Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как денег не потерять и сохранить работу?

Здравствуйте дорогие форумчане! Однажды вы мне помогли добрым советом, может опять подскажете? Предположим, было официальное сокращение, человек стоит на учете в ЦЗ. В настоящий момент в ожидании выплат, двух средних окладов. Но получилось так, что ему предложили работу. После многих тщетных попыток найти с нормальной зп. Работа с более низким окладом, но других предложений нет, а за плечами ипотека, дите без отца. Если устроится с трудовой, лишится выплат по двум окладам. Подскажите, как сохранить выплаты? Есть варианты устройства без записи в трудовой или по договору, соглашению? Хотя бы на 2 мес? Просто уже и возраст 40+, боюсь отказываться от этой работы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Аленушка
Россия полна этих женщин с ребенками без мужей. Печаль одна. Лучше по договору идите
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
Россия полна этих женщин с ребенками без мужей. Печаль одна. Лучше по договору идите
СсылкаПожаловаться
По какому договору? Поподробнее пож
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
По какому договору? Поподробнее пож
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без всяких записок в трудовой, чтоб не потерять
Жужа
Насколько помню, две выплаты должны быть в любом случае, а вот третья, если человек не устроился на работу к этому времени. Если не изменили, конечно, ничего.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько помню, две выплаты должны быть в любом случае, а вот третья, если человек не устроился на работу к этому времени. Если не изменили, конечно, ничего.
СсылкаПожаловаться
Ой, по моему вы правы. Просто одна уже получена. При сокращении. Осталось еще две, как мне объяснили. Я сама в этом не очень. Первый раз в жизни узнала про сокращение
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, по моему вы правы. Просто одна уже получена. При сокращении. Осталось еще две, как мне объяснили. Я сама в этом не очень. Первый раз в жизни узнала про сокращение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одну еще должны получить, а вот третьей не будет, если устроитесь.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Одну еще должны получить, а вот третьей не будет, если устроитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, понятно, спасибо. Третью бы тоже сохранить, конечно...
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, по моему вы правы. Просто одна уже получена. При сокращении. Осталось еще две, как мне объяснили. Я сама в этом не очень. Первый раз в жизни узнала про сокращение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы может зарплату получили, а не выплаты по сокращению за 2 месяца??
Анна
Попробуйте договориться на зарплату в конверте на эти первые два месяца.
Если они не могут наличкой, то, например, вы идете туда работать вообще без оформления, два месяца работаете, получаете те 2 оклада, которые ожидаете по сокращению. Потом через два месяца оформляетесь на новой работе как положено, и одновременно с этим заключаете договор ГПХ. Чтобы они заплатили за за те 2 месяца ,которые вы уже отработали, они могут заключить с вами договор ГПХ на какие-нибудь консультационные услуги или любые другие по вашему профилю или профилю компании, и заплатить по этому договору сумму по двум отработанным месяцам.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Попробуйте договориться на зарплату в конверте на эти первые два месяца.
Если они не могут наличкой, то, например, вы идете туда работать вообще без оформления, два месяца работаете, получаете те 2 оклада, которые ожидаете по сокращению. Потом через два месяца оформляетесь на новой работе как положено, и одновременно с этим заключаете договор ГПХ. Чтобы они заплатили за за те 2 месяца ,которые вы уже отработали, они могут заключить с вами договор ГПХ на какие-нибудь консультационные услуги или любые другие по вашему профилю или профилю компании, и заплатить по этому договору сумму по двум отработанным месяцам.
СсылкаПожаловаться
Анна, большое спасибо! А сразу нельзя заключить договор ГПХ, я правильно поняла? Потому что им надо будет по нему тоже налоги платить? Извините, если неправильно спрашиваю.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Анна, большое спасибо! А сразу нельзя заключить договор ГПХ, я правильно поняла? Потому что им надо будет по нему тоже налоги платить? Извините, если неправильно спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С договора ГПХ тоже платятся налоги. Хороший вопрос, кстати. Трудоустройство - это работа по трудовому договору. Думаю, что да, вы можете вообще сразу гпх заключить.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
С договора ГПХ тоже платятся налоги. Хороший вопрос, кстати. Трудоустройство - это работа по трудовому договору. Думаю, что да, вы можете вообще сразу гпх заключить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто если предыдущий работодатель узнает, что платились налоги и я работаю, они могут опротестовать последнюю выплату? А ее кто платит, они или цз?
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто если предыдущий работодатель узнает, что платились налоги и я работаю, они могут опротестовать последнюю выплату? А ее кто платит, они или цз?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как он узнает, что вы работаете?))) Вы не говорите) Платит работодатель. Центр занятости платит пособия, если вы дальше не работаете, а не ваш оклад.
Если опасаетесь, договоритесь на конверт.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А как он узнает, что вы работаете?))) Вы не говорите) Платит работодатель. Центр занятости платит пособия, если вы дальше не работаете, а не ваш оклад.
Если опасаетесь, договоритесь на конверт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анна, спасибо огромное еще раз!
Лю Лу
Это нужно у работодателя спросить, а не у форума))))
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Это нужно у работодателя спросить, а не у форума))))
СсылкаПожаловаться
Работодатель пока не знает, что хочется выплаты сохранить. Я хочу честно сказать об этом и предложить свой вариант. Поэтому советуюсь)
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Работодатель пока не знает, что хочется выплаты сохранить. Я хочу честно сказать об этом и предложить свой вариант. Поэтому советуюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и советую: спросить у работодателя, возьмёт ли он без оформления. Скажет, что нет и всё - что дальше думать-то? Скажет, что да - значит устраивайтесь. Вот и все.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я и советую: спросить у работодателя, возьмёт ли он без оформления. Скажет, что нет и всё - что дальше думать-то? Скажет, что да - значит устраивайтесь. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
ЛюВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я и советую: спросить у работодателя, возьмёт ли он без оформления. Скажет, что нет и всё - что дальше думать-то? Скажет, что да - значит устраивайтесь. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое искушение у нового работодателя - кинуть кидока
и ничего за это не будет
Лю ЛуВ ответ на Лю
Лю
какое искушение у нового работодателя - кинуть кидока
и ничего за это не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И такое может быть, если сотрудник не предоставляет ценности))) Я работала и работаю без оформления. Ни разу не кидали. Куда они без меня?)))
АнонимВ ответ на Лю
Лю
какое искушение у нового работодателя - кинуть кидока
и ничего за это не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот работодатель лишал премий, задерживалась до 11 ночи, плюс просил весь коллектив периодически писать заявления за свой счет. Всё это повлияло на выплаты, уменьшилась средняя. Так что даже не жалко его... А сколько они людей уволили одним днем..
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Этот работодатель лишал премий, задерживалась до 11 ночи, плюс просил весь коллектив периодически писать заявления за свой счет. Всё это повлияло на выплаты, уменьшилась средняя. Так что даже не жалко его... А сколько они людей уволили одним днем..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюс выходы в субботу забесплатно
Наталья К
мадам,это мошенничество.....
Абломова
1. Попросить оформить договор ГПХ на 2 месяца (или сколько там нужно до последней выплаты у старого работодателя).
2.Попросить оформить по совместительству (это без записи в трудовой книжке), предоставлять копию ТК новому работодателю не обязаны. О том, что нет основного места работы никого не должно волновать.
3.Оформить у нового работодателя новую трудовую книжку (оформляют по заявлению работника, согласно трудового законодательства без лишних вопросов).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем