Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как держать себя в руках?

У меня младший сын с диагнозом гиперактивность и дефицит внимания, ведет себя просто ужасно: целый день кричит, пищит, бегает, прыгает. Голова кругом. Хоть из дома беги. Первые сыновья не такие были, я с ними тоже сама дома сидела, в садик никто не ходил. Но сейчас мне кажется я сойду с ума от него. Вот как держать себя в руках, чтобы не кричать на него, сразу говорю уйти куда-то я не могу. Целый день с ним, по ночам уже во сне кричу, муж говорит. Устала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Алёна Михайлова (Бердникова)
Очень жаль(((а как медикаментозное лечение?и вам терпения! И отдыха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Назначила ноотропы курсами, пьем. Где его взять это терпение. Иногда просто уши затыкаю и вою.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Аноним
Аноним
Назначила ноотропы курсами, пьем. Где его взять это терпение. Иногда просто уши затыкаю и вою.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да!дела!и помощи ни какой нет?сходите в церковь.там снимается моральное напряжение.помолитесь.
Алёна Михайлова (Бердникова)
Да!дела!и помощи ни какой нет?сходите в церковь.там снимается моральное напряжение.помолитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помощь состоит в том, что вечером муж скажет:крепись, держись, скоро, может быть, станет лучше. Хорошо еще средний сын по дому помогает, когда есть у него время. Старший учится в универе, живет в городе, в общежитии. А в нашем селе церкви нет, все обещают построить, но никак. А другие церкви от нас далеко.
Cherry
а сколько лет малышу? может видео-йогой детской с ним позанимаетесь?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а сколько лет малышу? может видео-йогой детской с ним позанимаетесь?
СсылкаПожаловаться
Он уже не малыш, ему 7 лет.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Он уже не малыш, ему 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы малышами только 2-летних называете? может, вы черствая и не сюсюкаетесь с ребенком, не дурачитесь?
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а вы малышами только 2-летних называете? может, вы черствая и не сюсюкаетесь с ребенком, не дурачитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не люблю когда так пишут, не зная меня, ребенка. Он у меня очень ласковый, мы с ним постоянно обнимаемся, целуемся и как вы пишете :дурачимся. Не надо сразу обзывать меня.
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Не люблю когда так пишут, не зная меня, ребенка. Он у меня очень ласковый, мы с ним постоянно обнимаемся, целуемся и как вы пишете :дурачимся. Не надо сразу обзывать меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой сколько ограничений-то накладывайте
извините что потревожила ваши и без того взвинченные нервы
вячеслав васильевВ ответ на Cherry
Cherry
а вы малышами только 2-летних называете? может, вы черствая и не сюсюкаетесь с ребенком, не дурачитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы слабо представляете действительное положение вещей и описываете подходы к обычному ребенку. У жены есть похожий племянник. Правда, он уже вырос, но близким с ним тяжело. Физические нагрузки могут, конечно, помочь.
вячеслав васильев
Вы слабо представляете действительное положение вещей и описываете подходы к обычному ребенку. У жены есть похожий племянник. Правда, он уже вырос, но близким с ним тяжело. Физические нагрузки могут, конечно, помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы бы лучше свое время потратили, написав автору что-то полезное
вячеслав васильевВ ответ на Cherry
Cherry
вы бы лучше свое время потратили, написав автору что-то полезное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я написал, что нужно оберегать ребенка от травм - это реальная опасность. Когда он будет взрослеть и сил прибавиться, травмы могут быть более серьезными, чем синяки. У того же племянника постоянно что-то случается - то перелом пятки, то - позвоночника.

Ну и сочувствие человеку тоже не помешает.
вячеслав васильев
Вы слабо представляете действительное положение вещей и описываете подходы к обычному ребенку. У жены есть похожий племянник. Правда, он уже вырос, но близким с ним тяжело. Физические нагрузки могут, конечно, помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно поподробнее о племяннике вашей жены, каким он стал человеком? Мне так страшно за будущее моего сына.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
А можно поподробнее о племяннике вашей жены, каким он стал человеком? Мне так страшно за будущее моего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Деятельный, достаточно самолюбивый, не глупый мальчик. Энергичный. Когда был маленьким, его легко было подбить на самую тяжелую работу (например, он с готовностью брался копать очень твердую землю, что и более старшим было тяжело). Сказывается влияние деда по матери и отца, которые отзываются о людях не очень хорошо. Под их влиянием, возможно, есть сильное желание первенствовать. Видимо, любит показывать свою силу сверстникам и вообще сейчас ему нравится, когда он может навязать свою волю другим. Но, повторяю, это скорее всего влияние старших мужчин в семье, наложенное на природное честолюбие. Так что вы не ожесточайте своего сына - это может быть опасным в будущем и его уже будет не переделать, если он пойдет по этому пути. Проявляйте терпение, другое поведение с ним будет иметь только еще более худшие последствия.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
А можно поподробнее о племяннике вашей жены, каким он стал человеком? Мне так страшно за будущее моего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продолжение.

У этого племянника есть старший брат, который старше его лет на 15. Так
вот, младшего племянника очень задевало пренебрежение со стороны
старшего брата. Но говорит, рассуждает младший много и с удовольствием.
Они живут в другом городе, когда приезжали на свадьбу дочери, этот
племянник (ему было лет 10) был в центре внимания всей свадьбы, так как
ему очень нравилось общаться с друзьями жениха, а тем очень нравились
его интересные рассуждения. Ему сказали даже, что со временем он станет
большим политиком. Учиться он не очень хорошо, но и не плохо - бывают
тройки.
Каждый год у него бывали какие-то травмы, как я писал:
перелом пятки (в спортивной секции), перелом позвоночника. С
инструментами и острыми предметами ведет себя очень рискованно.
вячеслав васильев
Продолжение.

У этого племянника есть старший брат, который старше его лет на 15. Так
вот, младшего племянника очень задевало пренебрежение со стороны
старшего брата. Но говорит, рассуждает младший много и с удовольствием.
Они живут в другом городе, когда приезжали на свадьбу дочери, этот
племянник (ему было лет 10) был в центре внимания всей свадьбы, так как
ему очень нравилось общаться с друзьями жениха, а тем очень нравились
его интересные рассуждения. Ему сказали даже, что со временем он станет
большим политиком. Учиться он не очень хорошо, но и не плохо - бывают
тройки.
Каждый год у него бывали какие-то травмы, как я писал:
перелом пятки (в спортивной секции), перелом позвоночника. С
инструментами и острыми предметами ведет себя очень рискованно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой сын может взять нож и крутить его в руках, у меня сердце замирает, потом подходит и спокойно отдает и говорит:нельзя нож брать. Я тоже многое терплю, чтобы его не злить, если он ведет себя ужасно, беру его обнимаю, успокаиваю. После этого он немного получше становится, но не на долго.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Мой сын может взять нож и крутить его в руках, у меня сердце замирает, потом подходит и спокойно отдает и говорит:нельзя нож брать. Я тоже многое терплю, чтобы его не злить, если он ведет себя ужасно, беру его обнимаю, успокаиваю. После этого он немного получше становится, но не на долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Старший сын у них тоже родился с проблемами - было повреждение шейного отдела позвоночника. Из-за этого - повышение внутричерепного давления, большая голова. Врачи заметили это далеко не сразу и то только благодаря смене врача - участковый врач заболела и завотделением поликлиники на приеме заметила, что у ребенка что-то не так с головой. После рождения прошел к тому времени год. Говорили, что в результате будут тяжелые последствия для мозга, так как лечение лекарствами начали слишком поздно. Но в общем-то все обошлось, хотя ребенок рос не простой, беспокойный, упрямый в отца. Но это дало и целеустремленность. Он выучился, защитил диссертацию. Его увлечение, правда - автомобили. Сейчас стал по-спокойнее.
Svetfedr
такие дети должны выплескивать физически энергию и уставать.
спорт, физические нагрузки и обязательно приобщайте к работе по дому. снег чистит, чем больше, тем лучше, подметает, в огороде работает, в доме. ЗАГРУЖАЙТЕ. чтобы не было сил у него сводить вас с ума-))
АнонимВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
такие дети должны выплескивать физически энергию и уставать.
спорт, физические нагрузки и обязательно приобщайте к работе по дому. снег чистит, чем больше, тем лучше, подметает, в огороде работает, в доме. ЗАГРУЖАЙТЕ. чтобы не было сил у него сводить вас с ума-))
СсылкаПожаловаться
Я знаю, но сейчас зима, вот ждем весну, тогда с ним бегает папа. А летом в бассейне кувыркается. Помогает в огороде.
SvetfedrВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, но сейчас зима, вот ждем весну, тогда с ним бегает папа. А летом в бассейне кувыркается. Помогает в огороде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зима- это лыжи, коньки, уборка снега, горка. путь больше будет на воздухе , кислородом мозг обогащается-))
Татьяна Иванова
Купите обычного живого козла. Пусть он поживет с вами. Не у вас а именно с вами. Столько, сколько вы выдержите.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Купите обычного живого козла. Пусть он поживет с вами. Не у вас а именно с вами. Столько, сколько вы выдержите.
СсылкаПожаловаться
Это вы нам советуете?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы нам советуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и на полном серьезе. Потом, когда избавитесь от козла, ваш ребенок покажется вам ангелом.
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Да и на полном серьезе. Потом, когда избавитесь от козла, ваш ребенок покажется вам ангелом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он у нас сам как козлик по дивану скачет. Диван не выдержал, сломался и порвался. Я представляю козла дома. Правда моя мама рассказывала в детстве они дома держали козлят, но ведь раньше не было диванов, стенок, телевизоров и т. п.
Алёна Михайлова (Бердникова)В ответ на Аноним
Аноним
Это вы нам советуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет козла не знаю конечно))),но животные и правда помогают.у меня к сыну вместе с речью пришло заикание.я очень переживала занималась.становилось хуже.посоветовали крысу домашнюю завести. Завели)))заикание прошло)
Алёна Михайлова (Бердникова)
На счет козла не знаю конечно))),но животные и правда помогают.у меня к сыну вместе с речью пришло заикание.я очень переживала занималась.становилось хуже.посоветовали крысу домашнюю завести. Завели)))заикание прошло)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас дома кот тайский есть, он с ним любит сидеть, гладит его или таскает по всему дому. У сына задержка речевого развития. Он не общается с нами как все простые дети. Хотя уже читает, считает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем