала, что родителям звонят не для того, чтобы рассказать о себе, а узнать как у НИХ дела, как здоровье... я лично именно с этой целью звоню...пусть даже разговор продлится 2 минуты, я буду рада слышать мамин голос
ЛюбовьВ ответ на Я
Я
мда... беда-печаль.. а я думала, что родителям звонят не для того, чтобы рассказать о себе, а узнать как у НИХ дела, как здоровье... я лично именно с этой целью звоню...пусть даже разговор продлится 2 минуты, я буду рада слышать мамин голос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично, я просто знаю что ей приятно поговорить со мной, рассказать хочется что да как, посоветоваться... Для них это важно, потому что дети это их жизнь.
ЯВ ответ на Любовь
Любовь
Аналогично, я просто знаю что ей приятно поговорить со мной, рассказать хочется что да как, посоветоваться... Для них это важно, потому что дети это их жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно) у меня с мамой отношения всегда были сложные - постоянно ссорились и долго не разговаривали друг с другом.. сейчас все поменялось, чему я искренне рада. она единственный близкий мне человек, и я жалею о тех годах, которые прошли в ссорах вместо того, чтобы быть сплоченными и дружными
ЛюбовьВ ответ на Я
Я
точно) у меня с мамой отношения всегда были сложные - постоянно ссорились и долго не разговаривали друг с другом.. сейчас все поменялось, чему я искренне рада. она единственный близкий мне человек, и я жалею о тех годах, которые прошли в ссорах вместо того, чтобы быть сплоченными и дружными
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама - это лучшая подруга, которая не предаст и не пожелает зла уж точно)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Любовь
Любовь
Аналогично, я просто знаю что ей приятно поговорить со мной, рассказать хочется что да как, посоветоваться... Для них это важно, потому что дети это их жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это нездорово, когда дети их жизнь, и кроме них больше никаких обязанностей и увлечений нет. Моя мама главбух, ей сюсипуси про каждый мой чих выслушивать некогда. Мне про её честно говоря тоже. Здоровье 3 раза в день не меняется, и даже если меняется - я ей из другого города ничем помочь не могу.
Критерии "хорошей дочери" и "хорошего сына" в каждой семье свои. У нас таким признаком считается, что человек самостоятельно способен решать свои проблемы, успешен, способен за собой следить, благополучная семья. И это не значит что он эгоист - забота хороша в меру! Мне кажется, такие слишком частые звонки и визиты являются признаком, что родители ребенка все еще не "отпустили" от себя. Особенно в старости - вмешиваются в его уже новую семью, настраивают против супруга, потмоу что боятся стать ненужными.
ЛюбовьВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это нездорово, когда дети их жизнь, и кроме них больше никаких обязанностей и увлечений нет. Моя мама главбух, ей сюсипуси про каждый мой чих выслушивать некогда. Мне про её честно говоря тоже. Здоровье 3 раза в день не меняется, и даже если меняется - я ей из другого города ничем помочь не могу.
Критерии "хорошей дочери" и "хорошего сына" в каждой семье свои. У нас таким признаком считается, что человек самостоятельно способен решать свои проблемы, успешен, способен за собой следить, благополучная семья. И это не значит что он эгоист - забота хороша в меру! Мне кажется, такие слишком частые звонки и визиты являются признаком, что родители ребенка все еще не "отпустили" от себя. Особенно в старости - вмешиваются в его уже новую семью, настраивают против супруга, потмоу что боятся стать ненужными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так получилось, конечно же у ней есть свои увлечения, работа, дача и т п.. Но она рано осталась без мужа и другого не захотела. Поэтому я - её жизнь. Согласна что в каждой семье свои устои, поэтому и поинтересовалась, кто как живёт.
Лагерта Лодброк
Это нездорово, когда дети их жизнь, и кроме них больше никаких обязанностей и увлечений нет. Моя мама главбух, ей сюсипуси про каждый мой чих выслушивать некогда. Мне про её честно говоря тоже. Здоровье 3 раза в день не меняется, и даже если меняется - я ей из другого города ничем помочь не могу.
Критерии "хорошей дочери" и "хорошего сына" в каждой семье свои. У нас таким признаком считается, что человек самостоятельно способен решать свои проблемы, успешен, способен за собой следить, благополучная семья. И это не значит что он эгоист - забота хороша в меру! Мне кажется, такие слишком частые звонки и визиты являются признаком, что родители ребенка все еще не "отпустили" от себя. Особенно в старости - вмешиваются в его уже новую семью, настраивают против супруга, потмоу что боятся стать ненужными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы тоже не выдержала, если бы у меня по пять раз на день спрашивали как дела или у кого-то это спрашивать, даже у мамы. Я со своей созваниваюсь по необходимости, а если нет - что обсудить, то пару раз в неделю, как раз спросить как дела. Вполне нам с ней достаточно)
татушечкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это нездорово, когда дети их жизнь, и кроме них больше никаких обязанностей и увлечений нет. Моя мама главбух, ей сюсипуси про каждый мой чих выслушивать некогда. Мне про её честно говоря тоже. Здоровье 3 раза в день не меняется, и даже если меняется - я ей из другого города ничем помочь не могу.
Критерии "хорошей дочери" и "хорошего сына" в каждой семье свои. У нас таким признаком считается, что человек самостоятельно способен решать свои проблемы, успешен, способен за собой следить, благополучная семья. И это не значит что он эгоист - забота хороша в меру! Мне кажется, такие слишком частые звонки и визиты являются признаком, что родители ребенка все еще не "отпустили" от себя. Особенно в старости - вмешиваются в его уже новую семью, настраивают против супруга, потмоу что боятся стать ненужными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про семью согласна, у сестры двоюродной так брак и распался-по каждому чиху маме звонила, да и вечером после работы муж её постоянно у мамы вылавливал. Не выдержал, хотя его спокойствию позавидовать можно
галина соколоваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это нездорово, когда дети их жизнь, и кроме них больше никаких обязанностей и увлечений нет. Моя мама главбух, ей сюсипуси про каждый мой чих выслушивать некогда. Мне про её честно говоря тоже. Здоровье 3 раза в день не меняется, и даже если меняется - я ей из другого города ничем помочь не могу.
Критерии "хорошей дочери" и "хорошего сына" в каждой семье свои. У нас таким признаком считается, что человек самостоятельно способен решать свои проблемы, успешен, способен за собой следить, благополучная семья. И это не значит что он эгоист - забота хороша в меру! Мне кажется, такие слишком частые звонки и визиты являются признаком, что родители ребенка все еще не "отпустили" от себя. Особенно в старости - вмешиваются в его уже новую семью, настраивают против супруга, потмоу что боятся стать ненужными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Лагерта ЛодброкВ ответ на Я
Я
мда... беда-печаль.. а я думала, что родителям звонят не для того, чтобы рассказать о себе, а узнать как у НИХ дела, как здоровье... я лично именно с этой целью звоню...пусть даже разговор продлится 2 минуты, я буду рада слышать мамин голос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда у человека благополучная семья, дети,работа,хобби - ему 10 раз в день наяривать некогда. У них дела по 10 раз в день не меняются ))))))
Лагерта Лодброк
Когда у человека благополучная семья, дети,работа,хобби - ему 10 раз в день наяривать некогда. У них дела по 10 раз в день не меняются ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не 10 же) а один) это же счастье, когда у Вас есть возможность позвонить здоровой и живой маме, чтобы спросить у нее- мама, как прошел твой день..
у других нет такой возможности, поверьте, они очень хотели бы оказаться на вашем месте
ЛюбовьВ ответ на Я
Я
ну не 10 же) а один) это же счастье, когда у Вас есть возможность позвонить здоровой и живой маме, чтобы спросить у нее- мама, как прошел твой день..
у других нет такой возможности, поверьте, они очень хотели бы оказаться на вашем месте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё верно)))
София СинюгинаВ ответ на Я
Я
ну не 10 же) а один) это же счастье, когда у Вас есть возможность позвонить здоровой и живой маме, чтобы спросить у нее- мама, как прошел твой день..
у других нет такой возможности, поверьте, они очень хотели бы оказаться на вашем месте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лагерта очень помогает родителям, мы с ней общались на эту тему. В этом выражается любовь, а не в звонках. Я болтушка, я названиваю, а вот мама моя - тоже придерживается мнения, что созваниваться можно и пореже, но терпит, ибо любит меня )) У нее выбора нет ))
София Синюгина
Лагерта очень помогает родителям, мы с ней общались на эту тему. В этом выражается любовь, а не в звонках. Я болтушка, я названиваю, а вот мама моя - тоже придерживается мнения, что созваниваться можно и пореже, но терпит, ибо любит меня )) У нее выбора нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я вообще терпеть не могу долго трепаться по телефону... вот не мое и все тут
Лагерта Лодброк
2-3 раза в неделю. У меня не настолько насыщенная жизнь, чтобы постоянно о ней рассказывать. А про каждый пук сообщать - это деградация и пустая трата времени.
PS: остальным и того реже звоню, мужу в том числе.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Но я интраверт, вообще не очень общительная. А автор, видимо, экстраверт.
ЛюбовьВ ответ на Maya
Maya
Аналогично. Но я интраверт, вообще не очень общительная. А автор, видимо, экстраверт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж говорит что я интроверт, а там не знаю...
НезабудкаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
2-3 раза в неделю. У меня не настолько насыщенная жизнь, чтобы постоянно о ней рассказывать. А про каждый пук сообщать - это деградация и пустая трата времени.
PS: остальным и того реже звоню, мужу в том числе.
СсылкаПожаловаться
Можно просто спросить, как у них дела и здоровье.. И все...
Лагерта Лодброк
2-3 раза в неделю. У меня не настолько насыщенная жизнь, чтобы постоянно о ней рассказывать. А про каждый пук сообщать - это деградация и пустая трата времени.
PS: остальным и того реже звоню, мужу в том числе.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. По 5-6 раз на день звонить маме? Бред какой то. И каждый раз узнавать как дела или чем занимается...личной жизни никакой видимо у девушки.
ЛюбовьВ ответ на v
v
Согласна с вами. По 5-6 раз на день звонить маме? Бред какой то. И каждый раз узнавать как дела или чем занимается...личной жизни никакой видимо у девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С личной жизнью у меня полный порядок. Просто у каждого разные жизненные ценности и уровень развития.
kiss kiss
Каждый день. Очень скучаю.
kiss kissВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Каждый день. Очень скучаю.
СсылкаПожаловаться

Я
каждый день
Древо жизниВ ответ на Я
Я
каждый день
СсылкаПожаловаться


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем