Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дальше строить отношения с сыном? Сил моих больше нет!

Добрый день, Дамы и Господа! Прошу совета, может кто-нибудь подскажет чего-нибудь мудрого....
Мне 43, живу в Прибалтике, мы не миллионеры, нормальный средний класс. Сейчас, как и у всех, большие трудности, во всем. И вот еще "приятный: сюрприз:
У меня есть сын от первого брака (17 лет) с первым мужем разошлись практически сразу после его рождения( он мне изменял, во время беременности и после) Осталась одна с ребенком, с маленькой двушкой , без денег и сильным желанием быть богатой и счастливой. Работала иногда на 2х ,3х работах одновременно. Никого ни в чем не упрекала, от первого мужа(вернее от его мамы) получаю 45 евро в месяц на сына(типа алименты
).Жила, работала, воспитывала сына. Когда сыну было 4 года,я встретила своего нынешнего мужа.Он всегда замечательно к нему относился, воспитывал как своего, да и сын его тоже любит, с этим проблем нет, он его "папой" зовет. В этом отношении все в порядке. Через 6 лет у нас родилась еще дочь. Разница между детьми 10 лет, все друг друга любят, никто никого не ревнует, у детей все есть, жилищные условия хорошие, у каждого своя комната итд. Но! - Всё годы учебы в школе(особенно после начальной школы) сына приходилось подталкивать, стимулировать, направлять. Стремления к учебе никакого, хотя парень одаренный, способный. Я все время держала руку на пульсе, бегала в школу, общалась с учителями, работала с психологами и прочее. Все надеялась, вот вот подрастет, поумнеет, станет осознавать для чего нужна учеба. Приложив усилия  и кнутом и пряником, закончили основную школу (средний бал 4.5) и выучили сносно английский язык. Решили (это было общее решение)пробовать поступать в английский колледж (на бесплатное обучение), нам как жителям Евросоюза и с хорошими оценками такая возможность предоставляется. Все получилось! Прошли конкурс, поступили. Профессия хорошая мужская- механика, автомобили и моторы.Обучение хоть и бесплатное, но ему назначили дополнительный курс английского в первый год обучения (2000 фунтов в год) и проживание с питанием каждый месяц стоит нам 560 фунтов. То есть в любом случае выходит сумма не маленькая. Когда решение принималось, мы посчитали, что потянем, как раз вся моя зарплата уходит на оплату. Живем сейчас на зп мужа, ну и есть еще очень небольшие запасы. Но, конечно, приходится экономить и во многом себе отказывать, ради учебы и возможного достойного будущего сына. Учится с сентября прошлого года.С сыном общаемся почти каждый день, приезжал за это время домой дважды. Рассказывает, что ему все там нравится, что ему нормально, что трудно ,но  интересно. Но в конце первого периода обучения перед НГ, пришел из колледжа отчет- все оценки хорошие, а посещаемость "неуд". Поговорила с сыном, он мне рассказал, что да, он признает, но ему было в первый месяц трудно психологически, он не мог себя заставить, и поэтому пропускал лекции, но сейчас все наладилось, и всё будет ОК. Я успокоилась, но видимо зря... Сегодня утром приходит очередной рапорт, с тем же самым! Плюс комментарий от преподавателя, что ситуация с прогулами не изменилась, что он ставит под сомнение его дальнейшую учебу. Хотя пишет, что когда он на занятиях у него все получается, что весь молодец и он способный.  И светит нам  за это отчисление за прогулы... У меня реально руки опустились! Мы с мужем рвем жо..у, чтобы дать ему приличное образование, а ему похоже плевать на всё! Муж в бешенстве(он из простой семьи, безотцовщина, сам всего добился).  У меня тоже внутри все клокочет, как с ним разговаривать, просто не знаю, прибить охота! Может плюнуть на всё, и вернуть его домой, не тратить деньги и нервы? Пусть в армию идет через год. И живет со своими 9тью классами и справкой из английского колледжа о незаконченном  образовании?
Marju Liis Ilus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Nataly
возвращаете домой.
ну не хочет он учиться! это ежемесячно деньги на ветер, раньше соскочите-больше сэкономите
Сумерки Богов
вынести сыну последнее предупреждение, если не поймёт, то в армию, потом в Макдоналдс на кассу или в дворники.
Ольга ВарламоваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
вынести сыну последнее предупреждение, если не поймёт, то в армию, потом в Макдоналдс на кассу или в дворники.
СсылкаПожаловаться
согласна.надо припугнуть.в армию и мак никто не хочет
Марфа
Я бы вернула и "не билась в закрытые двери".
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
Да ладно. На каком ресурсе почту себе установишь - тот домен и будет
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И сейчас полно знакомых на Украине, кто тоже на мейл.ру. И в Прибалтике есть. Это от желания зависит.
vlad litwinВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы не правы, живу в Канаде пользуюсь mail.ru
Marju Liis IlusВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
Вы что реально думаете что это сервер работает только на территории Рф? Боюсь, вас разочаровать...
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я свой майл.ру в Германии регистрировала лет 10 назад..
Александра АндрееваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я свой майл.ру в Германии регистрировала лет 10 назад..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да чушь городит)
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да я знаю какие там окончания)))) Я знаю что ящик я регистрировала в Германии и всё)))) Все ваши скрины и т.д. мне всё равно))))
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я бы, кстати, не рекомендовала Вам меня оскорблять - это 1. 2 - для тупых- через немецкий гугл.де заходишь на русский майл.ру и регишься сколько влезет.. Советую съездить туда и проверить.
Александра АндрееваВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ящик можно где хочешь завести, ваще та
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я сама профи. где-то меняется, где-то нет. зависит от программного обеспечения сервера.
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
что значит влияют на почтовый ящик - это абстрактное понятие!!!? на его название? на его вместимость? я не понимаю вопроса
Комментарий удален.Почему?
Александра АндрееваВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
окончание- это домен первого уровня. зависит от страны, в которой зарегистрирован сайт-почтовая служба (название этого сайта - есть домен второго уровня). Есть домены международные - типа com или info. Когда пользователь ящик заводит, он имя себе придумывает далее идет собака, далее название почтовой службы(оно же домен второго уровня) далее домен первого уровня. Возможно, какие-то почтовые службы меняют окончание по умолчанию - но я этого не представляю - да как это ваще возможно?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем