Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дальше быть.....

Всем доброго времени суток! Хочу создать тему, написать о многом, может просто поделиться, потому что не знаю что дальше делать и как жить!
Начну с начала... 6 лет назад познакомилась с парнем из другого города. На тот момент я работала уже и училась на высшее. Мы с ним переписывались, созванивались каждый день, прошел месяц другой он собрался приехать ко мне. У него не получилось, работы много было, и он предложил мне приехать к нему, а у меня как раз отпуск должен быть! Я конечно поехала....к тому времени и мама моя его знала заочно, они общались много по телефону, тем более что работы у них схожи, оба программиста. По его рассказам семья у него интеллигентная! Мама была врачом, акушером-гинекологом, отец журналистом! В общем в тот момент казалось что мы подходим и по увлечению и семьи схожи по устою..взгляды на жизнь одинаковые. У него до этого была семья, был женат, есть дочь. Как он сказал она изменила ему и он ушел. Как я всегда понимала у каждого из нас есть жизнь, совершаем ошибки, и в то его прошлое лезть не хотела, только всегда настаивала что он должен общаться и помогать материально ей! Хотя его жена не хотела совсем ничего от бывшего мужа!
Прошел год счастливой жизни, я переехала к нему, и через год меня постигли две новости. Я беременна и мой гражданский муж оказывается всё это время был кодирован... (пил раньше). Начал выпивать по маленьку, я старалась как то отвезти его от пива, водки, но у меня в тот период у самой не легкий период, беременность, вечные анализы, токсикоз, тем более до 8-го месяца я работала, внимания много удиляла мужу, он были скандалы из за его матери, которая приезжая из за границы очень портила нам жизнь. Описывать не буду, но очень страшный человек, подлый, корыстный, лживый. Поверьте у меня много оснований так говорить. Хотя по началу я к ней относилась хорошо, с уважением, меня так воспитывали! Но когда она наливала сыну водки стакан и жужжала под ухо какая я плохая и он ночью выгнал меня на улицу я поняла что она за человек, а всё из за денег....Разговор не про это....Муж то пил то не пил, то кодировался снова... И у нас родился мальчик....сына любимый мой. До года было всё отлично..а потом я видела что с ребенком что то не так... мы прошли кучу анализов, обследований, ставили ЗПРР (задержка психо речевая), но когда пришли в центр помощи детям с отклонениями, мне сказали что возможно у него аутизм....в тот момент я сама случайно забрела на сайт и прочитала про эту болезнь и подумала как бы не у Сашули она... и вот приговор....что со мной было? не знаю....я не ела, по ночам сидела у его кроватки, плакала, днем бегала по больницам... Муж? А он работал, потом пил....потом дошло до того что руки стал распускать....вызывала милицию....а он им деньги в руки и они уезжали, а я с ребенком оставалась дома и с этим чудовищем! Думала может мужу тяжело и он так переживает всё, у каждого ведь свой выход из стресса..потом поняла он спивается... Я с ребенком уехала домой, там нашла логопеда, лечение получали, всё ужасно дорого!!! Муж через 3-4 месяца приезжал, говорил что любит, будет помогать, надо сына везти куда нибудь, лечить его... верила не только я но и все родственники... В общем в конце концов жить стало не возможно и я уехала навсегда!
Но почему люди не могут оставаться людьми в любой ситуации? Скажите мне? Конечно я подала на алименты... больной ребенок, всё дорого, деньги нужны большие....Муж стал злиться....говорил и так помогу, ну я же понимаю один раз поможет, а потом и забудет! На днях пришел исполнительный лист на работу (шел с 2009 года), муж собрал документы что у него куча отчислений идет, что ребенок усыновленный (мы так и не расписались) что он помогает первому ребенку (хотя я точно знаю он и не знает где она сейчас) что денег мало платить не может, это всё оформив высылает в суд, и нам теперь приходят копейки....которых не хватает на садик! Прислав смс, что я сама виновата, не надо было подавать он успокоился и живет счастливо! А я не знаю как жить дальше....Сейчас так важно помочь малышу, и одна я не справлюсь в материальном плане...а отец, на корого так похож сынуля так поступил с ним!!! У меня каша в голове....хочу что был он был здоров!
LЭйDI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Мария Гаранова
Ой, девчонки, новый сайт знакомств - просто бомба!!! Нашла, зарегалась и до сих пор в шоке хожу, столько красивых мальчиков там, уже на два свидания иду сегодня, а там посмотрим что дальше...
Настя Радуга
Бедная, сколько же на Вас навалилось сразу. Большинство мужчин бегут из семей с детьми, требующими особого внимания.
В Вашем случае пьющий муж – дополнительная нагрузка. Все правильно сделали, взрослому слабому мужику Вы ничего не должны, а для сына Вы – все. И еще, дети-аутисты – не больные, они другие. Ищите поддержку в сообществах родителей таких детей.
Негламурная Chicken
Подавайте алименты на выплату твердой денежной сумме, собирайте справки, на что нужны деньги: лечение, садик и .т.п...И что,что ребенок усыновленный..он уже хочет от него отказываться????Сходите к адвокату..они посоветуют как и что????Пример: у меня сестра, когда знакомится с разведенными, начинает наводить связи с бывшими женами...Может по-этому она ему изменила..что он тв..ь последняя, или он все придумал????А вам терпения, здоровья малышу....
Татьяна Р.
Что говорить... Вы и сама все понимаете... С нормальными мужчинами жены не разводятся, а то, что говорят разведеные- это совсем не близко к реальности. Беременеть вне брака, а тем более от незнакомого человека, которому вы совершенно не нужны- глупость. Вы теперь пожинаете ее плоды... Очень жаль вас и ребенка, но помощи от бывшего сожителя вы не дождетесь.
Не обвиняете свекровь, вас выгонял из дома он. Дети, как правило похожи на своих родителей. Вот и он похож на свою мать. Что делать, как заработать- на эти вопросы вам не ответит никто... Наверно, единственный выход- просить помощи у родителей(((.
Желаю вам мужества и стойкости. А главное- здоровья вашей семье.
1303mail
Здесь одна важная ошибка.
Ваш ребенок мужем НЕ УСЫНОВЛЕН.
Даже если вы не расписывались, то в ЗАГСе вы УСТАНАВЛИВАЛИ ОТЦОВСТВО- т.е. муж официально признал, что это ЕГО ребенок, несмотря на то, что он не состоит с его матерью в оф. браке. Усыновленный- это совершенно другой статус.

Подавайте в суд. У вас есть шанс выиграть. Если он реально не знает, где его дочь, то и доказать что он ей помогает, тоже вряд ли сможет.
Правда, если он получает небольшую белую зарплату, то при любом раскладе вы вряд ли вы получите от него более- менее приличные деньги.

Ну а то что он ублюдок- это факт. Вы тут решительно ничего не измените.

Кстати, по поводу лечения...аутизм- это не приговор. Знаю нескольких аутистов, правда на Западе- там к ним другое отношение- их можно встретить где угодно- они учатся вместе со всеми, работают как все - это обычные люди, которые отличаются максимум скромностью и застенчивостью, меланхолики. Там аутизм- даже не столько болезнь в классическом понимании, сколько особенность.

Когда придет время ребенку идти в школу- не соглашайтесь на индивидуальное надомное обучение. Ищите ему компанию- наверняка вы в вашем городе не одна с такой проблемой..скооперируйтесь с несколькими мамами и пусть ваши дети обучаются вместе. И сэкономите на услугах преподавателя, и дети получат компанию- а для аутистов очень важно не замыкаться.

И держитесь. Вы -молодец.
Елена Ельнина
А как вы ребенка в ЗАГСЕ оформляли?Усыновлением?Обычно если не расписаны то отец просто признает отцовство.
Ищите бесплатного логопеда,обратитесь в благотворительные фонды,возможно- церковь.Ищите таких же мамочек с детьми с вашим диагнозом,они помогут и подскажут."Я не вытяну "- вытянете ищите любую возможность,вы обязаны ,ради ребенка.вы сильная ,вы со всем справитесь.
Татьяна Р.В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А как вы ребенка в ЗАГСЕ оформляли?Усыновлением?Обычно если не расписаны то отец просто признает отцовство.
Ищите бесплатного логопеда,обратитесь в благотворительные фонды,возможно- церковь.Ищите таких же мамочек с детьми с вашим диагнозом,они помогут и подскажут."Я не вытяну "- вытянете ищите любую возможность,вы обязаны ,ради ребенка.вы сильная ,вы со всем справитесь.
СсылкаПожаловаться
Совет искать бесплатного логопеда- очень реальный. Обратитесь в роно. Там вам могут подсказать, да и при муниципальных учреждениях есть бесплатные психологи по государственным программам. А самое главное ваше желание помочь ребенку. При помощи логопеда можно определиться с программой занятий и осньвные занятия проводить с ребенком самой по спец. Пособиям, которые можно купить или отксер ть, у логопедов много пособий, которцми они делятся с мамочками.
1303mail
Ищите бесплатных специалистов- логопеда и психолога точно найдете. Поспрашивайте среди знакомых, пошарьтесь в сети- хорошие спец-ты часто сидят в обычных детских садах и готовы подработать за копейки.
RubiN
Найдите хорошего детского невролога =_=. Удачи Вам.
бляха муха
ауисты разние!!узнайте у врачей какой именно диагноз
Александр Вas
Подайте на алименты пройдя экспертизу ДНК на подтверждение отцовства. Пусть ЭТОТ собирает справки и дальше и пытается отмазаться, но алименты на содержание и воспитание СВОЕГО ребёнка он ОБЯЗАН платить. Не паникуйте, а займитесь этим делом. Лечите ребёнка...и всё получится...Удачки...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем