Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как дети ездят в поездах на верхних полках?

ехала в поезде. всю дорогу соседка сверху гундосила, просила поменяться местами. у нее  ребенок, может упасть. кто ездит с детьми, как сейчас ставят защиту от падения?
лина сайме
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Gelena GelenaВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
есть самолёты, есть машины, есть автобусы, нет столько нервов и здоровья у окружающих ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы!На бескрайних просторах Сибири и Д. Востока есть места куда можно только поездом добраться
Светик-Семицветик
не всегда есть билеты внизу, покупают от безвыходного положения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом поезде ВСЕГДА есть так называемые резервные места, в том числе и нижние. Можно с проводником договориться-неофициально, можно с нач.поезда - официально доплтить и переоформить билет.Но проблема в том, что современные мамаши ушлые бабы и считают что раз у неё онжеребенок-все вокруг всё должны. Ест ь такие же: яжпожилая...яжинвалид...и самое простое: чевамжалкочтоли-яжеженщина!
Светик-СемицветикВ ответ на Ольга
Ольга
В любом поезде ВСЕГДА есть так называемые резервные места, в том числе и нижние. Можно с проводником договориться-неофициально, можно с нач.поезда - официально доплтить и переоформить билет.Но проблема в том, что современные мамаши ушлые бабы и считают что раз у неё онжеребенок-все вокруг всё должны. Ест ь такие же: яжпожилая...яжинвалид...и самое простое: чевамжалкочтоли-яжеженщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неадекватов хватает везде, но в нашем международном поезде свободные теоретически могут быть только непроданные люксы за 100 тыс рублей, хотите купить, вас туда непременно пустят))) а так мест свободных нижних нет от слова никогда, проводники даже за деньги не нашли место коляске!! Хоть в углу где нить, каждый см осматривается двумя таможнями регулярно, поезда бывают разные
ТошкаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
о чём думают мамаши , покупая верхние полки для малышей? экономят? а потом дураков ищут?
СсылкаПожаловаться
Я вот сейчас посмотрел на цены жд билетов, нет разницы в цене между верхней и нижней полкой. Одинаковая цена. Но может это от поезда зависит. А билетов на нижних не боковых в плацкарте и правда нет за 40-45 дней уже. Остается купе в 2 раз дороже.
Очень просто. Там есть на полке.
Нефиг гундосить.
Пусть билеты заблаговременно покупают....
Анастасия
Это просто типаж людей такой, всегда найдет повод погундосить. Мне в детстве наоборот нравилось наверху ездить, это было прямо приключение.
Анастасия
Это просто типаж людей такой, всегда найдет повод погундосить. Мне в детстве наоборот нравилось наверху ездить, это было прямо приключение.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже в детстве нравилось на верхней полки ездить и чтобы окно было приоткрыто, и ветер в лицо дул. Но в 2 год ездить на верхней полки просто опасно, а вдвоем со взрослым крайне неудобно
Наталья Дубровская
Я бы ни за что не поменялась. Такие мамаши покупают верхние полки, т.к. они дешевле, в твердой уверенности, что их кто-нибудь пожалеет и поменяется.
Наталья Дубровская
Я бы ни за что не поменялась. Такие мамаши покупают верхние полки, т.к. они дешевле, в твердой уверенности, что их кто-нибудь пожалеет и поменяется.
СсылкаПожаловаться
Я вот сейчас посмотрел на цены жд билетов, нет разницы в цене между верхней и нижней полкой. Одинаковая цена. Но может это от поезда зависит. А билетов на нижних не боковых в плацкарте и правда нет за 40-45 дней уже. Остается купе в 2 раз дороже,если заранее не купил.
Elena StrogalevaВ ответ на Тошка
Тошка
Я вот сейчас посмотрел на цены жд билетов, нет разницы в цене между верхней и нижней полкой. Одинаковая цена. Но может это от поезда зависит. А билетов на нижних не боковых в плацкарте и правда нет за 40-45 дней уже. Остается купе в 2 раз дороже,если заранее не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть. поверьте. и она существенная. даже на коротких маршрутах москва - питер. разница от тысячи и выше
anna antonovaВ ответ на Elena Strogaleva
Elena Strogaleva
есть. поверьте. и она существенная. даже на коротких маршрутах москва - питер. разница от тысячи и выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно ездили в Питер. Нет разницы в цене. У нас было купе полностью. Все полки в одной цене.
Ксения В ответ на anna antonova
anna antonova
Недавно ездили в Питер. Нет разницы в цене. У нас было купе полностью. Все полки в одной цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы ездили в Питер, разница была на 650 рублей между нижним и верхним. А сейчас едем в Анапу, цена одна и та же на верх и низ. Значит, от поезда зависит.
Наталья Дубровская
Я бы ни за что не поменялась. Такие мамаши покупают верхние полки, т.к. они дешевле, в твердой уверенности, что их кто-нибудь пожалеет и поменяется.
СсылкаПожаловаться
Возвращались мы как-то из отпуска, с билетами было трудно. Принесли в жертву день знаний - купили билеты на 3 сентября, чтобы ехать на нижних полках. Не успели поставить чемоданы, как вваливается "яжемать" с выводком, первые её слова, вместо "здрасьте": "как хорошо, что у вас дети взрослые, вы нам сейчас уступите, а то у нас места верхние!" Была послана в дальнее пешее путешествие!
Птичка Киви
Как-то моими соседями в поезде оказались мужчина с двумя детьми. Девочке было лет 5, мальчику - лет 8. Дети спали на верхних полках, отец оказался изобретательным: зацепил с двух сторон за крючки бальшую сеть, протянул ее под матрасами, получилось что-то вроде гамака посередине. Если дети скатывались, то просыпались и снова заползали на полку. Вообще он с ними лихо управлялся. Мне понравилось.
А Лиса
Ехали из Москвы в Ростов-на-Дону. За полгода до поездки купила билеты: внизу -для себя и сына и вверху-для супруга. Просто за раннее нужна заботится обы юмор том, а не ждать что кто-то поменяется.
лина саймеВ ответ на А Лиса
А Лиса
Ехали из Москвы в Ростов-на-Дону. За полгода до поездки купила билеты: внизу -для себя и сына и вверху-для супруга. Просто за раннее нужна заботится обы юмор том, а не ждать что кто-то поменяется.
СсылкаПожаловаться
билеты на самолет у вас стоят 3тыс, в топку этот поезд
ТошкаВ ответ на А Лиса
А Лиса
Ехали из Москвы в Ростов-на-Дону. За полгода до поездки купила билеты: внизу -для себя и сына и вверху-для супруга. Просто за раннее нужна заботится обы юмор том, а не ждать что кто-то поменяется.
СсылкаПожаловаться
Билеты за 45 дней вроде продаются, а не за полгода
Людмила БерёзинаВ ответ на Тошка
Тошка
Билеты за 45 дней вроде продаются, а не за полгода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас за 90 дней можно купить
Людмила Берёзина
Сейчас за 90 дней можно купить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но всё же не за полгода. Т.е. если за 3 месяца не спланировал свой отпуск, то нижних полок не видать
Людмила БерёзинаВ ответ на Тошка
Тошка
Но всё же не за полгода. Т.е. если за 3 месяца не спланировал свой отпуск, то нижних полок не видать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И тем не менее.И смотря какое направление.
DanyellineВ ответ на А Лиса
А Лиса
Ехали из Москвы в Ростов-на-Дону. За полгода до поездки купила билеты: внизу -для себя и сына и вверху-для супруга. Просто за раннее нужна заботится обы юмор том, а не ждать что кто-то поменяется.
СсылкаПожаловаться
А если срочно нужно ехать? На похороны, к примеру, ттт.
Ксения В ответ на Danyelline
Danyelline
А если срочно нужно ехать? На похороны, к примеру, ттт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те, кто едут на похороны, удручённые горем, забираются на свои верхние полки, и сморят в стенку. Их не видно и не слышно!
А хамят и требуют "яжематери", везущие развлекать своих отпрысков в отпуск! Так начинают голосить на весь вагон, и причитать, типа: "какие же вы люди бессердечные, не видите, разве, как нам, тяжело?! Да вы же взрослые, а он же ребёнок, да как вам не стыдно! И голосят обычно так, что сбегается весь вагон посмотреть, что я натворила или украла может у этой яжематери чего!"
И видно, что эта сцена отрепетирована до мелочей! Регулярно применяется в общественных местах. Манипулирование сознанием постороннего, вызывая у него чувство вины.
Да, у меня тоже есть ребёнок, но я никогда даже в заполненный автобус с ним не полезу, подождём следующего, где можно будет сесть!
ольга алексеева
никак. Мы целое купе выкупили и ехали как хотели . Малыши на нижних полках или на полу , если сваливались .
Бет Мидлер
не везде есть. в плацкарте еще попадаются полки без ограничителей.
но меняться - это по желанию.
у меня было так, что 2 суток не спала - дочь норовила упасть с верхней полки, а других билетов не было
Shady Lady
Сплю в поездах на верхней полке с 5 лет (ну нравится мне). Родители брали одеяло у проводников и делали бортик, чтобы не свалилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем