Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как деликатно разрулить ситуацию

Прошу мнения женщин. Я вдовец  4 года. С женой жили хорошо. Ее смерть перенес тяжело. Дети взрослые . Живут отдельно. Свои семьи.
Два года назад начал встречаться с женщинами. Привык к семейной жизни. Решил искать спутницу на оставшиеся годы.
Встречался год. Женщин много. Никто не нравился. Сравнивал с женой - не то. Год назад повстречал ту, которая показалась "то".
3 месяца встреч. После дама предложила ко мне переехать. Живу один. Квартира большая. Она живет в двушке, где ее дочь, зять, внук.
Так и решили. Договорились попробовать. Возраст солидный. 55 . Притираться тяжело. Как выйдет. Без официальных обязательств. Переехала. Вначале все неплохо. Затем  начала хозяйничать на свое усмотрение. Без совета со мной. Пришел с работы , часть вещей выброшена. Показались старыми. Вещи дороги как память. Не понимает.
Начала в квартире все менять. Сняла тюль со шторами. в ванную купила новый коврик  + много другого. Все это преподносится как ее вклад в общий дом.
Меня все устраивало, как есть. Дом с нормальным ремонтом. С техникой. Не бомжатник. Но женщина не может угомониться. Иду домой тяжело. Предчувствие, что опять сюрприз. Становится тошно.
Вчера предложил  взять тайм-аут. Разьехаться. Посмотреть, как будем друг без друга.
Она стала плакать. У нее в квартире в ее комнате дочь с зятем сделали детскую.
Возвращаться некуда. Дочь категорически отказывает. Говорит, живи там, куда переехала.
Мне ее жалко. Видно, что слезы искренние. Что ей больно.  Но дальше жить по ее правилам не могу. Как деликатно решить эту проблему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1870
black opium
Терпи , а то некому будет за тобой горшки выносить через пару лет
Комментарий удален.Почему?
black opiumВ ответ на ДЯДЯ СЕМЁН
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А если не убожество?
МашаВ ответ на ДЯДЯ СЕМЁН
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хоть и жестко, но не могу не согласиться. Не нужны мне подачки и горшки. Ради неясных перспектив гробить свою жизнь и восприятие - точно не мое..И если принимать объективно - в преклонном возрасте все, так или иначе, "убожества".
Тётя ЛенаВ ответ на ДЯДЯ СЕМЁН
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ваша мать была (есть) убогой?
Rght В ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
Ваша мать была (есть) убогой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и мать и мать матери и он.
АнонимВ ответ на black opium
black opium
Терпи , а то некому будет за тобой горшки выносить через пару лет
СсылкаПожаловаться
Как клинический врач, могу точно сказать -набор хронических патологий у дамы существеннее, нежели у меня.
Так что кто кому будет выносить горшки - вопрос спорный.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
История переписки3

КрошкаЕнотВ ответ на Аноним
Аноним
Как клинический врач, могу точно сказать -набор хронических патологий у дамы существеннее, нежели у меня.
Так что кто кому будет выносить горшки - вопрос спорный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос сложный, но ведь все знают поговорку, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Разъезжайтесь, зачем Вам жить в напряжении. Я вот сейчас на свою ситуацию смотрю. Я пришла в дом мужа и его родителей. После временного разрыва отношений. На мой взгляд, там уюта и комфорта маловато. Меняла шторы, технику, коврик в ванной (старое полотенце заменила на коврик). Закупаюсь продуктами, молочные продукты, крупы, чаи, сыр-хлеб. Конечно, мою и убираю все. Отремонтировала кое-что из техники. И Ваш пост озадачил. Ведь я лезу в их быт. А им может и не нравится. А с другой стороны, дорогих сердцу вещей я не выбрасываю, наоборот. Навожу порядок и т.д. Я им вроде как родная. Все это вместе строили и покупали. А Ваша дама.. Ну поговорите, не поймет, все, развод. Не о такой жизни Вы мечтали.
ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Как клинический врач, могу точно сказать -набор хронических патологий у дамы существеннее, нежели у меня.
Так что кто кому будет выносить горшки - вопрос спорный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если поняли, что в совместной жизни она Вам не подходит, то надо решить твердо разъехаться. Все эти слезы уже манипуляция.
И как это дочь категорически отказывает, это ее с зятем квартира, а мать они только пожить к себе впустили?
tatiyna kornevaВ ответ на Вика
Вика
Если поняли, что в совместной жизни она Вам не подходит, то надо решить твердо разъехаться. Все эти слезы уже манипуляция.
И как это дочь категорически отказывает, это ее с зятем квартира, а мать они только пожить к себе впустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где она прописана?
amoremioВ ответ на Вика
Вика
Если поняли, что в совместной жизни она Вам не подходит, то надо решить твердо разъехаться. Все эти слезы уже манипуляция.
И как это дочь категорически отказывает, это ее с зятем квартира, а мать они только пожить к себе впустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все эти слезы уже манипуляция.

согласна на все 100%
УляВ ответ на Аноним
Аноним
Как клинический врач, могу точно сказать -набор хронических патологий у дамы существеннее, нежели у меня.
Так что кто кому будет выносить горшки - вопрос спорный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас очень понимаю! Мой папа жуть как не любил, когда кто-то (дочери), наводили идеальный порядок, при этом он потом ничего не мог найти, все вещи не на том месте или выброшены, как вы говорите. Думаю вам нужно с ней поговорить, сказать, что не очень любите кардинальные перемены, что вам нравиться ваш коврик и "старые" вещи. Попросите советоваться с вами и решать совместно идеи перестановки, замены штор и т.д. Объясните, что вы прожили жизнь со своей женой, что какие-то вещи дороги как память и что пока вы не готовы с ними расстаться, может позже. Она тоже не маленький ребенок, думаю поймет. Вы обязательно должны с ней поговорить мягко, без нерв и надрыва. Предложите ей, если она что-то хочет менять, можно сходить по выбирать вместе и сразу обсудить, а нужно ли вообще что-то менять. Вы ее тоже постарайтесь понять, она хочет показать какая она хорошая хозяйка, что все это она делает для вас, создает уют и домашний очаг и искренне не понимает, что вам не нравиться. Вы главное не молчите, думаю она тоже переживает. Удачи вам.
Светлана МалоокВ ответ на Уля
Уля
Я вас очень понимаю! Мой папа жуть как не любил, когда кто-то (дочери), наводили идеальный порядок, при этом он потом ничего не мог найти, все вещи не на том месте или выброшены, как вы говорите. Думаю вам нужно с ней поговорить, сказать, что не очень любите кардинальные перемены, что вам нравиться ваш коврик и "старые" вещи. Попросите советоваться с вами и решать совместно идеи перестановки, замены штор и т.д. Объясните, что вы прожили жизнь со своей женой, что какие-то вещи дороги как память и что пока вы не готовы с ними расстаться, может позже. Она тоже не маленький ребенок, думаю поймет. Вы обязательно должны с ней поговорить мягко, без нерв и надрыва. Предложите ей, если она что-то хочет менять, можно сходить по выбирать вместе и сразу обсудить, а нужно ли вообще что-то менять. Вы ее тоже постарайтесь понять, она хочет показать какая она хорошая хозяйка, что все это она делает для вас, создает уют и домашний очаг и искренне не понимает, что вам не нравиться. Вы главное не молчите, думаю она тоже переживает. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

очень мудро! Два взрослых человека просто должны поговорить на чистоту. Думаю эта женщина ко всему прочему чувствует себя абсолютно чужой в семье своей дочери.
irishkaВ ответ на Уля
Уля
Я вас очень понимаю! Мой папа жуть как не любил, когда кто-то (дочери), наводили идеальный порядок, при этом он потом ничего не мог найти, все вещи не на том месте или выброшены, как вы говорите. Думаю вам нужно с ней поговорить, сказать, что не очень любите кардинальные перемены, что вам нравиться ваш коврик и "старые" вещи. Попросите советоваться с вами и решать совместно идеи перестановки, замены штор и т.д. Объясните, что вы прожили жизнь со своей женой, что какие-то вещи дороги как память и что пока вы не готовы с ними расстаться, может позже. Она тоже не маленький ребенок, думаю поймет. Вы обязательно должны с ней поговорить мягко, без нерв и надрыва. Предложите ей, если она что-то хочет менять, можно сходить по выбирать вместе и сразу обсудить, а нужно ли вообще что-то менять. Вы ее тоже постарайтесь понять, она хочет показать какая она хорошая хозяйка, что все это она делает для вас, создает уют и домашний очаг и искренне не понимает, что вам не нравиться. Вы главное не молчите, думаю она тоже переживает. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не соглашусь с Улей..женщины ОЧЕНЬ умные существа...без обид...и все всегда прекрасно понимают,что...когда...где....и даме не шестнадцать,чтоб не знать таких прописных правил,как самоуправство в чужой квартире..в корне осуждаю эту даму и думаю,она не исправится...это такой тип женщин!!!...ответ-твердое НЕТ и пусть уходит.
И переживает та дама,больше о том,что НЕКУДА идти...это однозначно!
irishkaВ ответ на irishka
irishka
не соглашусь с Улей..женщины ОЧЕНЬ умные существа...без обид...и все всегда прекрасно понимают,что...когда...где....и даме не шестнадцать,чтоб не знать таких прописных правил,как самоуправство в чужой квартире..в корне осуждаю эту даму и думаю,она не исправится...это такой тип женщин!!!...ответ-твердое НЕТ и пусть уходит.
И переживает та дама,больше о том,что НЕКУДА идти...это однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
женский взгляд))
КлараВ ответ на irishka
irishka
не соглашусь с Улей..женщины ОЧЕНЬ умные существа...без обид...и все всегда прекрасно понимают,что...когда...где....и даме не шестнадцать,чтоб не знать таких прописных правил,как самоуправство в чужой квартире..в корне осуждаю эту даму и думаю,она не исправится...это такой тип женщин!!!...ответ-твердое НЕТ и пусть уходит.
И переживает та дама,больше о том,что НЕКУДА идти...это однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если и не очень умные. Либо дама непроходимо глупа: не могла не знать об устройстве детской в ее комнате и, тем не менее, наводила свои порядки, будучи на птичьих правах, в чужой квартире. Либо дама манипулирует автором и планирует прочно обосноваться на его жилплощади, возможно, и на законных правах.
Наталья КлимановаВ ответ на irishka
irishka
не соглашусь с Улей..женщины ОЧЕНЬ умные существа...без обид...и все всегда прекрасно понимают,что...когда...где....и даме не шестнадцать,чтоб не знать таких прописных правил,как самоуправство в чужой квартире..в корне осуждаю эту даму и думаю,она не исправится...это такой тип женщин!!!...ответ-твердое НЕТ и пусть уходит.
И переживает та дама,больше о том,что НЕКУДА идти...это однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна полностью с Иришкой...
MarusenaВ ответ на Уля
Уля
Я вас очень понимаю! Мой папа жуть как не любил, когда кто-то (дочери), наводили идеальный порядок, при этом он потом ничего не мог найти, все вещи не на том месте или выброшены, как вы говорите. Думаю вам нужно с ней поговорить, сказать, что не очень любите кардинальные перемены, что вам нравиться ваш коврик и "старые" вещи. Попросите советоваться с вами и решать совместно идеи перестановки, замены штор и т.д. Объясните, что вы прожили жизнь со своей женой, что какие-то вещи дороги как память и что пока вы не готовы с ними расстаться, может позже. Она тоже не маленький ребенок, думаю поймет. Вы обязательно должны с ней поговорить мягко, без нерв и надрыва. Предложите ей, если она что-то хочет менять, можно сходить по выбирать вместе и сразу обсудить, а нужно ли вообще что-то менять. Вы ее тоже постарайтесь понять, она хочет показать какая она хорошая хозяйка, что все это она делает для вас, создает уют и домашний очаг и искренне не понимает, что вам не нравиться. Вы главное не молчите, думаю она тоже переживает. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сто тысяч пицот!!!!!
Рыбачка СоняВ ответ на Marusena
Marusena
Сто тысяч пицот!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сорри, случайно пожаловалась(
ShveikaВ ответ на Уля
Уля
Я вас очень понимаю! Мой папа жуть как не любил, когда кто-то (дочери), наводили идеальный порядок, при этом он потом ничего не мог найти, все вещи не на том месте или выброшены, как вы говорите. Думаю вам нужно с ней поговорить, сказать, что не очень любите кардинальные перемены, что вам нравиться ваш коврик и "старые" вещи. Попросите советоваться с вами и решать совместно идеи перестановки, замены штор и т.д. Объясните, что вы прожили жизнь со своей женой, что какие-то вещи дороги как память и что пока вы не готовы с ними расстаться, может позже. Она тоже не маленький ребенок, думаю поймет. Вы обязательно должны с ней поговорить мягко, без нерв и надрыва. Предложите ей, если она что-то хочет менять, можно сходить по выбирать вместе и сразу обсудить, а нужно ли вообще что-то менять. Вы ее тоже постарайтесь понять, она хочет показать какая она хорошая хозяйка, что все это она делает для вас, создает уют и домашний очаг и искренне не понимает, что вам не нравиться. Вы главное не молчите, думаю она тоже переживает. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такие люди - им вроде все объяснишь, вроде все поняли, но снова на те же рельсы - в 60 лет уже так сложно менять свои привычки и характер... Свекровь у меня такая. В гости приезжает - сутки нормально, максимум двое, а потом тоже начинаются "улучшения" и перестановки... Я понимаю, что все без злого умысла и из желания быть полезной и помочь, но мне это не нужно - ну правда бесит искать вещи не там, где я привыкла их видеть, или вообще не видеть, т.к. выкинуты. Она это знает. И дома у неё кошмар в плане порядка - лучше бы там по полочкам все расставила. Но не переделать никак человека. Мне проще смириться, т.к. такие катастрофы 4 раза в год по неделе пережить можно, а вот на постоянке я бы не смогла...
SherВ ответ на Shveika
Shveika
Есть такие люди - им вроде все объяснишь, вроде все поняли, но снова на те же рельсы - в 60 лет уже так сложно менять свои привычки и характер... Свекровь у меня такая. В гости приезжает - сутки нормально, максимум двое, а потом тоже начинаются "улучшения" и перестановки... Я понимаю, что все без злого умысла и из желания быть полезной и помочь, но мне это не нужно - ну правда бесит искать вещи не там, где я привыкла их видеть, или вообще не видеть, т.к. выкинуты. Она это знает. И дома у неё кошмар в плане порядка - лучше бы там по полочкам все расставила. Но не переделать никак человека. Мне проще смириться, т.к. такие катастрофы 4 раза в год по неделе пережить можно, а вот на постоянке я бы не смогла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здОрово!
Татьяна МироноваВ ответ на Shveika
Shveika
Есть такие люди - им вроде все объяснишь, вроде все поняли, но снова на те же рельсы - в 60 лет уже так сложно менять свои привычки и характер... Свекровь у меня такая. В гости приезжает - сутки нормально, максимум двое, а потом тоже начинаются "улучшения" и перестановки... Я понимаю, что все без злого умысла и из желания быть полезной и помочь, но мне это не нужно - ну правда бесит искать вещи не там, где я привыкла их видеть, или вообще не видеть, т.к. выкинуты. Она это знает. И дома у неё кошмар в плане порядка - лучше бы там по полочкам все расставила. Но не переделать никак человека. Мне проще смириться, т.к. такие катастрофы 4 раза в год по неделе пережить можно, а вот на постоянке я бы не смогла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей дочи такая свекровь, правда на неделю не приезжает, живут друг от друга недалеко, но, если дети едут на отдых, у нас это озеро Иссык-Куль, просит ключи. Зачем? А просто поковыряться везде, полежать в ванне, покрасить волосы, поваляться на ковре. Было бы не обидно, если бы она жила где-то на задворках, 200 кв. м двухэтажный дом, есть все, и ванна и две душевые кабинки, натура такая, что нужно все проверить и нагадить. У детей есть хомячок, я живу в пяти минутах ходьбы от них, дети уехали на неделю, два раза зашла на 5 минут, посмотрела, ребенок сыт, поменяла опилки, что нигде не протекает, закрыла, ушла. Свекровь обидилась, что ей ключи не оставили. Опять-таки, зачем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем