Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как делается пособие по инвалидности? Долго ли?

У меня гипертония, максимум 180/115, хотя мне 40 лет. Положена ли мне инвалидность? И с чего начинать её делать? В поликлинике кардиолог на меня накричал - где доказательства, что у вас такое давление?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Тая
нет, не положена, с гипертонией инвалидность не дают :)
Комментарий удален.Почему?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Солнечный Слон
Комментарий удален.Почему?

или руку.
Ольга ИвановнаВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле

или руку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше голову.
ВоркутинецВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Лучше голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль Ивана ни шутите так!
Манюня
А с этим дают инвалидность? Может, вам лекарства принимать от давления, как это многие делают?
Дарья Кошка
Почему лекарствами давление не стабилизируете?
Дарья Кошка
Почему лекарствами давление не стабилизируете?
СсылкаПожаловаться
коронары-забиты
Татьяна Иншакова
А Вам лекарства прописывали? Вы их пьете? Давление снижается или нет? Выывайте скорую. Врачей почаще..
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А Вам лекарства прописывали? Вы их пьете? Давление снижается или нет? Выывайте скорую. Врачей почаще..
СсылкаПожаловаться
Одним словом, лечиться надо.
Татьяна Иншакова
А Вам лекарства прописывали? Вы их пьете? Давление снижается или нет? Выывайте скорую. Врачей почаще..
СсылкаПожаловаться
Конечно, я принимаю лекарства, но без них у меня наступает криз, поэтому я думаю мне положена инвалидность
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я принимаю лекарства, но без них у меня наступает криз, поэтому я думаю мне положена инвалидность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думать можно многое)))
Мария ТришинаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я принимаю лекарства, но без них у меня наступает криз, поэтому я думаю мне положена инвалидность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не положена. А лекарства пожизненно надо применять. Можно бесплатно оформить в поликлинике.
Елена КрыловаВ ответ на Мария Тришина
Мария Тришина
Не положена. А лекарства пожизненно надо применять. Можно бесплатно оформить в поликлинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатно нельзя, у автора нет инвалидности
Елена Крылова
Бесплатно нельзя, у автора нет инвалидности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно. По федеральному бюджету дают людям с инвалидностью. По региональному бюджету бесплатно дают всем,у кого есть заболевание,но нет инвалидности. Сама так получаю,поэтому в курсе. СПб.
Елена КрыловаВ ответ на Дрюша
Дрюша
Можно. По федеральному бюджету дают людям с инвалидностью. По региональному бюджету бесплатно дают всем,у кого есть заболевание,но нет инвалидности. Сама так получаю,поэтому в курсе. СПб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор, не пишет регион, По регионалке должна быть хоть какая то льгота, у обычных людей ее нет
Елена Крылова
Автор, не пишет регион, По регионалке должна быть хоть какая то льгота, у обычных людей ее нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторяю, если у человека есть заболевание,но нет инвалидности- ему выпишут бесплатные лекарства по региональному бюджету. Всё,точка.
Елена КрыловаВ ответ на Дрюша
Дрюша
Повторяю, если у человека есть заболевание,но нет инвалидности- ему выпишут бесплатные лекарства по региональному бюджету. Всё,точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, мне собственно по фигу. Точка, но вы не правы
Мария ТришинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Бесплатно нельзя, у автора нет инвалидности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей мамы тоже нет. У неё сахарный диабет. В поликлинике получает бесплатно лекарства. Мои - пенсионеры. Маме сегодня 69 лет исполнилось. Плюс, они и сердечные получают. В аптеке таблетки 1600р. Может из-за возраста, но у нас и врачи супер!
Мария Тришина
У моей мамы тоже нет. У неё сахарный диабет. В поликлинике получает бесплатно лекарства. Мои - пенсионеры. Маме сегодня 69 лет исполнилось. Плюс, они и сердечные получают. В аптеке таблетки 1600р. Может из-за возраста, но у нас и врачи супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где узнать, наш регион должен выдавать бесплатно лекарства ? Может они и скравают это? Спасибо
Дрюша В ответ на Аноним
Аноним
А где узнать, наш регион должен выдавать бесплатно лекарства ? Может они и скравают это? Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идете к терапевту,он Вам выписывает лекарства. С картой идете туда,где у Вас выписывают рецепты на бесплатные лекарства. Там уж Вам и выписывают то,что есть в аптеке Вашего города, зачастую совсем не то,что именно Вам выписал Ваш терапевт.
Мария ТришинаВ ответ на Аноним
Аноним
А где узнать, наш регион должен выдавать бесплатно лекарства ? Может они и скравают это? Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Терапевт Вам объяснит. Мои родители не в аптеке получают таблетки, а в поликлинике.
Мария Тришина
У моей мамы тоже нет. У неё сахарный диабет. В поликлинике получает бесплатно лекарства. Мои - пенсионеры. Маме сегодня 69 лет исполнилось. Плюс, они и сердечные получают. В аптеке таблетки 1600р. Может из-за возраста, но у нас и врачи супер!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю как у Вас, у нас инсулин диабетикам выдают априори бесплатно. Таблетки- только те,которые есть в списке бесплатных,да и те ещё надо получить. От возраста не зависит,дают всем .СПб.
Мария ТришинаВ ответ на Дрюша
Дрюша
Не знаю как у Вас, у нас инсулин диабетикам выдают априори бесплатно. Таблетки- только те,которые есть в списке бесплатных,да и те ещё надо получить. От возраста не зависит,дают всем .СПб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в Севастополе. Мама не инсулиновая. Терапевт очень хороший. Таблетки в нашей поликлинике получают. Даже в аптеку не надо ходить.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, я принимаю лекарства, но без них у меня наступает криз, поэтому я думаю мне положена инвалидность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
два раза в год в больничке
два года-потом купишь инвалидность..в нашем калхозе так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем