Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дать понять свекрови, что ее сын уже большой.

Подскажите, что делать если свекровь ревнует всоего сына и постоянно лезет в отношения.
Мария Ивина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Intriga
Здравствуйте Мария. Увы, если вы с мужем женаты сравнительно недавно, то свекровь просто не может не лезть в ваши отношения.Представьте,он столько лет находился под ее крылышком и ел ее любимые блинчики, а тут пришли вы и неумение жарить эти самые блинчики воспринимается в штыки. Но это я образно. Далее хочу вас спросить, вы живете отдельно или вместе со свекровью? В первом случае вам легче, ведь единственное что вы можете сделать это дать понять матери вашего сына, что вы находитесь на своей территории, вы там полноправная хозяйка и вас вполне устраивает совместный быт.Другой вопрос устраивает ли это мужа и самое главное говорит ли он это своей матери? Если он не дай Бог, каким то образом выражает недовольство вами при матери,то вам нужно четко и твердо раз и навсегда объяснить ему, что так поступать нельзя и что вы не потерпите подобного отношения.Потому что вы семья и свои претензии друг другу нужно выражать наедине. Бывают случаи когда свекровь сама напрашивается к вам в гости чтобы посмотреть как вы живете. Не возмущайтесь, это явление нормальное. Но! Если вы не испытываете желания ее видеть в определенный момент времени, нужно вежливо,но твердо сказать что у вас на этот день, дни, неделю другие планы и вы непременно как-нибудь пригласите ее в гости. Позицию жертвы и великомученицы здесь занимать нельзя. Будете проявлять слабость характера, будут вам садиться на голову. Далее..если вы живете вместе. Здесь немного сложнее. Первое что надо сделать это обозначить границы своей территории и прояснить бытовые вопросы. Например не надо оставлять грязную посуду на ночь, а потом удивляться что она вопит, что делает все в этом доме, а вы лентяйка и все такое..Должно быть разумное распределение обязанностей. И помните - ваш статус ничуть не ниже ее. Любить и дружить со свекровью не всем дано, но уважать друг друга необходимо. Если же она не только вмешивается в ваши отношения, а и терроризирует вас вам необходимо сказать об этом мужу. Он здесь не отдельная сторона, не маленький мальчик между взрослыми тетями, он муж, а это неотделимая часть слова мужчина. А вы для него не просто жена, но и потенциальная мать (или уже не потенциальная) его детей. Я не верующая, но когда то запомнила эти слова - отлепись от отца и матери своей и прилепись к жене своей. Следовательно, вы для него должны быть важнее независимо от того останетесь вы с ним или разойдетесь. Потому что вы семья.Но я согласна с Вероникой Полонской-хорошие отношения с мамой действительно важны.Только если она понимает как важны вы для ее сына.
Комментарий удален.Почему?
Еленка
он всегда будет её маленьким мальчиком, Вам надо самой правильно к этому отнестись.
Екатерина Денисова
Увы,я 5 марта 2010 года развелась! Чувства,захлестывают в головой от обиды....он оказался маменькиным сынком,а мама его меня с самого начала не приняла не общалась два года и на свадьбу не пришла! Во общем,что скрывать он материально зависим от мамы,она ему поставила условия-выбирай,вернешься к ней-не получишь ничего,останешься все будет при тебе и машина и фирма! Так что девочки,вот так! Променял он семью на маму и ее деньги! Обидно до слез! Так что мой совет-это диагноз и беги от него пока не поздно! Только здоровье свое угробишь! Она Вам все равно жизни не даст! И не хер ей лизать зад и подстраиваться под ее капризы! Это женщины либо разочаровавшиеся в любви или их никто не трахает!
Екатерина Денисова
Да и еще,в большинстве случае,когда на пути встает мамуля-мужчины как правило выбирают ее! Ну,это же мама! Нам женщинам намного проще в этом плане! Мы не так привязаны к маме как они! Так что-не думаю что у вас что-то может получиться!
Юлия Оборотень МакНейл
Для Кати. У меня у самой муж не работает, а это очень обидно. Каждый раз, когда я прихожу домой, то каждый раз подее взглядом нахожусь, очень неприятно. В нашей семье добытчик я. А еще она бегает, пардон, тремя взрослыми недорослями, один из которых ни разу в жизни не работал. А еще они интеллигентов из себя корчат. Типа правильные наши.
Marusia
Если живёте с ней, глупо задавать такие вопросы. Если отдельно, надо очень конкретно и без обид, сказать всё что вас не устраивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем