Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как давно вы слышали о ВИЧ?

А вот такая история… Моя близкая подруга после серьезных перипетий в жизни уехала в Москву, познакомилась с парнем и стала с ним жить. Коренной москвич с дворянско-адмиральской историей. 2,5 года прожили без особых истерик, хотя подруга часто жаловалась, что ему и не надо в жизни ничего, достаточно было помечтать. Потом он немного приболел, дело обернулось сначала воспалением легких, потом подозрением на туберкулез, полгода провалялся по больницам, потом выписался, работать не рвался, выдавал странные намеки на то, что долго еще работать не собирается. Так как подруга кидала все силы на выход из нищеты (несмотря на «коренность» квартиру они снимали), ее эта позиция взбесила и она совершенно решила отношения порвать. Парень не отставал и «прибивался к дому» как мог. В одну из ночей ему стало совсем плохо и подруга вызвала скорую, врачам которой он спокойно сообщил, что у него ВИЧ… Вскоре после этого он умер. Подруга съехала с катушек вплоть до «я без него жить не хочу» и «он любил меня больше жизни». Может, я чего-то не понимаю? Может, и правда можно «так любить», что и убить не страшно? Для справки, после многих очных ставок стало известно, что он ОЧЕНЬ давно знал о своей болезни. Как вы относитесь к преднамеренному заражению смертельной болезнью? Что еще готовы сказать?
Sagrada
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
byka
pipez.
Ксю
Он же умер, а так есть статья за это, забыла номер какой.Что думаю, хоть и нельзя о покойниках так-но он козлище последнее...
Ирина
Ей надо бежать анализ делать.
Анонимно
Он - баба. Такой эгоизм - немужская черта.
Sagrada
Да, умер, и о покойниках либо хорошо, либо никак... Он умер 28 февраля, а подруга моя до сих пор на теме "он святой, ты не представляешь как видят мир ВИЧ+, они всех любят и ловят каждое мгновение", слава Богу, уже второй анализ показывает, что она отрицательна, это дар небес, но с психикой произошли радикальные изменения... Первое время я очень боялась ее самоубийства. Она не видит предательства с его стороны, хотя других ВИЧ+, намеренно заразивших своих половин, считает уродами.
получите почтуВ ответ на Sagrada
Sagrada
Да, умер, и о покойниках либо хорошо, либо никак... Он умер 28 февраля, а подруга моя до сих пор на теме "он святой, ты не представляешь как видят мир ВИЧ+, они всех любят и ловят каждое мгновение", слава Богу, уже второй анализ показывает, что она отрицательна, это дар небес, но с психикой произошли радикальные изменения... Первое время я очень боялась ее самоубийства. Она не видит предательства с его стороны, хотя других ВИЧ+, намеренно заразивших своих половин, считает уродами.
СсылкаПожаловаться
Да, умер, и о покойниках либо хорошо, либо никак... Он умер 28 февраля, а подруга моя до сих пор на теме "он святой, ты не представляешь как видят мир ВИЧ+, они всех любят и ловят каждое мгновение", слава Богу, уже второй анализ показывает, что она отрицательна, это дар небес, но с психикой произошли радикальные изменения... Первое время я очень боялась ее самоубийства. Она не видит предательства с его стороны, хотя других ВИЧ+, намеренно заразивших своих половин, считает уродами.


У Вашей подруги стокгольмский синдром. Срочно к психологу, пока она не начала преднамеренно искать себе ВИЧ+ мужчину.
получите почту
Да, умер, и о покойниках либо хорошо, либо никак... Он умер 28 февраля, а подруга моя до сих пор на теме "он святой, ты не представляешь как видят мир ВИЧ+, они всех любят и ловят каждое мгновение", слава Богу, уже второй анализ показывает, что она отрицательна, это дар небес, но с психикой произошли радикальные изменения... Первое время я очень боялась ее самоубийства. Она не видит предательства с его стороны, хотя других ВИЧ+, намеренно заразивших своих половин, считает уродами.


У Вашей подруги стокгольмский синдром. Срочно к психологу, пока она не начала преднамеренно искать себе ВИЧ+ мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вашей подруги стокгольмский синдром. Срочно к психологу, пока она не начала преднамеренно искать себе ВИЧ+ мужчину.
[/i]
Я тоже этого боялась, когда она получила отрицательный анализ, она сказала, что испытала сожаление(!), но она проблем в своем состоянии не видит и на наши настойчивые призывы обратиться к специалистам отвечает недоумением.
получите почтуВ ответ на Sagrada
Sagrada
У Вашей подруги стокгольмский синдром. Срочно к психологу, пока она не начала преднамеренно искать себе ВИЧ+ мужчину.
[/i]
Я тоже этого боялась, когда она получила отрицательный анализ, она сказала, что испытала сожаление(!), но она проблем в своем состоянии не видит и на наши настойчивые призывы обратиться к специалистам отвечает недоумением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вашей подруги стокгольмский синдром. Срочно к психологу, пока она не начала преднамеренно искать себе ВИЧ+ мужчину.

Я тоже этого боялась, когда она получила отрицательный анализ, она сказала, что испытала сожаление(!), но она проблем в своем состоянии не видит и на наши настойчивые призывы обратиться к специалистам отвечает недоумением.
[/i]

Всеми правдами и неправдами ведите к психологу. Иначе это может плохо кончиться.
получите почту
Во-первых, парень Вашей подруги, скорее всего, был не только носителем ВИЧ, но и болел СПИДом. Это разные вещи.
Люди-носители ВИЧ ничем не отличаются от других. Они, в общем-то, здоровы, за исключением того, что в их организме живет вирус, который может себя никак не проявлять до поры, до времени. Затем он постепенно убивает имунные клетки и приводит к СПИДу и еще некоторым другим сопутствующим заболеваниям.
ВИЧ-инфецированные живут среди нас. ВИЧ получить может почти каждый, для этого не обязательно быть наркоманом или вести разнузданную половую жизнь. Ситуация заражения может быть от самой обыденной до совершенно фантастической. Например, один из возможных вариантов - заражение при массовой травме (ДТП с участием общественного транспорта).
Но преднамеренно заражают других только те, кто считает, что если у них болит живот, то и весь мир должен сидеть на горшке. Таких немного, но все-таки они существуют. И они делают зло и здоровым, и носителям ВИЧ, и, тем более, больным СПИДом.
Здоровым - все понятно. Делают их или носителями, или больными.
Носителям ВИЧ и больным СПИДом они создают дурную славу, заставляют общество от них отвернуться.
Не нужно шарахаться от ВИЧ-инфецированных. Они ничем не хуже остальных.
Нужно просто соблюдать меры личной безопасности. Не делать татуировок или косметических процедур, нарушающих целостность кожи, где попало, вне специализированных салонов. Не прокалывать уши где придется. Не пользоваться чужими маникюрными наборами, ножницами, сережками. Не побояться поинтересоваться, стерильны ли инструменты при любом вмешательстве в целостность кожи (лично я стеснение переборола после того, как мне 15 лет назад при массовой вакцинации попытались сделать прививку по методу "один шприц на двоих";). Ну, и презервативы никто не отменял.
Sagrada
Я ничего не имею против ВИЧ-инфицированных, исходя из последних событий, угроза заражения висит над каждым, но считаю недопустимым с их стороны сознательно ставить под удар других людей. Парень моей подруги не предохранялся даже когда болезнь проявилась во всей красе.
JuliaВ ответ на Sagrada
Sagrada
Я ничего не имею против ВИЧ-инфицированных, исходя из последних событий, угроза заражения висит над каждым, но считаю недопустимым с их стороны сознательно ставить под удар других людей. Парень моей подруги не предохранялся даже когда болезнь проявилась во всей красе.
СсылкаПожаловаться
Я бы его мёртвого в петлю сунула. Гадёныш.
И не надо говорить, что о покойниках либо хорошо, либо ничего. Надо говорить ВСЁ, чтобы при жизни неповадно было гадить своим.
Комментарий удален.Почему?
Oksana .В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
не только это...
а сколько других способов заражения существует (н-р, в мед. учреждениях), от которых нельзя уберечься (
Айн
Я знаю что на территории России ВИЧ протекает почему-то очень вяло... Не то, что в других странах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем