Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как чистить зубы?

Правильно движениями вверх-вниз и круговыми , но влево-вправо реально же удобнее. А как вы чистите? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Приветик, пукни в пакетик
Правильно - вверх/вниз
Romashelle
Я чищу около 5-6 минут. И по всякому, и вверх/вниз, и по кругу, и влево/вправо. И часто практикую чистку без пасты. Вот только к зубной нити никак не приучусь (у меня зубы плотно друг к другу, потому особой нужды в ней нет)
/В ответ на Romashelle
Romashelle
Я чищу около 5-6 минут. И по всякому, и вверх/вниз, и по кругу, и влево/вправо. И часто практикую чистку без пасты. Вот только к зубной нити никак не приучусь (у меня зубы плотно друг к другу, потому особой нужды в ней нет)
СсылкаПожаловаться
вы герой! Я еле 2 минуты терплю
RomashelleВ ответ на /
/
вы герой! Я еле 2 минуты терплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее двинутая на здоровье зубов. :) (Та же беда с волосами)
LawyerВ ответ на Romashelle
Romashelle
СсылкаПожаловаться
У меня тоже очень плотно зубы стоят. И поэтому периодически что-то застревает. Как раз и выручают жевательные резинки и нить.
RomashelleВ ответ на Lawyer
Lawyer
У меня тоже очень плотно зубы стоят. И поэтому периодически что-то застревает. Как раз и выручают жевательные резинки и нить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня очень гибкий язык, потому даже если что-то и застрянет, я в два счета вытащу без труда.
Lawyer
Вверх - вниз и изнутри-наружу. Даже не могу иначе))) Не получится. И осознание того, что всех этих кариозных монстров не вычистила, а только им на радость и размножение ещё дальше между зубов затолкала.... Это осознание не даст покоя!!!
kiss kiss
Это вчерашний ононим?
Янина Савонина
Правильно - от десны к краю выметающими движениями. Горизонтальными движениями заработаете себе стираемость с повышенной чувствительностью.
МаринаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Правильно - от десны к краю выметающими движениями. Горизонтальными движениями заработаете себе стираемость с повышенной чувствительностью.
СсылкаПожаловаться
Правильно
Елена
А я электрической или как ее там щеткой. В зеркало смотришь чтобы все вычистить.
Надежда Алексеевна
Сколько вопросов. Идите гуглить, там с картинками
Заноза в з.
Раньше чистила вправо-влево. Если честно, то не знала, как правильно. Зато как узнала, то сначала насильно себя приучала, следила, с часами чистила зубы. А сейчас это уже привычка: вверх-вниз, не менее 3 минут, 2-3 раза в день.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Как врач-стоматолог,скажу вам,что правильно, выметающими движениями,не менее 2 мин)
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Зубную щетку располагаете под углом 450 к поверхности зуба и несильно прижимаете. Движения зубной щетки – сначала выметающие, затем поступательно-вращающие. То есть, сначала Вы стараетесь удалить остатки пищи с межзубных промежутков, затем очищаете всю поверхность зуба и десны. Достаточно десяти таких движений на каждом участке зуба. Жевательные поверхности зубов чистим, держа щетку перпендикулярно к поверхности зуба. Язык чистим специальной частью щетки. Щетку держим у задней части языка и мягко проводим вдоль языка к кончику. Несколько таких параллельных движений очистят язык от налета и бактерий.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Зубы надо чистить во всех направлениях, со всеми закоулочками, не забывать о межзубных промежутках, языке, щеках и деснах. Чаще меняйте щетку, шпарьте ее кипятком, не ешьте всухомятку. И будет вам счастье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем