Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дальше работать?

Сижу на работе - мне плохо....
Мои коллеги сваливают в декрет....с кем работать?
Мож и мне туда податься?
ППЦ какой-то(((
И кто придумал это трудовое законодательство?
Почему в декрет уходит сотрудник до родов? А на его должность можно взять сотрудника только после родов?
Я что? Лошадь? И должна работать за троих? ((
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Вийюха ВолошинаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Вот поэтому пока на расстоянии побудем, прости )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интуиция у меня развита,можешь доверять мне,я рядом.Улыбнись....пожайлуста!
Ефрем из СССРВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Интуиция у меня развита,можешь доверять мне,я рядом.Улыбнись....пожайлуста!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже улыбнулся )))
Milena
Как это "только после родов"? У нас сколько девочек в декрет уходило - часто чуть ли не с первого дня декрета на освободившееся место кто-нибудь приходил. Да, с формулировкой "временно на период декрета" - но никто два месяца до родов не ждал...
elena.platovaВ ответ на Milena
Milena
Как это "только после родов"? У нас сколько девочек в декрет уходило - часто чуть ли не с первого дня декрета на освободившееся место кто-нибудь приходил. Да, с формулировкой "временно на период декрета" - но никто два месяца до родов не ждал...
СсылкаПожаловаться
Опередили! Тоже самое хотела написать!
TashВ ответ на Milena
Milena
Как это "только после родов"? У нас сколько девочек в декрет уходило - часто чуть ли не с первого дня декрета на освободившееся место кто-нибудь приходил. Да, с формулировкой "временно на период декрета" - но никто два месяца до родов не ждал...
СсылкаПожаловаться
Именно так. На период отпуска по беременности и родам с... по..
Адамс Лапочка
почему нельзя по срочному Договору можно взять человека
правда я никому не советую, подло работодатели поступают, пока "их девочки" в декрете
Изольда ШтольцманВ ответ на Адамс Лапочка
Адамс Лапочка
почему нельзя по срочному Договору можно взять человека
правда я никому не советую, подло работодатели поступают, пока "их девочки" в декрете
СсылкаПожаловаться
Чо это? Человек идет на время отсутствия постоянного работника, тем более юрист, никакой подлости все понимают о чем речь.
Адамс ЛапочкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Чо это? Человек идет на время отсутствия постоянного работника, тем более юрист, никакой подлости все понимают о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я один раз так попала, правда тогда я только начинала свою "карьеру"
так вот меня взяли вместо девочки, по срочному договору, в нем прописывалось что договор истекает сразу после выхода на работу девушки (фраза обтекаемая сами понимаете)
я сомневалась, они мне сказали, сто пудов, раньше чем через три года она не выйдет, договор формальность
в итоге, она вышла через три месяца, дома ей не сиделось а меня пинком под зад, мол извини так получилось она своя
Изольда ШтольцманВ ответ на Адамс Лапочка
Адамс Лапочка
я один раз так попала, правда тогда я только начинала свою "карьеру"
так вот меня взяли вместо девочки, по срочному договору, в нем прописывалось что договор истекает сразу после выхода на работу девушки (фраза обтекаемая сами понимаете)
я сомневалась, они мне сказали, сто пудов, раньше чем через три года она не выйдет, договор формальность
в итоге, она вышла через три месяца, дома ей не сиделось а меня пинком под зад, мол извини так получилось она своя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут своя или чужая, это ее право. Именно по этому договор оформлялся не на три года, а до момента ее выхода на работу.
Адамс ЛапочкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
При чем тут своя или чужая, это ее право. Именно по этому договор оформлялся не на три года, а до момента ее выхода на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это все понятно, просто я дала совет быть внимательнее и читать сам договор, а не слушать что говорят на словах, там обман
теперь-то я конечно не попадусь, тогда я было очень молода, чуть ли не первая моя работа была и я далеко не юрист(
Изольда ШтольцманВ ответ на Адамс Лапочка
Адамс Лапочка
это все понятно, просто я дала совет быть внимательнее и читать сам договор, а не слушать что говорят на словах, там обман
теперь-то я конечно не попадусь, тогда я было очень молода, чуть ли не первая моя работа была и я далеко не юрист(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да в любом договоре, кооторый заключается на время отсутствия постоянного работника так и пишут. А реботник может выйти в любой момент, он сам даже может не планировать выход, просто так сложаться обстоятельства. И что не идти? Глупо, если работа устраивает.
Адамс ЛапочкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Да в любом договоре, кооторый заключается на время отсутствия постоянного работника так и пишут. А реботник может выйти в любой момент, он сам даже может не планировать выход, просто так сложаться обстоятельства. И что не идти? Глупо, если работа устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет конечно, просто в моей ситуации был 100% обман, она знала что выдет через три месяца, так как финансовое положение обязывала, это знали и работодатели
но кого-то надо было найти, только проблема в том что три месяца работать никто не хотел, от этого он пошли на обман
я конечно тоже хороша, поверила, но это было дано, наука была хорошей.
Изольда ШтольцманВ ответ на Адамс Лапочка
Адамс Лапочка
нет конечно, просто в моей ситуации был 100% обман, она знала что выдет через три месяца, так как финансовое положение обязывала, это знали и работодатели
но кого-то надо было найти, только проблема в том что три месяца работать никто не хотел, от этого он пошли на обман
я конечно тоже хороша, поверила, но это было дано, наука была хорошей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, не факт... Мало ли, я тоже рассчитывала минимум 2 года в декрете побыть, а вышла через 3 месяца... Обстоятельства...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Чо это? Человек идет на время отсутствия постоянного работника, тем более юрист, никакой подлости все понимают о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в правоохранительных структурах это не практикуется) дают человека только после того как мамочка родила и прошло 2 месяца.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в правоохранительных структурах это не практикуется) дают человека только после того как мамочка родила и прошло 2 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В правоохранительных структурах это никому не нужно, работники все равно вякать не будут и доплачивать никому не надо, а тут экономия ФЗП на премии руководству )))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
В правоохранительных структурах это никому не нужно, работники все равно вякать не будут и доплачивать никому не надо, а тут экономия ФЗП на премии руководству )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот поэтому в п/о структурах дополнительная штатная единица дается только после того как малышу исполнится 2 мес. и мама-работник точно уже решит валить в декрет хотя бы до 1,5 лет....(((((
а до этого: 9 мес беременности+ 2 мес = почти год должность никем не занята, а обязанности распределяются на других сотрудников(
Изольда ШтольцманВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот поэтому в п/о структурах дополнительная штатная единица дается только после того как малышу исполнится 2 мес. и мама-работник точно уже решит валить в декрет хотя бы до 1,5 лет....(((((
а до этого: 9 мес беременности+ 2 мес = почти год должность никем не занята, а обязанности распределяются на других сотрудников(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ира, ты меня пугаешь... Дополнительная штатаная единица при таком раскладе не дается и не нужна...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ира, ты меня пугаешь... Дополнительная штатаная единица при таком раскладе не дается и не нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин, не правильно выразилась)
на место той же штатной единицы дается другая живая душонка)))
Змеюлечка
Можно взять внешнего совместителя по договору.Держись.Сходи пообедай и съешь шоколадку))))
каролина ю каролина
А у нас новый начальник девиц набирает, я ему объясняю, что половину штата должны составлять мужики, а он твердит, что рождаемоесть - это зер гут, а кто работать будет, может я виновата в том, что своих 2-х родила еще в вузе и работодателя не напрягаю, короче, по мне, так лучше дамы в возрасте с выросшими детьми, они и серьезнее, и опыт с трудовым стажем внушительный, а у нас уже несколько человек в декрете, пытался на меня работу спихнуть, достала должностной регламент и популярно объяснила, что за себя и за того парня работать не стану, у меня и так нагрузка колоссальная, в итоге - взял сотрудников по срочным контрактам))).
Ася Райская
Ну если вам прибавят з/п как за троих, то почему бы и не поработать....
Изольда Штольцман
Ира ты юрист или прикалываешься? Сотрудника можно взять на время отсутствия постоянного работника, в т.ч. когда постоянный на больничном, т.е. до родов. Только есть риск уволить его раньше, в связи с выходом постоянного работника, потому, что случается по разному.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ира ты юрист или прикалываешься? Сотрудника можно взять на время отсутствия постоянного работника, в т.ч. когда постоянный на больничном, т.е. до родов. Только есть риск уволить его раньше, в связи с выходом постоянного работника, потому, что случается по разному.
СсылкаПожаловаться
я юрист) но если женщина с первого дня беременности уходит на постоянный больняк....
вернее месяц дома, день на работе, месяц дома, день на работе и так 9 месяцев
Изольда ШтольцманВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я юрист) но если женщина с первого дня беременности уходит на постоянный больняк....
вернее месяц дома, день на работе, месяц дома, день на работе и так 9 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 Ир, потом можно брать временного. А вообще, женщину надо пожалеть. Тяжко ей ребеночек дается...
ИРГА
можешь вообще не работать. кто неволит то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем