Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как человек заболевает?

Вот иногда ходишь-ходишь и ноги промочишь и промокнешь и не заболеешь... А иногда чуть подмерз и все заболел.. От чего зависит это?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Чухня и подстава
От иммунитета
Anna AvonarThiSВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
От иммунитета
СсылкаПожаловаться
тему можно закрывать
Я не Аноним
химическим карандашом крест на жопе нарисуй, ей-ей не захвораешь...
Mюмзик
от профилактики
АлексМарк
От иммунитета.
Аноним
Я так понимаю вирус какой то поймаешь и он ждёт благоприятный момент, что бы иммунитет ослабел
Аноним
Просто с ребёнком когда в сад не ходим не болеем вообще.. А в сад сходили неделю, вышли погулять вчера, вроде и не мёрзли, а сегодня 39 температура
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто с ребёнком когда в сад не ходим не болеем вообще.. А в сад сходили неделю, вышли погулять вчера, вроде и не мёрзли, а сегодня 39 температура
СсылкаПожаловаться
Вирус может еще из садика подцепил. Слегка подмерз, вот вирус себя и проявил
Аноним
Хоть все выходные дома сиди, или все равно если вирус поймали заболеет ?
Чухня и подставаВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть все выходные дома сиди, или все равно если вирус поймали заболеет ?
СсылкаПожаловаться
Так вирусов то множество. С какими то организм справляется, а с какими то нет.
Аноним
А не подмерз не заболел бы? Или все равно заболел?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А не подмерз не заболел бы? Или все равно заболел?
СсылкаПожаловаться
Если вирус подхватили, всё равно заболеете. У ОРЗ и гриппа три дня инкубационный период, когда никаких симптомов, так что неизвестно, когда вы его подцепили. А симптомы означают то, что ваш организм наконец-то распознал вирус, и начал бороться.
a l
У меня только заразой. Т.е от кого-то. Пару месяцев назад заболела подхватив от мужа. А сейчас болею, заразилась от дочери. Дочь заразилась от моей племянницы....
Вообще у нас люди болеют тупо от кондеев, кондиционеры везде врублены на +15. Там без вариантов простыть и всех вокруг перезаражать
Любовь Пяткова
Энто сложный процесс. При подмерзании происходит короткое снижение иммунитета, поскольку основные силы организма направлены на преодоление последствий замерзания как такового. В результате такого снижения вирус, который раньше безуспешно пытался атаковать, таки временно одолевает. Почему не всегда? Потому что вирусы разные. Сила их действия зависит от самого организма. Да и иммунопонижающее воздействие на организм идет не по общим правилам, а зависит от конкретного организма.
БерНата
Все зависит от злобности микроба,который в организьм попал
, и от силы Вашего иммунитета на момент проникновения возбудителя простуды...как то так.
Ирина Кострикова
Человек не может заболеть от того, что просто замерз, обязательно присутствует вирус, либо из внешней среды, либо вяло текущая хронь уже была в организме. При низкой температуре, у человека снижается выработка интерферона, который и борется с вирусами. Поэтому замерзший человек легко подхватывает инфекцию.
Звездафшоке
все болезни от нервов. смотря что у тебя на душе.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
все болезни от нервов. смотря что у тебя на душе.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна. От настроя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем