Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дальше жить? Зачем?

умер муж ,,,,,,,,как жить зачем- страшная депрессия ............ни чего не хочу,прошло 2 месяца,  советы типа займись собой,сходи в храм,время лечит - ни о чем. 
может быть есть кто пережил такое поделитесь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
МилаВ ответ на мария ланина
Комментарий удален.Почему?
Модераторы!!!не спите!!!
Светлана Федюкова
Вчера похожая тема была, найдите
Светлана Федюкова
Вчера похожая тема была, найдите
СсылкаПожаловаться
спасибо
Татьяна Донскова
а сколько мужу было?
Татьяна
Я пережила, трудно. Но ч то делать. А какие вам могут дать другие советы. Вернуть то никак. Увлечения,творчество хоть как то занимает.
Татьяна Донскова
я бы уборкой занялась
Василиса
Работать, работать и ещё раз работать, чтобы меньше было времени на жаление себя.
Мишина Мама
Понять что не только вы пережили такое горе.Тысячи людей пережили и живут дальше.Не вы одна такая.
А если они пережили,значит можете и вы. А как они пережили,это уж у каждого по своему.
Потому что поняли ,что можно и нужно пережить.Ваш муж не одобрил бы вас,что вы не живете нормально и купаетесь в горе.
Он точно этого не хотел и не хочет там,где он есть.
Michelle-MA-bellВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Понять что не только вы пережили такое горе.Тысячи людей пережили и живут дальше.Не вы одна такая.
А если они пережили,значит можете и вы. А как они пережили,это уж у каждого по своему.
Потому что поняли ,что можно и нужно пережить.Ваш муж не одобрил бы вас,что вы не живете нормально и купаетесь в горе.
Он точно этого не хотел и не хочет там,где он есть.
СсылкаПожаловаться
А где он есть?
Мишина МамаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А где он есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве это важно, только в вашей душе,только в вашей памяти или на небе.
Алекс Маш
короче, там несколько стадий после потери, как правило.
вы, само собой, в депрессии
цель - приятие.
можно на самотёк, можно вопрос изучить и минимизировать ущерб для своего организма.
как хотите
Мary Tigr
куда ты теперь денешься? тебе надо жить, и время действительно лечит.
Ева ВестаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
куда ты теперь денешься? тебе надо жить, и время действительно лечит.
СсылкаПожаловаться
Время не лечит. Проверено. Просто привыкаешь к этой боли. И все.
Мary TigrВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Время не лечит. Проверено. Просто привыкаешь к этой боли. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну канеш. если зациклиться на саможалении - безусловно.
а на деле, если человек продолжает жить - все забывается. чем больше стаж совместной жизни, тем сложнее бывает первое время, но потом все забывается. все мы переживает смерть 2-6 близких людей, с которыми долго жили и которых любили(родители, бабушки-дедушки, друзья или родственники), и ничо, с ума сходят единицы.
Ева ВестаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну канеш. если зациклиться на саможалении - безусловно.
а на деле, если человек продолжает жить - все забывается. чем больше стаж совместной жизни, тем сложнее бывает первое время, но потом все забывается. все мы переживает смерть 2-6 близких людей, с которыми долго жили и которых любили(родители, бабушки-дедушки, друзья или родственники), и ничо, с ума сходят единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ни чего не забылось.
Я просто смирилась и все. Думаю, что по-разному все переносят горе. У меня так.
Светлана --В ответ на Ева Веста
Ева Веста
У меня ни чего не забылось.
Я просто смирилась и все. Думаю, что по-разному все переносят горе. У меня так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно не забывается, просто со временем боль притупляется...
ПРИВЕТ
Подумать, хорошо что не сын (дочь) умер и успокоиться
Татьяна Донскова В ответ на ПРИВЕТ
ПРИВЕТ
Подумать, хорошо что не сын (дочь) умер и успокоиться
СсылкаПожаловаться
конечно!!! А муж-это естественный процесс, все там будем!!!!
Мкс
Это очень трудно. Искренне Вам сочувствую. У моего брата погиб сын (11лет), пока они были на даче. Не представляю как он это пережил тогда. Такое горе! До сих пор с ним избегаем воспоминаний при разговоре. Прошло больше 13лет уже. Я даже кассету со своей свадьбой не смотрю, потому что он там записан ещё живой! Не представляю почему его забрал Господь...... Брат спустя несколько лет решился завести с женой ребёнка, это видимо их спасло морально, воспитывают девочку. Советовать тут не посоветуешь, но Вы должны в себе найти силы!!
Татьяна Донскова В ответ на Мкс
Мкс
Это очень трудно. Искренне Вам сочувствую. У моего брата погиб сын (11лет), пока они были на даче. Не представляю как он это пережил тогда. Такое горе! До сих пор с ним избегаем воспоминаний при разговоре. Прошло больше 13лет уже. Я даже кассету со своей свадьбой не смотрю, потому что он там записан ещё живой! Не представляю почему его забрал Господь...... Брат спустя несколько лет решился завести с женой ребёнка, это видимо их спасло морально, воспитывают девочку. Советовать тут не посоветуешь, но Вы должны в себе найти силы!!
СсылкаПожаловаться
Ой , ну вы и сравнили....У вас ребенок же- это страшно
Анна Колесник
Обратитесь к неврологу и психиатру(психотерапевту).Вам необходима помощь специалистов.
Татьяна Донскова В ответ на Анна Колесник
Анна Колесник
Обратитесь к неврологу и психиатру(психотерапевту).Вам необходима помощь специалистов.
СсылкаПожаловаться
а мы кто?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Заведите песика, он вас за неделю вылечит и сделает счастливой.
Василина
Все пройдет,только у каждого по-разному. А Вы работаете? Я после смерти мужа /40 дней прошло/ начала грандиозный ремонт,о котором давно мечтала. заботы поглотили выше крыши,плюс на права выучилась,т.к. машина осталась без водителя.И знаете через год все стало уходить на задний план. Жизнь продолжилась.
kalink@-malink@
Это больно, но неужели больше нет тех, ради кого стоит жить??? Не будьте эгоисткой, не заставляйте страдать ваших родных и близких! Сил Вам!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем