Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как чувствуют себя дети, когда родители разводятся?

Здравствуйте, меня зовут Ольга, меня интересует тема - развод. У меня два сына 12 и 10 лет, как им рассказать о разводе, чтобы они меньше переживали, так как мой муж, я уверена, будет обливать меня грязью и винить во всём только меня...
ольга оводенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Елена Премудрая
Очень плохо
Елена Премудрая
И мама, и папа для маленького человечка самые родные люди.
Елена Премудрая
Главное Вы сами не настраивайте детей против отца. Объяснить им все можно, они уже не такие маленькие, чтоб не понять.
)))
Возраст самый плохой. Мой сын в 10 очень плохо пережил, жалела, что не развелась когда ему было 5.
Наталья Токарева
Мой сын не один раз говорил- лучше ругайтесь, но живите вместе. Первый раз речь об этом зашла, когда ему было 11, теперь ему 14, считает так же
Ульяновск пр.Ульяновский 14В ответ на Наталья Токарева
Наталья Токарева
Мой сын не один раз говорил- лучше ругайтесь, но живите вместе. Первый раз речь об этом зашла, когда ему было 11, теперь ему 14, считает так же
СсылкаПожаловаться
А мой в 11 лет сказал, что если разведетесь, то из дому убегу. Наверное это манипуляции.Но дети очень тяжело переживают. В семье разное бывает , все как на веселых горках-вниз,вверх.... Да и вся жизнь такая же.
zazaKrik
А что разводитесь то? Примириться нет возможности?
zazaKrik
Мы ругались сильно одно время. Не развелись только из за сына. У него истерики были страшные. Он один раз сказал что лицо себе подожжет. Теперь не сколько не жалеем что не разошлись. Очень любим и друг друга и детей.
IsidaВ ответ на zazaKrik
zazaKrik
Мы ругались сильно одно время. Не развелись только из за сына. У него истерики были страшные. Он один раз сказал что лицо себе подожжет. Теперь не сколько не жалеем что не разошлись. Очень любим и друг друга и детей.
СсылкаПожаловаться
Бедный мальчик. Хорошо, что вы все наладили. Дай Бог, чтоб и он был хорошим семьянином
Наталья Токарева
Бывают в браке очень сложные периоды, может их пережить надо. Дети страдают.
Анютка
Что бы вы ни сказали или не сделали, ваши дети все равно будут страдать. Развод это очень тяжело. Мне было почти двадцать когда родители развелись и то вспоминаю этот период как не самый лучший.
Анжелика К
лет 12 мне было, когда услышала ссору родителей, такая паника у меня была, чувство безысходности какой-то, до сих пор помню, я очень переживала, что разведутся
Mila mila
На самом деле лучше приходящий папа, чем скандалы и разборки каждый день на глазах у детей, для психики и дальнейшей жищни это хуже.Попробуйте поговорить с мальчиками, спокойно, что так бывает, когда у родителей не получается жить вместе, они сами видели ссоры и возможно слезы.Но это не значит, что кто-то из родителей их меньше любит, их жизнь не изменится, в любой момент могут видеть папу, звонить, он так и останется их папой а вы мамой.Мужа грязью не поливайте, скажите, что не хотите ссор и ругани, потом папа успокоится и вы может быть попробуете начать отношения снова, сейчас надо успокоится всем.А там год-два пройдет и они привыкнут к такому ритму жизни, сами поймут, что без скандалов лучше
NoMatter ..
Посмотрите фильм < Одиночки >
Течет река
Я сейчас подумала, а зачем разводиться, что нового может быть в другом браке. Те же проблемы бытовые, без взаимных обид не обойдется.
Не раз слышала, как люди, которые несколько раз были в браке, говорили, что первая жена или муж были лучшими из последующих.
Единственное, когда мужчины, в возрасте, женятся на молоденьких, может быть, это реальная лебединая песня для них.
Ульяновск пр.Ульяновский 14В ответ на Течет река
Течет река
Я сейчас подумала, а зачем разводиться, что нового может быть в другом браке. Те же проблемы бытовые, без взаимных обид не обойдется.
Не раз слышала, как люди, которые несколько раз были в браке, говорили, что первая жена или муж были лучшими из последующих.
Единственное, когда мужчины, в возрасте, женятся на молоденьких, может быть, это реальная лебединая песня для них.
СсылкаПожаловаться
С двумя детьми- почти взрослыми сыновьями в другой брак? Дети такого не поймут. Это будет предательством для них со стороны того родителя, который решился на это.
Ульяновск пр.Ульяновский 14
С двумя детьми- почти взрослыми сыновьями в другой брак? Дети такого не поймут. Это будет предательством для них со стороны того родителя, который решился на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально это, не должна женщина себя хоронить из-за детей.
Ульяновск пр.Ульяновский 14В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нормально это, не должна женщина себя хоронить из-за детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через какое то время возможно. Но не сразу после развода.
Ульяновск пр.Ульяновский 14
Через какое то время возможно. Но не сразу после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это, конечно!
Елена
Если не было измены, не пьет, не бьет, всеми силами сохраняйте семью. Кризисы у всех бывают. Это пройдет. У меня дочь тяжело перенесла развод. Пол года депрессии у нас обоих. Но я просто не могла уже терпеть.
dashakoshka63@mail.ru
Поговорите с мужем, объясните ему, что если он хоть слово плохое о вас скажет, будете препятствовать их встречам. Договоритесь, что друг о друге только хорошее, ради детей. Дети должны четко знать, что это не их вина. Объясните, что это для них вы оба родные, а друг для друга - чужие люди. И что когда любовь уходит, это от вас не зависит, и вы не хотите страдать и жить со ставшим чужим мужчиной только потому, что это их папа. И что папой он был и останется всегда, и будет с ними видеться.
ЭльфийкаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Поговорите с мужем, объясните ему, что если он хоть слово плохое о вас скажет, будете препятствовать их встречам. Договоритесь, что друг о друге только хорошее, ради детей. Дети должны четко знать, что это не их вина. Объясните, что это для них вы оба родные, а друг для друга - чужие люди. И что когда любовь уходит, это от вас не зависит, и вы не хотите страдать и жить со ставшим чужим мужчиной только потому, что это их папа. И что папой он был и останется всегда, и будет с ними видеться.
СсылкаПожаловаться
это не поможет, если человек зол, то нутро будет прорываться... Только высоко интеллектуальный человек, обладающий хоть какими-то моральными ценностями, способен сдержаться, а таких в принципе мало... Так что шантаж он всегда больше во вред, потому как этот чухан еще и детям про это расскажет, а может еще и переврет в свою пользу
Volha
Все тяжело переживают развод родителей... Обстановка в доме не самая лучшая, особенно, если на момент развода там проживают оба родителя. Мои развелись, когда я была в 10-м классе. Это было абсолютно правильное решение, я сама им говорила развестись и не мучить друг друга..
Эльфийка
нужно объяснить детям, что разводятся родители, но это никак не скажется на любви обоих родителей к детям. Да, у мамы и папы есть обоюдные претензии друг к другу, что они настолько сильны, что делают совместную жизнь невыносимой, и если ваши дети вас любят, то не станут заставлять вас продолжать жить с этим придурком дальше. В общении им никто отказывать не будет, и они смогут видеться с отцом когда захотят и сколько захотят.
ЭльфийкаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
нужно объяснить детям, что разводятся родители, но это никак не скажется на любви обоих родителей к детям. Да, у мамы и папы есть обоюдные претензии друг к другу, что они настолько сильны, что делают совместную жизнь невыносимой, и если ваши дети вас любят, то не станут заставлять вас продолжать жить с этим придурком дальше. В общении им никто отказывать не будет, и они смогут видеться с отцом когда захотят и сколько захотят.
СсылкаПожаловаться
с первым мужем развелись, когда сыну было 10. Ребенок очень переживал, что папа больше не придет, что он его разлюбит... Я не стала чинить препятствий, о бывшем муже плохо старалась не говорить, даже, если просил, могла сама ребенка к нему привезти. Поэтому страх, что папа больше не придет, у него постепенно прошел. Ребенок всегда может позвонить отцу, если хочет. Видно, конечно, что ему не хватает общения с отцом, поэтому новый муж старается компенсировать, как может это...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем