Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как деликатно повлиять на мужа?

Всем доброго дня! Пять месяцев назад я вышла замуж. До этого я регулярно занималась спортом: сначала танцами, а потом ходила в тренажерный зал. Но с замужеством пришлось все это прекратить, поскольку в первые четыре месяца мотались по съемным квартирам и у меня был завал на работе, а потом муж начал искать какие-то отговорки. Типа: "зачем тебе спорт, ты итак стройная", "дома занимайся!", "что, дома дел нет?". А в последнее время: "не пущу я тебя в тренажерку, вдруг уведут..." или "у нас общий бюджет, я не разрешаю". Подскажите, пожалуйста, опытные в семейной жизни и в отношениях дамы, как мне решить этот вопрос, да и многие другие, в которых муж начал тянуть одеяло на себя, так сказать полюбовно, без скандалов. Чувствую, что начала, как говорят, растворяться в отношениях, то есть себе мало времени уделять, а все больше делать по указке мужа. Заранее всем спасибо за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
золотые слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда мне мой мужчина предлагает экономить) Я говорю: "Солнышко моё. ну у нас же все на продукты уходит! ну что ж нам хуже питаться что ли? Ты столько работаешь, ты должен себя радовать вкусненьким)" Если вопрос по бытовой химии, я говорю ну давай попробуем покупать попроще, а потом показываю, что не отмылось или не отстиралось) А когда что-то хорошее и дорогое купили, обязательно показываю ему какое оно хорошее и дорогое, много благодарю) Мой мужчина на меня не жадничает. Так и с залом можно показывйте, какая вы становитесь красивая для него и как быстро, будьте сексуальней (после зала говорите как вы его теперь хотите))
Юлия Та самая
Ходите на женские танцы или пусть идет с вами)
СсылкаПожаловаться
на женские танцы ходила три года, да надоели они мне страшно. Захотелось просто упражнений на тренажерах.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
на женские танцы ходила три года, да надоели они мне страшно. Захотелось просто упражнений на тренажерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позовите его с собой и пусть убедиться, что там толстые тетки и малолетки разные) А вообще как правило. в клубе и фитнес есть и тренажерка, на фитнесе нет мужиков. Начните ходить на фитнес. а потом плавно стеките в тренажерку "а то результатов нет"!
Юлия Та самая
Позовите его с собой и пусть убедиться, что там толстые тетки и малолетки разные) А вообще как правило. в клубе и фитнес есть и тренажерка, на фитнесе нет мужиков. Начните ходить на фитнес. а потом плавно стеките в тренажерку "а то результатов нет"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дельный совет)))
АЛЕНА***
значит запретить ему ходить с друзьями пивко попить,смотреть футбол или что он там любит,короче запретить его хобби
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
значит запретить ему ходить с друзьями пивко попить,смотреть футбол или что он там любит,короче запретить его хобби
СсылкаПожаловаться
а как?! я недавно болела, отравилась, так он все равно ушел пить пиво к соседу. Ты же, мол, не одна, - бросил он мне вслед =(
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
а как?! я недавно болела, отравилась, так он все равно ушел пить пиво к соседу. Ты же, мол, не одна, - бросил он мне вслед =(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так отзеркальте,собираетесь на свои танцы и при его возражениях отвечаете, а ты недавно тоже пиво пил и мое мнение не очень учитывал.
и вообще,с какой стати он вам запрещает? на каком основании?он вас содержит или может вы несовершеннолетняя?
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
так отзеркальте,собираетесь на свои танцы и при его возражениях отвечаете, а ты недавно тоже пиво пил и мое мнение не очень учитывал.
и вообще,с какой стати он вам запрещает? на каком основании?он вас содержит или может вы несовершеннолетняя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, что я имею работу и заработок. Но бюджет у нас в семье общий. Тоже недоумеваю почему я не могу потратиться на тренажерку?? Собственно, я могу себе это позволить, но по его мнению дело-то в другом. Меня же, типа, уведут!
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
вот именно, что я имею работу и заработок. Но бюджет у нас в семье общий. Тоже недоумеваю почему я не могу потратиться на тренажерку?? Собственно, я могу себе это позволить, но по его мнению дело-то в другом. Меня же, типа, уведут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он видимо не очень представляет,чем занимаются там)позовите на пару занятий)
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно, что я имею работу и заработок. Но бюджет у нас в семье общий. Тоже недоумеваю почему я не могу потратиться на тренажерку?? Собственно, я могу себе это позволить, но по его мнению дело-то в другом. Меня же, типа, уведут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите ему - не суди по себе
Ксения КочминаВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно, что я имею работу и заработок. Но бюджет у нас в семье общий. Тоже недоумеваю почему я не могу потратиться на тренажерку?? Собственно, я могу себе это позволить, но по его мнению дело-то в другом. Меня же, типа, уведут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увести могут хоть в пробке на дороге , было бы желание.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно, что я имею работу и заработок. Но бюджет у нас в семье общий. Тоже недоумеваю почему я не могу потратиться на тренажерку?? Собственно, я могу себе это позволить, но по его мнению дело-то в другом. Меня же, типа, уведут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас своя зарплата, вы имеете право купить абонемент и сообщить ему пост фактум, или вообще не сообщать.
Каюсь, я иногда могу и деньги мужа потратить, куда считаю нужным.
Алина НекрасоваВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно, что я имею работу и заработок. Но бюджет у нас в семье общий. Тоже недоумеваю почему я не могу потратиться на тренажерку?? Собственно, я могу себе это позволить, но по его мнению дело-то в другом. Меня же, типа, уведут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно -уведут)))А сам с соседом пиво хлещет.Поверьте это плохая привычка .Дальше только хуже будет. Пусть бросает пивком баловаться.
HelgaВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно, что я имею работу и заработок. Но бюджет у нас в семье общий. Тоже недоумеваю почему я не могу потратиться на тренажерку?? Собственно, я могу себе это позволить, но по его мнению дело-то в другом. Меня же, типа, уведут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заработок мужа-это бюджет семьи,заработок жены-это еë карманные деньги))) мне одна знакомая сказала однажды хорошую вещь:"никогда не говори мужу,сколько ты зарабатываешь" она зарабатывала больше мужа,а он думал,что три копейки,и при этом удивлялся еë покупкам,а она ему: съэкономила )) а насчет фитнеса-зря он это.Штамп в паспорте не даëт ему права считать вас своей собственностью. А именно так он и считает,и думает,что раз поженились,то вы никуда не уйдëте и будете его слушаться,вы же не рабыня ему. И в стране у нас равноправие
Ек.Ск.В ответ на Аноним
Аноним
а как?! я недавно болела, отравилась, так он все равно ушел пить пиво к соседу. Ты же, мол, не одна, - бросил он мне вслед =(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пипец!Это такие заявочки после 5 месяцев замужества?Дорогая,а через годик он налево пойдёт с теми же словами?А если деть уже будет,так тем более "не одна".Чего с тобой сидеть-то!?Так-то по-хорошему,ноги от него делать нужно-подсказывает мне одно из моих шишнадцати чуств!
Элка
Пусть купит беговую дорожку и занимайтесь дома
МКК
Вы не должны жертвовать своими желаниями. Вы всегда занимались спортом, и вам это нравилось, почему Вы сейчас должны перестать? потому что он не хочет? Ну тогда тут надо задуматься, не деспот, не тиран ли он? и лучше бежать в таком случае. Компромисс, предложить ему вместе ходить в зал.
Meteora
Мать моя женщина! Как вы позволяете им вообще рот открывать и говорить: "Я тебе не разрешаю!" Это что такое есть-то?
Алексей S.В ответ на Meteora
Meteora
Мать моя женщина! Как вы позволяете им вообще рот открывать и говорить: "Я тебе не разрешаю!" Это что такое есть-то?
СсылкаПожаловаться
А как надо? Только рот открыл "рот закрыл, ты мне не указ, что хочу то и делаю" так что ли? Ну и в чем отличие? Где тут семья?
ЖужаВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
А как надо? Только рот открыл "рот закрыл, ты мне не указ, что хочу то и делаю" так что ли? Ну и в чем отличие? Где тут семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так автор - не ребенок, и муж ей не опекун, чтоб что-то разрешать или не разрешать.
Алексей S.В ответ на Жужа
Жужа
Так автор - не ребенок, и муж ей не опекун, чтоб что-то разрешать или не разрешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоп. Он муж. Решения о любой деятельности в семье принимаются обоюдно, но муж глава. Может и запретить. Ваши суждения - это сожительство, вы мне никто что бы запрещать или разрешать.
АнонимВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Стоп. Он муж. Решения о любой деятельности в семье принимаются обоюдно, но муж глава. Может и запретить. Ваши суждения - это сожительство, вы мне никто что бы запрещать или разрешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
верно
Ек.Ск.В ответ на Аноним
Аноним
верно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,если "верно",то и ....Чего спрашиваете совета?Глаза долу,губки поджали и в стойло-" мужжжж же запретил"!Только потом не нойте,что пикнуть не смеете,по физиономии получаете,если вдруг ослушались и ващще-тиран,деспот ,пьёт-гуляет!Всё же "верно",не так ли?
ЖужаВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Стоп. Он муж. Решения о любой деятельности в семье принимаются обоюдно, но муж глава. Может и запретить. Ваши суждения - это сожительство, вы мне никто что бы запрещать или разрешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любое проживание мужчины с женщиной под одной крышей есть сожительство, даже если оно называется семьей. И ничего этот муж не может ей запретить - он её не содержит и как глава семьи фактически на деле не проявляется, разве что в безумных истерических запретах. Она всегда занималась спортом. Это её образ жизни. И если он не согласен с этим считаться, им лучше развестись.
Людмила СергееваВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
Стоп. Он муж. Решения о любой деятельности в семье принимаются обоюдно, но муж глава. Может и запретить. Ваши суждения - это сожительство, вы мне никто что бы запрещать или разрешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А жена может что-нибудь запрещать мужу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем