Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дальше строить отношения в семье

Здравствуйте! Читаю форум давно, пишу сюда впервые. Просто хочу услышать мнение со стороны. Ситуация в следующем: мне 32 года, родители в разводе уже 12 лет, отец после развода с мамой сошелся с семьей, которая у него была параллельно с нами все это время. Моя мать про эту семью всегда знала, но развелись родители только тогда, когда мама решила уехать жить в Питер, так как туда уехала я. Отец соответственно остался в своем городе. С отцом я общаюсь, и недавно мой муж предложил ему приехать к нам на море ( собираемся скоро поехать в Болгарию). Мама, услышав это, сказала, что, если он приедет туда со своей нынешней женой, она будет считать меня предательницей и разорвет со мной связи. Муж также хорошо общается с моим отцом, а мама была против нашей свадьбы, поэтому могу понять, почему он хотел встретиться и вместе отдохнуть, но, не спорю, это немного эксцентрично с его стороны. Проблема в том, что маму очень люблю и не хотела бы разрыва, но она по всей видимости эту ситуацию ( что отец сошелся со второй семьей) не отпустила. Вопрос: что мне делать, чтобы не портить ни с кем отношения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
мила мила
тут надо быть дипломатом.. но в любом случае останется пострадавший как ни крути..
Жужа
Болтать поменьше при матери о ваших планах.
ЭмилияВ ответ на Жужа
Жужа
Болтать поменьше при матери о ваших планах.
СсылкаПожаловаться
Верна!
Тихое счастье
Ну вообще-то странные у вас отношения... вас с мамой, выходит, папа бросил так как другая семья ему была ну уж очень дорога... вы уехали и мама уехала за вами... а теперь оказывается, что вы активно общаетесь в папой и его семьей, семьями, можно сказать, дружите... а проявить деликатность и пощадить мамины нервы - никак? да и муж у вас - тот еще фрукт - дружить с тестем назло теще!!!
Night FuryВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Ну вообще-то странные у вас отношения... вас с мамой, выходит, папа бросил так как другая семья ему была ну уж очень дорога... вы уехали и мама уехала за вами... а теперь оказывается, что вы активно общаетесь в папой и его семьей, семьями, можно сказать, дружите... а проявить деликатность и пощадить мамины нервы - никак? да и муж у вас - тот еще фрукт - дружить с тестем назло теще!!!
СсылкаПожаловаться
Меня тоже удивило. Папе на фиг не упали в свое время, а теперь на мамины чувства можно и наплевать
Ингрид БергВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Ну вообще-то странные у вас отношения... вас с мамой, выходит, папа бросил так как другая семья ему была ну уж очень дорога... вы уехали и мама уехала за вами... а теперь оказывается, что вы активно общаетесь в папой и его семьей, семьями, можно сказать, дружите... а проявить деликатность и пощадить мамины нервы - никак? да и муж у вас - тот еще фрукт - дружить с тестем назло теще!!!
СсылкаПожаловаться
а маме было все-равно, когда папа на две семьи жил, а сейчас в ней вдруг ревность проснулась?
Тихое счастьеВ ответ на Ингрид Берг
Ингрид Берг
а маме было все-равно, когда папа на две семьи жил, а сейчас в ней вдруг ревность проснулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не ревность - это - другая семья, которую предпочли в том числе и Автору... не нам судить, что чувствует мама...но создавать условия, когда бывшие супруги будут жить в одном доме - нонсенс, особенно учитывая, что у мамы (как я поняла) другой семьи-то не сложилось... дело не в ревности, дело в порядочности Автора по отношению к матери...
ВестаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
это не ревность - это - другая семья, которую предпочли в том числе и Автору... не нам судить, что чувствует мама...но создавать условия, когда бывшие супруги будут жить в одном доме - нонсенс, особенно учитывая, что у мамы (как я поняла) другой семьи-то не сложилось... дело не в ревности, дело в порядочности Автора по отношению к матери...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подписываюсь под каждым вашим словом!
Василиса
Сказать маме, что это для неё он Бывший муж, а для вас Настоящий отец, её никто не заставляет отдыхать с ним вместе, вы её не указываете с кем общаться и она не имеет право это делать и что вы так же с удовольствием пригласите её с её новым мужчиной в гости тоже.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Сказать маме, что это для неё он Бывший муж, а для вас Настоящий отец, её никто не заставляет отдыхать с ним вместе, вы её не указываете с кем общаться и она не имеет право это делать и что вы так же с удовольствием пригласите её с её новым мужчиной в гости тоже.
СсылкаПожаловаться
Наверное, если бы могла сказать в такой жесткой форме, даже тему бы не создавала. А если так скажу, это конец будет, мама очень ранимый человек, может всю жизнь помнить обиду. Но все равно благодарна Вам за мнение.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, если бы могла сказать в такой жесткой форме, даже тему бы не создавала. А если так скажу, это конец будет, мама очень ранимый человек, может всю жизнь помнить обиду. Но все равно благодарна Вам за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перефразируйте в более мягкую форму текст)) Я вообще не представляю, что мне будут указывать - с кем общаться, а с кем - нет. Мамины обиды это её проблема, а не ваша и тем более не вашего мужа!
кошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, если бы могла сказать в такой жесткой форме, даже тему бы не создавала. А если так скажу, это конец будет, мама очень ранимый человек, может всю жизнь помнить обиду. Но все равно благодарна Вам за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите автор, но складывается впечатления что ваша мама грамотный манипулятор...
АнонимВ ответ на кошка
кошка
Простите автор, но складывается впечатления что ваша мама грамотный манипулятор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, манипулятор эмоциональный, но сама того не осознает.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да, манипулятор эмоциональный, но сама того не осознает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что и правда перестанет общаться, как и пообещала.
кошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, манипулятор эмоциональный, но сама того не осознает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте осознает и очень хорошо. Но, главное что вы это понимаете, а дальше только вам решать становиться ли жертвой манипуляций. Я лично такого не люблю и редко когда позволяю, даже родным и близким. Не честная игра получается
АнонимВ ответ на кошка
кошка
Поверьте осознает и очень хорошо. Но, главное что вы это понимаете, а дальше только вам решать становиться ли жертвой манипуляций. Я лично такого не люблю и редко когда позволяю, даже родным и близким. Не честная игра получается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, конечно, просто мне больно слышать такого рода угрозы от родного человека. В этом наверное и суть моего обращения.
Аноним
К слову сказать, когда отец приезжаел ко мне в гости, ему до сих пор хватало ума приезжать одному, и тут я подумала, что будет то же и не придала этому особого значения. Но мама, когда узнала, так вот бурно отреагировала.
Аноним
Он нас не бросал, это мама уехала. Так бы и жил с ней, с его семьей я не общаюсь и не знакома
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Он нас не бросал, это мама уехала. Так бы и жил с ней, с его семьей я не общаюсь и не знакома
СсылкаПожаловаться
Так и скажите папе, что если хочет то пусть приезжает один без своей новой семьи
Ингрид БергВ ответ на Ирина
Ирина
Так и скажите папе, что если хочет то пусть приезжает один без своей новой семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правильно, теперь это его семья, мужа без жены не приглашают
Ирина В ответ на Ингрид Берг
Ингрид Берг
не правильно, теперь это его семья, мужа без жены не приглашают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор в праве приглашать того, кого она желает видеть. Если она не захочет видеть новую жену своего папы, то это ее право. Ну а папа пусть решает для себя: либо он едет один или он не едет. Я бы на месте автора не пожелала видеть с воем доме женщину, которая принесла много горя ее матери
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Автор в праве приглашать того, кого она желает видеть. Если она не захочет видеть новую жену своего папы, то это ее право. Ну а папа пусть решает для себя: либо он едет один или он не едет. Я бы на месте автора не пожелала видеть с воем доме женщину, которая принесла много горя ее матери
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно , я не хочу видеть эту женщину, и раз уж муж поставил меня в такие условия, сообщу об этом отцу. спасибо за совет
Аноним
Согласна с Жужей, это муж сказал при бабушке, а она передала матери, вот так и получилось...
Это я
Поговорить с отцом. Он поймет, судя по всему он поймет вас. Обида у вашей мамы на него.... ничего не поделать. Усугублять ситуацию не стоит.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Поговорить с отцом. Он поймет, судя по всему он поймет вас. Обида у вашей мамы на него.... ничего не поделать. Усугублять ситуацию не стоит.
СсылкаПожаловаться
Да, наверное, так и сделаю. Спасибо за совет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем