Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дальше жить?

Ситуация у меня довольно нестандартная. С 20-ти лет живу отдельно от родителей. С первым мальчиком снимали квартиру и прожили около года. Любви особой не было, но зато отдельно и сами себе хозяева. Разошлись со скандалом, т.к. мне понравился другой... После полугода встречаний стали жить вместе. Еще полтора года моей счастливой жизни прошло словно день. Мы расстались.
Сейчас я живу вместе с человеком в гражданском браке. Ему 37, а мне скоро 25. Он очень хочет детей, а я в сомнениях - последний ли он в моей жизни? Или пора остановиться? Или я ничего не понимаю в любви? Или не любила никогда? Или держаться за него, как за родного? Но и в этот раз я очень сомневаюсь, не зная почему.
Что нибудь посоветуете?
ИРИНА КАСАЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Irka
сначала подумайте, представляете ли Вы свою будущую жизнь без этого человека.
и если Вы сомневаетесь последний ли он в Вашей жизни, то скорее всего, что не последний. для того, чтобы создавать семью и рожать деток, нужно быть уверенной в себе и в своем мужчине, чтобы потом проблем не было. а то родите, а потом оп и встретите свою настоящую новую любовь и что делать, разбегаться?...и еще не делайте специально ничего для своего мужчины, делайте для себя. хотите быть с ним - будьте! счастья вам обоим!
Видал Сосун
Всё в твоих руках. Если решишь, что готова прожить жизнь с этим человеком, то и тебе придётся приложить усилия к этому, а не ждать, появится ли кто-то другой (мало того, если вдруг появится другой, то тебе придётся приложить усилия к тому, чтобы он исчез). Если будешь только ждять, не принимая решений, то так и будешь всю жизнь переходить от одного к другому - по обстоятельствам.
ИРИНА КАСАЙ
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за совет. Хочу его, хочу детей, хочу быть с ним, но что-то все равно смущает. Вот только что???
Аркадий ЛаптевВ ответ на ИРИНА КАСАЙ
ИРИНА КАСАЙ
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за совет. Хочу его, хочу детей, хочу быть с ним, но что-то все равно смущает. Вот только что???
СсылкаПожаловаться
Знаете, 24 года - очень хороший возраст для первого ребёнка. Тем более вашему ГМ уже 37, надеюсь он уже состоялся, как личность. Вам с ним хорошо, он надёжен? Поймите, всех мужчин не "перепробуете", а так, своего "проворонить" сможете. Тем более, он сам о детях намекает. Выходите замуж официально и рожайте.
Видал СосунВ ответ на ИРИНА КАСАЙ
ИРИНА КАСАЙ
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за совет. Хочу его, хочу детей, хочу быть с ним, но что-то все равно смущает. Вот только что???
СсылкаПожаловаться
хочу быть с ним, но что-то все равно смущает. Вот только что???

Нетрудно догадаться: негативный опыт, когда вроде бы пару лет всё было хорошо, а потом всё равно расстались. Тут нужно понять, что отношения не возникают и не исчезают сами собой, за них нужно постоянно бороться, ОБЕИМ сторонам. Если просто плыть по течению, то так постоянно будет повторяться: что-то в жизни изменилось, кто-то из партнёров этого не захотел принять, вот тебе и разлад в отношениях. Если ты, положа руку на сердце, можешь сказать, что достаточно хорошо изучила этого человека и готова прожить с ним жизнь, то будь готова к тому, что тебе придётся бороться за сохранение отношений с ним когда что-то в жизни изменится (а в жизни что-то обязательно будет меняться). А раз готова бороться, то обязательно победишь :).
Гуля Мустафинова
Очень много сомнения в том, что это не ваш человек! поэтому лучше не спешите, и детей рожайте тогда, когда Вы будете готовы к материнству, и сами захотите родить ребенка именно от этого человека! Вы молодая красивая девушка и все у Вас будет хорошо!
TashKA
Если есть сомнения, значит пока стоит подождать. Рожать детей можно только тогда, когда не сомневаешься в том, что именно этот человек будущий отец твоих будущих детей.
Елена Жосан
Значит вы до конца не уверены в том,что это ваш мужчина,что этот тот мужчина,который сможет вам дать то,что вы хотите. Не торопитесь рожать, присмотритесь еще
Надюха
Никогда не нужно спешить!!! Если есть сомнения отложи свое решение! (Ему скажи: да да да обязательно поженимся но не сейчас, я пока еще не готова морально к свадьбе).Нужно обязательно понимать что такое ребенок и сколько сил, времени и денег придется вложитть. Когда ты созреешь для ребенка то будешь очень его хотеть и твоя проблема будет не важна! 25 лет это классный возраст и не надо гнаться за российскими традициями( типа надо примерно в 25 выйти).Ты почувствуешь когда придет время, не торопись, а то потом горько можно пожалеть....
OlgaLicenkoВ ответ на Надюха
Надюха
Никогда не нужно спешить!!! Если есть сомнения отложи свое решение! (Ему скажи: да да да обязательно поженимся но не сейчас, я пока еще не готова морально к свадьбе).Нужно обязательно понимать что такое ребенок и сколько сил, времени и денег придется вложитть. Когда ты созреешь для ребенка то будешь очень его хотеть и твоя проблема будет не важна! 25 лет это классный возраст и не надо гнаться за российскими традициями( типа надо примерно в 25 выйти).Ты почувствуешь когда придет время, не торопись, а то потом горько можно пожалеть....
СсылкаПожаловаться
А где Вы прочли, что Ирину замуж зовут?
Надюха
Поверь, я 2-й раз уже замужем;-)
kizi
Мужчин много в этом мире, всех не перепробуете) Может где-то и лучше есть, да не про Вашу честь. А совместную жизнь и деток родить не каждый предложит. Не забывайте, что лучшее - враг хорошего!
Крыска любимая
Главное не прожить жизнь в погоне за мечтой. Так часто бывает- мечтаешь о чем то идеальном, а не замечаешь,чтооно уже давно рядом. Не упустите его- своё, в погоне за лучшим. Остановитесь на время. Определитесь-что именно вы хотите. Чего ждете от мужчин в принципе. Может понравиться кто-то больше, но будет ли он более продходящим для вас. И всегда ли получается, что новое лучше сторого. Отношение нужно учится строить. Любить вторую половинку обязательно,тогда проще на многие вещи смотришь,прощаешь больше.
Светлана Бурмистрова
Да не любите Вы никого. Просто сожительство - Ваш образ жизни. А ребенка он хочет только потому, что много старше Вас и хочет удержать при себе молоденькую девочку. В качестве любовницы, которая с ребенком уже никуда не денется. А уж что Вам нужно - это Вам и решать!
Ольга
мне было 24 , когда я родила сына, только вот даже в начале беременности сомнений вообще не было, мы ждали этого вместе и по согласию! А с мнением Светланы Бурмистровой я согласна!
М.А.
Сейчас получается так, что Вы снимаете только "сливки" с любых отношений. Прошел период активной выработки гормонов, ярких чувств и эмоций и Вам кажется, что любовь прошла, поэтому Вы говорите "до свидания". НО ЭТО
М.А.
НЕ ТАК - отношения переходят просто в следующую фазу - на более спокойный, часто бытовой уровень. А это это конечно понуднее и пообыденнее будет)))Если для себя это не принять - большая вероятность, что в ни в одном браке не задержитесь.
2) есть подозрение, что Вы еще не любили))))у меня и самой так было...но меня мама поддерживала: если сомневаешься, выходить замуж или нет - лучше не надо...дальше сложнее будет...но только Вы можете решить: все-таки выйти замуж только по расчету, или любви ждать))) хотя не любив, достаточно сложно смекнуть, стоит ли ее жждать вообще и насколько это Вам нужно....
Тут однозначного ответа быть не может...прислушайтесь к себе и подумайте, что же ВЫ хотите...
ОЛЕЧКА
Если задумываешься значит не хочешь чтоб он был последний!нужно подождать ,но скорее всего если сомневаетесь с самого начала....
я тоже каждый раз как жила с парнями,сомневалась,думала,что это нормально,потом через какое то время понимаешь что что-то просто не устраивает в них,от того и сомнения)))а когда познакомилась с последним моим мальчиком,никаких сомнений не возникает,даже подсознательно не думаешь-а тот это или нет,просто знаешь это ОН,это то,что надо,представляешь его спокойно и отцом детей и в загсе и вообще по жизни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем