Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как делают длинные яйца? (речь о еде)

Увидела ролик в интернете. "Как делают длинные яйца". Посмотрела. Сижу, думаю, а нафига? В общем история такова.
Мужик (похоже что немец) порезал вареное яйцо яйцерезкой, оно у него получилось все кривое и развалилось. Он расстроился, аппетит испорчен. И тут кто-то, вероятно жена, приносит ему длинное яйцо в виде колбаски, которое можно красиво и ровно порезать. Мужик счастлив, он есть эстетически красивые кружочки. И нам показывают ролик, как в Дании, делают длинные яйца. Там целое производство. Массово отделают белки от желтков, массово все это формируют в длинные белки, варят, затем заливают туда желтки, тоже варят. Технологи отрабатывают режимы варки. Затем эти колбаски упаковывают и отправляют в магазины. То есть целое автоматизированное производство, все на манипуляторах и присосках, трудоустроенные люди, кто-то разработал и сделал оборудование, его обслуживают, платят налоги и т.п. Все для счастья немцев, и наверное еще датчан.Чтобы утром они ели красивые кружочки,не заморачиваясь даже на варку.
Нам друг друга не понять. Мы тут переживаем что у нас десяток яиц 80 р стоит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Аноним

Вот он криво порезал. Что и говорить, руки откуда- то не оттуда растут.
Наталья
египетская сила.......
Аноним
Вот производство колбасок.
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот производство колбасок.
СсылкаПожаловаться
вот это да, это не шутка? ахаха, мне не понять
СчастливаяВ ответ на Пуговка
Пуговка
вот это да, это не шутка? ахаха, мне не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже видела. Поржала
Аноним
А вот нормальный завтрак, культурного немца.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А вот нормальный завтрак, культурного немца.
СсылкаПожаловаться
че-то я там не видела в магазинах....надо будет присмотреться
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
че-то я там не видела в магазинах....надо будет присмотреться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите тогда, почем такая радость.
Галина ГоогеВ ответ на Аноним
Аноним
А вот нормальный завтрак, культурного немца.
СсылкаПожаловаться
Это че у него пивас стоит там? Пиво с яйцами на завтрак? Ох, и правда нам их не понять....
Галина Гооге
Это че у него пивас стоит там? Пиво с яйцами на завтрак? Ох, и правда нам их не понять....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то. Они и в обед спокойно пиво пьют, прям в столовой на заводе. И датчане тоже, и шведы. А французы вообще не просыхают.
Галина ГоогеВ ответ на Аноним
Аноним
А то. Они и в обед спокойно пиво пьют, прям в столовой на заводе. И датчане тоже, и шведы. А французы вообще не просыхают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может мужик после загула? Похмеляется?
Галина Гооге
Может мужик после загула? Похмеляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и после загула. Трясущимися руками яйцо испортил.
Галина ГоогеВ ответ на Аноним
Аноним
Может и после загула. Трясущимися руками яйцо испортил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Может и после загула. Трясущимися руками яйцо испортил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


МараВ ответ на Аноним
Аноним
А вот нормальный завтрак, культурного немца.
СсылкаПожаловаться
Очень умный маркетинговый ход! Яйца всем надоели, а колбаски и с собой на работу, на пик-ник можно взять. Красиво блюда сервировать...... И вообще - НОВИНКА на РЫНКЕ ! Фурор!
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Очень умный маркетинговый ход! Яйца всем надоели, а колбаски и с собой на работу, на пик-ник можно взять. Красиво блюда сервировать...... И вообще - НОВИНКА на РЫНКЕ ! Фурор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на работу и на пикник просто вареные яйца нельзя взять?
МараВ ответ на Аноним
Аноним
А на работу и на пикник просто вареные яйца нельзя взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работающие мужчины и женщины нп тратят время на варку яиц! И на отдыхе всем все, лучше просто порезать готовое, чем варить что-то....... Детям удобно перекусить дома, пока родители на работе. Не подвергаясь опасности обжечься кипятком, газом или о раскаленную поверхность индукционной (электрической) варочной панели. В общем удобно! Ну а если вам по старинке варить нравится, то варите на здоровье. О чем спорить-то? И зачем?
Галина Гооге
Ну нам не понять, мы же страна варваров, немытая Россия, а они то Европа
Самая Меркантильная
в рекламе и не такое расстройство покажут
Всем Привет
и чё?
Всем Привет
и чё?
СсылкаПожаловаться
Да чет подрасстроилась я что мне приходится кривую яичницу трескать. У нас в пятерочке такие колбаски не продают
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Да чет подрасстроилась я что мне приходится кривую яичницу трескать. У нас в пятерочке такие колбаски не продают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может "длинные яйца" и не еда совсем? и низя их варварски зубами грысть? мож их запихивать надо куды следует?
Всем Привет
так может "длинные яйца" и не еда совсем? и низя их варварски зубами грысть? мож их запихивать надо куды следует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как не еда? Лежит нарезанное на тарелке, с помидорками и зеленью, немец тянется вилкой.
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Как не еда? Лежит нарезанное на тарелке, с помидорками и зеленью, немец тянется вилкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем тада тратить такое количество времени и сил на простое варёное яйцо или обнакнавенную иичьницу??????? так что не льсти себе и не утешай, это обнакнавенный самотык, поигралась- и сожрала..
Марфа
чем бы дитя не тешилось...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем