Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дальше быть?

Привет, девченки! Хочется получить совет. Мне 28 лет,встречаюсь с парнем 9 мес., вроде бы уже и созрела для совместной жизни, но никакого даже намека с его стороны пока не наблюдается. Ни тебе предложения, ни гражданского брака, почему -то даже не ведет разговоров на предмет совместного будущего...
Есть, конечно, нестабильное материальное положение и проблемы с жильем, но....как-то хотелось бы , чтобы человек хоть что-то говорил и планировал, пусть не сегодня.. Как, по-вашему, стоит оценивать ситуацию?
Владислава Зорина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Lada
Как нормальную и обыкновенную!Мужчины- самые нерешительные существа в мире. Их даже в бой вести надо, не то что в ЗАГС. У меня похожая ситуция. Но я все взяла в свои руки. Сначала спросила: Когда мы станем жить вместе? На ответ "Скоро"- сказала, что завтра же переезжаю к нему. Плевать было на материальные и жилищные стороны, мы ведь любим друг друга и давно встречаемся. И в ЗАГС между прочим по моему желанию пошли, только так его подготовила, что он до сих пор верит, что сам мне предложение сделал и в ЗАГС повел. Ждать от мужчин решительных действий не приходится, состаришься. Хочешь счастья- строй его сама!
Владислава Зорина
Lada, я просто так не могу сказать такие вещи, неудобно, вроде напрашиваться буду...А еще я не уверена в том, что он хочет именно со мной строить семью
Справедливая
Влада, что - то Вы как - то грустно рассуждаете. Поуверенней надо быть! Тут радоваться надо - есть парень, длительный срок встречаетесь(а это уже говорит о многом), радоваться надо! Мой Совет - не торопить события, пусть идет все так как идет и не накручивайте себя без причины! Все разрешится само собой, проверено! Удачи Вам и веры в себя!
Lada
А я не согласна, что ждать надо, одна моя подруга с 9 класса с парнем "дружит", вот уже скоро 10 лет как он мозги пудрит, а она все ждет, когда же он для брака созреет...Когда она узнала, что я замуж вышла- позеленела...Влада, годы уходят, мужчинам они на пользу, а женщинам во вред. Можно десятилетиями ждать у моря погоды, подумайте, кому вы будите нужны в 30-35?...Есть хорошая древняя пословица: Пока ты сидишь на берегу, мимо тебя проплывет тело твоего врага...В том смысле, что ничего делать не надо, все само сложится и образуется. Но для взаимоотношений с мужчинами эта пословица не подходит...Будте смелее!!!Ваше счастье в ваших руках!
Любовь Алексеевна
Рановато вы о ЗГАСе думаете.Предложите сами пожить вместе, за то что вы спросите не кто вам по голове не стукнет, за то по реакции можно будет выводы сделать о серьезности его отншения к вам.
Lada
Ну да, с вопроса :дорогой, а когда мы поженимся? начинать не надо. Начните издлека...Скажите, что не можете по вечерам заснуть, потому что его нет рядом...
Владислава Зорина
О ЗАГСе я то думаю как раз не рано, потому что к 30 хочется уже определиться, так как, сами понимаете, для женщины возраст имеет большое значение в плане рождения детей.
Но вот хоть убей - не могу намекать о совместном проживании, да и у нас был когда-то очень короткий разговор на эту тему- говорит, что привести жену некуда, а снимать не позволяют ресурсы... но повторюсь, разговор был даже не о нас с ним, а вроде как вобщем...
Стерва Вредная
а сколько ему лет?
Lada
Есть тип мужчин называемых "закоренелые холостяки",им намекай-ненамекай- по барабану. За одного такого вышла таки моя приятельница. Выхватив у него из рук паспорт, когда он начал мяться "Ну, может не будем торопиться, ну может подождем?", и прожили они почти 40 лет!
Выкрадывать документы конечно не надо, но подумайте, как можно ему намекнуть сказать...
Он робкий, вы робкая, а кому население России подымать?
Владислава Зорина
Ему 27 лет
Lada
Может не нагулялся?
Владислава Зорина
Думаю, что не в этом дело. Скорее из-за отсутствия жилья, зарабатывает он копейки, менять работу не хочет, говорит, что его все устраивает....и себя он не видит в другом месте...Но ведь, если так рассуждать, то далеко не заедешь. Да и жилье просто так, если ничего не делать, не появится. Короче, замкнутый круг..
Владислава Зорина
Думаю, что не в этом дело. Скорее из-за отсутствия жилья, зарабатывает он копейки, менять работу не хочет, говорит, что его все устраивает....и себя он не видит в другом месте...Но ведь, если так рассуждать, то далеко не заедешь. Да и жилье просто так, если ничего не делать, не появится. Короче, замкнутый круг..
СсылкаПожаловаться
Думаю, что не в этом дело. Скорее из-за отсутствия жилья, зарабатывает он копейки, менять работу не хочет, говорит, что его все устраивает....и себя он не видит в другом месте...Но ведь, если так рассуждать, то далеко не заедешь. Да и жилье просто так, если ничего не делать, не появится. Короче, замкнутый круг..
Постойте ка, я случайно не за вашего парня замуж вышла?
Слово в слово я слышу регулярно, живем с родителями в 10 метровой комнате, тянем от получки до получки, и ничего! Главное, что вместе!Ну не будет у меня норковой шубки, ну я ведь не умру!!!
Есть конечно еще крайний метод, но к нему лучше до последнего не приступать: Сказать: что больше не можете так, что устали от этой неопределенности, что что-то надо делать, что если вы ему дороги- пусть пошивелится!...Если же молчанье вам в ответ- бегите подальше от этого бревна!
Владислава Зорина
А вы все вместе в одной комнате? Я так не смогу, долго не выдержу. Да и не потянет он нас, если появится ребенок...А с ребенком я долго тянуть не буду...
Lada
Нет, родители через стенку, но свекр меня терпеть не может, всячески пытается выставить из квартиры: свет выключает, когда я в ванной, дверь может не открыть и т.д. Ребенка в таких условиях я рожть не буду, подожду пока, мне 24.
А у вас какие условия, может предложить ему переехать к вам?
Владислава Зорина
8 лет живу в Киеве, но сама не киевлянка. Я из маленького городка. Но ехать домой не хочу, нет там перспективы, к сожалению. Да и он, я думаю, из столицы не уедет.
Lada
А если снимать комнату в общаге или комуналке или однушку? Можно ведь подыскать недорогой вариант. Безвыходных ситуаций не бывает. Да и вообще все это не смертельно!
А если проверить его реакцию, сказав- что он будет отцом? Что он тогда скажет и сделает?Это не совет, а предположение...
Владислава Зорина
Уверена на 100 %- скажет " рожай "
А подыскать действительно можно, но не всю же жизнь снимать.
Lada
Конечно не всю!Парень повзрослеет, станет похозяйственнее, найдет в жизни свою стезю и все образуется!Надо надеяться на хорошее!А может быть вы найдете хорошую работу и очень быстро накопите на свою хотя бы маленькую комнатку.
Владислава Зорина
Вот в том -то и дело, что я думаю, он такой уже и останется. Он уже достаточно взрослый, можно делать выводы о его перспективности. А вы, молодец, оптимистка! А вот я ,наоборот, может потому что сразу продумываю все возможные негативные варианты, чтоб быть к ним готовой.
Анна
у меня так было.. тока не 9 месяцев а 3 года... и все коту под хвост.. никакой движухи и не было... вот недавно мы расстались....
не теряйте время, ищите другого мужчину, с этим ничего не получится если он спустя 9 месяцев ничего не хочет...
Lada
нет, я точно как вы пессимистка,а еще я нытик и нюня. Только досидев до 24 лет, и видя как мимо меня проплывает счастье в чужие руки, я сказала БАСТА, и начала менять свою жизнь.Когда я познакомилась со своим будующим мужем, он был один в один как ваш парень- бесперспективный. Но у меня есть принцип- не клеймить и не вешать ярлыки с первых встречь. Ничего еще не было ясно. Я тоже снчаала его бросить хотела, и не раз. Но принца для меня никто не забронировал!!!И однажды, во время очередной ссоры он сказал: прежде чем чего то требовать с дручих- нужно самой стать кем-то. Мы стали стремиться к лучшему вместе!Сами накопили на свадьбу, копили целый год, сами накопили на поездку к морю и так потихонечку шаг за шагом, сразу никому ничего не дается.
Владислава Зорина
Я вот решила ждать до Нового года, если ничего не прояснится, то скорее всего уйду. Просто у нас в январе будет 1 год отношений- вот отметим и будем определятся с будущим. ( ну это я так, образно говорю )
Lada
разберитесь в себе, поймите- нужен ли он вам, что будет, если его не будет больше рядом.
Владислава Зорина
Поскольку мне тоже никто принца не забронировал, то нужен. Но есть неуверенность в нем в плане жизни. Хочу быть, как за каменной стеной. Короче, у меня в голове куча " за " и "против". Я вообще нерешительная, а в этом случае, так и подавно. А может я себе " надумала " сама все эти проблемы..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем