Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как деликатно разрулить ситуацию

Прошу мнения женщин. Я вдовец  4 года. С женой жили хорошо. Ее смерть перенес тяжело. Дети взрослые . Живут отдельно. Свои семьи.
Два года назад начал встречаться с женщинами. Привык к семейной жизни. Решил искать спутницу на оставшиеся годы.
Встречался год. Женщин много. Никто не нравился. Сравнивал с женой - не то. Год назад повстречал ту, которая показалась "то".
3 месяца встреч. После дама предложила ко мне переехать. Живу один. Квартира большая. Она живет в двушке, где ее дочь, зять, внук.
Так и решили. Договорились попробовать. Возраст солидный. 55 . Притираться тяжело. Как выйдет. Без официальных обязательств. Переехала. Вначале все неплохо. Затем  начала хозяйничать на свое усмотрение. Без совета со мной. Пришел с работы , часть вещей выброшена. Показались старыми. Вещи дороги как память. Не понимает.
Начала в квартире все менять. Сняла тюль со шторами. в ванную купила новый коврик  + много другого. Все это преподносится как ее вклад в общий дом.
Меня все устраивало, как есть. Дом с нормальным ремонтом. С техникой. Не бомжатник. Но женщина не может угомониться. Иду домой тяжело. Предчувствие, что опять сюрприз. Становится тошно.
Вчера предложил  взять тайм-аут. Разьехаться. Посмотреть, как будем друг без друга.
Она стала плакать. У нее в квартире в ее комнате дочь с зятем сделали детскую.
Возвращаться некуда. Дочь категорически отказывает. Говорит, живи там, куда переехала.
Мне ее жалко. Видно, что слезы искренние. Что ей больно.  Но дальше жить по ее правилам не могу. Как деликатно решить эту проблему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1870
ХаврошечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Прекрасно к ней отношусь. Пусть живет до 100 лет.
Но встречи и совместная жизнь - две разных вселенных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситуация один в один у моего папы. Так же состоялся разговор о ''тайм-ауте''. Её слёзы и какие-то речи. В результате он нам об'явил: котёнка не бросают, а тут человек... Жалостью взяла. На третий год совместной жизни стерпелся, привык к ее хозяйничанию и речи типа мне тут этого не надо, того не надо (про вещи) уже не замечает. Привык видеть рядом человека. А дама это быстро смекнула,что под зад уже не пнут, и фортели взялась выкидывать. Что не по ней-на день-два к себе исчезнет, а потом возвращается так словно на пять минут выскочила. Его это нервирует. Таким образом своего добивается. Не ведитесь на жалость. Душевный комфорт дорогого стоит.
АнонимВ ответ на Хаврошечка
Хаврошечка
Ситуация один в один у моего папы. Так же состоялся разговор о ''тайм-ауте''. Её слёзы и какие-то речи. В результате он нам об'явил: котёнка не бросают, а тут человек... Жалостью взяла. На третий год совместной жизни стерпелся, привык к ее хозяйничанию и речи типа мне тут этого не надо, того не надо (про вещи) уже не замечает. Привык видеть рядом человека. А дама это быстро смекнула,что под зад уже не пнут, и фортели взялась выкидывать. Что не по ней-на день-два к себе исчезнет, а потом возвращается так словно на пять минут выскочила. Его это нервирует. Таким образом своего добивается. Не ведитесь на жалость. Душевный комфорт дорогого стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы дама, как в вашем примере, без предупреждения исчезла на день-два, в мой дом она бы больше не вошла.
Но моя дама не истерична.
Флегматик. Но упертый. Давит свое.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы дама, как в вашем примере, без предупреждения исчезла на день-два, в мой дом она бы больше не вошла.
Но моя дама не истерична.
Флегматик. Но упертый. Давит свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а вы можете с ней поговорить, объяснить, что это ваши вещи, они вам дороги
если она это не понимает, то скажите, что тогда прошу УВАЖАТЬ мои просьбы и мое мнение, тем более, что я у себя дома нахожусь
если она не совсем дура, должна понять
нормальные люди способны на диалог
то, что ей некуда возвращаться, это ЕЕ проблемы
shiverВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы дама, как в вашем примере, без предупреждения исчезла на день-два, в мой дом она бы больше не вошла.
Но моя дама не истерична.
Флегматик. Но упертый. Давит свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хотите подавить в ней сущность женщины как будто. Любая особь женского пола с правильными ориентирами на создание семьи стремится "вить гнездо", а вам и так все хорошо было. Тут уж вы вряд ли сможете договориться.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы дама, как в вашем примере, без предупреждения исчезла на день-два, в мой дом она бы больше не вошла.
Но моя дама не истерична.
Флегматик. Но упертый. Давит свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы старый дядька как вы можете вообще внимание на такую ерунду обращать
ЮлияВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
вы старый дядька как вы можете вообще внимание на такую ерунду обращать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот тоже не понимаю этого старого придиру. хлам надо выкидывать из дома. память в голове...а старым вещам место на помойке. жить надо здесь и сейчас, а не прошлым!!!женщина старается, обживает ваш дом, а вам все не так!
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Он ее позвал не в гости погостить, а попробовать скоротать старость вместе. Никто и не говорил что будет легко,но если привередничать в таких случаях, то я даже не знаю с кем он уживётся
Комментарий удален.Почему?
ЮлияВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
В чужом конечно никто ничего не меняет, но за 3 месяца люди могут очень сильно сблизиться;) бывают люди годами живут вместе мы друг другу чужие
Мы же не знаем досконально их отношений. Это только его жалоба на дамском форуме что его игрушку выкинули без спроса.... Но если честно, думаю его женщина хотела сделать дома Комфорт и уют без какой-либо плохой мысли
leanderВ ответ на Юлия
Юлия
я вот тоже не понимаю этого старого придиру. хлам надо выкидывать из дома. память в голове...а старым вещам место на помойке. жить надо здесь и сейчас, а не прошлым!!!женщина старается, обживает ваш дом, а вам все не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юлианна,уважение и респект за Ваш комментарий..Нельзя привязываться к старым вещам.Если уж выбрал новую хозяйку то и жизнь нужно начинать новую и старые привычки менять.В другую жизнь все с собой не заберем.Думаю у хозяина есть дети и квартира давно уже подаренная.Если женщина навела уют в квартире,то это только поприветствовать нужно.Может ей хотелось как то украсить ему жизнь и сделать приятный сюрприз ,а он это не оценил и отнесся к этому со своей позиции ,что не посоветовалась купить коврик в ванную или нет? Лыжи выкинула ,ну ладно. просторнее будет и хлама старого меньше.Жизнь так коротка из за таких вещей ее укорачивать еще больше.....
Алена ЕмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы дама, как в вашем примере, без предупреждения исчезла на день-два, в мой дом она бы больше не вошла.
Но моя дама не истерична.
Флегматик. Но упертый. Давит свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дама Ваша, по крайней мере, не очень умна. А это диагноз покруче хронических заболеваний. Вы врач, и Вам ли не знать, что сначала положительная инфа, а потом отрицательная. Амортизация такая: "Милая, всё прекрасно, ты отличная хозяйка, добрая красивая (комплименты.....) женщина, но я пока не готов к таким стремительным переменам в своей жизни, быту, интерьере (и т. д.). Я должен подготовиться к новой жизни, но в это время лучше пожить отдельно, думаю, и твоим детям помощь с внуком на пользу какое-то время".
В общем, возьмите "вину на себя". Но с какой стати Вы должны решать её проблемы столь глобально?
Леонид ПротасовВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы дама, как в вашем примере, без предупреждения исчезла на день-два, в мой дом она бы больше не вошла.
Но моя дама не истерична.
Флегматик. Но упертый. Давит свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сомневаюсь, что упертая и давит свое. Из собственного дома ее выдавили, в собственном доме она никто. А Вы сами позволяете оказывать на себя давление. Отправляйте дамочку по месту прописки.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы дама, как в вашем примере, без предупреждения исчезла на день-два, в мой дом она бы больше не вошла.
Но моя дама не истерична.
Флегматик. Но упертый. Давит свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В вашем случае всё меняет отношение дочери к матери (по ней вы можете составить представление о всей семейке). Поэтому, пока вас не выбросили вслед за вашими старыми вещами, а это просто дело времени - "упёртый флегматик" додавит, подталкиваемая дочкой, ищите другого человека. Здесь нужна только ваша жилплощадь.
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы дама, как в вашем примере, без предупреждения исчезла на день-два, в мой дом она бы больше не вошла.
Но моя дама не истерична.
Флегматик. Но упертый. Давит свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы из-за зановесок проблему раздули.с Вами уже никакая не справится,тк привыкли жить один.а это бяда!
ЮлияВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Вы из-за зановесок проблему раздули.с Вами уже никакая не справится,тк привыкли жить один.а это бяда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как говорится, не делай людям добра: хотела тетка хатку обновить..уют создать, а дед на форум полез - жаловаться, что его старые занавески, тюль сменили на новые. мир сошел с ума
oljaВ ответ на Юлия
Юлия
как говорится, не делай людям добра: хотела тетка хатку обновить..уют создать, а дед на форум полез - жаловаться, что его старые занавески, тюль сменили на новые. мир сошел с ума
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда в семье нет чувств , любви и гармонии - то этот дом становится для тебя холодным , мертвым и все тебя там будет раздражать и бесить .Это психическая , душевная травма и ее никакие коврики новенькие и другие матер. Вещи не способны заменить тепло и душевный уют .....любимые глаза ...любимый смех.....
ЮлияВ ответ на olja
olja
Когда в семье нет чувств , любви и гармонии - то этот дом становится для тебя холодным , мертвым и все тебя там будет раздражать и бесить .Это психическая , душевная травма и ее никакие коврики новенькие и другие матер. Вещи не способны заменить тепло и душевный уют .....любимые глаза ...любимый смех.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любовь и гармония это всё создаёт с руками человека. А если жить постоянно "прошлым", То ни о каком будущем речи не может быть! ни с кем!
Наталья ШВ ответ на Юлия
Юлия
как говорится, не делай людям добра: хотела тетка хатку обновить..уют создать, а дед на форум полез - жаловаться, что его старые занавески, тюль сменили на новые. мир сошел с ума
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никого он не найдет.или так и будет мозги взрывать
Светлана ООО СТРОЙКОМПЛЕКТВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Вы из-за зановесок проблему раздули.с Вами уже никакая не справится,тк привыкли жить один.а это бяда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ПАМЯТЬ, кто не прошел через это, навряд ли поймет.
Светлана ООО СТРОЙКОМПЛЕКТ
Это ПАМЯТЬ, кто не прошел через это, навряд ли поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит,одному жить
Комментарий удален.Почему?
Наталья ШВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Совместное проживание предполагает компромисс
Комментарий удален.Почему?
Наталья ШВ ответ на Rubber Freak
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Здесь изначально не совсем умная женщина,поэтому сначала делает,а потом думает.Но вопрос не в этом,автора любой вариант не устроил бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем