Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как держать себя в руках?

У меня младший сын с диагнозом гиперактивность и дефицит внимания, ведет себя просто ужасно: целый день кричит, пищит, бегает, прыгает. Голова кругом. Хоть из дома беги. Первые сыновья не такие были, я с ними тоже сама дома сидела, в садик никто не ходил. Но сейчас мне кажется я сойду с ума от него. Вот как держать себя в руках, чтобы не кричать на него, сразу говорю уйти куда-то я не могу. Целый день с ним, по ночам уже во сне кричу, муж говорит. Устала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы нам советуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Притча такая есть))) Там невестка батюшке на жизнь жаловалась, как тяжел быт и т.д. и т.п. Он ей посоветовал завести козу. Когда та избавилась от козы, перекрестилась и поняла, что жизнь прекрасна... вот как-то так...
Tina Rusu
Делите ответственность. Находите время и место для отдыха и уединения.
АнонимВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Делите ответственность. Находите время и место для отдыха и уединения.
СсылкаПожаловаться
Не получается, муж работает, с работы приходит идет в сарай. Он домой когда приходит, то мне еще его успокаивать приходиться. Я столько терплю, держусь, а он не может, начинает его ругать, кричать. А я читала таких детей нельзя ругать, они потом агрессивные становятся. Я этого не хочу. А то в старости будем с мужем пятый угол искать.
Tina RusuВ ответ на Аноним
Аноним
Не получается, муж работает, с работы приходит идет в сарай. Он домой когда приходит, то мне еще его успокаивать приходиться. Я столько терплю, держусь, а он не может, начинает его ругать, кричать. А я читала таких детей нельзя ругать, они потом агрессивные становятся. Я этого не хочу. А то в старости будем с мужем пятый угол искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда занимайте ребёнка, пусть все время будет чем- то занят.
Элен
норма для детей, просто первые были спокойные, он должен быть чем то занят...
Сумерки Богов
к врачам вам нужно с ним..
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
к врачам вам нужно с ним..
СсылкаПожаловаться
Были мы у врачей. Лечение, назначенное, принимаем.
Merit XXX
Не знаю, моей дочке 7, тоже оооочень активный и требовательный ребёнок. Без дела вообще не сидит. Мы её кроме школы загрузили всевозможными кружками. Это очень спасает. Жаль, что у вас такой возможности нет. А, вообще, я б даже не подумала обратится с ней к психиатру, лучше самой что-то пить и успокаивается, если не выдерживает, а зачем ребёнку давать? Может перерастет, а то, не дай Бог, в овощ превратится. Вы были у надёжных врачей? Может нужно и других посетить и ещё раз проконсультироваться
АнонимВ ответ на Merit XXX
Merit XXX
Не знаю, моей дочке 7, тоже оооочень активный и требовательный ребёнок. Без дела вообще не сидит. Мы её кроме школы загрузили всевозможными кружками. Это очень спасает. Жаль, что у вас такой возможности нет. А, вообще, я б даже не подумала обратится с ней к психиатру, лучше самой что-то пить и успокаивается, если не выдерживает, а зачем ребёнку давать? Может перерастет, а то, не дай Бог, в овощ превратится. Вы были у надёжных врачей? Может нужно и других посетить и ещё раз проконсультироваться
СсылкаПожаловаться
Нам в 4 года психиатр назначила лечение:сонопакс, диакарб, мультивитамины и амитриптилин. Мы два дня подавали и сына будто подменили, то бегал, прыгал, а стал плакать, капризничать, отказался вообще от еды. Я перестала его лечить. А теперь мы даем только ноотропы, это улучшает мозговое кровообращение, я это согласилась давать из-за того, что у него задержка речевого развития.
Merit XXXВ ответ на Аноним
Аноним
Нам в 4 года психиатр назначила лечение:сонопакс, диакарб, мультивитамины и амитриптилин. Мы два дня подавали и сына будто подменили, то бегал, прыгал, а стал плакать, капризничать, отказался вообще от еды. Я перестала его лечить. А теперь мы даем только ноотропы, это улучшает мозговое кровообращение, я это согласилась давать из-за того, что у него задержка речевого развития.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас конечно с речью нет проблем, говорят музыка помогает, может можно найти частные уроки фортепиано, вокала? Но в любом случае, главное - не отчаиваться и не показывать сыну, что он несколько отличается от других детей. Думаю, что он перерастет это
АнонимВ ответ на Merit XXX
Merit XXX
У нас конечно с речью нет проблем, говорят музыка помогает, может можно найти частные уроки фортепиано, вокала? Но в любом случае, главное - не отчаиваться и не показывать сыну, что он несколько отличается от других детей. Думаю, что он перерастет это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его очень люблю, надеюсь что это все пройдет. Я так за него переживаю, что с ним будет дальше.
Merit XXXВ ответ на Аноним
Аноним
Я его очень люблю, надеюсь что это все пройдет. Я так за него переживаю, что с ним будет дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы только старайтесь при нём не переживать, дети это очень чувствуют, я при своей дочке стараюсь держать отрицательные эмоции под контролем, если что, нужно спокойно и медленно и мягко объяснять, держа за руку, тактильные контакт, как мне кажется, способствует взаимопониманию
АнонимВ ответ на Merit XXX
Merit XXX
Вы только старайтесь при нём не переживать, дети это очень чувствуют, я при своей дочке стараюсь держать отрицательные эмоции под контролем, если что, нужно спокойно и медленно и мягко объяснять, держа за руку, тактильные контакт, как мне кажется, способствует взаимопониманию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стараюсь, он у нас очень впечатлительный, еще малышкой если детки плакали вместе с ним плакал. И до сих пор такой.
Merit XXXВ ответ на Merit XXX
Merit XXX
Не знаю, моей дочке 7, тоже оооочень активный и требовательный ребёнок. Без дела вообще не сидит. Мы её кроме школы загрузили всевозможными кружками. Это очень спасает. Жаль, что у вас такой возможности нет. А, вообще, я б даже не подумала обратится с ней к психиатру, лучше самой что-то пить и успокаивается, если не выдерживает, а зачем ребёнку давать? Может перерастет, а то, не дай Бог, в овощ превратится. Вы были у надёжных врачей? Может нужно и других посетить и ещё раз проконсультироваться
СсылкаПожаловаться
Простите за ошибки, планшет решил, что ему виднее, что я хотела написать
натахари
вы сына лечите как-нибудь...сами хоть травы успокаивающие, настойки пьете...? начните хоть что-то делать
АнонимВ ответ на натахари
натахари
вы сына лечите как-нибудь...сами хоть травы успокаивающие, настойки пьете...? начните хоть что-то делать
СсылкаПожаловаться
Даем ноотропы, в данный момент пьем фенибут. До этого пили аминалон, пантогам, пикамилон.
натахариВ ответ на Аноним
Аноним
Даем ноотропы, в данный момент пьем фенибут. До этого пили аминалон, пантогам, пикамилон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого...серьезные препараты...если месяца 3 пьете должны подействовать..у них накопительный эффект
АнонимВ ответ на натахари
натахари
вы сына лечите как-нибудь...сами хоть травы успокаивающие, настойки пьете...? начните хоть что-то делать
СсылкаПожаловаться
Травки меня не берут, а лекарства муж мне боится покупать.
натахариВ ответ на Аноним
Аноним
Травки меня не берут, а лекарства муж мне боится покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фенибут попейте ...обязательно курс ...можете с врачом посоветоваться
Елена Леонова
Сейчас врачи говорят, что гиперактивность детей напрямую связана с переизбытком в питании углеводов. Попробуйте исключить из питания младшего ребенка сладости, каши и мучные изделия. Может и поможет. Раз Вы многодетная мать, значит умеете организовывать режим дня ребенка: сократить просмотр будоражащих его телепередач, комп. игры.
Honney Pot
вы говорите "уйди куда нибудь", и у него дефицит внимания? странно, странно....
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы говорите "уйди куда нибудь", и у него дефицит внимания? странно, странно....
СсылкаПожаловаться
Когда невролог поставил сыну такой диагноз я рпешила, говорю:какой дефицит внимания, мы ведь только им и занимаемся. А это у него дефицит внимания, он не может долго заниматься одним делом, ему быстро все надоедает. Это не то, что мы ему внимание не уделяем.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Когда невролог поставил сыну такой диагноз я рпешила, говорю:какой дефицит внимания, мы ведь только им и занимаемся. А это у него дефицит внимания, он не может долго заниматься одним делом, ему быстро все надоедает. Это не то, что мы ему внимание не уделяем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, я не так поняла.
у меня мама детский психолог. так вот из всех историй что она рассказывала, как правило проблемы не у детей, а у родителей.
например вы с мужем постоянно ссоритесь. или наоборот молча недовольны друг другом и не разговариваете. или не можете прийти к единому мнению о воспитании ребенка и постоянно даете ему противоречивые указания. или слишком много от ребенка ждете в том возрасте когда он еще чего то не может.
я не говорю что именно такие проблемы у вас, но можно попробовать сходить к психологу и изложить проблему именно в этом ключе. не "где найти у ребенка кнопку чтобы он стал спокойным и послушным?", а "что мы делаем не так, раз у нас растет такой нервный ребенок?"
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
извините, я не так поняла.
у меня мама детский психолог. так вот из всех историй что она рассказывала, как правило проблемы не у детей, а у родителей.
например вы с мужем постоянно ссоритесь. или наоборот молча недовольны друг другом и не разговариваете. или не можете прийти к единому мнению о воспитании ребенка и постоянно даете ему противоречивые указания. или слишком много от ребенка ждете в том возрасте когда он еще чего то не может.
я не говорю что именно такие проблемы у вас, но можно попробовать сходить к психологу и изложить проблему именно в этом ключе. не "где найти у ребенка кнопку чтобы он стал спокойным и послушным?", а "что мы делаем не так, раз у нас растет такой нервный ребенок?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами полностью согласна, я не ангел, с мужем бывает ругаемся и каждый раз из-за сына. Я прочитав про таких детей сиараюсь все выполнять, а у него не хватает теипения и все я на взводе. Я устаю, ведь и дом на мне и сынок такой и нет у меня ни минутки побыть одной. Просто побыть одной. И что мне посоветует психолог? По моему я знаю:стараться не взрываться и спокойно разговаривать, но я все это уже проходила, чедь сыну уже 7 лет, и он с рождения не простой.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Я с вами полностью согласна, я не ангел, с мужем бывает ругаемся и каждый раз из-за сына. Я прочитав про таких детей сиараюсь все выполнять, а у него не хватает теипения и все я на взводе. Я устаю, ведь и дом на мне и сынок такой и нет у меня ни минутки побыть одной. Просто побыть одной. И что мне посоветует психолог? По моему я знаю:стараться не взрываться и спокойно разговаривать, но я все это уже проходила, чедь сыну уже 7 лет, и он с рождения не простой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас семья как минимум из вас, вашего мужа и сына. и зависит все не только от вас, но и от вашего мужа. психолог может что то посоветовать именно ему например. другой вопрос будет ваш муж что то делать или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем