Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как дальше жить?

Стали встречаться, когда она была замужем, живя в другом городе. Со слов, вышла замуж т.к. жила без матери с отцом-пьяницей. Встречались мы у ее подруги в гостях, со временем отношения переросли в серьезные, она развелась, переехала ко мне. Все хорошо и красиво. Я(!) очень хотел ребенка. Через день после процесса она сказала, что считает рано и выпила таблетки, я частично поддержал, поскольку на тот момент у меня были проблемы с работой. Решили перенести процесс на полгода. Через месяц она сказала, что беременна. Таблетка не помогла, хотя высокая надежность в течении 24 часов, пили по инструкции. Сама она не знала что делать. Сначала твердо аборт (уже один был), потом передумала, стала узнавать мое мнение. Моя неграмотность в медицине привела к мнению -аборт, все таки таблетка, уверен был, могла подействовать на плод. Это была главная причина. Со временем к главной причине накопилось и другие сомнения, вплоть до моего отцовства (врачи давали разную задержку месячных). Потом выяснилось, что у нее уже был аборт во время замужества от другого. Все это вместе взятое комом, появилась неуверенность в ней. Сказал, если хочешь оставляй, не брошу, будем вместе... по честному хотелось ее уверенности в хотении ребенка. Она решила аборт. Сделала. Мы разошлись (не удивительно)! Я для нее остался свиньей, не захотел ребенка. Я признаю, что моя вина есть. Но от такого стечения обстоятельств - как мне было поступать? До сих пор не знаю как подействовала бы таблетка на плод.
Через две недели после нашего разрыва она строит новые отношения с другим, а я дурак надеюсь восстановить отношения.

PS: Нормально ли занимаясь сексом с подругой и ее подругой вместе, при этом чтоб моя подруга не испытывала никаких признаков ревности? пусть и было два раза.
Андрей Безфамильный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Радистка Кэт
Она верно поступила.
Цитата: "Проблема в том, что за время наших отношений она разменяла двушку отца и живем сейчас в одном городе. Да еще, за время наших отношений, она подружилась с подругами моих друзей...."
Девушка бросила мужа, разменяла квартиру чтобы быть ближе к Вам, приняла Ваших друзей как своих, собиралась рожать Вам ребенка. Какие еще доказательства ее серьезных намерений нужны? А Вы про аборт... Знаете, я в 19 лет забеременела от парня, с которым встречалась 2 года. Ему было 23, планов жить вместе а тем более создать семью у нас не было. Я сказала, чтобы он сам решал для себя что делать, а я решу для себя. Если не хочешь ребенка - я никогда заставлять тебя не стану, просто забудем и все. Так вот, если бы он заговорил про аборт, я поступила бы также как Ваша девушка. Бросила бы Вас к х... собачьим. И никогда не вспоминала больше)))). Мужчина должен быть мужчиной. Какой же Вы мужчина, если отказываетесь от собственного ребенка, да еще от того, которого сами хотели?

Вопросы о порядочности Вашей девушки вообще неуместны. Вы согласились жить с ней, Вы хотели от нее ребенка. Значит для Вас она была порядочна. Но почему-то только до момента беременности. После этого куча сомнений вдруг... Больше похоже на придирки, которыми Вы сами себя пытаетесь оправдать: "Нет, я не как гондон поступил... Это она плохая, поэтому я был вынужден..." )))))))))))))))))))
Андрей БезфамильныйВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Она верно поступила.
Цитата: "Проблема в том, что за время наших отношений она разменяла двушку отца и живем сейчас в одном городе. Да еще, за время наших отношений, она подружилась с подругами моих друзей...."
Девушка бросила мужа, разменяла квартиру чтобы быть ближе к Вам, приняла Ваших друзей как своих, собиралась рожать Вам ребенка. Какие еще доказательства ее серьезных намерений нужны? А Вы про аборт... Знаете, я в 19 лет забеременела от парня, с которым встречалась 2 года. Ему было 23, планов жить вместе а тем более создать семью у нас не было. Я сказала, чтобы он сам решал для себя что делать, а я решу для себя. Если не хочешь ребенка - я никогда заставлять тебя не стану, просто забудем и все. Так вот, если бы он заговорил про аборт, я поступила бы также как Ваша девушка. Бросила бы Вас к х... собачьим. И никогда не вспоминала больше)))). Мужчина должен быть мужчиной. Какой же Вы мужчина, если отказываетесь от собственного ребенка, да еще от того, которого сами хотели?

Вопросы о порядочности Вашей девушки вообще неуместны. Вы согласились жить с ней, Вы хотели от нее ребенка. Значит для Вас она была порядочна. Но почему-то только до момента беременности. После этого куча сомнений вдруг... Больше похоже на придирки, которыми Вы сами себя пытаетесь оправдать: "Нет, я не как гондон поступил... Это она плохая, поэтому я был вынужден..." )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
а как же химия, как же таблетки... они не скажутся на плоде? мы вместе с ней решили, что стоит временно переложить этот процесс на позднее время. Только вот через месяц вышел "залет". При том первое ее высказывание было: (извиняюсь, что не изложил вначале):
- я по любому сделаю аборт, но все же ты бы хотел оставить ребенка?

... и только через неделю я увидел в ней желание ребенка. А как мне быть? когда сама мать не уверена была. Где гарантия, что потом я не выслушаю кучу обвинений и в итоге платить алименты. Уж охота как человеку жить, с уверенностью , что все сделал правильно!
Радистка КэтВ ответ на Андрей Безфамильный
Андрей Безфамильный
а как же химия, как же таблетки... они не скажутся на плоде? мы вместе с ней решили, что стоит временно переложить этот процесс на позднее время. Только вот через месяц вышел "залет". При том первое ее высказывание было: (извиняюсь, что не изложил вначале):
- я по любому сделаю аборт, но все же ты бы хотел оставить ребенка?

... и только через неделю я увидел в ней желание ребенка. А как мне быть? когда сама мать не уверена была. Где гарантия, что потом я не выслушаю кучу обвинений и в итоге платить алименты. Уж охота как человеку жить, с уверенностью , что все сделал правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может стоит с ней поговорить? Честно говоря, я вообще не понимаю чего Вы от нее хотите? Вернуть отношения? Или обвинить в разрыве? Такое впечатление, что Вас трогает не столько сам факт аборта, а то, что окружающие винят в произошедшем именно Вас.
Андрей БезфамильныйВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Так может стоит с ней поговорить? Честно говоря, я вообще не понимаю чего Вы от нее хотите? Вернуть отношения? Или обвинить в разрыве? Такое впечатление, что Вас трогает не столько сам факт аборта, а то, что окружающие винят в произошедшем именно Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я очень хотел отношений, я хотел семью, но из-за еб...го аборта, которого не должно было быть, все пошло через Ж... я остался кАзел, так как настоял на аборте (по х... что МЫ вместе хотели чуть позже и специально таблетку, все равно кАзел!). она не хотела аборт потому что он уже второй был бы. а самое главное, что через 2 (может максимум три) недели после разрыва подруга строит отношения с другим. Вопрос: действительно ли я получаюсь Г...Н, который настоял на аборте! возможны ли у нашей пары дальнейшие отношения, которых я хотел.
Радистка КэтВ ответ на Андрей Безфамильный
Андрей Безфамильный
я очень хотел отношений, я хотел семью, но из-за еб...го аборта, которого не должно было быть, все пошло через Ж... я остался кАзел, так как настоял на аборте (по х... что МЫ вместе хотели чуть позже и специально таблетку, все равно кАзел!). она не хотела аборт потому что он уже второй был бы. а самое главное, что через 2 (может максимум три) недели после разрыва подруга строит отношения с другим. Вопрос: действительно ли я получаюсь Г...Н, который настоял на аборте! возможны ли у нашей пары дальнейшие отношения, которых я хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В аборте виноваты оба. Если бы захотела, родила бы и без Вашего одобрения. Возможны ли отношения тут Вам никто не подскажет. Это с ней обсуждать нужно. Только начинать с выяснений "Кто виноват?" не стоит. Признайте, что Ваша вина в случившемся по-любому есть. А про ее вину помолчите - это дело ее совести. Даже если она обвиняет Вас прилюдно, не стоит опускаться на тот же уровень.
Галина Петрова
Здравствуйте Андрей! Я считаю, что женщина рожает ребенка для себя. Нет, это вовсе не значит, что она одна должна его воспитывать, но принимать решения делать аборт или нет, нужно только ей! Если бы ей нужен был этот ребенок, она бы не слушала Ваших советов и переживаний по поводу таблеток, а пошла бы к специалисту и получила консультацию, исходя из которой можно было бы сделать вывод. А ее новые отношения, которые возникли через две недели после разрыва с Вами, ставят под сомнение не только ее чувтсва к Вам, но и серьезность ее отношения к отношениям вцелом (простите за сумбур). Я Вас не оправдываю, мне бы не хотелось, глядя в глаза своему парню, видеть там сомнения в моей порядочности и его отцовстве, но и аборт бы я не сделал, это МОЙ ребенок. Что касается вопроса как дальше жить... Жизнь она продолжается, и у Вы не исключение, просто в сделайте выводы из этой ситуации... Все наладится! Удачи Вам!
Андрей БезфамильныйВ ответ на Галина Петрова
Галина Петрова
Здравствуйте Андрей! Я считаю, что женщина рожает ребенка для себя. Нет, это вовсе не значит, что она одна должна его воспитывать, но принимать решения делать аборт или нет, нужно только ей! Если бы ей нужен был этот ребенок, она бы не слушала Ваших советов и переживаний по поводу таблеток, а пошла бы к специалисту и получила консультацию, исходя из которой можно было бы сделать вывод. А ее новые отношения, которые возникли через две недели после разрыва с Вами, ставят под сомнение не только ее чувтсва к Вам, но и серьезность ее отношения к отношениям вцелом (простите за сумбур). Я Вас не оправдываю, мне бы не хотелось, глядя в глаза своему парню, видеть там сомнения в моей порядочности и его отцовстве, но и аборт бы я не сделал, это МОЙ ребенок. Что касается вопроса как дальше жить... Жизнь она продолжается, и у Вы не исключение, просто в сделайте выводы из этой ситуации... Все наладится! Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Таких как я вообще нет
Это не нормально!!! Беги от нее. У( моего )теперь уже бывшего мужа был такой же опыт с его первой женой. Теперь из-за этого он не смог снова построить отношения не со мной не с другой до меня.
Андрей БезфамильныйВ ответ на Таких как я вообще нет
Таких как я вообще нет
Это не нормально!!! Беги от нее. У( моего )теперь уже бывшего мужа был такой же опыт с его первой женой. Теперь из-за этого он не смог снова построить отношения не со мной не с другой до меня.
СсылкаПожаловаться
не знаю как в будущем....но сейчас очень трудно переносится. очень трудно жить без человека, с которым хотел провести дальнейшую жизнь! особенно трудно осознавать, что она счас с другим, при этом ей также хорошо, как было и со мной(возможно было). Трясет просто от обиды и злости.
Инна Середенко
Здравствуйте Андрей!!! Я пережила измену мужа и знаю время лечит. Вы в двоем конечно, погорячились, не нужно было идти на аборт. Исповедь у священика и причастие сохранили бы ребенка здоровым(это мое мнение). То, что вы расстались, значит не было любви и взаимопонимания. Не переживайте Ваше все впереди, только сходите в храм станет легче. Оставте злобу и обиду, время все расставит на свои места. Пишите , пообщаемся в моем мире.
Подгайная
Просто нет слов одни эмоции. Я то думала, что только у женщин могут быть такие ситуации. У меня муж так сильно хотел ребенка, а итог ребенку годик я подала на развод, а наш любимый папочка вернулся к своей бывшей жене третьей которая вообще не может иметь детей.
Андрей БезфамильныйВ ответ на Подгайная
Подгайная
Просто нет слов одни эмоции. Я то думала, что только у женщин могут быть такие ситуации. У меня муж так сильно хотел ребенка, а итог ребенку годик я подала на развод, а наш любимый папочка вернулся к своей бывшей жене третьей которая вообще не может иметь детей.
СсылкаПожаловаться
а что стало причиной развода? что не устроило? кто инициатор?
Подгайная
на развод подала я сама, он еще во время моей беременности начал бегать к своей бывшей третьей жене, и как оказалось за мой счет ездил с нен на море отдыхать (море от нас 150 км), но это не важно, за мой счет делал ей и ее маме подарки, сдал в ломбард все мои подарки и деньги спустил все на нее, вобщим долгая и не очень приятная история у меня. Надеюсь что скоро все будет в прошлом так же как и у вас.,
Андрей БезфамильныйВ ответ на Подгайная
Подгайная
на развод подала я сама, он еще во время моей беременности начал бегать к своей бывшей третьей жене, и как оказалось за мой счет ездил с нен на море отдыхать (море от нас 150 км), но это не важно, за мой счет делал ей и ее маме подарки, сдал в ломбард все мои подарки и деньги спустил все на нее, вобщим долгая и не очень приятная история у меня. Надеюсь что скоро все будет в прошлом так же как и у вас.,
СсылкаПожаловаться
Да уж, не красиво и глупо с его стороны!
А в прошлом ВСЕ будет. Я уже пережил! Остается осадок, иногда вспоминается, но это мелочь! Время лечит! По возможности нужно отвлечься! Надеюсь и уверен, что и у Вас все будет на УРА!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем