Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дать понять мужу, что с ребёнком долго тянуть не стоит?

Я хотела бы узнать мнения женщин, состоящих в браке на тему того, как бы вы поступили, если бы в этом самом браке ваш муж всячески отмазывался от появления детей под разными предлогами? При этом уверял бы вас, что хочет детей, но... И далее по списку претензий... У меня уже сдают нервы, я хочу разводиться, но останавливается то, что уже возраст и не факт, что найду лучше, потому что муж не пьёт, не курит, по саунам с дружками не таскается, не бьёт и з/плату приносит. Может как то можно сделать так, чтобы он расслабился и залететь? Ну бывает же в жизни всякое, и не говорите мне, что это не так. Бывает и таблетки не помогают, и прерванный акт и даже, как я слышала, презервативы. Помогите советом. Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
602
Марина
Какие предлоги, например?
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Какие предлоги, например?
СсылкаПожаловаться
Разные. Сначала был морально не готов. Потом обвинял меня, что характер у меня тяжёлый и я не смогу дать ребёнку спокойную атмосферу. Но ведь со мной муж как то уживается. Иначе бы давно ушёл. То вообще заявлял, что не знает, хочет он ребёнка или нет. Вот такие отмазки.
Светлана СувороваВ ответ на Аноним
Аноним
Разные. Сначала был морально не готов. Потом обвинял меня, что характер у меня тяжёлый и я не смогу дать ребёнку спокойную атмосферу. Но ведь со мной муж как то уживается. Иначе бы давно ушёл. То вообще заявлял, что не знает, хочет он ребёнка или нет. Вот такие отмазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам сначала надо узнать истинную причину почему он не хочет детей. Вы знаете всю его родню? У них нет никаких наследственных заболеваний? Может здесь кроется причина такого нехотения? Или когда-то до вас ему поставили диагноз бесплодие?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Разные. Сначала был морально не готов. Потом обвинял меня, что характер у меня тяжёлый и я не смогу дать ребёнку спокойную атмосферу. Но ведь со мной муж как то уживается. Иначе бы давно ушёл. То вообще заявлял, что не знает, хочет он ребёнка или нет. Вот такие отмазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычные мужские сомнения, ничего серьезного. Смело забеременейте, случайно.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Обычные мужские сомнения, ничего серьезного. Смело забеременейте, случайно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я так и поняла. Ну ещё мы с тяжёлыми характерами оба, долго притирались, вроде сейчас всё относительно ровно, но у мужа теперь страх сидит, что с рождением ребёнка станет хуже и я уже на грани развода(
Сама по Себе
Ну таки и сами, сами... А ему потом скажете, что в вашем способе предохранения прокол вышел.
Только раз он постоянно находит отговорки, то может и сбежать от вас беременной.
АнонимВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ну таки и сами, сами... А ему потом скажете, что в вашем способе предохранения прокол вышел.
Только раз он постоянно находит отговорки, то может и сбежать от вас беременной.
СсылкаПожаловаться
Всё может быть, но знаете, я даже к этому морально готова, потому что очень хочу ребёнка.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Всё может быть, но знаете, я даже к этому морально готова, потому что очень хочу ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть где жить, и на что жить вдвоем с ребенком, то можно. Тут 50/50. Или смирится и всё будет хорошо, или уйдет. Попытайтесь выяснить, почему он не хочет ребенка. А если говорит, что хочет, пусть скажет конкретно, в каком году будете планировать рождение.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Если есть где жить, и на что жить вдвоем с ребенком, то можно. Тут 50/50. Или смирится и всё будет хорошо, или уйдет. Попытайтесь выяснить, почему он не хочет ребенка. А если говорит, что хочет, пусть скажет конкретно, в каком году будете планировать рождение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жильё есть, а вот работы пока нет. И пока работу не найду, ни о каком ребёнке не идёт речи. Но и тянуть ещё 5 лет не хочу. Об этом и толкую. Как решиться на шаг? Либо мужу поставить ультиматум, либо использовать его как донора, как бы ужасно это не звучало и ничего не ждать, ни помощи, ни алиментов.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Жильё есть, а вот работы пока нет. И пока работу не найду, ни о каком ребёнке не идёт речи. Но и тянуть ещё 5 лет не хочу. Об этом и толкую. Как решиться на шаг? Либо мужу поставить ультиматум, либо использовать его как донора, как бы ужасно это не звучало и ничего не ждать, ни помощи, ни алиментов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может он боится, что не справится? Найдете работу, будут декретные, и он бояться не будет?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Может он боится, что не справится? Найдете работу, будут декретные, и он бояться не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это смешно, Дарья, я же ранее работала, а ситуация была такая же. Думаю, что проблема не в этом. Помогут родители первое время, особенно его, они так от сына внуков ждут, не дождутся)
ZaraZa
Я не спрашивала. Рождение детей - личное дело женщины. У меня вообще было со смеху умереть. Я говорю: " У нас будет ребенок." А он мне: "Откуда?"
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я не спрашивала. Рождение детей - личное дело женщины. У меня вообще было со смеху умереть. Я говорю: " У нас будет ребенок." А он мне: "Откуда?"
СсылкаПожаловаться
А как же так получилось? Меня интересует чисто техническая сторона вопроса, если вы меня понимаете.
Люли Малина
Почитайте про Бориса Беккера и Анжелу Ермакову, хе-хе. А вообще бедный ребенок будет, пальцем сделанный, и бедный ваш муж. Надеюсь, успеет сбежать вовремя.
АнонимВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Почитайте про Бориса Беккера и Анжелу Ермакову, хе-хе. А вообще бедный ребенок будет, пальцем сделанный, и бедный ваш муж. Надеюсь, успеет сбежать вовремя.
СсылкаПожаловаться
Мой муж не бедный, это я несчастна с ним в браке от отсутствия детей. А вы просто детоненавистница какая то. Мне вас жаль.
Люли МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж не бедный, это я несчастна с ним в браке от отсутствия детей. А вы просто детоненавистница какая то. Мне вас жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам будущие дети важнее устоявшейся жизни и спокойствия вашего мужа? Тогда честнее было бы не выходить замуж / развестись и воспользоваться услугами донора спермы.
Комментарий удален.Почему?
Люли МалинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сначала выносят тему на обсуждение, потом носом крутят. Овуляшки такие овуляшки...
AnksonamunВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Сначала выносят тему на обсуждение, потом носом крутят. Овуляшки такие овуляшки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потом еще мужа обвинять-какой плохой,ушел,бросил,не помогает... Ведь сказал мужик-не хочет детей. Может имеет смысл мужика другого поискать,чтоб так сказать,желания совпадали)
Люли МалинаВ ответ на Anksonamun
Anksonamun
А потом еще мужа обвинять-какой плохой,ушел,бросил,не помогает... Ведь сказал мужик-не хочет детей. Может имеет смысл мужика другого поискать,чтоб так сказать,желания совпадали)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот! Плюсую.
АнонимВ ответ на Anksonamun
Anksonamun
А потом еще мужа обвинять-какой плохой,ушел,бросил,не помогает... Ведь сказал мужик-не хочет детей. Может имеет смысл мужика другого поискать,чтоб так сказать,желания совпадали)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не в том возрасте, чтобы сознательно приняв решение стать мамой, даже без согласия мужа, буду такое орать. Я себя уважаю. Мой муж будет иметь полное право не воспитывать ребёнка, а платить только законные алименты, тут уж извините, вступая в законный брак мужчина должен понимать, что должны рождаться дети, иначе он просто обманул меня, когда говорил, что детей хочет, но регулярные отмазки.
.....В ответ на Аноним
Аноним
Я не в том возрасте, чтобы сознательно приняв решение стать мамой, даже без согласия мужа, буду такое орать. Я себя уважаю. Мой муж будет иметь полное право не воспитывать ребёнка, а платить только законные алименты, тут уж извините, вступая в законный брак мужчина должен понимать, что должны рождаться дети, иначе он просто обманул меня, когда говорил, что детей хочет, но регулярные отмазки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы себя уважаете? вынося на общество тему о том как забеременеть от мужа,который открыто сказал что не хочет детей?? уважающая себя женщина развелась бы и начала другую жизнь с другим мужчиной, который хочет того же что и она.
MarinadВ ответ на .....
.....
вы себя уважаете? вынося на общество тему о том как забеременеть от мужа,который открыто сказал что не хочет детей?? уважающая себя женщина развелась бы и начала другую жизнь с другим мужчиной, который хочет того же что и она.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как же любовь.вот так просто развестись и найти другого?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Marinad
Marinad
А как же любовь.вот так просто развестись и найти другого?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И тут эта мифическая любовь! Мы же взрослые люди, кроме любви есть еще многие вещи в браке
MarinadВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
И тут эта мифическая любовь! Мы же взрослые люди, кроме любви есть еще многие вещи в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Любовь-это основа отношений.без любви вон мартышки в зоопарке по парам живут и различные функции по отношению друг к другу выполняют.мы ведь люди
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем