Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дальше относиться к родне?

История такая. 
У меня и второй невестки(наши мужья родные братья) дни рождения идут подряд: сначала у нее, на следующий день у меня(вторник и среда). Они живут в другом городе(100 км от нашего) и в выходные мы к ним приехали отмечать ее д/р. На мой д/р мы их приглашали к нам. Было много гостей и отмечали в ресторане. Они отказались. Их дело, но мы знаем, что у них с деньгами напряг и просто лишние расходы не хотели делать.
Приехали мы в субботу, привезли все к столу (дома отметить) и думали, что они хоть картошки наварят или салатики какие-никакие сделают. 
Ничего! Мы накрыли стол из того что привезли. Приехали не лично к ним в дом, а к родителям (мы там всегда отмечаем все даты), они живут рядом. Они обычно приносят или готовят на месте у родителей (практически кормятся за счет родителей). Вообщем, то что мы привезли родителям, мы поели. Подарили ей подарок (100 у.е.), они мне в ответ тоже подарили.... сумку которую она себе зимой покупала и мне понравилась 
 . со словами, что помнят, что мне она понравилась )))) (я дома посмотрела, а она внутри потрепанная и чуток замазана
)
Под занавес они к нам в гости напрашивались, что неплохо бы к нам и потусить выходные .
Вообщем, мы в шоке от приема и от подарка. Поехали домой в непонятном настроении.
Потом муж все же позвонил брату и все высказал. В ответ - они обиделись на нас. Удалили из всех контактов (переписывались в телефоне в группе). Мы еще и виноваты))))))
Они нас считают бахатыми и зажравшимися. Могли и больше подарить 
 (ожидали от нас совсем других подарков). Нет слов. Это родня. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Лиза Шницель
странная вы
Ольга Варламова
может у них реально денег нет?у нас были периоды что и 300р-это деньги
Ольга Варламова
может у них реально денег нет?у нас были периоды что и 300р-это деньги
СсылкаПожаловаться
я про сварить картошку писала)))
да и родители дали им денег к столу что-то купить.
Анастасия ДиденкоВ ответ на Аноним
Аноним
я про сварить картошку писала)))
да и родители дали им денег к столу что-то купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно кошмар. Бывают же такие. Я понимаю денег нет, ничего не могут подарить. Но не садиться же вам на шею! В общем, крепитесь.
Сумерки Богов
У меня родня есть, которая только мое имя знала, а когда я на ноги встала и стала зарабатывать деньги, они моментально решили, что я им подарки должна дарить))) высказывали все бабушке моей))) я молча послала всех понятно куда и прекрасно живу))
Сумерки Богов
У меня родня есть, которая только мое имя знала, а когда я на ноги встала и стала зарабатывать деньги, они моментально решили, что я им подарки должна дарить))) высказывали все бабушке моей))) я молча послала всех понятно куда и прекрасно живу))
СсылкаПожаловаться
да они тоже считают, что раз мы при деньгах, то обязаны.
IRINA IRINAВ ответ на Аноним
Аноним
да они тоже считают, что раз мы при деньгах, то обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никому вы ничем не обязаны (кроме своих родителей и своего мужа). Шлите всех куда подальше. К сожалению в наше время очень много желающих "прокатиться нахаляву".
АнонимВ ответ на IRINA IRINA
IRINA IRINA
Никому вы ничем не обязаны (кроме своих родителей и своего мужа). Шлите всех куда подальше. К сожалению в наше время очень много желающих "прокатиться нахаляву".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. это уже явно совсем. стало видно, что считают, что мы им должны и от нас ждут.
Aya Pon
Бред!
Василиса
Видимо они и не собирались отмечать и денег у них просто не было на тот момент и они вас НЕ приглашали.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Видимо они и не собирались отмечать и денег у них просто не было на тот момент и они вас НЕ приглашали.
СсылкаПожаловаться
Они нас очень ждали. Мы когда поздравляли по телефону друг друга с д/р обсуждали, что в субботу вместе отметим!
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Они нас очень ждали. Мы когда поздравляли по телефону друг друга с д/р обсуждали, что в субботу вместе отметим!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну! разве они сказали, что будут готовить? Они и собирались за ваш счет отмечать))))
Irina
Никого из вас не жалко.
Вы все за подарки "дружите".

Все, и вы, автор, тоже.
На совок и в мусор.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Никого из вас не жалко.
Вы все за подарки "дружите".

Все, и вы, автор, тоже.
На совок и в мусор.
СсылкаПожаловаться
да мне жалось и не нужна. при чем тут жалость?
люди обнаглели.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
да мне жалось и не нужна. при чем тут жалость?
люди обнаглели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понимаете?
Нет?
вы две семьи не родня и были.

Никаких отношений между вами нет и не было.

Когда родные люди хотят встретится, они просто встречаются, и делают что-т по сердцу, и потом не считают "кто и сколько в конверт положил".
Маслова Мария
Лучше бы букет цветов купили, чем сумку б/у!!! Даже с деньгами напряг, все равно нужно сделать какой то приятный подарок, но ни в коем случае не дарить вещи б/у. Это просто неприлично.
Маслова Мария
Лучше бы букет цветов купили, чем сумку б/у!!! Даже с деньгами напряг, все равно нужно сделать какой то приятный подарок, но ни в коем случае не дарить вещи б/у. Это просто неприлично.
СсылкаПожаловаться
Так они ее за новую выдавали. я просто посмотрела дома внутрь - там замазано чем-то и замки потертые)))
Ирина ИринаВ ответ на Маслова Мария
Маслова Мария
Лучше бы букет цветов купили, чем сумку б/у!!! Даже с деньгами напряг, все равно нужно сделать какой то приятный подарок, но ни в коем случае не дарить вещи б/у. Это просто неприлично.
СсылкаПожаловаться
Даже счас покупать не надо - лето, нарвать можно!
Это я
дело в том, что вы сделали все, чтоб вас считали цитата: "бахатыми и зажравшимися". Зачем вы навязались со своим д/р? не хотят к вам ехать, отмечайте без них...
АнонимВ ответ на Это я
Это я
дело в том, что вы сделали все, чтоб вас считали цитата: "бахатыми и зажравшимися". Зачем вы навязались со своим д/р? не хотят к вам ехать, отмечайте без них...
СсылкаПожаловаться
Мы озвучили, что приедем и отметим вместе в субботу.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Мы озвучили, что приедем и отметим вместе в субботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Если я озвучу, что еду к вам в гости, вы будете мне рады?
АнонимВ ответ на Это я
Это я
И что? Если я озвучу, что еду к вам в гости, вы будете мне рады?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз: это родной брат мужа и его жена.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
еще раз: это родной брат мужа и его жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз: если это ваши родственники, это вовсе не означает, что они должны вас любить и что вы желанный гость в их доме/в доме родителей и т.д. тем более на ВАШ д/р. Попросту говоря: вы нафиг им не сдались со своим д/р. Извините за сленг.
Светлана)))
Я не поняла, а они вас приглашали на ее день рождения, или вы сами поперлись по своей инициативе? Может, они вообще ни на что не собирались деньги тратить, и отмечать не планировали
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я не поняла, а они вас приглашали на ее день рождения, или вы сами поперлись по своей инициативе? Может, они вообще ни на что не собирались деньги тратить, и отмечать не планировали
СсылкаПожаловаться
Мы когда с д/р друг друга поздравляли, обговорили, что в субботу вместе уже соберемся и отметим оптом и мое и ее.
Мы, вообще, всегда так отмечаем наши с ней д/р.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем